• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Alt Война Пяти Королей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lady from Lannisport

Обитатель
Лорд Фрей всегда исповедовал принцип "Я - лорд, мне можно", но развлечения-развлечениями, а забывать о делах не стоило. А дел было много, полные Близнецы, надо сказать, что являлось прямым следствием вышеупомянутого принципа. "Вот пораздаю в брачные союзы своих спиногрызов" - любил он раньше помечтать, -" и заживу без забот!, хе-хе". Но, как говорится, не из родни, а в родню и, руководствуясь тем же принципом, новое поколение Фреев неумеренно заселяло нерезиновые Близнецы его хорькообразными подобиями.
 

slip

Обитатель
- Застенный снарк тебе Варис, ты чё, не видишь, морда каменная, что перед тобой ледь! :envy:
- Не всякий, кто выглядит как ледь - на самом деле ледь, - резонно заметил Нед, и добавил, - Вы когда-нибудь видели, как лорд Варис под женщину гримируется? Вот то-то же. И прекратите лезть ко мне в глаз уже! - громко возмутился он.
Вот еще и письмо тебе передали, читать то сможешь, болезный?
- Письмо - это хорошо. Письмо это просто замечательно, - Нед сорвал печать с письма и немедленно принялся его читать, подслеповато щурясь от недостатка освещения.
Лорд Старк по всему Вестеросу уже разносятся нехорошие слухи, дурно сказывающие на нашей репутации, будто бы вас казнили, большая просьба сегодня вечером взять себя в руки и наконец-таки явиться в назначенное время с вещами на пункт посадки, где вас ждет комфортный рейс до Стены
"Ага, ага, комфортный рейс. Лоукостер небось какой-нибудь, знаю я вас", - почему-то подумалось Неду. Хоть он и не знал, что такое лоукостер.
Дверь темницы наша сотрудница который день закрывать не будет, с уважением Малый Совет.
"Вот это новость!" - чуть было не ляпнул лорд Старк вслух, но сдержался. То есть это получается, он все это время мог идти на все четыре стороны?! И почему ему об этом никто раньше не сказал?
(как всякому приличному узнику, Неду даже не пришло в голову за все эти дни хоть раз проверить дверь темницы)
Эту мысль надо было обдумать.

Неду почему-то усиленно казалось, что кроме письма ему должны были передать еще что-то, поэтому он, дочитав, выжидательно посмотрел на посетительницу.
 
Петир продолжает объединять семьи.
Жди меня

Юноша бледный,
Со взором горящим,
Рыцарь цветов
Ищет дом свой родной
Теплый, прекрасный
И с розовым садом
Мудрою бабкой
Чудесной сестрой.
 

Озёрная

Обитатель
Ворон всю ночь тусил с портовыми чайками и теперь был невыспавшийся и не в настроении. Поэтому ему опять срочно была нужна голова, которую он мог бы уделать.
 

Ekz

Обитатель
Девочка помыла окно и задумалась.
Перед ней открывались бесчисленные возможности: погрузиться в дебри статистических вероятностей и черно-белые столбцы чисел или взять иголку и заняться монотонным вышиванием.

Ещё раз подумав, она осознала, что начинает подозрительно смахивать на какую-то северянку.
Это огорчало, потому что из всех великих домов ей больше импонировали Баратеоны и в меньшей степени Ланнистеры и Грейджои. Но никак не Старки и особенно не Таргариены.
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Бывают такие моменты в жизни, меланхолично думал Бронн, которые уже никогда не повторятся. Может, конечно, будет что-то похожее, но все равно не то. Когда это было? Второго дня или третьего? Такая хорошая девочка. Карина. Ласковая. Постоянно улыбалась. Он тогда был с ней счастлив. И это уже никогда не повторится. Но я буду её помнить, решил Бронн. Смуглая кожа и чуть раскосые глаза. Видимо отдаленный потомок дотракийских кхалов. Только вот её лицо Бронн уже стал забывать, только помнил что она была ослепительно красивая. Он налил еще один бокал и еще. - Иди, девочка, - сказал он очередной девчушке. - Следущая...
 

Озёрная

Обитатель
Человек выходил из борделя. Бро не знал, что такое бордель. (А если бы и знал, то сказал бы, что это похоже на порт с чайками). Бро просто облюбовал его голову и с высоты послал привет.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Лорд Фрей только что взвесил всех внучек брачного возраста и одобрительно кивнул Уолде Светлой - самой стройной и красивой. Лорд Болтон - человек серьёзный и обстоятельный, это чувствовалось сразу, поэтому старик и мыслей не держал нарушить слово о мере серебра в вес невесты, но подбить дебет с кредитом было необходимо, хе-хе.
Проходя мимо Уолды Толстой, дедушка остановился и, ущипнув её ласково за щёку, ехидно посоветовал:
- Пореже мечи за столом. На всякий случай. Хе-хе.
 

Perelynn

Обитатель
Дочка алхимика шла подземными переходами Красной Крепости. Гильдия Пиромантов давно мечтала сюда переехать. Но короли почему-то не соглашались на лабораторию прямо под замком.
Джейне поднялась на уровень казематов. В одном из них сидел северянин, невыносимо благоухающий персиками. Так вот какие пытки сейчас в ходу, подумала дочка алхимика. Неужели власть сменилась и на трон сел Ренли?
 

Венди

Бастард-книголюб
Ветер продувал насквозь и растрёпывал её волосы. Гретчель брела вдоль каменистого берега с корзинкой собранных чаячьих яиц и другой с солёной бараниной, хлебом и флягой борского золотого. Время от времени она останавливалась, чтобы подобрать красивый камушек и забросить его подальше, вглядываясь в зелёные волны. В Долину долетали тревожные вести, хорошо, что их леди Лиза так мудра и не участвует в этих склоках дураков - не всё ли равно, на чьей голове корона, когда солнце светит сквозь облака, так что одно из них становится похоже на волшебный замок, в котором наверно Дженни кружится в танце со своим Принцем Стрекоз.
 
Последнее редактирование:

Svetl

Гость
Кутаясь в кроличью шубку она думала о фразе пленника "зима близко". Запасы вина, продовольствия, заключенные союзы...все это может быть полезным для семи королевств. Но Дорн...Дорн всегда был особым королевством и она сделает все, чтобы так оставалось и впредь. Десница продолжал пьянку, Мирцелла смеялась.
- Правда она прекрасное дитя? - невзначай спросил он у Арианны, разливая вино в кубки.
- Братья Баратеоны обладают огромной мощью и армией. Станнис - прекрасный военачальник, а к Ренли сами собой тянутся люди. Дорну и Королю Джоффри выгодно заключить союз, что думаете об этом?
- Она милая! - согласилась Арианна и взяла кубок, - вы находите хорошее в каждом претенденте, но трон один. И прольется кровь. Вы сейчас представляете интересы короля Джоффри, но верите ли сами, что он будет хорошим правителем?
 

Хелльга

Обитатель
Пока слуги седлали его коня, Русе Болтон просматривал письмо, пришедшее к нему из Дредфорта. Помимо сведений о войсках и состоянии кладовых, о тратах и доходах, там были вести и о его сыне. Единственном живом сыне. И о его забавах. Дурная кровь. Это всё она. Блеклые холодные глаза равнодушно пробегали по строчкам. С мальчиком стоит поговорить. Опять. Даже дикие звери не охотятся на своей территории, а его забавы начинают привлекать все больше внимания. Нежелательного внимания. Порой, лорд Болтон думал, а не стоило ли повесить мельничиху рядом с ее супругом? Спрятав сложенный лист пергамента в поясной кошель, он увидел застывшего в дверном проеме слугу.
- Конь готов, Ваша милость.
Кивнув, мужчина покинул комнату, что снимал в таверне. Во дворе стоял его конь, рослый жеребец темно-гнедой масти и люди лорда, уже оседлавшие своих лошадей. Лорд, взобравшись в седло, подобрал покороче поводья и тронул животное пятками. Болтон покидал Королевскую Гавань и путь его лежал в Близнецы. Возможность обзавестись разом связями с влиятельным Домом, женой и серебром, была вполне достойной. И если Дом Фреев и не был так же родовит, как иные благородные дома, этот минус легко перевешивали вышеозначенные плюсы.
 

Perelynn

Обитатель
Неду почему-то усиленно казалось, что кроме письма ему должны были передать еще что-то, поэтому он, дочитав, выжидательно посмотрел на посетительницу.
Джейне стало жалко северянина.

- Хотите, я подарю вам кролика? - спросила она. - Он пушистенький и светится в темноте. Нефритовым светом. Мне один странствующий мейстер такого преподнес, когда у отца дома ночевал. Сказал, что добавил в кролика материал из медуз.

Дочка алхимика замешкалась, она сама не понимала, как работает это колдовство. Да и мейстер был подозрительный, не зря его из Цитадели исключили. Как его звали? Квиберн.

- А потом он разможился и дал целый выводок светящихся деток. Не мейстер размножился. Кролик.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Ygritte-in-Snow.gif
 

-Arliss-

Форумная Радость
- Итак, товарищи, мы находимся в попе мира. Причем как буквально, так и фигурально, - старик внезапно оказался самым старым в дозоре и его слушали все. - Вопросы на повестке дня. Надобно перестирать все занавески в Черном Замке - утром пришло письмо. К нам едет Станнис Баратеон, чтобы освободить нас от одичалых. Одичалые пока об этом не знают, но в субботу, в общественной бане застенья я планирую им об этом сообщить, чтобы они были готовы.
Кстати, раз уж заговорили - запасы мыла не резиновые. Я проверил по записям - кое-кто в дозоре умудряется расходовать ажно по два бруска в год. Досадная расточительность и отсутствие экономии погубит нас похуже долгой ночи и не говорите потом, что я не предупреждал.
- Плюс у нас просят присяги, - старик поплевал на палец и начал перелистывать бумажки, - Серсея Ланнистер и ее сын Жоффрей, семейство Тиреллов, Ренли Персик Баратеон, молодой волк Робб Старк, старый волк Нед Старк - он сейчас в темнице, но туда же. Все они утверждают, что законные короли. Кроме Неда Старка. Он просто возмущается тем, что его посадили в темницу и не кормят, а единственный почтовый адрес, который он помнит это "Север, до востребования".
Морозный воздух жег горло и старик закутался поплотнее:
...скоро поступит новая партия снегоступов. Говорят маломерки, так что лучше сразу готовиться к тому, что размерный ряд будет не совпадать. Разве что у кого нога усохла.
...экскурсии, запись на эксурсии следующего года - Суровый Дом, замок Крастера, Морозные Клыки - по последним олл инклюзив, по Крастеру без питания.
...в клятву дозорного планируется внести изменения. Феминистки продолжают лютовать. Недавно на королевском тракте были пикеты безумных голых женщин в пальто с горностаями, которые кричали "Дозорный должен не брать себе не только жены, но и мужа!" Куда катится этот мир.
На этих словах старик хлопнул в ладоши, сказал, - А теперь работать, все на усиление Стены! - и сполз с телеги. Ведь у него был радикулит, который не спрячешь под маской.
 

Svetl

Гость
А теперь работать, все на усиление Стены! - и сполз с телеги.
В этот момент на плечо старику сел запыхавшийся ворон. Он нес послание:
"Грузите апельсины. Прибыли по воде в Восточный дозор. Подарок из Дорна."
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Кстати
Кланы, присылая ход, могут придумать, при каких обстоятельствах может случиться убийство. Можно использовать тайные убийства: застрелить из арбалета, отравить..., или даже вписанные в сюжет какой-нибудь битвы. Например, убить при осаде крепости или в битве при Харренхолле и т.д.
 

Cate

Гость
Они считали, что находились в попе мира..
Бринден почесал грудь и осмотрелся вокруг. Вот тогда как выглядит центр вселенной, неудивительно, что из такого центра все бегут в эту жаркую попу, полную шлюх и золота. :envy:
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Не мейстер размножился. Кролик.
Где-то в Близнецах Уолдер Фрей беспокойно заворочался во сне на старой кровати, принадлежавшей ещё его прапрадеду. "Умели же раньше делать вещи, хе-хе", - поучал он бывало родню за ужином. - "Какая же нынешняя поделка из Эссоса выдержит такой режим применения, что выпал на долю этой кровати? А? Я вас спрашиваю, дармоеды! Скольких из вас слепили именно на ней, Риман? Тебя-то точно. Так что будь признателен, хе-хе. Вот умру, так вы тут всё разбазарите, знаю я вас! Так вот, чтобы кровать не смели продавать - вы ж не совсем идиоты, чтобы просто выбросить, надеюсь? Я вам на ней ещё братьев и сестричек наделаю!"
Шутки-шутками, а поголовье Фреев впечатляло и временами тревожило их патриарха. Он неоднократно мучил мейстера вопросом "Как быть?", на что тот раздувал тощие щёки и предлагал женщинам пить лунный чай. Лорд Уолдер, в сущности, был добрым мужиком и совсем не хотел травить своих дочек, внучек и жён сыновей, а носить всем мужчинам-Фреям лунный чай во фляжке, чтобы не дать появится бастарду от селянки или рыбачки, считал неразумным. Тот же выпивоха-Меррит запросто мог выхлебать это пойло по ошибке. Поэтому лорд Фрей возражал мейстеру, который отойдя на безопасное расстояние советовал всем взрослым Фреям быть как-то сдержаннее, что-ли. Слова "воздержание" он вообще избегал, получив однажды клюкой от сюзерена.
И вот сейчас, лёжа без сна - одним из немногих проявлений возраста у лорда Переправы была бессонница - он вдруг подумал: "Не запрещать, а предотвратить! И не женщинам, а мужчинам! Эврика!" Позвонить в колокольчик, вызвать мейстера был делом почти мгновенным. Заспанный -потому что молодой - мейстер покорно молчал и слушал, а вот лорд Фрей говорил без остановки, да ещё наглядно рисовал картину жестами.
- Ты меня понял? - спросил он, изложив идею.
- Да, милорд. - Лучше было говорить "да", а пояснить для себя потом ненавязчивыми вопросами по ходу дела.
- Вот, иди и выполняй. Дармоед, хе-хе, - велел ему лорд.
Мейстер пришёл в свои покои и лёг на кровать, обдумывая услышанное. Мысли кружились и голова почти физически следовала за ними, но наконец он понял, что надо делать. Мейстер был очень смышлён, а вот его лорд слишком ворчлив, называя "дармоедом".
Он сел за стол и принялся перекладывать идею на бумагу. Так в истории Вестероса появилось изделие № 2.
А тем временем лорд Фрей велел пригласить в свои покои леди-жену и по-старинке боролся с бессонницей:puppyeye: Хе-хе.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу