• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Беседы за доской

renyxa

Гость
Ну что, думаю, что если до 8.00 воскресенья по Москве две нижние строчки не перевесят две верхние, и модераторы не выразят своего неудовольствия, то можно будет начать. А пока предлагаю обсудить всем желающим возможные варианты прямо здесь.
А как насчет научно-фантастической эпопеи?
Космооперу предлагаете, или что-то иное?
 
  • Нравится
Реакции: Cat.

Deni

Статусный статус

Thoros

Обитатель
Можно попробовать - но по правилам фэнтези лучше (хотя элементы НФ добавить - окнорм). Тут люди чуть более к нему привычны.
 
  • Нравится
Реакции: Cat.

renyxa

Гость
Ну, "классическая" космоопера - это, в принципе, то же фентези, только с роботами вместо големов и звездолётами вместо драконов.
 
  • Нравится
Реакции: Cat.

Thoros

Обитатель
Общее есть, но и разница существенная. В фэнтези одна большая локация (но перемещения по ней долгие), в КО - множество малых, перемещения быстрые. Дракон хоть у Мартина, хоть где - роскошь, а в КО - средство передвижения.

Фэнтези легче моделировать по крайней мере в плане матчасти, потому что у нас есть реальный мир, который берётся за основу.
 
  • Нравится
Реакции: Cat.

Scheming

Гость
Для чего нам самодельное продолжение великого романа? Мартин гений. Попытки продолжить его творение не увенчаются ничем позитивным.
Напишет последнюю книгу - будем перечитывать то, что есть и искать новые моменты, которые не замечали раньше.
Я сериал уже по 3 кругу смотрю. Книги, правда, по первому читаю. И с каждым новым просмотром вижу что-то новое, чего раньше не видел. Книги вообще восхищают меня. Читать не перечитать.
 

renyxa

Гость
Эээ... вообще-то ПЛИО никто тут продолжать и не собирается. Собираются забабахать что-то своё от начала до конца и может даже покруче.
 

Scheming

Гость
Эээ... вообще-то ПЛИО никто тут продолжать и не собирается. Собираются забабахать что-то своё от начала до конца
Тогда это из разряда фанфиков. На любителя. В общем, для статистики отвечаю: проект уныл и бесперспективен (ИМХО).
 

renyxa

Гость
Фанфик -
"любительское сочинение по мотивам популярных оригинальных литературных произведений" (Википедия)
"фанатские бредни по мотивам какого-либо произведения" (Лурк).
Поскольку помотивы не планируются, то это не фанфик, а ориджинал.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Мои комплименты уходят: Эйгону, Коннингтону и Гарри Стрикленду в первую очередь!
Жаль, что флуд из нашей лички так и не выложен. Там тоже хватало классных моментов.
После момента с рукой.

Эйгон: Не помню подробностей, но что-то вроде. "Нет, я тут стараюсь, руку в огонь засовываю, а им хоть бы хны!
Гарри: Может, для них не рука - доказательство.
Эйгон: Что, хрен в огонь сунуть? А что, это я могу! Заодно докажу, что я не сын Вариса.


***
После прилета Драконов
Джон: Эх, а яуж пост написал, где в прыжке прикрываю Эйгона своим телом...
Гарри: И стреляешь при этом из двух арбалетов?
Джон: Фиолетовые молнии пускаю.

***
Эйгон негодуэ:
Почему все вокруг неё носятся? Я красивей! И баб у меня больше было.
Гарри: А я думал, Джон и Лемора держали тебя в строгости...
Джон: Это все Хелодон! Я не виноват, я ж не знал, куда он его водят.
Гарри: Джон, моя вера в твой талант воспитателя тает на глазах. А если бы он его гей-клуб привел? А если бы ему там понравилось? Ты об этом подумал?!
Джон: Если бы он его в гей-клуб привел, я бы его там увидел. И выпорол. Хотя...
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик

Deni

Статусный статус
Гневно бьет себя в грудь. Я уже ветеран!

Я, кстати, насчет фиолетовых молний хотела спросить. Разве они в этом году появились? У меня почему то была четкая уверенность, что это что-то из "Кровавой Мэри" еще...:annoyed:
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Я, кстати, насчет фиолетовых молний хотела спросить. Разве они в этом году появились? У меня почему то была четкая уверенность, что это что-то из "Кровавой Мэри" еще...:annoyed:
Появились они в Мэри. НО! Мемом стали именно в этом году. Спасибо расчетчику ГДЛФу.
 

Robusta

Специальный агент
В первом сообщении темы с календарем я спрятала под спойлер 2014-й игровой год. Как прошедший, но не исчезнувший окончательно.
Под надписью "Расписание игр 2015" пока ничего нет, потому что никто не заявлял ничего конкретного.
В общем, этим сообщением просто напоминаю, что у нас есть тема с расписанием, которая вносит свой посильный вклад в упорядочивание действительности :moustached:
 
Сверху Снизу