• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия ФРПГ Властелин Колец

Кого вы видите правителем Гондора


  • Всего проголосовало
    25
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Орлуша смотрел сверху и удивлялся: хоббиты, эльфы и люди ныряли в реку, ломали ноги, применяли магию и даже, о боги! :волнуюсь: просили помощи у тёщи. Тут явно не искали легких путей...
Ландро сделал круг над каменистым берегом, как бы намекаэ на то, что существуют еще способы донести рояль, кроме уменьшения его до песчинки :not guilty:
 
Ослы повыходили сами и снова окружили рояль.
- Как думаете, а ослы пойдут в Морию? Перспектива нести рояль через пещеры такая себе, честно говоря.
Где-то со стороны послышалось звучное ИИИИииииААААаааа!!!! Это так Лось общался со своими недалекими в плане ума и оченьфочент далекими в плане родства собратьями. Акцент был почти идеален и ослы послушно поподнимали свои головы, навострив уши.

- Вот эти, - кивнул он на очень довольных ослов, - нe факт. А другие - пойдут, куда ж деваться?
После ещё одного громкого зова ослы так же послушно посеменили от рояля в сторону лося.
Алёше казалось, что проблема очевидно решена.
 
На берегу
Внезапно Фрода увидела большого орла.
Тут она вспомнил о всех легендах что ходили о них.
- Мы бы могли привязать рояль к орлиным ногам и он бы перенес сооружение в любую точку мира. Даже с Лобелией, даже с ее шампанским и морковкой - подумала она лежа и жуя травинку. Мы бы смогли это. - Внезапное ощущение чудовищного понимания до которого не додумался раньше охватило Фроду, но она сжала свои плечи.
- Тиха. Еще не факт, что этот орел бы хотел работать на нас. Ты как всегда слишком строишь из себя оптимистку, когда жизнь полна неудач, прорех и прочих мужчин-Леголасов. Будь осмотрительной.
- Кто это сказал?
- Это сказала я?
- Мне кажется, что я раздваиваюсь. Мне кажется, что я теряю себя...
- Мне кажется, что ты сходишь с ума..
- Мне кажется, что я напрасно покинула Шир.
Мысли роились в голове, мешая думать о нужном и это пугало.
 
Время ужина неуклонно приближалось.
Назгуляша стряхнула себя с разбойника, разбойника с себя, размяла полупрозрачные ножки и закружилась вокруг Роханский цветочек (игра ВК) в ритме "семь-сорок".
- Хава нагила, хава нагила, хава нагила - вэ-ниcмэха! - Лилось дивное назгулотролячье пение по троллелагерю. - Уру ахим бэ-лев самэах. Уру, уру ахим! - Она остановилась, поправила капюшон. - Десертик, десертик, о скольких вещах хотела бы я тебя распросить... Но недрёманное ГМское око не позволит невинноубиенной трулляляше в постмортем-аналитику. Останешься на завтрак, семицветик?
 
Можешь попросить прощения у Фроды? Ей легче на душе станет. Может поймет, что ты не со зла это сделал, а просто хотел ей помочь, как и я, как и мы все тут. Страшновато за нее, нехорошо будет, если она начнет отдаляться. Если не сложно, мог бы ты проследить за тем, чтобы она не ходила одна?
- "Доброта моя!" - люто матюгнулся про себя Леголас на эльфийском. "Вот правильно папа про подарки предупреждал и мне ничего не дарил!" - зауважал мудрость ОтцаТрандуил (игра ВК) Леголас.
А вслух сказал:
- Фарамир, друг мой, просить прощения мне у Фроды не за что, это ей впору, за пощёчину, но раз я невольно вмешался в её интимную жизнь с её Сауроном и её шершавой пяткой, то ..то так и быть, я поговорю с ней.
Но если она опять начнёт пощёчины низачто лепить - то я за себя не ручаюсь.
А уж следить за ней? Ты себе как это представляешь? Я слежу за ней, ТауриэльТауриэль (игра ВК) - за мной, она же мой телохранитель всё-таки, Саурон и Сарумян (игра ВК) следят за всеми, а Фрода Бэггинс (игра ВК) следит за Сауроном при помощи кольца или рояля, но - следит.
Это же какой-то паровозик получается. Или пароходик, по вот этой кольцевой речке.
Но - "эльф сказал - эльф сделал"!
Поговорю с ней, ладно. *вздохнул*
И пошёл искать Фроду, по мокрым пнутым камням.
25ccaff61117.jpg
 
Там у реки Арагорн собирался рубить орков на колбасу, что очень правильно, запасы продовольствия не бесконечные, а Арвен пробивала его мужеское сердце на жалость. Мдя, не самый удачный момент.
Арвен ждала.
Когда Арагорн ответит. Две тысячи семьсот лет, тридцать лет, пять минут - все едино.
Она только посмотрела Халдира многозначительно и продолжила ждать.
 
Арвен ждала.
Когда Арагорн ответит. Две тысячи семьсот лет, тридцать лет, пять минут - все едино.
Она только посмотрела Халдира многозначительно и продолжила ждать.
Вот оно - эльфийское взаимопонимание. Халдир тоже ждал, смотрел на Арвен, и снова ждал. Но Следопыт рубил орков и не отзывался. Дольше ждать не было мочи.
- Арвен, - молвил Халдир. - А пойдем отойдем, а? Заодно выпьем чаю наконец-то.
Халдир мило улыбнулся принцессе и подмигнул эльфийским оком.
 
Арвен ждала.
Когда Арагорн ответит. Две тысячи семьсот лет, тридцать лет, пять минут - все едино.
Она только посмотрела Халдира многозначительно и продолжила ждать.
А Маслютик тем временем был все ближе и ближе.
- Митрандир, как я рада тебя видеть, - наконец увидела Гэндальфа, прогуливающегося босиком по воде, как старик, или как пророк, - Не угостишь ли ты меня табаком с дороги?
- Владычица Галадриэль, - Гэндальф Серый почтенно склонил голову перед эльфийской волшебницей. - С превеликим удовольствием.
Поделился он с ней кисетом табака "Старого Тоби".
 
- Арвен, - молвил Халдир. - А пойдем отойдем, а? Заодно выпьем чаю наконец-то.
- В термосе с собой носишь? Не до чая мне сейчас, - молвила Арвен, краем глаза наблюдая за рубкой орков на колбасу, - если ты скажешь, что я должна вернуться в Ривенделл, а я читаю это в твоих глазах, то зря стараешься. Видишь, рояль уже вытащили. Можно идти дальше, через Морию. Я решила, что иду за роялем и точка.
Все это Вечерняя звезда сказала, не отходя с липовым женихом в сторонку.
 
- Тиха. Еще не факт, что этот орел бы хотел работать на нас. Ты как всегда слишком строишь из себя оптимистку, когда жизнь полна неудач, прорех и прочих мужчин-Леголасов. Будь осмотрительной.
Орлуша закатил глаза к небу и развернул плакат:

Любые перевозки любых грузов в любые страны! Звонить по любым телефонам.
 
- В термосе с собой носишь? Не до чая мне сейчас, - молвила Арвен, краем глаза наблюдая за рубкой орков на колбасу, - если ты скажешь, что я должна вернуться в Ривенделл, а я читаю это в твоих глазах, то зря стараешься. Видишь, рояль уже вытащили. Можно идти дальше, через Морию. Я решила, что иду за роялем и точка.
Все это Вечерняя звезда сказала, не отходя с липовым женихом в сторонку.
О женщины! Ну что за задание дал мне Элронд, ну как я могу запихнуть в мешок принцессу? магия... Я же не ГалА, могу разве что невидимым прикинуться. Хотя смысл...
- Да, ты права, принцесса, хочу тебя обратно в Ривенделл увезти. Но не моя это идея, а твоего родного папы. Он же мудрый владыка, он наверняка прав, Арвен! Тем более Арагорн как то странно холоден к тебе, разве нет? Может разлука подогреет его чувства? Может если ты скроешься с его глаз неожиданно, он все таки хоть как то отреагирует? :doh: Можно не уезжать сразу в Ривенделл. Давай просто в палатке перекусим вместе, время ужина как раз. Он заметит, что ты уходишь со мной, заревнует, а? Вдруг. Клянусь, насильно тащить к папе не стану. Не веришь, давай Леголаса с собой позовем. Он родственник тебе, в обиду не даст, а?
 
На берегу
Леголас нашёл ФродуФрода Бэггинс (игра ВК) .
Она лежала на берегу, жевала травинку и разговаривала сама с собой двумя разными голосами.
"Что за травы тут такие?" - подумал Леголас, а вслух сказал:
- Кхм -хмм.
Не помешаю?
Если что - не хочу мешать, вообще нет.
Но я дал слово другу и ..
Прошу прощения, что ухватил вас за пятку, я случайно.
А в лодку с роялем стрелял - не случайно. Ну сколько можно уже было там по кругу плавать? Там уже и ослы радугой ... то есть и y них уже тоже голова закружилась. А вы ведь любите ослов?
Если да - то не уходите далеко.. от нас, Фрода. Ведь мы же "братство" и поклялись вам помочь.
А как вам помогать если вы ..*невольно дотронулся к своей щеке* ..если вы убегать станете?
Я конечно понимаю, что хоббитские девушки с такими шершавыми пятками на многое способны, но не на всё же?
Если вы сбежите - все будут переживать, ведь кругом - опасность, а с нами - лучше.
А что за травинка, вкусная? - Леголас и сам бы чего-то пожевал, отвлекающего.
 
Последнее редактирование:
- Владычица Галадриэль, - Гэндальф Серый почтенно склонил голову перед эльфийской волшебницей. - С превеликим удовольствием.
Поделился он с ней кисетом табака "Старого Тоби".
День клонился к закату. Она смотрела на спокойные воды реки, где беззаботно плескалась форель, поблёскивая в лучах заходящего солнца, и курила трубку, и тепло солнца и табака наполняло её. Мир казался таким безмятежным в эти минуты: ни криков ослов, ни треньканья струн, ни недавней ещё ругани.
- Митрандир, возможно я схожу с ума, но мне кажется, что этот рояль испытывает каждого из нас, предлагая самое соблазнительное: тебе - небесную музыку, Боромиру - славу Гондора, мне - эстетику Лориэна, даже этой хоббитессе Фроде - обманчивая река, обещавшая краткий путь в Мордор, в действительности несла свои воды в Шир. Кто ещё не прошёл это испытание рояля, должен быть очень осторожен, - она замолчала, потому что следующие слова ранили её сердце, - Митрандир, ты уверен, что путь через Морию - верный? Ты же знаешь, что написано в первоисточнике. "Но продуман распорядок действий, и неотвратим конец пути..."
 
Последнее редактирование:
Мория, около нее
Боромир пропустил всю драму с лодкой, как пропустил и едкие высказывания старого хрыча про беременность Фроды - мало ли кто из Братства в этом виноват? И решил, что раз рояль уплыл, то нужно хотя бы не упускать из виду Бродяжника, как особо опасного и бесполезного самовидвиженца на пост правителя Гондора. Тем временем всплыл рояль, ослы, Фарамир и Хранительница рояля.
- Фарамир (Игра ВК) , не доплыли таки до Роханской границы? Сумка видимо на дно потащила или чья-то жадность использовать рояль самой. Я б дал тебе, братик, хорошего ляща, но у меня возникла идея получше. Хватит прозябать как бабы на бережку, ноги мыть. Настала пора нам очистить пусть для Братства сквозь тьму Копей. Только сумку не потеряй в темноте.
Бормиру не терпелось кому-то начистить лицо, а если в темноте еще и Бродяжник попадется, то можно будет сказать, что не заметил разницы из-за плохого освещения.
 
Около Мории
- Фарамир (Игра ВК) , не доплыли таки до Роханской границы? Сумка видимо на дно потащила или чья-то жадность использовать рояль самой. Я б дал тебе, братик, хорошего ляща, но у меня возникла идея получше. Хватит прозябать как бабы на бережку, ноги мыть. Настала пора нам очистить пусть для Братства сквозь тьму Копей. Только сумку не потеряй в темноте.
Попытка выйти из тени брата провалилась. Ну, так его и раньше одно в рейды на ММК не пускали. Надо было сразу тащить с собой в лодку Боромира.
- Ладно тебе дуться, братик, - Фарамир отряхнул плащ и сумку. - Вон сумка почти даже не намокла и рояль цел. Не так уж все и плохо. Хочешь повоевать? Сначала тролли, потом Мория, Боромир, - он закинул сумку на плечо. - Доставай меч, а я прикрою тебе спину так уж и быть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу