• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite Времена мародеров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

EMey

Обитатель
С Розамунд могли поменяться как с проверенной
Только с кем-то одним могли поменять - или с Графом, или с Розамунд. Статус изменился в обоих.
Мог конечно Снейп покрасить. Мог статус измениться в Айки.
 

gdlf

Обитатель
Не знаю, это бред какой-то с зельем от айки. Считайте балы. Это она мой статус взяла и сказала сразу же про зелье заранее или что там возможно ещё.
Ну можно же было мне нормально балы шандорахнуть в этот раз, даже с блоком, опять какая-то недопроверка.
Если это всё не было обговорено и в айке сомнения какие-то, то надо её еще раз проверить. Если она мирактив, то вопросы к Оветганне, а айка, сорри за эмоции тогда.
Просто это было внезапно :D
 

EMey

Обитатель
Если это всё не было обговорено и в айке сомнения какие-то, то надо её еще раз проверить. Если она мирактив, то вопросы к Оветганне, а айка, сорри за эмоции тогда.
Айка не мирактив. Балы Оветганне могли не пройти в случае блока. Если Филч блокировал на 4 и 6 ходу одного и того же человека. Если это не так, то надо искать другое объяснение.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Не знаю, это бред какой-то с зельем от айки.
Погодите, Граф.
Надо во-первых, посмотреть что нужно для зелья, что проверяет статус.
Сыворотка правды
Эффект: Проверка статуса цели (подмена - учитывается)
Состав (2+4+5+6+7+7): Слеза ДЭ (1шт), Кровь слизняка (1 шт) , Корень заунывника (1 шт), Валерьянка (1 шт), Гной Бубонтюбера (2 шт)

Это надо, чтоб Айка нашла эти иградиенты.
Можно отследить где какие были во все ходы и проверить _возможно ли вообще_ было собрать зелье.
 

EMey

Обитатель
Можно отследить где какие были во все ходы и проверить _возможно ли вообще_ было собрать зелье.
Можно было. Мне не хватало 2х инградиентов. А было две пустышки и 4 одинаковых вместо одного.
 

EMey

Обитатель
Я забыла о этом:
ПС1 “Мантия невидимка” Его перемещения не видит Дамблдор, да что там Дамблдор - даже Смерть не видит.
ПС2: “Лучший друг”. Наследует за Сириусом драку, Сириус наследует за Джеймсом оборотное зелье.
Если Филч не заблокировал Слагхорна, то баллы Оветганне забрал Поттер дракой.
А Корица таки Ремус.

Розамунд сменила Равенкло на другой статус. Айка там осталась - ей добавились баллы как Равенкло.
Граф тоже с Равенкло стал Гриффиндором.
Где-то тут собака зарыта.
 

EMey

Обитатель
Может быть вариант что Розамунд - Снейп. Тогда Равенкло (подмененной) она была на втором ходу.
А с пятым я ошиблась - она была на Слизерине, там и осталась.

Ход 5
+3 Айке
+3 Розамунд

:Please: Cлизерин 13 +2
:creative: Равенкло 10 +6
:question: Хаффлпафф 3 +0
:devil: Гриффиндор 0 - не отследишь

Тут варианты:
Равенкло: тут +3 Розамунд (таки Равенкло?), или +3 Айка, или +3 от Ремуса.

Слизерин +2 от Ремуса? Или +3 от Ремуса/Айка/Розамунд и -1 от Сириуса.
Если Граф не маф, а Филч не блокировал того же человека что во второй ход, тогда остается только Джейн. А если блокировал - Джейн и Оветганна.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Меня можно хоть десятью порошками обсыпать, я готов даже в ноздри засыпать и не поменяюсь. Только пожалуйста не айкиным.
2Pp1.gif
PlumpSomeAmericanblackvulture-size_restricted.gif

А если блокировал
Филч, будть человеком, напиши анонку, кого блокировал? А?
Тебе не выгодно с ними сотрудничать - его сынуля будет тебя доставать как горькая редька!
 
Последнее редактирование модератором:

EMey

Обитатель
Филч, будть человеком, напиши анонку, кого блокировал? А?
Тебе не выгодно с ними сотрудничать - его сынуля будет тебя доставать как горькая редька!
Нам не надо знать кого именно Филч блокировал, только того же ли человека что на четвертом ходу. Только это.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Ты все еще можешь все подсчитать и поискать мафов.
:thumbsup::bravo:
Я вот вэтих подсчетах баллов и статусов вообще ничего не смыслю. Я аналитю по другим принципам, так что если кто-то умеющий подсчитает, я буду благодарна.
 

gdlf

Обитатель
Если Граф не маф, а Филч не блокировал того же человека что во второй ход, тогда остается только Джейн. А если блокировал - Джейн и Оветганна.
EMey так а с айкой то чего? Она не может быть мафом по табличкам?
Просто про это вроде как впервые говорят открыто в игре про этот суп и тут у меня большие вопросы именно поэтому. Если бы я знал, что так можно делать, тоже бы так делал. Говорил всем про суп и проверки. Почему его не сварил тот, в ком нет никаких сомнений, а именно айка?
У меня перед глазами просто сюр какой-то, она одна из подозреваемых и тут говорит такое.
 

EMey

Обитатель
EMey так а с айкой то чего? Она не может быть мафом по табличкам?
Очень маловероятно. Но, в играх может быть все.

Я уже не уверена что ты был Равенкло:
Ход 3
+2 ГДЛФ
-3 ММКГ (отнималось от Гриффиндора).

Ремус +?
Сириус -?

:greedy: Слизерин 11 +0
:hug: Хаффлпафф 6 +0
:ходок: Равенкло 4 +2
:in love: Гриффиндор 0 -3 или больше

У ММКГ поменялся статус. Или спала подмена с Ремуса?
Балы от Сириуса не отследишь при 0 Грифиндора.
ГДЛФ - Равенкло?
Не известно что с баллами от Ремуса. Они могли быть на счет Равенкло. Сириус мог подраться со мной.
Придет Уля, может разберется.

Феликс писал что он МЖ из Гриффиндора, хотя знать такого не мог.
Корица на 5 ходу была в блоке. По этому я посчитала что она Джеймс, а Феликс выбыл под своей ролью.
УМ, ты узнаешь когда на тебе срабатывает зелье? Случайно не использовали на тебе в районе 3 или 4 хода?
 

gdlf

Обитатель
Очень маловероятно. Но, в играх может быть все.
А почему? Объясните мне пожалуйста без цифр или в цифрах, что её обеляет? Чтобы я понял.

Про суп это правда? Тогда не могло быть смены ролей?
 
Последнее редактирование модератором:

EMey

Обитатель
А почему? Объясните мне пожалуйста без цифр или в цифрах, что её обеляет? Чтобы я понял.
Без цифр никак: вот пост https://7kingdomsbastards.ru/posts/3671448/ и 3 балла от УМа для Айки, что опять добавились к Равенкло.
Утром придут другие игроки, которые ориентируются на иные вещи чем я, они смогут разобраться. Мафия - игра комплексная.

А мне уже пора спать. :)
 

Rosamund

Рози Мафиози
В нас вообще много Равенкло:
Розамунд 2 и 5 ход
Гдлф - возможно в 3 ход
Айка - возможно в 5 ход и на 6
А вот что случилось что Розамунд и Айка разные? Должны быть обе Равенкло.
Есть у меня предположение, что Айке меняли факультет в прошлый ход и подмена слезла на проверке этим ходом. Обмен статусами на один ход же. Или сегодня ей меняли.
Уже же вроде разобрались с тем, что случилось в начале, Мамонт - Миртл, а баллы сняли с меня. В обоих случаях, когда мне добавляли или убирали баллы, я была на Равенкло. Подыграть оба раза было бы крайне сложно, значит у меня факультет скорее всего не менялся. Иначе я не знаю, как еще объяснить то, что мы с Айкой в этот день стали разными.
Смотрите, Гораций добавил 3 балла Оветганне и Матрешкин добавил 3 балла Айке, но прибавилось только 3 балла Равенкло. Кому-то добавить баллов не смогли.
 

gdlf

Обитатель
Без цифр никак: вот пост https://7kingdomsbastards.ru/posts/3671448/ и 3 балла от УМа для Айки, что опять добавились к Равенкло.
Утром придут другие игроки, которые ориентируются на иные вещи чем я, они смогут разобраться. Мафия - игра комплексная.

А мне уже пора спать. :)
EMey спасибо. Так если айка - это Сириус или Джеймс с наследованной способностью Сириуса и она дерется со мной в этот ход. На два или три, у грифиндора будет cнова по нулям чтобы её не отследить, если её проверят?
Оборотное не применяет на себя, а использует на ком-то другому эту ас, кто тоже под угрозой проверок.
Но зато страхуясь сразу же в начале дня говорит одному из конкурентов на линч и кандидатов на проверку про зелье якобы проверенное, потому что знает что у неё самой сегодня был статус гриффиндор, а её приготовленное зелье никак не отследить в отличии от баллов, тут только на слово нам остается ей поверить.

Её проверил балами УМ-Лили, по его словам, но если это прибавились очки только у оветганне при проверке Слагхорном на три, потому что она как-раз и есть с Равенклоу.
А у айки не прибавилось три бала по очкам, потому что она подралась на три. Ведь проверки было две?
И убавила их с факультета гриффиндор, на который ей и прибавилось три балла. И там снова ноль, чтобы не отследить. Такое может быть? Она может быть мафом?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу