• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия ФРПГ [Обсуждение] Властелин колец

Как лучше передавать Кольцо?


  • Всего проголосовало
    24

AnnaBel

Обитатель
Дени, заверни Арлисс и бусики и кольцо и еще всех красивых мужиков, которые к тебе записались в игру. :doh:
Ахренеть! С чего это? Бусики с кольцами пусть берет - подумаешь.
А мужиков не отдам.
 

Deni

Статусный статус
Важная информация насчёт кольца.
Приняв к сведению мысли и рекомендации умных людей, я склоняюсь к такому варианту передачи:
Первую ночь кольцо у Горлума.
Вторую ночь у Фродо.
Передача кольца от владельца к владельцу происходит непосредственно, без участия гсч.
Нельзя передавать кольцо друг другу. Например Фродо может отдать кольцо Сэму, но Сэм не может передать его обратно Фродо. Только третьему лицу, допустим Пиппину. А вот Пиппин уже может отдать его снова Фродо. Фродо же может отдать кому угодно, но не Сэму и не Пиппину. Потому что Сэму уже отдавал, а от Пиппина получал. Надеюсь это понятно.
Теперь об интересном.
Хозяин кольца может не отдавать его, поддавшись соблазну, но в этом случае его имя узнает и Темный властелин и назгул.
Если этот жадный тип переживет вторую ночь с кольцом, то третьей уже не выдержит и умрет самостоятельно, а кольцо вернётся к прежнему владельцу.
Все это касается Мжей и нейтралов, у мафии другие условия передачи, те же что и были.
 

Deni

Статусный статус
Алгоритм подсчета ходов для обсуждения, добавлен в первый пост.
1. В игру вступает Хозяин Кольца и делает все, что ему взбредет в голову. Остановить его действия или отменить нельзя никак.

2. АС2 Гэндальфа. Маг убивает любого, не взирая на защиту, несколько жизней и прочее, но жертвует собой.

3. Подмены
- АС-2, АС-3 Галадриель
- АС1 - Грима

4. Линч, безжалостный и беспощадный.

5. Блокирующая линейка
- Мэрри приглашает на косячок АС-1
- Орки тоже куда то приглашают АС-1
- Гэндальф отправляет в путешествие на орлах АС-1

6. Защитная линейка:
- ПС-1 Гэндальфа
- АС-1 Гимли
- АС -1 Сэм
- Мифриловая кольчужка Фродо
- АС-1 Боромир
- АС -1 Галадриэль
- ПС -1 Саурон
- ПС-1 Саруман

7. Проверки
- АС1 - Саурон
- АС 1 - Саруман
- АС 1 - Фангорн

8. Смертельная линейка (убийства, похищения)
- АС1 - Король чародей
- АС2 - Саруман
- АС2 - Фангорн
- Тролли
- АС 1 Леголас
- АС1 - Шелоб
- АС1 - Голлум

9. ПС2 - Боромир

10. Арагорн призывает армию мертвых.

11. Походы в гости, с кражами и без
- АС2 - Леголас
- АС2 - Гимли
- АС-1 - Фродо
- АС 1 - Пиппин

Если видите какие то несоответствия или неточности - не держите это в себе, напишите.:hug:
 
Последнее редактирование:

Rina

Мать Котов
Боромир вообще какой-то бедняжка получился.:envy:

ПС2 - Убить Короля-чародея не под силу ни одному смертному мужу, поэтому принять смерть он может только от женского персонажа (обладающего определенными навыками убивания или владеющего Кольцом)
Мужчина не может убить Короля -чародея кольцом? :question:
 

Deni

Статусный статус
Боромир вообще какой-то бедняжка получился.:envy:
N0R8.gif

Мужчина не может убить Короля -чародея кольцом? :question:
Думаю что пусть сможет. Кольцо должно быть универсальной плюхой и убивать всех. Хм, кроме Саурона. Это надо внести в правила. И если кто-то направит действие кольца на него, любое действие, я думаю Саурон должен его увидеть. Вам как кажется?
 

Rina

Мать Котов
Deni ну он может хотя бы подудеть в дудку свою напоследок, указывая на того кто его убил, ну или совсем хорошо было бы, если бы он лишил, скажем, АС своего убийцу на ход, он же по канону задержал орков до подхода остальных.
А то он какой то бессмысленно обреченный.
 

Innai

Обитатель
Вангую в первом случае призывы "Боромир, подставься под килл, у нас нет чеков, нам нужно вычислить мафа", а во втором призывы "Боромир, подставься под килл, чтобы тебя, а не мирактива". Итого стратегия для мирактивов в обоих случаях - быть заметными и косить под Боромира, а для Боромира - быть максимально мутным и малозаметным, похожим на мирактива. :D

Но так-то да, плюсую Рину, быть совсем бесполезным мирактивом скучно.
 

Deni

Статусный статус
Deni ну он может хотя бы подудеть в дудку свою напоследок, указывая на того кто его убил, ну или совсем хорошо было бы, если бы он лишил, скажем, АС своего убийцу на ход, он же по канону задержал орков до подхода остальных.
А то он какой то бессмысленно обреченный.
Боромир
ПС2 - Если Боромира убивают, он успеет дунуть в рог Гондора (передать информацию о своем убийце и лишить его всех АС на следующий ход). Не касается смерти от передачи кольца.
Так?
 
Последнее редактирование:

Fioron

Гость

Deni

Статусный статус
Это же ПС. :unsure:

Получается, владелец Кольца знает ник того, кто ему его передал?
ПС ща исправим.
Нет не знает. Я просто представила ситуацию, когда Фродо и Сэм уже знакомы. Между ними личечка есть и они такие решают как друг другу будут передавать кольцо. Типа сегодня я использую, а завтра отдам тебе, а послезавтра ты мне... :crazzzy: В обычной ситуации, когда персонажи не знакомы и не состоят в коалициях, такого быть не может. Передача идёт вслепую.
 

Deni

Статусный статус
А если чисто случайно таки назад отдашь?
Придется сказать, что этот персонаж не подходит, видимо. Хотя это конечно равносильно признанию, что кольцо пришло от него.
 

Ekz

Обитатель
Как думаете, стоит поменять местами линейки 3 и 4 в алгоритме или может какие то ещё?
Да, традиционно блоки идут перед защитами =)
А линч обычно идет после подмен/блоков голоса, но до убийств (потому что считать проще).
 

Deni

Статусный статус
У меня вопрос по линчу. По старым правилам, линч шел последним и отменял все остальные убийства. То есть если линч состоялся, то уже никакие другие смертельные АС не проходили. Здесь все сосуществует параллельно и одно другому не мешает. Я подниму линч выше и поставлю после подмен. Что мне это даст? Только то, что если кандидата линчуют под подменой он умрет не в своем статусе или не в своей роли. Но блоки? Если линчуемый будет под блоком, например будет у Мэрри, то следуя логике его и линчеватели не должны найти. Или на проверки это проходит, а на блоки нет? Мне не нравится такая формула, в которой много неточностей. Вношу в алгоритм изменения, которые убирают всякие неоднозначности.
 

slip

Обитатель
1. линч обычно идет после фазы подмен и блоков, но до фазы убийств. насчет проверок - у каждого ГМа по разному.
2. после убийств ставить линч лучше не надо, получится, что голоса убитых не будут учитываться прямо на этом же ходу. во-первых - можно при подсчетах легко ошибиться, а во-вторых - я жопой чую тут какой-то дисбаланс в пользу мафии, но сказать не могу почему:D
3. почему под блоком нельзя линчевать? я плохо помню АСку Мэрри, но если это обычный блок, а не блок, совмещенный с защитой от убийства и линча - то линчевать вполне должно быть можно.
 
Сверху Снизу