• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия ФРПГ [Обсуждение] Властелин колец

Как лучше передавать Кольцо?


  • Всего проголосовало
    24

Deni

Статусный статус
3. почему под блоком нельзя линчевать? я плохо помню АСку Мэрри, но если это обычный блок, а не блок, совмещенный с защитой от убийства и линча - то линчевать вполне должно быть можно.
Потому что если написано "блок такой то, избитый лежит в кустах и его никто не может найти" или "ушел курить с Мэрри и его никто не может найти", а потом после этого линч, то это как то глупо. Значит могут же найти. Тогда надо писать везде уточнения "кроме линча", а меня это бесит. Люблю когда правила однозначные и трактуются единственным образом.
 

Ekz

Обитатель
Deni все ГМы придумывают разные хитровыдуманные алгоритмы =)

Я обычно использую примерно такую схему:
Алгоритм:
АС по защите от линча
Начало слежки (может сдвигаться, если нужен, например, неотслеживаемый блок)
Блоки
Перенаправление
Смена голоса
Смена статуса/роли
Защита от убийства
ЛИНЧ
Проверки статусов
Поисковые АС
Вербовки/похищения маньяком
Отравление
Киллы (обычно в очередности: нейтрал-мирактив-маф,но порядок вариабелен)
Мирохота, мафкилл (очередность можно тасовать с инд.киллами, чтобы окончательно всех запутать)
Конец слежки (тоже может смещаться, если нужно сделать какое-то из игровых действий неотслеживаемым)
 

slip

Обитатель
Потому что если написано "блок такой то, избитый лежит в кустах и его никто не может найти" или "ушел курить с Мэрри и его никто не может найти", а потом после этого линч, то это как то глупо. Значит могут же найти.
ну я вот такие описания, если честно, воспринимаю чисто как лирику, а при аналитике смотрю только на физику. ее обычно после лирики каким-нибудь жирненьким дописывают коротко, типа "блок всех АС на этот ход", "блок анонимок на ход", "подмена статуса на положительный на два" и т.д. и т.п.
 

Dargl

Обитатель
А вообще звучит логично, если ты куда-то про...терялся, то толпа дружелюбных мжей с вилами тебя найти не должна. :thumbsup:
Ну так в классической схеме линч вообще происходит же в отдельную фазу - днём, а потом уже город засыпает и просыпаются в установленном порядке только всякие там отдельные личности.
 

Deni

Статусный статус
В общем я все поменяла в соответствии со своей логикой. Порядок действий будет такой, и любой желающий сможет контролировать процесс и ловить меня на прое... ошибках. Надеюсь до начала игры вы ещё поможете мне обнаружить сомнительные места, позволяющие двоякое трактование и прочее, и мы их ликвидируем. Хочу чтобы все было прозрачно и честно, без неоднозначных моментов.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Мне ежели честно как технарю непонятна борьба за приведение алгоритма в соответствие с правдоподобностью :sorry: Что сначала должно происходить то, что происходило бы в реальности с реальным блокером, реальным линчем и так далее. "Блок", "линч", "убийство" это же просто маркеры для определенных игровых действий. Обработка хода это просто модель, набор определенных правил, которые не должны быть противоречивы между собой - вот и все. Действия могут обрабатываться любым способом. То есть вообще любым, хоть действительно вплоть до разделения по времени (с резов и до 20.00 - день с линчем, с 20.00 до 22.00 ночные действия), или наоборот - учета половины АС в порядке поступления хода, кто первый отправил - того и тапки :unsure:
 

Deni

Статусный статус
Я не люблю когда мои действия в принципе можно оспорить. Не сам факт оспаривания, а тот факт, что я вообще дала кому то такой шанс. Мой личный бзик, можно так считать. Хочу быть как жена Цезаря.:proud:
 

slip

Обитатель
Хочу быть как жена Цезаря.:proud:
гггг
а теперь полная предыстория этой фразы. был, значит, в Риме праздник такой. "празднества доброй богини" назывался. и на этот праздник, значицца, допуск был только у женщин. и за этим строго следили и строго карали за нарушение. в то время женой Цезаря (второй и не последней, ты уже понимаешь, к чему дело идет?:rolleyes:) была Помпея. Помпея спала с Клодием. ну, Публием Клодием Пульхром. а Цезарь спал с кем попало, но это уже детали и он всегда так делал, жена ему не помеха:D
вооот. и захотелось этой парочке, значицца, экстриму. и протащила Помпея Клодия в женском платье, значицца, на вот этот вот праздник. матроны сразу просекли, что эта вот матрона какая-то странная дюже, ноги у нее кривые и волосатые и басом прокуренным она разговаривает. разоблачили, короче, Клодия быстро. скандал разразился - мамадарахайя! чуть оба на плаху не пошли (Помпея с Клодием), но тут на горизонте нарисовался рогатый муж. поправил значит, рога и на правах великого понтифика заявил, что он ничего не знает, ничего не было, а матронам все привиделось с перепою, значит. и дело он до суда, значит, доводить не собирается.
вооот. сказал он так, а на следующий день с Помпеей развелся:D вот с этим вот комментарием, что, мол, ничего конечно не было, но жена моя должна быть вне подозрений:moustached:
а потом он женился на Кальпурнии и в Галлию через пару лет усвистал, так что у нее вообще супружеский стаж заочно шел.
#справочнаяримвлицах
 

Deni

Статусный статус
Вопрос по существу. Мне сказали, что в мафиозном разделе очень любят тотализаторы, но я не очень поняла их суть. Хотите ли вы чтобы в игре был какой то тотализатор, с возможностью выиграть бронник, например, и если хотите, то что лучше угадывать?
 

Dargl

Обитатель
Мне сказали, что в мафиозном разделе очень любят тотализаторы, но я не очень поняла их суть.
Не совсем так.:writing:
Некоторая Аримана любит тотализаторы.:shifty: Когда она ГМ - то игрокам приходится в них участвовать.:D
 

Rina

Мать Котов
Я не люблю, не тотализаторы, не викторины, не прочие товарно-балльные отношения.
во-первых, у меня вся эта хрень никогда не получается, и даже если смысл моего существования в игре это зарабатывание баллов, как у Глааки в Аркхеме, я умудряюсь вообще ничего не заработать.
во-вторых, в текущей игре очень неплохая задумка с викторинами и квестами. Мне действительно очень понравилось, но все это происходит днем, когда я на работе. В первый день, когда сразу надо было проходить тест, квест, следить за открытием магазина в частности, и за пабликом в целом, я вообще думала, ну на фиг, надо сливаться, я столько не вывезу.
 

dreaming of summer

Бургомистр
Хотите ли вы чтобы в игре был какой то тотализатор, с возможностью выиграть бронник, например, и если хотите, то что лучше угадывать?
А надо ли. Угадать роль - чистое везенье, а угадывать игрока до начала игры ну такое. Кого-то я угадаю еще на этапе регистрации игроакка, а кто-то будет молчать всю игру и останется не узнанным. За всех сказать не могу, но лично удляменя теряется удовольствие, когда в игре объявляются персонажи, обвешанные по самое не могу мифриловыми кольчужками.
Я не люблю, не тотализаторы, не викторины, не прочие товарно-бальные отношения.
+ :hug: Когда в карманах гуляет ветер, невольно считаешь магазин в мафии каким-то издевательством.
 

arimana

Гость
Какой-то антитотализаторный бунт:koshmarrrr:
Ваааще! :ходок:

Главное вовремя провести опрос и становится ясно, что тотализатор игрокам не нужен, а я обладаю особой формой гипноза, заставляющей в нем участвовать :proud: даже если написано, что участие добровольное :meow:
 
Сверху Снизу