• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark История с кладбищем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Naama

Гость
Если бы Слир или как его там
Кстати. Будет прикольно, если в итоге им ты окажешься :moustached: твой ник прям так и кричит об этом :angelic:
Ekz мне почему-то кажется, что там всё много проще. Эта фича в играх вообще коварна, ибо маньяку не нужно придумывать супер-сложную по логике загадку, ибо в любом случае проделка удастся: жертва всегда сама себе накручивает ненужные варианты и в итоге сама же себя и загоняет в ловушку. Это прям психология какая-то. Вспоминаю Зиту в Диско, передергивает аж.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Ekz вот только хотела про религию написать)) Кстати, вполне возможен такой вариант, наверное. Хотя он кажется более сложным и неочевидным на фоне варианта с СССР или тем, что Ереван начинается с гласной:)
 

arimana

Гость
В Шерлоке показательно вышло, когда Алфер на вопрос Тарги подвел историко-мифологический обоснуй, про Диану-охотницу легенду рассказал, пояснил, почему лань там лишняя в картинках - они с Кейт угадали и спасли жертву. Но логика похитителя, как выяснилось, была в повороте головы лани в другую сторону на картинке :D поэтому про маньяка я могу сказать лишь то, что это не Слипа и бывает во флудилке. А, кстати, миниДи никто не видел?
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
поэтому про маньяка я могу сказать лишь то, что это не Слипа и бывает во флудилке.
А зачем нам маньяка то искать? От него никто не умирает кроме Джеков. Условие победы у него найти хозяина из Джеков. У нас с ним одни цели.
 

EMey

Обитатель
Дело не в анонимке, а в твоей реакции на неё, причём первая реакция самая верная. Я с голосом определилась.
И какая у меня реакция. Ну, написали фейк, логично поискать автора. Я то прекрасно знаю что не Джек. Ты что-то темнишь.
 

arimana

Гость
А зачем нам маньяка то искать? От него никто не умирает кроме Джеков. Условие победы у него найти хозяина из Джеков. У нас с ним одни цели.
ага, он просто милый блокер и дает защиту от мафкилла, поэтому мы публичными разгадками делаем все, чтобы запутать мафов и они его не вычислили
:meow:
 

Memnochii

Гость
На кладбище новые поступления!
:stop:
Анонимок :doh:

Анонимка 2.04
Акела промахнулся. Дени оказалась порядочной женщиной и не ходила ни к кому, зато к ней заходил Майор. Сайлес передает привет. Он джентельмен и никого не блокировал, проверял Блэк Хартс ( статус потусторонний). Теперь, когда я с Сайлесом вместе, только Смерть или Лиза разлучат нас.
Тру мисс Лупеску.
 

EMey

Обитатель

-Arliss-

Форумная Радость
Вчера был страшный день. Одну девочку просто пришибли не разбираясь. А женщину с попой убили и еще горше.
Впервые в своей жизни эскимосская девочка обрадовалась, что так и не научилась делать что-то, что ей никогда не удавалось и было журавлем в небе.
- Надеюсь она и ее попа упокоится еще раз с миром, - подумала она и наткнулась на объявление.
История блоков от убивств. Учим. Недорого.
7. Том Гастингс Статус: живой
ПС - “Громила” - После первого килла остается в игре, но меняет статус на потусторонний. (одноразовый броник)
10. Нуна Перкинс Статус: живая (мать Скарлетт)
ПС - “Приглашение на ужин” - Не может быть убита Джеком Фростом с первой попытки.
11. Боб Фартинг Малолетний засранец. Статус: живой
ПС - “Вымогатель” - Отбирает на один ход первую примененную на нем АС. Игрок, потерявший АС на один ход не уведомляется об этом. Боб не знает, что украл, сообщается сам факт наличия АС. Начиная со следующего хода он может применить ее. У Слира АС украсть нельзя.
3. Джек Фрост Статус: Мастера-на-все-руки
ПС1 - “Маскировка” - Если за ним приходит Леди или упырь, то в первый раз они его не увидят.
4. Джек Тар (моряк, бык) Статус: Мастера-на-все-руки
ПС1 - “Я в домике” До третьего хода включительно есть защита от одного убийства. После третьего хода ПС1 сгорает в любом случае.
1. Джек Денди Статус: Мастера-на-все-руки
АС2 - “Цилиндр-Котелок” - может прикрыть любого Джека от возможного килла
4. Мистер Оуэнс ( приёмные родители Никта) Статус: Потусторонний
ПС - “На короткой ноге” - Забалтывает Смерть и не дает ей себя окончательно успокоить. (Одноразовый антикилл от Смерти)
5. Миссис Оуэнс ( приёмные родители Никта) Статус: Потусторонний
ПС1 - “Склеп, что дом родной” - бронь от мафкилла, одноразовая

А потом еще на одно.
История киллов. Плюс пять к основному курсу.
3. Джек Фрост Статус: Мастера-на-все-руки
АС1 “Человек в черном” - Выбирает игрока и выводит его из игры
Мафиозное убийство не считается АС, не отслеживается. Джеки настолько мастера на все руки, что непонятно, кто конкретно выполняет задание, а поэтому исполнителя невозможно определить.
1. Сайлес (вампир) Статус: в четную ночь - живой, в нечетную - потусторонний
АС2 - “Превентивные меры” - Совершает покушение на цель. Всего доступно три покушения за игру, не может атаковать одного игрока дважды. Если убивает не Джека, не упыря - теряет АС2.
2. Мисс Лупеску
АС2 - “Лучшая защита” - лечит/выводит из игры цель. Действие зависит от статуса Мисс Лупеску. Если у нее статус живой - она может лечить, если потусторонний - может убивать.
1. Всадница на белом коне (Смерть призрачная всадница, хранительница кладбища и его законов) Статус: потусторонний
АС1 - “Основная функция”- Призывает игрока и уносит его с собой на белом коне. Удачно воспользовавшись этой АС на следующий ход Всадница не может использовать никакие свои АС.

Потом эскисмосская девочка услышала, что на кладбище завелся маньяк и вздрогнула. Сама девочка даже не собиралась угадывать никакие варианты ответа ибо помнила уже одного маньяка, что жил у них в поселке, чья логика была непостижима и который любил задавать жертвам вопросы из разряда "Кто сидит под ивой?". Его так и не отловили, а ведь жаль, могли бы спросить, почему итоговый ответ был такой тупой. Девочка не любила маньяков от слова совсем.
А еще услышав перебранку, она подошла, прислушалась и подумала:
И какая у меня реакция. Ну, написали фейк, логично поискать автора. Я то прекрасно знаю что не Джек. Ты что-то темнишь.
Но ведь в случае иного исхода на скамью подсудимых отправятся как раз Дени и Корица, если темнят. Как самые громко агитирующие. Им это настолько надо :question:
 

Deni

Статусный статус
Я не читала книгу...
Но само описание роли наводит на такие мысли =)
Слир в книжке, кстати, очень древний, но мне показался очень примитивным и наивным даже. Его было легко ввести в заблуждение, обмануть и все такое. Он был бесхитростным существом с двумя целями:
- защитить сокровище
- найти хозяина
В общем это не Ктулху.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Ладно, пройдусь по новой:
Москва - женского рода
Стамбул - менял название, не входил в состав СССР
Ереван - начинается на гласную
Сочи - самый молодой из городов, никогда не был столицей

Тут еще и то, что Стамбул был столицей, а теперь нет, Москва тоже то была столицей, то не была. Столицей Армении одно время был Армавир.
 

Alexsandra

Обитатель
Так вот, загадка:
Какой город лишний?
1) Москва
2) Стамбул
3) Ереван
4) Сочи
Нда, действительно правильных вариантов может быть много, а главное все эти ответы можно логически обосновать. Если я руководствовалась бы исключительно логикой и первым ответом который пришел на ум, то я, как и Слип выбрала бы Стамбул. Если я хотела бы дать красивый ответ, то ответила бы — Сочи, т.к. вариант Ули мне очень понравился. Если бы я руководствовалась интуицией, то ответила бы — Москва, потому что смотрю сейчас на глобус и вижу, что Москва сильно отделяется, остальные города южные, до Черного моря рукой подать.
 
Последнее редактирование:

arimana

Гость
А женщину с попой убили и еще горше.
Вот! Займитесь расследованием, кто мог покуситься на красоту? Кто те наивные, что не боятся моей мсти, растянутой на годы? Есть ли среди них явные или тайные поклонники недоброжелатели? почему никто не тэгает молчунов?

#всем_пока_пока_уехала
 

Naama

Гость
Меня беспокит, что нет опровержений и параллельного Никта. Это говорит одновременно и в пользу, и против Емей. Больше конечно против, но то, что ее вот так просто отлают на растерзание.. а может и не просто. Кто там исподтишка вписывается за нее? :writing:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу