• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite Дотракийское море

  • Автор темы Cocaine Mother
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cocaine Mother

Гость
Анонимка 1.3 была подозрительно грамотной. Глашатай даже пару раз запнулся, зачитывая ее.

Уважаемый кхаласар!
Нам нужен доброволец, готовый пожертвовать своим будущим ради общего блага.
Никто из близких к кхалу людей не должен сесть.
Доброжелательный доброжелатель.
 

Вереск

Гость
- Я голубая трава, что поет ночью и днем, что крушит железо...
Она не чувствует ног - они давно стерлись в одно кровавое месиво. Она не помнит, сколько идет по этой бесконечной степи, но пока еще помнит зачем. Она ищет голубую траву, а голубая трава прячется. Железные башмаки приминают к земле чахлые кустики зелени, ноги изрезаны, руки сцеплены над золотым ножом. Она продолжает идти.
- Я голубая трава, что поет, сопротивленье, мой друг, бесполезно, поверь, бесполезно...
День сменяет ночь, ночь сменяет день, звезды заглядывают в душу, но в ней ничего нет. Цель и больше ничего. Она забыла, как выглядят люди, она не узнает имен и лиц. Она ищет голубую траву.
В ее котомке хлеб, в ее тыкве вино. Стоит упасть - и накрывает сон. Она продолжает путь.
- Я голубая трава, что поет ночью и днем, что крушит железо
Миг или вечность она слышит напев и идет на него, но время и расстояние шутят свои дурацкие шутки, а башмаки все не лопаются под ногой, а нож все не над чем заносить. Возможно, так она и умрет, бродя по бесконечному травяному полю.
- Я голубая трава, что поет... Я голубая трава, что поет.
 

Вереск

Гость
Холм, увенчанный ожерельем из камней, словно короной. Он виден издалека, он похож на могильный курган или временем подзатёртое место древней крепости того народа, чьих слов не осталось в языке народов нынешних. Выщербленные спины валунов прячутся в высокой траве. Той, что поёт. У травы нет глаз, но она разумна и смотрит бесстрастно на девушку, которая бродит вокруг. Глупое создание слышит ее пение, но смотрит лишь себе под ноги, да время от времени на свои железные башмаки. Пока королева не поднимет глаз, она ничего не увидит. Пока она не оторвет взгляд от серо-желтого песка, из которого растет все на этой земле, пока не выйдет за пределы своего маленького мирка, не видать ей никакой травы - ни серой, ни зеленой, ни коричневой, и уж подавно не видать голубой.
Где-то вдалеке слышны визг и топот. Кхаласаром больше, кхаласаром меньше. На холм не поднимаются люди, холма сторонятся кони. Может быть на нем лежит древнее проклятье или обещана ступившему на него нездешняя благодать - какая разница, если он пуст? Девушка продолжает идти, нисколько не приближаясь к своей цели. Трава продолжает петь. Каждый занят своим делом.
 

Вереск

Гость
Она помнит, что где-то далеко, там, откуда она родом, ночь опускалась плавно. Темнота накрывала постепенно - сначала скрадывая ближние предметы, словно один за другим укутывая серой шалью сумерек, заходя со спины и подбираясь все ближе. Сквозь прорехи в ее дымчатой тишине зажигались робкие звезды, вися над опушкой леса, над большим прудом, над извивами реки, над притихшим берегом. Позже, когда алое марево дня откатывалось за линию горизонта, очерчивая углем контуры деревьев и домов, звезды пронзительно вспыхивали, делая синеву ночи бархатной.
Здесь ночь падает, словно лезвие топора - не успеваешь вдохнуть, а кругом уже лютая колодезная стужа и никакого света. Когда-то бывшая королевой успевает вспомнить значение слова одиночество только в этот момент. Словно острая игла касается сердца, а потом глаз, предметы становятся острыми на вид, а воздух рыхлым, словно облако.
- Голубая трава... - шепчет девушка пересохшими губами.
Делает глоток вина и вдруг, словно проснувшись, оглядывается. С силой, мощью, накопленная за долгое время наваливается усталость, в ноги приходит боль, сводящая с ума. Она отрывает взгляд от пыльных башмаков к гаснущим за горизонтам искрам тепла. И видит холм. В детстве она выходила на такой плясать, петь и встречать зарю. У нее были легкие ноги, а трава вокруг не резала пальцы, а была мягкой муравой. Она бежала и пела, платье мело подолом по утренней росе, босые стопы пачкались в темной земле, но она никогда не падала, потому что знала, куда бежит. Потому что ей было все равно.
Девушка идет к холму. Все ее существо кричит - остановись, дура, это не то, что тебе нужно. Ты ищешь голубую траву, а это какое-то видение из твоего прошлого, забытая сказка, отступись. В этих травах не ходят босиком, в этой степи слишком холодно, чтобы разуваться.
Она не замечает момента, когда башмаки идут трещинами и соскальзывают с ног. Она садится у подножия валуна и засыпает. Трава поет вокруг, смыкая полые голубоватые стебли над ней, словно вода над утопленницей. Ее сон тяжелее валуна, к которому примостилась бывшая королева. Из ее ладоней выскальзывает золотой нож. Ей снится счастье, а у него не может быть лица или образа, только свет.
 

-Arliss-

Форумная Радость
- И все куда-то делись, - подумала девочка, запихнула кусок вяленой конины в рот и стала жевать. Жевалось плохо, с большим удовольствием она бы сделала лучше фиников, про которые рассказывала их кхалися Дейнейнерис, но фиников не было.
Ситуация в кхаласаре шла своим чередом. Буквально с час назад девочка наблюдала, как стиравшая что-то в ручьё, какие-то портки, дотракийка Корица не выдержала пения Алфера, подошла и попыталась его отхлестать ими, чтобы замолчал хоть на минуту - разговоры про борщи и похитителей утопали в пении. Так никакое дело не раскроешь. Он прервался на минуту, отвесил ей поклон и принялся за старое.
- Епт, - пронеслось в голове у девочки. Мимо пробежал кактус. Изо рта у него торчал кусочек сельдерея.
 
Последнее редактирование:

-Arliss-

Форумная Радость
Тирошийка Улька рванула безрукавку на груди. Немногие за пределами кхаласара знали, что дотракийцы носили свои тужурки на голое тело и поэтому сейчас перед полем травы и зрителями раскрылись во всей красе Улькины груди. Но для них это было нормой жизни. Женщины не стеснялись ходить голыми, тем более было жарко. Безрукавкой больше, безрукавкой меньше. Выйдет на пенсию через пару лет, понадобиться выехать в Дош Кхалин, новую сошьет - подумала девочка.
 

DonCarlos

Гость
Ну не, так не пойдёт. И ту анонимку, где призывают к героическому самопожертвованию, стопудов мафы писали, чтобы гарантированно сел кто-то мирный.
Хотя, может быть, это коварный хитроплан Ули, чтобы никто не подумал, что она маф, раз уж решилась выдвинуть себя на голосование. Надо помнить, что это её нисколько не обеляет и в будущем к ней присмотреться.

А я доверюсь гсч Корицы и проголосую за Алфера.
 

Cate

Гость
Кокс очень хотел голоснуть в Кейт. Как и хотел голоснуть в Алфера. Он напряжённо думал, но даже голая улькина грудь не поколебала его решимости.
Голос - Дон Карлос
Просто потому, что слишком быстро поддержал Корицу. Почти как тот шестерящий дотракиец.
 

EMey

Обитатель
Ну не, так не пойдёт. И ту анонимку, где призывают к героическому самопожертвованию, стопудов мафы писали, чтобы гарантированно сел кто-то мирный.
От куда такая уверенность? Автором анонимки может быть кто угодно.
А кто Алфер мы не знаем. Практика показывает что он что мирактивом, что мафом, что МЖ не сильно отбивается.
Хочу проголосовать в вас за поспешность.
Но, все же: голос - Уля.
Не верю что мы первым ходом наобум можем посадить мафа или нейтрала, скорее несколько мирных, еще и мирактива сверху.
 

DonCarlos

Гость
От куда такая уверенность? Автором анонимки может быть кто угодно.
Может, это был и не маф, но в любом случае поведение отнюдь не мирное. Я просто что думаю: зачем жертвовать малым, чтобы спасти большое, если можно рискнуть большим и получить ещё большее :crazzzy: Коряво выразился, но мысль, думаю, ясна.
А про поспешность это вы верно. Сейчас я подумал, что, возможно, стоит даже скидывать ходы в паблик в последние минуты перед дедлайном, чтобы у мафов не было времени на подумать. Так что те, кто ещё не походил, не торопитесь. Не повторяйте наших ошибок. :angelic:
А вас я тоже запомню, что вы охотно ухватились за возможность проголосовать в бросившуюся грудью грудями на амбразуру Улю. Хотя могли в меня.
Не верю что мы первым ходом наобум можем посадить мафа или нейтрала, скорее несколько мирных, еще и мирактива сверху.
Ну почему же, как минимум однажды такое было. Просто потом это почему-то обычно боялись повторять. Пропал в нас дух авантюризма... :doh:
 

Вереск

Гость
Сейчас я подумал, что, возможно, стоит даже скидывать ходы в паблик в последние минуты перед дедлайном, чтобы у мафов не было времени на подумать.
Не только у мафов - у всех не будет времени на подумать. Русская рулетка. Можно посадить стопятьсот человек, ну и среди них может оказаться маф, ещё парочка мж, мирактив, три с половиной нейтрала и одно попугайское крылышко.
*пошла читать про массовые посадки в правила*

Кмк, в такой ситуации идеально сажать людей, взятых в игру "для ровного счета" или там "я не очень хотел, но меня заставили". Уля действует логично, хотя мне совсем не нравится концепт сажать именно ее первым ходом.

Поведение "сажать кого угодно, лишь бы сел" может быть промафским в большей степени, поскольку мафы-то своих знают.
 

EMey

Обитатель
Может, это был и не маф, но в любом случае поведение отнюдь не мирное. Я просто что думаю: зачем жертвовать малым, чтобы спасти большое, если можно рискнуть большим и получить ещё большее :crazzzy: Коряво выразился, но мысль, думаю, ясна.
Попросите рассказать вам о Зверополисе.

А вас я тоже запомню, что вы охотно ухватились за возможность проголосовать в бросившуюся грудью грудями на амбразуру Улю. Хотя могли в меня.
А я не знаю кто вы. Уля, считай, вскрылась МЖ. Вот и вся загадка. Не хочу рисковать.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Ну почему же, как минимум однажды такое было.
Дважды. Еще один раз в экспресске.
Просто потом это почему-то обычно боялись повторять.
Повторить пытались неоднократно, но сажались в основном мирные, так что повторить действительно не получилось.
Так, которые тут шарят в правилах обычно это Джейн , выбывает по голосованию только один, верно?
В правила может зайти каждый и почитать, не только я.
Там вот такая штука в этот раз
Если в игре несколько лидеров голосования (набравших одинаковое число голосов), то двое из них, первыми получившие последний голос, вступают в поединок. Проигравший выбывает, а победитель в знак уважения получает на выбор либо +1 к весу голоса до конца игры, либо одноразовое убийство.
Сядет один, но решит это поединок. Кому не повезет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу