• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite Дотракийское море

  • Автор темы Cocaine Mother
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вереск

Гость
В правила может зайти каждый и почитать, не только я.
Как я уже неоднократно упоминала, у меня есть некоторые сложности с анализом информации. Читала трижды. Теперь запрашиваю помощи.
Сядет один, ок.
В такой ситуации распылять голоса не имеет смысла, если только не для сеяния паники.
 

Янта

Обитатель
Маленькой Море объяснили, что в кхаласаре ввели новое правило, к вечеру можно посадить под замок любого дотракийца, и даже юнкайского посла и саму Кхалиси Дейнерис. :wideyed:
И право голоса имеют даже маленькие девочки с хвостиками, а не только воины с косами. Не иначе кхаласар совершил прыжок во времени и не заметил, иначе откуда в нем всеобщее избирательное право?
Мора решила подождать до вечера и проголосовать, как старшие скажут.
 

Unbroken

Обитатель
Мимо пробежал кактус. Изо рта у него торчал кусочек сельдерея.
И вот зрители наконей узнали, зачем кактус следовал за кхаласаром. Он тырил сельдерей. И ел его для прибавки к харизме и выносливости.
А где у кактуса рот, вы можете узнать, только прокачав эрудицию до 5.
Поскольку кактус не вложил ни очка в эрудицию, он и сам этого не знал.
Поэтому он пользовался навыком просветления.
- Уля вовсе не факт, что является мирной. Она могла рвануть рубаху на груди, чтобы обелиться, а потом успешно спастись благодаря голосам товарищей по мафличке. Что почти 100% точно - она не Дило. Дило - анти-чужой, ему от голосов в него только хуже.
А ещё Фокс не принял мой отрандомленный голос, отправленный в личку, но запретил его менять :envy:
 

Вереск

Гость
Небо заполнили черные вороны. Оперенье их черных крыльев блестело в лучах солнца, а ветер от взмахов взметал ее заплетенные косы куда-то все вверх да вверх. Она летела над землей, и чей-то голос, удивительно похожий на ее кричал: " Прощайте, отец мой! Прощайте, сестры! Я покидаю родную страну и наш дом. Меня увезут на чужбину, и я не вернусь никогда, никогда!" Земля все удалялась, вороны каркали, и в просветах меж их крыльями все реже и реже мелькали леса и поля, зеленое уступало место черному, пока не стали видны одни лишь перья, пока все краски мира не слились в один бесконечно холодный монохром. Когда ее ноги коснулись земли, вокруг были лишь холод и лед.
...
Она проснулась и растерла окоченевшие ноги. С трудом отступивший сон о прошлом был лишь мелким осколком памяти. Девушка села, потянулась, стараясь в движении хоть немного согреться. Занималось утро. Голубая трава пела. Золотой нож лежал у ног. В четверти часа быстрого бега по направлению на последнюю погасшую звезду над травами стояла пыль - это двигался кхаласар.
 

-Arliss-

Форумная Радость
- Злыдень этот Фокс, что здесь скажешь, - ответила девочка и протянула руку, чтобы похлопать кактус по тому, что должно было быть у него плечом, но передумала, скептически рассматривая кактусиное тело. - А зачем ты, кактус Умброкен, вообще в личку пошёл голос отправлять, когда правилы говорят чётка, у паблик. - глаз девочки сощурился.
 

DonCarlos

Гость
Не только у мафов - у всех не будет времени на подумать. Русская рулетка.
Так это мафия. :D В любом случае, как верно было подмечено, у мафов в первый ход строго больше информации о голосовании, чем у кого бы то ни было ещё, так что если мы этой информации лишим всех в равной степени, то они потеряют больше.
Кмк, в такой ситуации идеально сажать людей, взятых в игру "для ровного счета" или там "я не очень хотел, но меня заставили".
Если на следующем ходу не будет чёрных чеков, по этому же принципу сажать будем?
Не хочу рисковать.
А я хочу. Что поделать, человек я такой.
Повторить пытались неоднократно, но сажались в основном мирные, так что повторить действительно не получилось.
Так об том и речь. Боятся посадить мирного из-за неудач и не сажают никого. Как итог - попыток слишком мало, чтобы выборка была репрезентативна.
Хотя тут я уже вдаюсь в словоблудие. Просто если меня обязывают кого-то на первом ходу посадить, то я хочу, чтобы это был маф.
 

Cate

Гость
Просто если меня обязывают кого-то на первом ходу посадить, то я хочу, чтобы это был маф.
Выбирая мафа из всех или Корицы и Алфера, я бы выбрала Корицу. А так пришлось в вас голос спустить :wth: :^)
Даже интересно, маф ли Алфер.
 

Вереск

Гость
Если на следующем ходу не будет чёрных чеков, по этому же принципу сажать будем?
Хочешь поговорить об этом? :D

Голосование в первый ход равносильно убийству в первый ход, только ответственность коллективная.

Отсутствие черных чеков традиционно обходят 4 путями:
а) "у меня чуйка"
б) "я тыкала А палочкой, он ведёт себя странно"
в) "давайте сажать молчунов"
г) "мне пофиг, у меня гсч"
Но ты можешь предложить ещё парочку, если хочешь. :cool:

Просто если меня обязывают кого-то на первом ходу посадить, то я хочу, чтобы это был маф.
Ясен пень. Но механизм выявить мафа на первом ходу называется пальцем в небо. Если мафличка достаточно хороша, она нас так сорганизует, что мы у разбитого корыта останемся.
 

Natalia19957

Обитатель
Меня сегодня слегка подза*бал банк с его чудо работниками, поэтому я решила отыгрывать представителя Железного банка, который приехал в кхаласар, что бы впарить кредит под 70% годовых:sneaky:
- Бесстрашный кхал, многоуважаемый Дрого, таких процентов не найти на всём белом свете, - продолжал распинаться банкир, и это была чистая правда:D
Дрого был непроницаем, он не понимал банкира, ни его языка, а тем более слова - кредит ...
 

Вереск

Гость
"я тыкал палочкой гсч и он ведет себя подозрительно":йо-хо-хо:
Я тыкал палочкой гсч и сломал палочку.
Я тыкал в гсч, пришла Корица, сказала, что я неправильно тыкаю, потыкала в меня, ой всё
...
 

Donny

Обитатель
Просто если меня обязывают кого-то на первом ходу посадить, то я хочу, чтобы это был маф.
И как можно на первом же ходу определить, маф ли Алфер? Довериться Корице? Это ничем хорошим не заканчивается.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Так об том и речь. Боятся посадить мирного из-за неудач и не сажают никого. Как итог - попыток слишком мало, чтобы выборка была репрезентативна.
С 2017 года слишком много игр было, что бы я сейчас занималась выведением статистики по сажанию мафа на первом ходу, но вот с 2017 года, с той второй мафии Лютобелки, такое было 2 раза. И экспресску можно не считать.
Просто если меня обязывают кого-то на первом ходу посадить, то я хочу, чтобы это был маф.
Хотеть конечно можно...
В любом случае мы сегодня кого то линчуем, но сильно сомневаюсь, что это будет маф.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу