• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Беседы за доской

Alerie

Бастард
Westerosi, Черный Отряд мне не знаком, но игру (не важно мафию или охоту) имхо можно было бы провести просто с типичными фентезийными персонажами, гномами, эльфами, паладинами и всем таким немного дндшным, как это было в Вавилоне с "космическими" персонажами.
 

Robusta

Специальный агент
Угу, вполне реально было подготовиться к проведению Ночи в одиноком январе примерно в 20-х числах января, но большинство за лето проголосовало, поэтому ориентируемся на Ночь в одиноком июле (летом ночи короче, учтите). С другой стороны, будет больше времени на подготовку. С третьей стороны, никто не будет использовать это время для подготовки:cry:
Ну, раз так решили, тогда я внесу предварительно в календарь игру на июль.
 

Rom

Гость
1) Охота по "Чёрный отряд" (хотел бы сказать, что хочу увидеть серьёзный отыгрыш, но книга - комедийное фэнтези, тоже одно из лучших, так что тут бесполезно такие пожелания даже загадывать);
Черный Отряд - это хорошо. Но я бы не назвал эту серию комедийной. На мой юношеский взгляд, когда читал сие произведение, отряд действительно черный и атмосфера мрачная. Вот бы ФРПГ или мафию по нему. Но не охоту.
 

Deni

Статусный статус
В общем я за мафию по Черному отряду с Вестерози в роли лирика и физика. И против всего остального. Занесите мое мнение куда нибудь.:writing:
 

Svetl

Гость
Не очень представляю мафию по ЧО.
ФРПГ, охота может быть, наверное.
Но комедийности там нет. Юмор.
Юмор в рамках темного фэнтази.
Гаррет, которого сейчас читаю, это да. Комедийный цикл.
 

dalton1k

Бастардов бать
Думаете, стоит устроить игру крестьяне Речных земель против крестьян Харренхолла?:D
Серьезно, никто не хочет поучаствовать в такой Перелыньке?
Кража репы, поимка свиньи, аутентичное и реалистическое описание будней мелких бандформирований из крестьян, лесорубов и прочей соли земли?
 

Rianna

Обитатель
Серьезно, никто не хочет поучаствовать в такой Перелыньке?
Кража репы, поимка свиньи, аутентичное и реалистическое описание будней мелких бандформирований из крестьян, лесорубов и прочей соли земли?
Мне, кстати, эта идея даже понравилась, после того как я свой пост написала.:D
 

Svetl

Гость
6460256.gif
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Кража репы, поимка свиньи, аутентичное и реалистическое описание будней мелких бандформирований из крестьян, лесорубов и прочей соли земли?
И мне можно будет? Я вот оч хочу в бандитах оказаться.
 

mjd

Гость
А нездравомыслящим вы изначально не разрешаете играть?
А с нездравомыслящими мы играем в другие игры:)
Когда есть произведение, в нем точно присутствует сюжет. Где король, его двор, наследники и т.д., в выбранный момент времени, чудесно сосуществуют. Развитие событий заранее известно.
Да, собственно прелесть любого хорошо прописанного мира в том, что в нем есть много материала, который позволяет сделать процесс "ближе к реальности". Условно говоря "все NPC прописаны и таймлайн известен":) При этом у игрока не возникает вопроса - почему произошло то или иное событие или почему тот или иной значимый NPC поступил именно так - ведь мотивы и цели тоже боле-менее известны.
Конечно в этом случае у игрока может сработать эффект метагеймового всезнания, но с этим мне бороться проще, чем с желанием повелевать королями:D
 
  • Нравится
Реакции: Rom

mjd

Гость
На мой взгляд, замок рыцаря X от банды барона Y оборонять куда интереснее, там хотя бы результат заранее не известен.
При этом ведь это все можно вписать в большую политику. Скажем рыцарь Х он вассал лорда Z, а барон Y имеет в своей родне лорда W.
А это в свою очередь уходит на еще более высокий уровень сюжета и т.д.
Возможностей поэтому для игроков по факту в такой игре гораздо больше.
И не надо ломать мир, меняя сюжет и убивая ключевых персонажей.
 
  • Нравится
Реакции: Rom
Сверху Снизу