• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Беседы за доской

Cate

Гость
Орочих в принципе не должно существовать. Они же (орки) искусственно выведенный вид. Может у них и функции этой самой:oops: нету...
Если какой-нибудь волшебник-извращенец, например, Гэндальф, не создал для себя гарем из орчих, то я бы ему голову отрубила :happy: Ну и орки с функциями тоже пригодятся :meow:
Чёрт, забыла нужный смайлик - :oops:
[DOUBLEPOST=1419783140,1419782794][/DOUBLEPOST]
Разве гномы брали пленных? :annoyed: Тем более прекрасных?:annoyed::annoyed::annoyed:
Я это хорошо себе представляю :D

Вспомнила этот праздничный клип с гномиком :meow:
Он, кстати, использовался у Вестерози в мафии "В гостях у Грифона" три года назад.
Пойду потрясу песком в честь этой даты.
 

Santinor

Обитатель
Я не читала ни Пратчетта
:woot:
Ого!
Пользуясь случаем, хочу поздравить Кейт с Новым годом и пожелать ей в этом следующем году прочитать что-нибудь из Пратчетта! Он прекрасен. Пожалуй, лучшее юмористическое фентези. Начать можно, например, с "Посох и Шляпа" - у меня она самая любимая, потому что я сам с нее начинал. Правда, там совсем не про гномов.
 

Deni

Статусный статус
:woot:
Ого!
Пользуясь случаем, хочу поздравить Кейт с Новым годом и пожелать ей в этом следующем году прочитать что-нибудь из Пратчетта! Он прекрасен. Пожалуй, лучшее юмористическое фентези. Начать можно, например, с "Посох и Шляпа" - у меня она самая любимая, потому что я сам с нее начинал. Правда, там совсем не про гномов.
Или со Стражи. Но вообще ведьмы и стража, мои два самых любимых цикла!:meow:
 

Santinor

Обитатель
Или со Стражи. Но вообще ведьмы и стража, мои два самых любимых цикла!:meow:
А у меня Ринсвинд и Стража. Ведьм тоже люблю, но Ринсвинд мой герой детства - так получилось, что "Посох и шляпу" я первый раз прочитал лет в 11 и даже раньше, чем "Гарри Поттера".
 

Cate

Гость
Спасибо за советы :)
Теперь терзаюсь - развёрнутые мнения форумчан в разделе "Ключевое о персонажах" сначала или Пратчетт?

В честь этого события всем моих собственных сегодняшних новогодних печенек :meow:
6xxdlw-3xk.jpg
 

Deni

Статусный статус
А у меня Ринсвинд и Стража. Ведьм тоже люблю, но Ринсвинд мой герой детства - так получилось, что "Посох и шляпу" я первый раз прочитал лет в 11 и даже раньше, чем "Гарри Поттера".
Та сундук офигенный! Я его даже в какой то игре отыгрывала!:D Да, я играла сундук.:shifty:
 

Mimir

Гость
А у меня Ринсвинд и Стража.
Только Стража, Шурочка. Только Стража. Ну и цикл Смерти и Борогравия, конечно. Кстати, Шерман отчасти вдохновлялся Ваймсом, конкретно - из Thud! (читал в оригинале, не знаю, как оно там на русском).
 

Deni

Статусный статус
Только Стража, Шурочка. Только Стража. Ну и Борогравия, конечно. Кстати, Шерман отчасти вдохновлялся Ваймсом, конкретно - из Thud! (читал в оригинале, не знаю, как оно там на русском).
Я всегда вдохновлялась Витинари, пока не узнала что это любимый герой Хэвлока. :unsure: Теперь даже не знаю что и делать...
 

Cate

Гость
Не спойлерите! :drownin: Я уже неоднозначно отношусь к Витинари :shifty: и мне нравится сундук.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
А мне Коэн нравиться. Харизматичный дед. "Последний Герой" у меня пока что любимая из Пратчеттовских книг. (Во многом из-за классных картинок.)
"Посох и шляпу" я первый раз прочитал лет в 11 и даже раньше, чем "Гарри Поттера".
В очередной раз ворчит о том, что ему не повезло где-то в таком же возрасте начать с "Пирамид".
 

Westerosi

Гость
Все внесла и добавила 2016 год для оптимистов.
Со своей стороны могу только сказать, что планируем с Westerosi "Ночь в тоскливом чем-нибудь" по-прежнему на конец января (несколько менее вероятно) или на лето (более вероятно).
Угу, вполне реально было подготовиться к проведению Ночи в одиноком январе примерно в 20-х числах января, но большинство за лето проголосовало, поэтому ориентируемся на Ночь в одиноком июле (летом ночи короче, учтите). С другой стороны, будет больше времени на подготовку. С третьей стороны, никто не будет использовать это время для подготовки:cry:
Далее по планам. Так как НОЯ не будет, а время свободное остаётся, то я либо с удовольствием поучаствую в играх, которые планируются на конец января, либо, если таковых не планируется, могу провести одну из двух следующих игр:
1) Охота по "Чёрный отряд" (хотел бы сказать, что хочу увидеть серьёзный отыгрыш, но книга - комедийное фэнтези, тоже одно из лучших, так что тут бесполезно такие пожелания даже загадывать);
2) Мафия по ставшим классическими правилам (не-ПЛиО).
Пишите, есть ли желание поиграть в это время, и если есть, то во что лучше.
 

Deni

Статусный статус
Угу, вполне реально было подготовиться к проведению Ночи в одиноком январе примерно в 20-х числах января, но большинство за лето проголосовало, поэтому ориентируемся на Ночь в одиноком июле (летом ночи короче, учтите). С другой стороны, будет больше времени на подготовку. С третьей стороны, никто не будет использовать это время для подготовки:cry:
Далее по планам. Так как НОЯ не будет, а время свободное остаётся, то я либо с удовольствием поучаствую в играх, которые планируются на конец января.
Я голосую за этот вариант. Если мое мнение для тебя имеет значение.:rolleyes:
 
Сверху Снизу