• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Последний довод королей

Марк Тремонти

Обитатель
P.S. Вереск. Я вообще не понимаю, как ты согласилась на все эти обзывательства ролевых навроде зрящих и всяких там глав. Нет, ну ладно префикс один, но когда Зрящий Деяний и Зрящий Духа оба на Д - это вообще трэш.
Вереск тут не при чём. Это всё я.
Единственнные, кого путал - это роли Скинни и Перелынь. Но зато очень уверенно и мощно.
Да, конечно, надо было чуть иначе назвать.
Зрящий Разума представлялся мне кем-то вроде политтехнолога в средневековых реалиях. Человеком, способным управлять политикой государства.
Зрящий Духа - агитатор и оратор. Такой может пользоваться очень большим влиянием, умеет управлять толпой - но не событиями.
Зрящий Деяний - что-то вроде инженера-технаря. Его сила в том, что он придумывает самые разные улучшения и новинки.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
И неужели им самим интересно так играть? Сидя под кроватью? Вот какая здесь цель? Всех пересидеть и дожить до победы?
Вообще это мысль - залезть под кровать, состариться под кроватью, оттуда и вынесут:D Иногда молчунов находят))
 

Naama

Гость
Вот какая здесь цель? Всех пересидеть и дожить до победы?
Если это камень в мой огород тоже, то я на самом деле обычно в молчанку не играю. Просто тут сначала реал наложился, а потом уже было как-то странно вскакивать с аналитикой в паблик. Ну а в последний мой ход само небо велело это сделать. Я, кстати, так и не поняла: меня вынесли потому что узнали мою роль или что? Ну просто зачем в ином случае выносить игрока, которому поменяли голос и он еще попутно как-то нелепо от этого отбрехивается в паблике?
 

Cocaine Mother

Гость
Я, кстати, так и не поняла: меня вынесли потому что узнали мою роль или что? Ну просто зачем в ином случае выносить игрока, которому поменяли голос и он еще попутно как-то нелепо от этого отбрехивается в паблике?
Я был уверен, что ты глава законов. Во многом из-за веса голоса.

Игра была сложной и поучительной.
Спасибо ГМам и всем, кто принял в ней участие.
Боюсь, что сейчас не в том состоянии, чтобы писать полноценный отзыв.
Мирных с победой, да.
 

skaLLy

Обитатель
Perelynn Ну, это вообще-то улёт полный! Я прочитала первую ночь, пока только первую, и поняла, что остальное надо завтра. ))) На свежую выспавшуюся голову. ))))
 

Leonard

Гость
Если это камень в мой огород тоже
Ой, молчунов было более чем достаточно! ))
А мне вы стали подозрительны как раз когда заговорили. Нет, это не значит, что надо молчать. Просто активность проявилась как-то внезапно. И потом, подозрения вызывает некоторая "правильность" рассуждений. Такая...показная невинность, что ли. Вот мне это привиделось в ваших постах. После этого непременно бы проверила, если бы вас прежде не вынесли. ))
 

Naama

Гость
на втором - Нааму
:in love:
Во многом из-за веса голоса.
тогда понятно)
А мне вы стали подозрительны как раз когда заговорили.
поэтому и говорю, что особенно обидно становится от того, что если реал накладывается в самом начале игры - продолжать играть будет сложнее. С какой стороны ни посмотри, хоть как про ирл не расскажи - всё одно, подозрительно. Но именно за собой я это заметила, да. Привыкла трепаться в паблике по делу и без.
 

Leonard

Гость
поэтому и говорю, что особенно обидно становится от того, что если реал накладывается в самом начале игры - продолжать играть будет сложнее. С какой стороны ни посмотри, хоть как про ирл не расскажи - всё одно, подозрительно.
Ох, как же мне это знакомо. Сперва авралы поднять голову не дают, а потом : "что-то вы молчали, а сейчас вдруг заговорили! Ага, испугались! "
 

Svetl

Гость
Спасибо мастерам за отличную игру!:hug: Я уже говорила, но отдельное спасибо за лирику о гибели Ник-та. ГО и подземелье..никто не хотел умирать:hug:
Самые теплые слова и лучи любви моим tru-нейтралам Memnochii и miniDi :hug::meow: без вас эта игра была бы менее яркой для меня.
Я сделала много ошибок, пара из которых оказалась фатальными. Изо всех сил старалась лавировать между мирными и мафией, оставаясь нейтральной. "послушай и сделай по-своему". Теперь, зная больше об игре, я понимаю, что шансов выиграть не было. Поэтому просто рада, что продержалась долго.
И Ник-т...я еще вернусь в Нижний Лондон, я знаю. И может всех вас позову туда. *мечтает*
Спасибо, всем, кто не дал умереть ролеплею, было интересно.
Спасибо за общение в переговорных личках, они все были разными, но всегда было довольно напряженно:doh:
 
Последнее редактирование:

Венди

Бастард-книголюб
Марк Тремонти и Вереск , спасибо! Мне очень нравится такой формат игры, это невероятно и сложно - нужно учитывать множество AC-ок, не только мафии, но и нейтралов, и интригующе - каждый раз ужасно волнительно, откажут тебе или согласятся, с кем именно ты окажешься в союзе, каким получится ваш набор способностей.

У меня была офигенная роль :in love: и по смысловой наполненности, и по сути. Я так долго ждала возможности сыграть за коми, вот так, чтобы без подполья самой проверить свою интуицию, сочинять анонимки, выдавать чёрные чеки. Очень ответственно, но и интересно.

Поскольку опытным путём было установлено, что на первом ходу моя интуиция ещё не включается, то у меня был выбор: или ГСЧ, или эгоистично воспользоваться своими АС-ками и проверить того, кого потом можно было бы позвать в союз не по роли, а фактически по нику, поэтому первым ходом я пошла к -Arliss- , которая, увы, оказалась мж. Ирония в том, что Мастер яда - это единственная роль (кроме мафии), проверка которой даёт ложный результат. Но ирония номер два - даже не зная о том, что ты - Мастер яда, я всё-таки тебя позвала, правда пересечься мы так и не успели, и, поскольку твоя жёсткая нейтральная позиция всем известна, меня до сих пор терзает любопытство, если бы я не вылетела тем ходом, не стала бы ты на меня злиться, оказавшись в мирактивном союзе.

Вторым ходом я таки попала в мафа. На третьем ходу в последний момент сменила проверку с Ёжика на Нааму, решив что "Ёжик так занята, так занята, она даже до Минска не может доехать, ей наверно некогда играть в мафию". Больше я таких послаблений делать не буду :ходок: Naama , если тебе интересно, то тебя заподозрила, потому что ты защитила решение маф-лички пригласить Городского торговца, и я тогда посчитала, что это ты пишешь от обиды, что мне это их решение показалось неразумным, а оказывается ты о полезности своей роли. В общем, такие психологические нюансы, которые можно трактовать так и эдак, всегда любопытны. 100%, если бы я осталась в игре, то проверила бы Фокса. Но вот Ястреб, Фиорон и Анбро мафиозным светом для меня не светились вовсе, т. е. хотя они и были в моей сомнительной половине списка, из которой я выбирала проверки, но там всего на момент моего вылета числилось 13 имён, так что не факт, что я к вам скоро бы пришла.

Skinny guy , я не знаю, что тебе сказать. У меня уже в голове прокручивались слова благодарности за помощь и поддержку, когда я увидела этот твой ход и... Я никогда не пойму и не приму такой игры.

Скалли, Емей, Леди, Лео, Айка, Ленивая, вы очень сильно играли!

ДоС, Перелынь - честно признаюсь, немного обидно, что не случилось дуэли мирных и нейтралов в финале, ваша нейтральная победа меня бы тоже не расстроила ничуточки.
 
Последнее редактирование:

Озёрная

Обитатель
Naama , если тебе интересно, то тебя заподозрила потому, что ты защитила решение маф-лички пригласить Городского торговца, и я тогда посчитала, что это ты пишешь от обиды, что мне это их решение показалось неразумным, а оказывается ты о полезности своей роли.
Городской торговец - это я, а Наама - Иноземный купец))

Кстати, я тогда согласилась на предложение союза, но в итоге оно оказалось фейком. Впрочем, Городской торговец что-то подобное подозревал, поэтому не расстроился :)
 

Perelynn

Обитатель
болела за дос и перелынь
Спасибо!
Мы хотели до конца быть вдвоём, но тут на меня навалили блоков, а на dreaming of summer - покушений, и стало ясно, что не выживем.
С вами ужасно обидно вышло. Уже почти союз.... и тут вас того. И вашего напарника того. И на следующий ход то же самое с другой парой нейтралов, кого мы звали в союз. Я начинала думать, что я тут главная мафия и есть.
Но мы не пожалели, что пошли на союз с мирными. Там такие люди:creative: жаль Леди умерла. Хорошо хоть не весь союз расстреляли, а то у меня анамнез плохой:волнуюсь:
 

Innai

Обитатель
Посматривала в игру краем глаза.
И что - а прекрасно! Идеи ХиЖ по союзам с нейтралами оказались отлично доработаны, и критиковать - даже если бы и захотелось! - нет ни малейшей возможности. Всем спасибо за доставленное удовольствие, читать и аналитить было интересно. Ролеплей отличный, турнир во время игры - идея зачетная.
По крайней мере, читая со стороны, мне игра кажется одной из лучших. :bravo:

Поздравляю мирный город с победой, но и мафиози (дер Фальк! :D) с нейтралами были прекрасны. =)
Особенно было забавно гадать, кто есть кто, в последние два дня игры. :meow:
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Но мы не пожалели, что пошли на союз с мирными.
Мне жаль не того, что Рыцаря убили, а того, что я не смогла попасть в наш общий союз:( А если бы меня не вынесли, союз не смог бы состояться.
Рамки союзов бы поширше:D
 
Сверху Снизу