• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Последний довод королей

Марк Тремонти

Обитатель
меня должны были хитро убить скопированной АСкой. Ее уже зарядили и отправили, но чья та добрая рука заблокировала Фиорона.
Даже если бы не было блока, то не прошло бы ни одно убийство. Оба лекаря лечили себя.
От скуки я говорил со своим котом
:D
Ёжик на моей совести :sneaky:
Это был если и не переломный момент, то близкий к нему. Вкупе с удачным использованием АС2 Рыцаря. В итоге, мафия с разницей в один голос потеряла блокера и потенциального наследника АС2 Брата короля и блокировщика ПС из-за мирохоты, что было очень критично.
 

skaLLy

Обитатель
Теперь от меня. Спасибо за великолепную игру, ГМ и всем-всем-всем участникам.
Мафличка - аж дух захватило, когда поняла, кто там. Несгибаемые, Непреклонные, Несдающиеся. Клан Мартеллов, только вместо Элларии - ГМ! :killed: Кранты... Маленькая мирактивская группа ничего не могла противопоставить такому размаху умов и АС. Что ни ход, то сюрприз! Всю игру было чувство, что наши ходы уже написаны за нас, просчитаны и продуманы мафличкой. А мы идем в заготовленную ловушку. (имхо, вот это - только за себя говорю)
Мирактивы. Принцессе вообще поиграть не дали! :(
Шут - Лена, буквально своей игровой жизнью подарившая городу сразу двух мафов - вау! После такого нам отсиживаться было как-то.. не комильфо!
Лео - маскировка была прекрасная! жалко, что с союзами не складывалось. В одиночку в такой игре жуть, да еще груз ответственности. Не плюнешь, не забьешь - представляю, как было тяжело.
Да, игру решили Нейтралы.
Сначала решила ЕМей - Зрящий Деяний, присоединившись к мирным, безо всякой надежды на победу, просто попробовать свои силы. И я безумно этому рада! Мне кажется, что не всегда лучший союзник это тот, кто обладает лучшими АСками. У Зрящего Деяний они были одноразовые, использовались за игру всего два с половиной раза. Но ЕМей как союзник - стоила всех АСок, вместе взятых! Играть с ней - одно удовольствие. А потом к нам присоединилась Королевский Рыцарь-Леди, и удовольствия стало еще больше. (А потом мы потеряли Леди, и это было хуже проигрыша. Но мы все знали, к чему приведет любая попытка использовать Стражу Смерти. Самоубийственная АС, и попала в достойные руки.)
Потом мы влезли в переговоры с Тру-нейтралами. Сильны, умны, честны. Договоренностей не нарушали. Ни в большом, ни в малом. Сами знали, что и как лучше. Да, наши пути разошлись, цели были разные. Увы - правила не перепишешь. Спасибо, Светл и МиниДи. Очень хотелось в последний ход вынести именно ВЖика, а Зрящего Духа освободить. Но был риск, мы все подозревали разных людей. (Вам бы еще одного нейтрала в компанию - фиг бы с вами кто справился!)))
Потом были переговоры с Главой Скороходов - об этом вообще можно писать роман! (кто кого узнал, почему и как))) Если вы вдруг там прочитали в нашей личке про "на блюде" и "босиком"... ... :sorry: Это я сгоряча, не подумав, и совершенно необоснованно, как оказалось. )) И ДоС, и Перелынь были великолепны и в паблике, и в личке. Супер! Вести игру на два фронта, успевать отыгрывать и аналитить! :bravo: Есть чему поучиться, и я рада, что мне удалось. Мирный город спасло то, что ваш союз с Главой Законов был невозможен. Сильны, умны, честны, чертовски привлекательны! (И вам бы еще одного нейтрала в компанию - фиг бы с вами кто справился!))) Спасибо за союз, было очень весело и продуктивно одновременно.
А еще игру решили мирные жители. Которые думали и разговаривали, обсуждали и прятались. И стреляли... )))
Ленивая, Айка, Уля - какие вы молодцы!
В общем, море позитива и удовольствия от игры.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Разве нужны причины ,чтоб кого нибудь убить? Я три хода как верная жена навещала Ежика. Так и осталась. Неудовлетворенная.
Мирному нужны полагаю:) Я на самом деле ждала, т.к. это ж второй ход мой проклятый:D Но ждала чего угодно, кроме мирохоты.
 

Korica

Гость
Марк Тремонти , Вереск отличная игра, как всегда:thumbsup:
Мирных с победой:bravo:
Дела в мафличке шли отлично, до тех пор, как это не парадоксально город наказали на мирохоты. В тот ход планировалось, что вылетит два мафа и на их место придёт нейтрал, который мог бы стать "телом" для АСок, которые Фокс умел снимать с мёртвых. И нейтрал, который к нам собирался, был не простой, с его помощью мы могли удвоить некоторые АСки. Но, мирохоты отменили, вылетел один маф, нейтрал не попал в мафличку. Вот этот тот момент, который бы я хотела переиграть. Ну, а дальше город проявил чудеса интуиции, Ленивая стреляет Ёжика - хранительницу моих АСок, причем Ёжик единственная не вскрытая голосованием в Арлисс. Ленивая, это я называю славная охота:thumbsup: Рыцарь блочит Фокса, ещё одно чудо- хорошее разведение киллов. Поэтому стратегия стратегий, но с чудесами бороться сложно.
Мирные - молодцы, поздравляю:thumbsup:
 
Последнее редактирование модератором:

Венди

Бастард-книголюб
Не тебя ли тру-нейтрала я видел воочию в мафличке ХИЖ2 ;)
Арлисс не играла за мирных в ХиЖ. За мирных играла Корица, и, да, тогда от неё это тоже было очень больно, несмотря на то, что у нас с ней даже союза не получилось: то она меня приглашала, то я её, но всё время что-то срывалось. Но Корицу я люблю, а с тобой не была толком знакома до этой игры и успела проникнуться к тебе тёплыми чувствами, потому что мало кто согласился бы пойти в союз к мирактиву в такой игре, а мирактивить в одиночку психологически тяжело. И вдруг такое. Нет, мне не больно сейчас, просто странно.
 

Багровый Ястреб

Гость
великолепный сир Вольфхарт дер Фальк, Вы стали для наивного провинциала-недотёпы настоящим открытием, образцом для подражания, воином, будто сошедшим со страниц романа, но - настоящим. Эндрю прям тянуло к Вам поближе, он слушал раскрыв рот, и что-то там для себя соображал, воображал, и довоображался. Потянуло на действия. <...>Жаль, что сражаться пришлось с Вами. Хотя, нет, не так. Рад, что сражаться пришлось с Вами.
Ну что же, я только рад, что стал примером для подрастающего дворянства. :hug:
Скажу вам честно - я с вашим Фальком и роман была не против закрутить!
:in love:
 

EMey

Обитатель
skaLLy , спасибо за теплые слова. :hug: У меня такие же ощущения от игры. Вы с Леди были отличными союзниками. :thumbsup: Какой бы не был исход игры, я бы не пожалела. Из-за вас я очень переживала чтобы снова не стать свободным нейтралом.

ElenaSh , жаль, я вас не успела усилить. Вас посадили.
Мне показалось очень странным что мафия так сделала. Могли бы еще поотпираться. Ну, Фиорон был в Корицы. И что такого в игре со столькими ролевыми?

Согласна с тем что мирохота на Ежика очень сильно решила дело. Мирохотчики в города были отличные! :thumbsup: Мы не ожидали настолько хорошего результата, никто не ожидал. В Фоксе подозревали Зрящего Разума и знали что он играет не за город. Хорошо, что я хоть в этом не ошиблась. Ато ошибок с моей стороны было много.
 

-Arliss-

Форумная Радость
меня до сих пор терзает любопытство, если бы я не вылетела тем ходом, не стала бы ты на меня злиться, оказавшись в мирактивном союзе
На тебя бы я точно не злилась.) Злилась бы на себя, что предварительно не перепроверила ходы по союзам.
Но просидев три дня одна и осознавая, что превращаюсь в жалкий косплей себя из ХиЖ и написав гээмам "АААААААААА!" в личку я поняла, что мне надо на что-то согласиться все же.
А вот что бы я делала, оказавшись в таком союзе, я не знаю. Тем более я убила двоих мирных и на тот момент потравила Умброкена, которого тоже считала почему-то каким-то мирактивом вроде бы. Это было бы странноватенько со всех сторон. Ну согласись.
А что не так с Леной? Условия союза я соблюдал честно.
Ну чисто технчески это выглядело так. Ты играл за мирный город. Выход из игры Лены делал наш союз нейральным и когда нам предложили переговоры ты сам захотел пойти к мирным. И я сказала, что мне очень жаль, что так получилось. что из-за моего упрямства ты должен страдать, но я не хочу никуда. В том числе на переговоры к мафам.
Это мои впечатления о твоих пожеланиях в плане личной стратегии игры. То есть мое выбытие тебя освобождало от всех обязательств и ты мог пойти назад к мирным, куда и хотел.
Но ты пошел к мафам. Сказать, что это было неожиданно, было ничего не сказать. И уж тем более я представляю чувства Лены. Потому что может это мой личный за*б, но как по мне, союзы, они такое дело, это не обязаловка, которую ты отрабатываешь и идешь в следующий как на конвеере. Все равно сидение в одной личке накладывает свой отпечаток. И это вот "не понимаю, что с Леной, условия союза были соблюдены" несут в себе как раз этот отпечаток шампа и обязаловки и ничего личного.
Я согласна, здесь все играют за разное. Ты хотел продлить игру - ты ее продлил, но просто я отметила. что такая позиция мне играх не близка.
Ну такая вот я.
Плюс, мне еще интересно. Вы попали в меня первым ходом, а потом так совпало, что именно у нас образовался союз.
А если бы попали в настоящую миржеху и ты реально знал ее имя, что, сдал бы ее имя?
Ну ты же теперь в союзе с мафами, должен делиться всей имеющейся инфой, все дела.
Это типа тоже было бы из разряда "все условия союза были соблюдены" :question:
 

Марк Тремонти

Обитатель
"Знаете такое странное чувство, когда ты ожидал одного развития событий, а получилось совсем иначе? У меня оно есть".

Примерно так могу коротко описать свои впечатления. Планировал написать довольно длинный отзыв, но по ходу игры передумал.
Задумался о проведении такой игры почти сразу, как увидел правила к ХиЖ-2. После окончания для порядка обдумав мысль пару секунд, и заранее зная, чем всё закончится, начал писать - уж слишком по душе пришлись правила выживания на Лурсис, чтобы не попытаться создать что-то подобное. Поэтому, главное и безусловное спасибо за игру моей прекрасной соГМ Вереск :hug::in love:, без которой вот этого всего бы не было.
Нейтралов сознательно разделил на группы, с пятой пришлось повозиться дольше остальных - поэтому Зрящие получились неоднородными. Ограничение по кастам появилось прежде всего из-за убийц и лекарей - 3 киллера в одной команде - перебор.
С союзами было связано больше всего непонятных мест. В следующий раз при проведении подобной игры, возможно, до старта понадобится тест именно самих союзов.

Игра развивалась волнами - поначалу триумф мафов казался неминуемым. Начиная с шестого хода шансы мирных всё возрастали. В итоге, в конце игры у мирных был просто зубодробительный контроль голосования, когда их противники даже свои голоса по сути отдавали в их поддержку.
Был несказанно удивлён тем, насколько активно отыгрывали участники :bravo: Видя такой интерес к "сеттингу", решил придержать большую часть заготовленного материала по нему... но об этом чуть ниже. Выложу только это.
Одно из умений Рутилиуса - создание зачарованной маски, придающей облик другого человека. Проницательные и наблюдательные всё равно могли заметить подмену. Но на чёрный день колдун заготовил нечто особенное - маску, с помощью которой можно было быстро менять облик, не просто копируя, а создавая образ. Рутилиус вложил в неё себя, оставил отпечаток своих мыслей. Когда события развернулись так, что эшафот был уже неизбежен, колдун надел маску на специально для этой цели выпущенного из тюрьмы карманника, которого всегда держал при себе.
Короткое заклинание - и избавиться от неё несчастный уже был не в состоянии - маска намертво приросла к его лицу.
Сам же Рутилиус скрылся в одном из тайников замка, переждал крах своих сторонников и вышел вместе с отрядом, захватившим трон для Седрика. Конечно, с помощью своего же колдовства и таланта.
В паблике по большей части торжествовал Дер Ролеплей, в переписках - Ди Аналитика была непобедима. В итоге, выиграли все. И потому - всем спасибо за игру!:bravo:
Ничего не обещаю, но точно могу сказать, что попробую создать правила и условия для новой игры в Велимонте, но уже в другом разделе.
 

lenivaya

Приличная милфа
Вставлю пять копеек. Неожиданно. На мой взгляд, нейтрал, если не нарушил правил, имеет право поступать так, как ему выгодно. В игре не должно быть личных симпатий и каких то ожиданий человеческих качеств. Мы надеваем роли и играем. Мне не хотелось стрелять по Ястребу и Светл например, но это было бы не в пользу команде. Нейтрал же не имеет команды как таковой. Примыкает по своему усмотрению, или играет один. Не вижу причин тыкать Скинни.
 

Skinny guy

Гость
А если бы попали в настоящую миржеху и ты реально знал ее имя, что, сдал бы ее имя?
Нет. Потму что с Мирж нельзя заключать союзов.
Мы же предлагаем и соглашаемся на союз по роли.
Прежде чем с тобой общаться, я даже уточнил у ГМ, какой информацией мне можно делиться.

Я согласна, здесь все играют за разное. Ты хотел продлить игру - ты ее продлил, но просто я отметила. что такая позиция мне играх не близка.
Ну такая вот я.
Ну, вот я и говорю - мы все разные и это хорошо.
Иначе, все играли бы одинаково.
Твою позицию - уважаю :hug:
 

-Arliss-

Форумная Радость
Нейтрал же не имеет команды как таковой.
Нейтрал не имеет никакой команды, пока он к этой команде не присоединился.
А уж если присоединился, то потом да, начинается вкусовщина от которой и зависит это ваше:
Примыкает по своему усмотрению
 

Багровый Ястреб

Гость
Спойлер: Спасение Рутилиуса
"Магию может победить только магия!"(с) Рутилиус перед своим побегом
u_b4871f7289fc2a253dad428553b2c192_800.jpg
 

Perelynn

Обитатель
Фокс, Светл и Ёжик на моей совести :sneaky:
:woot: Так это Том вынес Фокса!:kissy: Мне ужасно хотелось его вынести, казалось, что Фокс своим разделением голосов довел всех не-мафов до цугундера. Но я не могла, а Том постарался:meow:. Мой революционер:in love:
Svetl меня блокировала, что заставляло меня желать ей вылета, хотя никто очень нравился.
 
Сверху Снизу