• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite Формула любви

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
- Нус, господа артисты английского цирка, выпьем за знакомство и великое будущее?
"Снова пить?" - скривился Лева. Он-то знал, с чего был выгнан этот виски.
В теплом сюртуке ему становилось душно. Он расстегнул пуговицы и подошел к окну.
Там его взгляд приковала телега. В ней ехал незнакомец - явно не из этих краев. Его раньше Лева не видел в этом уезде, хоть местных знал всех... Любопытно.
Innai Myoken
 

Мышь

Гость
Незнакомец с его кошачьим взглядом и странными повадками впал в прострацию так быстро, что Варенька даже глазам не поверила.
«Мало ж ему надо, малохольному», сочувственно подумала актриса. «Батюшка вот с трёх графинов не развозило, а этот… Эхх!» И сидели ведь недолго – по её, Варенькиным, прикидкам.
Проводив Лёву, волокущего беднягу до номера, взглядом, она уже было собралась вернуться к себе и прикончить графинчик рябиновой настойки в одиночестве, когда её окликнули:
- Пошли, мне нужна деревянная коробка и длинная пила, - проговорил он, поравнявшись с девушкой, а потом внимательно на нее посмотрел и поправил ее платок, - ну и ты, конечно...
- И что же мы будем пилить? - С сомнением отозвалась Варвара, следуя за слегка покачивающимся Львом. - Яблоньку во дворе?
Каким-то внутреннем чутьём Варенька уже поняла, что пилить они будут отнюдь не яблоньку. Но покорно шла за Львом. Она всё же ему доверяла... В какой-то мере.
 
Последнее редактирование:

Ksana

Обитатель
Не зря ж говорится "imago animi vultus est":moustached:... А морда то у этого какая поганая.. Ну чисто кот помойный, когда сметану увидит. Лопатой бы ему по хребтине.:shifty:
И ничё не помойная, очень даже приличная морда, между прочим!:shifty: - обиделся Маргадон мысленно, ну он всё же какой-то магии у Графа Калиостро поднабрался и мог слышать то, что о нём говорят.
Даже поедая блинки и усваивая уроки госпожи поместья:meow:
И чё сразу лопатой, а?
- Errare humanum est! - человеку свойственно ошибаться!
- благодушно и мысленно ответил Маргадон кузнецу, который не мог не уловить мысль на латыни, а то какой из него кузнец после этого?
 
Последнее редактирование:

СветланаТ

Гость
Толку-то от этого жасмина, могла бы сказать маска. Есть другая трава - только руку протяни и достань... Но кто бы стал её слушать.
Белладонна выпила ещё стопку вискаря от Льва Спиридоныча и, фыркнув от лёгкости тельца лорда, перетащила его в кровать. Клопы из нее должны были уйти в подполье после того, как Белладонна щедро засыпала матрасы своим порошочком. Английский ключ к светлому будущему тихо сопел в кровати, изредка вздрагивая и дергая левой ногой. Белладонна села за стол, схрумкала огурчик и задумалась о будущем, взгляд её остановился на розовой гладкой маске, совершенно чужеродно смотрящейся на деревянной стене комнаты. Маску следовало прибрать и найти ей более подходящее место, что Беладона и сделала - сняла со стены.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Маловато артистов. К утру, когда лорд проснется, нужен Лева с виски и внятная программа.
Нужно непременно придумать, чем запудрить лорду мозги. Нет, он конечно видный парень и Лева мог бы ему запудрить мозги совершенно по-иному... Беладонна неоднозначно намекнула своей инсталяцией с ванной... Значит ли это, что она в курсе? Вот же прохвостка... На все пойдет, чтоб вытрясти из иностранца денежки. А Лева на все пойдет? Его раньше мало что останавливало на пути к деньгам. Но чтоб вот так откровенно? Вот так сразу? Ну нет. У Левы, в конце концов, есть где-то глубоко спрятанная честь. Да, есть. И именно она заставила его сбежать когда-то из одного весьма богатого дома от весьма влиятельного, но совершенно омерзительного во всех смыслах человека... который как раз считал, что Лева за деньги готов продать не только совесть, но и себя...
А лорд Рочестер? Ну может, он и не омерзительный. И богат. Но черт, существуют же способы выдурить у него деньги иначе! К тому же, а что бы сказал на это Гаврила?.. нет...
Нужно было готовить номер. Чтоб лорд ахнул и сразу выложил им кругленькую сумму.
Каким-то внутреннем чутьём Варенька уже поняла, что пилить они будут отнюдь не яблоньку. Но покорно шла за Львом. Она всё же ему доверяла... В какой-то мере.
- Пилить будем не яблони, - пробормотал Лева, задумываясь о номере, - за яблони никто денег не даст...
Так они вышли на крыльцо.
 
Последнее редактирование:

Innai

Обитатель
Звезды поднялись над дорогой, и неспешно звучал цыганский рассказ.
- Ехал цыган лесом. Как мы - только на коне - красивый конь! - вороной, у полковника увел, из-под седла, ночью темной, как у красавиц глаза. Ехал, радовался удаче. Не буду продавать, себе оставлю! - решил. Едет, а к нему лес корявые лапы тянет, дорогу заступает.
- Останься, цыган! В гости зайди! - голос за плечом говорит. - Хорошо у нас, спокойно! Оглянулся, рядом свой едет, тоже цыган, только одежка крест-накрест неправильно застегнута. Известно, цыган ни бога, ни черта не боится.
- Что ж у вас хорошего? Одежка перепутанная? - присвистнул.
- Э, ты табор наш не видел, а ругаешь! Девицы красивые, волосы змеями вьются, кони - как лебеди, не то, что твоя кляча! И каждую ночь народу прибывает! Говорят они так, а видит цыган, дорогу искривило - была луна слева, а теперь справа поднимается. Э, что ли в ад я заглянул? - задается вопросом. И конь спотыкается, как на грех... Кстати, хозяин, а у кого тут в округе кони хорошие есть? Я так, поинтересоваться. - сверкнул зубами.
Два господских дома да постоялый двор...
- Спасибо, что довез! А что случилось с цыганом? Я после расскажу, если свидимся!
Мужик осоловело смотрел вслед рассказчику, и лишь через время, почти доехав до дома, заметил, что кошеля у пояса нет, как не было.

Его попутчик стоял, прислонившись спиной к березе. Задумчиво...
- Верно, заметили, как я кошелек срезал. - пробормотал себе под нос, вспомнив, как поймал взгляд какого-то типа* в окне постоялого двора. Рядом с типом виднелась барышня**. Нехорошо, что заметили...
А впрочем, цыгана искать - что ветер в поле! Он подбросил кошель в воздух и направился прочь.

Мышь Bulldozzerr
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Вечерело. Нет ничего слаще на свете, чем сидя на веранде попивать горячий чай с крыжовниковым вареньем, глядя как садится жёлто-красное солнце, пропадая за леском из-за которого судились и почти стрелялись на дуэли два соседа-помещика. Почти, потому как дуэль вышла нелепей не бывает: Иван Петрович был с похмелья и выстрелом попал в пустое воронье гнездо, которое упало на соперника. А соперник его, Григорий Кирилыч - человек тощий, немолодой и нервный - упал в испуге и конфуз с ним приключился. "Да, ничего знаменательного в нашей глуши не случается" - подумал доктор, прихлёбывая из блюдца душистый китайский чай. - "Хотя, это и к лучшему".
 

Мышь

Гость
На крыльце было зябко, и Варвара Даниловна успела пожалеть, что не взяла с собой шаль. Но кто же знал, что ей придётся выходить на ночную прогулку. Да ещё и практически трезвой...
Зато здесь она неожиданно заметила то, что бы им безусловно пригодилось. В свете луны ослепительным серебром блеснуло лезвие пилы!
Хлебнув из графина, который так и носила с собой, Варвара Даниловна решительно направилась к хозяйскому инструменту.
- Смотри, что я нашла! – она принесла пилу иллюзионисту. – А ящик… Я слышала, в сарае есть пустой гроб. Один из постояльцев преставился, ну и… Нам для репетиции подойдёт гроб, Лев?

Bulldozzerr
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
- Верно, заметили, как я кошелек срезал. - пробормотал себе под нос, вспомнив, как поймал взгляд какого-то типа* в окне постоялого двора. Рядом с типом виднелась барышня**. Нехорошо, что заметили...
Типа этого Лева заметил. И то, как тот грамотно срезал кошелек тоже. И подумал "А вот этот в цирке бы ох как пригодился. Такие таланты у человека пропадают! Нужно непременно пригласить его в труппу, да только вот как выйти на цигана? Они же как ветра в поле... Думать, Левонтий, думать! Где раздобыть артистов. С тебя же завтра Беладонна спросит!"
Тут подошла Варенька.
- Смотри, что я нашла! – она принесла пилу иллюзионисту. – А ящик… Я слышала, в сарае есть пустой гроб. Один из постояльцев преставился, ну и… Нам для репетиции подойдёт гром, Лев? В качестве ящика.
- Гроб? - вскинул брови Лева, - пожалуй подойдет!
Он выхватил пилу из рук Варвары и посмотрел в свое отражение в лезвии. А потом решительно поволок Вареньку за руку в сарай. Конечно, если кто бы заметил как Левонтий нетвердой походкой волокет Варвару в сарай на ночь глядя, то мог бы подумать совершенно непристойные вещи. Только вот Лева с уверенностью мог сказать, что честь Вари была в абсолютной безопасности... чего не скажешь о ней самой...
 

Мышь

Гость
- Помогите, спасите! - тихонько кричала Варя, пока Лёва её тащил.
Как и уснувший в номере незнакомец, Варвара Даниловна отчаянно быстро хмелела. Пара глотков рябиновой настойки и вот уже позвать на помощь в подобной ситуации кажется отличной идеей...
- Дева в беде!!! - крикнула она напоследок, стараясь хихикать потише.
Затем они оказались в сарае и кричать стало скучно. Открытый, сладко пахнущий смолой, гроб стоял прямо посреди сарая. Не долго думая, Варенька забралась внутрь. Это отчего-то тоже показалось ей отличной идеей...

Bulldozzerr
 

Innai

Обитатель
Конечно, он краем уха слышал про деву в беде. Но, во-первых, он был цыган, а не герой. Во-вторых, дева так хихикала, что помогать ей значило бы получить пару оплеух не только от ее спутника - и то бы ладно, цыган подраться был не дурак, да и уболтать в случае чего тоже, - но и от нее.
- Музыкально кричит! - хмыкнул. - Под мандолину б, песня была бы!

А сам направился к огромному господскому дому, где приметил человека в иностранном костюме. Ишь...богатая одежда... Это ж какой за него выкуп можно получить! :sneaky:
Ksana
 

Ksana

Обитатель
Где-то ржали кони и люди, или наоборот, а Маргадон объелся блинков и, тяжело выдыхая, бренчал " Крэдэре кантаре? О донна белямарэее"..
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Открытый, сладко пахнущий смолой, гроб стоял прямо посреди сарая. Не долго думая, Варенька забралась внутрь.
Погнув в руках пилу, Левонтий задумался. Нет, тут нужно определенно инжинерное мышление. Асистенка была одна и ее должно было хватить на все выступления. Он отложил пилу и деловито постучал по гробу. Следать двойное дно? Нет, не поможет - пилить он ее будет вертикально, а значит, насквозь. Заметив ящик с инструментами, он порылся в них, достал молоток и гврозди. Потом подошел к Варе в гробу и заявил:
- Варвара, ты гвозди забивать умеешь?
Потому что Лева не умел.
 

Мышь

Гость
- Гвозди? - фыркнула Варвара Даниловна, садясь в гробу. - Лёвочка, меня французскому обучали, паланез танцевать и музицировать! А ты - гвозди.
Она пожала плечами.
- Конечно, умею! Сколько с вами, горемычными, мотаюсь по городам и весям... Чему тут только не научишься. А зачем нам гвозди?
Отчего-то Вареньке вспомнились Христовы муки, и мысль эта ей отнюдь не понравилась.

Bulldozzerr
 

Ksana

Обитатель
А сам направился к огромному господскому дому, где приметил человека в иностранном костюме. Ишь...богатая одежда... Это ж какой за него выкуп можно получить! :sneaky:
- О да, очень богатый выкуп! Вам певец не нужен? Вот прям вижу, что нужен! А что, вы меня прям воруете?:woot:
Да чтo-то не резво воруете, поинтенсивнее давайте, я щас покажу как надо! - Маргадон заграбастал оставшиеся блинки вместе с тарелкой к себе за пазуху, оглянулся на уснувшую хозяйку поместья, шепнул ей: я вернусь, моя сеньйора slip , спасибо вам! - и сдался на милость похитителей
- Cамое дорогое в этом доме - я!
Выкуп за меня будет ого-го, а дом не трожьте:stop: - я вам больше заработаю, ву компронэ?:smirk: *Маргадон знал очень много языков*
 

Innai

Обитатель
Крэдэре кантаре? О донна белямарэее
Тип в иностранной одежде, похожий одновременно на рыбу и кота, блестел от блинов и бренчал на непонятном языке. Еще немного, и замурлычет!
- Спрячь за высоким забором девчонку, выкраду вместе с забором! - напел цыган. Усатый был похож на девчонку еще меньше, чем он сам на спасителя невинных дев. Пока иностранец хватал блины за пазуху, цыган быстро осмотрел помещение. По слухам, в господских домах золото хранили под мраморными статуями и бюстами. Но в комнате обнаружилась только старушка в чепце, и ни одного мраморного истукана! :shifty:
Зато нашелся отличный, крепкий мешок и веревка.
- Самое ценное, говоришь? Ану пошли! - И, набросив мешок на голову Маргадону и обхватив того веревкой вместе с блинами, потащил за собой в ночь. Предположительно к постоялому двору.
Ksana
 

Ksana

Обитатель
- Крэдэрэ кантарэ за забором, крэдэрэ кантарэ - белль аморo! Бэль аморo - сатто петтиамо, крэдерэ цыгано-итальяно! - бренчал и громко пел Маргадон - мешок ему не мешал, главное что мандолину не отобрали.

- Так кто-то снимет с меня мешок или так и буду я петь вслепую?:rolleyes:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Сколько с вами, горемычными, мотаюсь по городам и весям
- Если ты про мадам Беладонну и наш цирк, то мы не столь уж горемычные! - хмыкнул Лева.
Он между делом принялся мерять линейкой гроб, а потом саму Варю.
- Вот не угораздило бы этого глазастого в поезде увидеть у меня в рукаве еще один туз, мы бы имели деньги на новый шатер! - продолжал он, шагая линейкой по Варе, будто та была экспонатом, - я тогда хорошо их в покер потрусил... напыщенные такие сидели, усы топорщили... А этот, блин, в пенсне, глазастый. Надо было ему сразу то пенсне натянуть на ж... - Лева оскескя, вспомнив, что Варвара все же благородная девица, - вобщем, как ты знаешь, в итоге ни денег, ни выигрыша и фонарь под глазом. Еще и с поезда вышвырнули, гады...
Закончив измерения, он оглянулся по сторонам, проверил, заперты ли ворота сарая, взял небольшую дощечку и подошел к гробу.
- Вобщем так, Варя, - старался как можно строже и не икая сказать он, - сейчас мы должны сделать все так, чтоб ни один глазастый заморыш в пенсне ничего не заметил! Иначе нас всех побьют... сильно... ногами... поняла?
 

Innai

Обитатель
Иностранец не замолкал. Более того, казалось, он намерен перебудить все имение.
- Если тебя похищают, иди смирно! - он отвесил иностранцу внушительный пинок в филейную часть. - И молча! - и добавил еще пинок. Теоретически, конечно, их могли бы остановить, собаки лаяли, немузыкально вторя песне на мандолине. Но имение как и все игроки крепко спало. Потому, без приключений дотащив мешок с мандолиной до постоялого двора, (двери в дом были заперты изнутри, двери в сарай тоже были заперты изнутри), он заколотил в двери.
- Я слышал, у вас тут дева в беде была? Меняю ее на самое ценное из господского поместья, э? По крайней мере, он сам так говорит! Подтверди! - он прижал иностранца к двери.
Ksana
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу