• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Беседы за доской

Ногицунэ

Гость
Ну шо там? Когда будет отзыв от ГМа? Будут какие-то таблички с результатами?
 

BlackOrb

Обитатель
Ну шо там? Когда будет отзыв от ГМа? Будут какие-то таблички с результатами?
Какие таблички?
Ты что, пост Виззла не видишь?
Он всех настолько за..ал смайликами, что остался совсем один. Даже ГМ, и тот помер от передоза милоты.
Так что никаких табличек не будет.
 

Readers Digest

Обитатель
ГМ ржал :meow:
Давайте завтра с утра попробуем второй раунд штоле :oops:
UPD: где "завтра" - предположительно среда или четверг :)
 
Последнее редактирование:

Ногицунэ

Гость
Народ, а вы не знаете, РиДи планирует еще одну игру или нет? Я бы хотел попробовать еще один раз поучаствовать. Может быть на этот раз моя активность будет лучше.
 

игрек_

Гость
ГМ ржал :meow:
Давайте завтра с утра попробуем второй раунд штоле :oops:

От прошлой игры я получил огромное удовольствие. Я совсем не волновался, был сразу настроен по боевому. А снегопад добавил игре сказочного, волшебного антуража. Игралось легко, сразу удалось поймать ритм игры и не терять его до момента , когда моего перса убило огромной сосулей. Он получилось непредсказуемой и драматичной.
Я подсел на вашу игру, меня всего плющит..не знаю, даже есть ли от нее вакцина...
мне нужна новая доза...
 

Ksana

Обитатель
UPD: где "завтра" - предположительно среда или четверг :)
Не-не-не, мне среда и четверг не подходит:stop:
ГМ же делает игру в первую очередь для игроков?
Потому ящетаю, что игру нужно провести с понедельника после обеда и до утра, а потом перерывчик до среды вечером, а потом ещё в выходные. В какие именно - сообщу дополнительно.
Мне, как ключевом игроку всех игр:proud:, позволительно диктовать свои условия, а ГМы пусть подтраиваются, если хотят меня-гениальную в их игру:not guilty:
 

Memnochii

Гость

Westerosi

Гость
Я обновил табличку Личной статистики, добавив в неё последние игры. Svetl, gdlf и Огненный Ёж, большое спасибо за сбор информации по игрокам, без вас бы я никогда этого не сделал:hug:

Ребята, я на стороннем ресурсе для своих друзей собираюсь на новогодних праздниках (предположительно 5-7 января) провести киберпанк фрпг, но нам не хватает нескольких игроков. Если кому-то интересно, пишите в личку, расскажу что да как.
Вы бы оставили ссылку на ресурс. Кому интересно, глянет и присоединится.
 

Westerosi

Гость
Мне одному игра в Приёмной Выборов напоминает тот самый Женский монастырь?:meow: Дойдет ли дело до 18+?♡
 

renyxa

Гость
В начале было благое пожелание Леди Снарк.
Слушайте, а я вот вообще не хочу, чтоб ПЛИО кончалось : )). И да, я определенно предпочитаю семь книг трём. А что? А надо обязательно всё кончить, да? :oops: А пусть бы оно так и шло. И верно Анонимус-сан говорит, "как история".
Подумал я, подумал и решил потеребить быка за рог.
На Мартина нам, конечно, не повлиять. Семитомник он допишет и финал организует, и даже если доживём до сиквелов, то и они когда-нибудь закончатся. Навряд ли Дж.Р.Р. кому-то завещает это дело.
Фанфики будут множиться в геометрической - однако это ж фанфики, это ж не то...

Но, с другой стороны, неужто N форумчан, что-то пописывающих - и даже пишущих - хуже одного, пусть и матёрого, автора?
Неужели мы все, хором, не способны изваять вот такой вот мегароман, пишущийся и пишущийся - без конца? С оригинальным миром и персонажами, созданными нашим воображением?
Это были риторические вопросы.

Собственно, "у нас на Колыме" имела место попытка - и со второго захода три с лишним десятка глав за два года написалось. Плюс некоторое количество произведений покороче про тот же глобус.

На основании этого опыта могу предложить кое-какие правила, регулирующие мощные потоки авторской мысли:
1) В начале стоит придти к консенсусу по поводу основных черт мира - как там с магией, какой примерно уровень развития, какие технологии запрещены, возможны ли попаданцы и т.д.
2) Текст составляется из постов участников. Длина поста может быть любой - хоть два предложения, хоть целая глава зараз. Каждый кусок (или кусочек) текста должен продолжать предыдущий и не противоречить всему вышенаписанному и тем самым основным чертам мира. Из двух написанных одновременно и почти одномоментно выложенных фрагментов приоритет имеет выложенный первым, хотя стоит предусмотреть и варианты на случай, если второй окажется перспективнее и интереснее - например, какую-нибудь голосовалку.
3) Из кусочков складываются главы. Конец одной главы и начало следующей определяет специально выбранный куратор, желательно из людей с определённым литературным опытом (я пас :oops:). Конец главы отмечается его постом "Конец главы такой-то", после чего любой желающий может начать следующую.
4) В каждой главе присутствует только один ПОВ. Общее число ПОВов, действующих одновременно, стоит ограничить - дабы не было излишнего разлива мыслею по просторам. После того, как это число будет достигнуто, нового ПОВа можно будет ввести только после смерти или "ухода на покой" кого-то из старых.
5) Участник, начавший новую главу, может изменить место действия и ПОВа.
6) Прочие персонажи могут быть детализированными (с собственными именами, характерами, историей и т.д.) или "статистами". Чужих ПОВов и детализированных персонажей нельзя убивать и калечить без разрешения их авторов. Своих - сколько угодно.
7) Мир лучше всего раскрывать в диалогах персонажей и в самом процессе действия, а не в длинных пространных описаниях.

И не забывайте главное - этот роман будет вечным! (ну, или пока не заглохнет :killed:).

Бывает в истории, как-то люди справляются. Или нет. Но эдак сага может сколько угодно длиться - разумеется, если автору в какой-то момент окончательно всё не надоест, и он не решит осуществить наш фанон: "Все Умерли".
Это будет красивая концовка, но я предпочитаю вообще без нее : ). Пусть умрут не Все, а кое-кто. Зато кое-кто другой родится, как оно обычно и бывает.
 

Гонимый Ветром

Гость
А как насчет научно-фантастической эпопеи?
 
  • Нравится
Реакции: Cat.

Leroks

Сумеречная зона
Книжие тем и хорошо, что у него есть начало, кульминация и конец.
По вам всем форумные текстовые игрищи плачут)

И как же планируете отбирать ПОВов? Вдруг все понапишут один и тот же образ.
И что намерены предпринять с разным качеством текстов у разных авторов?
 
Последнее редактирование:

Pluto

Гость
Неужели мы все, хором, не способны изваять вот такой вот мегароман, пишущийся и пишущийся - без конца? С оригинальным миром и персонажами, созданными нашим воображением?

Почему-то этот бесконечный мегароман мне представляется как-то так:

i_SeGssbQyw.jpg



А вообще задумка, и вправду, с текстовыми играми сходится — выбирали сюжет, ввели героев, ведущего и все роли отыгрывают пока энтузиазм не иссякнет :moustached:
 

renyxa

Гость
Почему-то этот бесконечный мегароман мне представляется как-то так:
Вполне возможно. "Но вдруг получится?", как сказала одна фуррьная р`глорианка кандидату на сожжение.
Кстати, тот рОман хотя и уехал в постебушный постмодернизм, но до совсем вырвиглазного состояния имхо не скатился.
Книжие тем и хорошо, что у него есть начало, кульминация и конец.
А тут хорошо тем, что прода всегда будет, если очень захотеть.
А начало, кульминацию, конец можно и в отдельных арках устраивать.
И как же планируете отбирать ПОВов? Вдруг все понапишут один и тот же образ.
Этто вряд ли. Списывать, что ли, будут друг у дружки?
И что намерены предпринять с разным качеством текстов у разных авторов?
Что делать, что делать - оставлять как есть. В конце концов, это не публиковать, а чисто для внутрифорумного развлечения.
Хотя опять ж таки - надеюсь, что ниже среднефанфикового уровня оно не упадёт.
А как насчет научно-фантастической эпопеи?
Можно и интересно. Но давайте для начала понаблюдаем, а потом ещё и пообсуждаем.
 

Cate

Гость
Никак не могу поверить, что Рабен у нас новичок :wideyed::meow::creative:
При этом для меня вот один из лучших новичков - Сантинор :meow::oh:

Напряжённо размышляю об этом ещё минуту, потом буду думать на эту тему позже :writing:
 
Сверху Снизу