• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Формула любви

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Лева манерно вошел в гостинную, откуда доносились голоса и тявканье собачки.
Белладонна и иностранец были уже там.
К огромному изумлению Левонтия Спиридоновича, как себя представлял Лева в Высшем Свете ( а это обычно были рестораны и харчевни), мадам не швырялась в приезжего ни сапогами, ни посудой. А даже накрывала на стол. У Левы чуть челюсть не отпала, но он сдержал себя в руках и лишь улыбнулся уголком рта.
- Гуд морнинг! - воскликнул он, вспомнив, как слышал в церульне, где он в юности работал уборщиком, как парикмахер встречал иностранцев. - Левонтий Спиридонович.
"Можно просто Лева" - подумал он, но не сказал вслух - нужно сохранять солидность!
Он подошел ближе к столу, опасливо поцеловал руку Мадам Беладонне и потом с заговорщицким видом распахнул полу сюртука и достал флягу с только что приклееной этикеткой.
- Виски? - подмигнул он обоим собеседникам.
СветланаТ lenivaya
 

СветланаТ

Гость
Левонтий не подвел Белладонну, не зря она с первого взгляда почуяла в нем хитрую родственную душу.
- Милорд, - перебила она Леву, - нам с Вами несказанно повезло, господин Лев волшебник по части бальзамов для души и тела! - и, выудив откуда-то небольшой по виду серебряный кубок, поставила его перед лордом, кивнув Лёве, наливай!
lenivaya , Bulldozzerr
 

Ksana

Обитатель
- Оно же до кареты бежать, поди, далеко. Как же он, голодный?
- Ох голодный, охх голодный, аки волчица, матерь Рэма и Ромула! - тут же материализовался Маргадон.
- Только мужеска полу! - уточнил он на труъ-русcком.
- Вот скажите, сеньйора, сударыня то есть - разве у меня есть акцент? А то если есть - то не будете ли вы так добреньки, чтобы дать мне пару уроков русского? И блинков:puppyeye:
А у вас тут за много-слов не наказывают? А то ничего с собой поделать не могу - вот как выучил ваш великий и богатый - то так и прёт, со скоростью итальянского. Скузе мио..:puppyeye:
 
Последнее редактирование:

Озёрная

Обитатель
Если бы маска могла говорить, то она бы непременно сказала, что местные бальзамы явно слабоваты по сравнению с бенинскими зельями. Но поскольку дара речи она была лишена, то здешние обитатели оставались в счастливом неведении.
 

lenivaya

Приличный обитатель
- Виски? - подмигнул он обоим собеседникам.
-
Виски?! Офкос! -интересно откуда здесь благороднейший из напитков? Но отказать у лорда просто не было сил. Выпить хотелось неимоверно.
-...господин Лев волшебник
Волшебник? Еще один? Лорд приподнял бровь и посмотрел на Левонтия с бОльшим интересом, чем прежде.
- Волшебник? неужто... А у кого учились, милорд, не у графа ли Калиостро?
Конечно, Рочестер не надеялся услышать положительный ответ, но в этой загадочной стране могло случится все что угодно. Отпив глоток "виски", лорд закашлялся.
- Oh, shit! Огурец есть?
Bulldozzerr
СветланаТ
 

Yuventa

Обитатель
Один из ГМов начитался русско-итальянской лирики и идет спать счастливым.
Надеюсь, мне приснятся смоленские просторы :rolleyes:

ANnyx1.gif
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
кивнув Лёве, наливай!
Едва сдержав себя, чтоб не потереть ладони, Лева откупорил бутылку. Пробка пошла легко - он ведь ее только что закрывал! А потом с деловым видом разлил коричневатый напиток всем троим.
- Лучшая марка! - похвалил он, поднимая бутылку, - такого виски вы даже в Париже не найдете!
То, что виски предпочитают пить в англии, а не в Франции, Лева с курса церковно-приходской школы знать не мог, но твердое убеждение, что все самое лучшее пьют, едять и носят именно в Париже в нем сидело каменно.
Волшебник? неужто... А у кого учились, милорд, не у графа ли Калиостро?
Услышав о Колиостро, Лева поперхнулся и чуть не подавился своим так называемым виски ("ну и редкосный шмурдяк вышел" - подумал он).
- Нет, что вы сэр! - замотал он рукой, - Я не занимаюсь темной магией! Я - иллюзионист!
Честно признаться, Беладонна была права - Лева умел делать фокусы. Особенно превращать золотые часы кого-то из публики в не совсем золотые... о картах же и говорить нечего было. Но это все мелочи - у Левонтия был на уме один невероятный номер. От которого этот калиостро сам побагровеет от зависти!
 

Dargl

Обитатель
Офицера-героя Джамбул Турсунханбек прибыть на земли сей по поручению Велик Царь для их военный потенциал изучений.:moustached:
Приказ мне оказывать гостеприимств и всяк содействий.:writing:
 

slip

Обитатель
- Ох голодный, охх голодный, аки волчица, матерь Рэма и Ромула!
- Видала я ту волчицу. Токмо она не голодная, она, м-м-м, несколько обескуражена, - с умным видом закивала Федосья Ивановна. Никакой статуи она, разумеется, никогда не видела, но это ее совершенно не смущало.
Вот скажите, сеньйора, сударыня то есть - разве у меня есть акцент?
- Да кто вам глупость-то такую сказал только, любезный? Нет у вас никакого акценту!
- Вот! Вот это уже другой разговор! - оживилась Федосья Ивановна, - Пойдемте в дом, у нас сегодня чудо какие блины на ужин!
Весьма резво для старушки ее возраста, она направилась в сторону поместья, увлекая за собой иностранного гостя.
 

lenivaya

Приличный обитатель
"Какая прелесть - иллюзионист! Таких у меня еще не было!" Легкая улыбка заиграла на губах Рочестера.
- Как жаль, мистер Левонтий, что вы не занимаетесь темной магией. Дело в том, что я ищу графа Калиостро, он мой старинный знакомый, понимаете ли. Я уже очень много месяцев ищу его, очень много.
И лорд вздохнул весьма печально, и немного манерно. Но что они тут понимают в большой и чистой любви? темнота... Bulldozzerr СветланаТ
 

Мышь

Гость
Варенька уже собиралась ложиться, когда вдруг поняла – в соседнем номере пьют. Стены на постоялом дворе были на удивление толстыми, и ни единого звука до чуткого уха Варвары Даниловны не доносилось. Однако варенькина интуиция всегда работала безотказно. За стеной определённо пили. И кажется, даже закусывали.
Ныне цирковая актриса, а в прошлом, мятежная дочь ростовского помещика Данилова выпрямилась на стуле перед треснутым трюмо. Глаза её блестели невысказанным вопросом:
«Иди или не идти?»
Идти! Решила для себя Варенька. И пошла.
Затянула обратно шнуровку на корсаже, взяла графичик с рябиновой настойки из схрона за софой и покинула номер.
Постучала в соседний:
- Госпожа Белладонна, душенька, у вас не осталось того волшебного порошка? Совсем клопы одолели!
(Не без повода же врываться, верно?)
lenivaya Bulldozzerr СветланаТ
 

Innai

Обитатель
За три версты до уездного города N кони плелись медленно. Мужик в застиранной цветастой рубахе, побледневшей от долгой носки - кто ж балует крепостных! - теребил в руках кнут и смотрел по сторонам. Бабы говорили, в лесу волки завелись... может, и разбойники или беглые преступники...а в городе иностранцы разные...баб слушать - оно себя не уважать, ясен пень. Но береженого Бог бережет.
- Во хмелю слегка, лесом правил я, не устал пока... пел за здравие... - затянул он себе под нос.
- Э, добрый человек, хочешь, цыганские байки порассказываю? - из-за спины послышалось. Кнут из рук выпал. Как этот на телеге оказался? Незаметно... Сидит, усмехается. - Громче пой, к тебе медведь на телегу влезет, не услышишь!
- Не хочу. - насупился мужик, рубаха на спине прошла потом.
- Что так? О мертвом таборе и цыганке красивой, о том, как цыган в ад спустился? А к кнуту тянуться не надо. Зачем? У тебя кнут, у меня нож... Поедем, поговорим... А я твоих коней, если что, не трону!
Что на такую дрянь, как эти лошади, и цыганский ребенок не позарится, он говорить не стал - к чему?

До уездного города N добрался, лежа на телеге, вертел цветок в зубах и лениво точил нож.
И рассказывал, да.
 

Ksana

Обитатель
Весьма резво для старушки ее возраста, она направилась в сторону поместья, увлекая за собой иностранного гостя.
Ух какие тут под Смоленском сеньоры водятся, вот хоть эта - червлена губами, бровьми союзна! - Маргадон переучил русского, но уже понял, что та Италия - сапог-сапогом в сравнении со Смоленщинoй.
Ещё и блинками покормят, мяуу..- откуда-то из будущих воспоминаний подумал он; yмереть и стать котом ему уже вообще прям неиллюзорно грозило, но оставалась вероятность стать рыбой.
Да хоть бы и рыбой - воды тут чистые, реки - широкие, и фимки там купаются.
Но лучще - котом, а ещё лучше - пожить подольше человеком, а то блинков и уроков русских хочется прям очень сильно, добрые тут люди, душевные:in love:

- Донна бэлямарэ..:creative::puppyeye: ....- пропел вслух Маргадон, увлекаемый хозяйкой поместья.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
И лорд вздохнул весьма печально, и немного манерно. Но что они тут понимают в большой и чистой любви? темнота
Лева сглотнул и неловко обернулся, словно за его спиной стоял еще кто-то. Потом бросил взгляд на Беладонну. А потом хлопнул стопку виски одним махом. Нет, на что намекал иностранец, он понял. Он не понял какая сволочь могла растрепать о его... нестандартных вкусах. Если об этом, упаси Боже, узнает дровосек Гаврила - двуметровый детина с плечами в косую сажень, которого Лева не мог пропустить, чтоб не провести взглядом - то непременно набьет Леве морду за такие взгляды... а то еще и вызовет на дуэль "за попраную честь", понимаешь...
Неловкую паузу спасала Варенька.
- Госпожа Белладонна, душенька, у вас не осталось того волшебного порошка? Совсем клопы одолели!
- Варвара! - вскочил Лева, как укушенный оводом.
Он подошел к девушке, настойчиво схватил ее за руку и усадил за стол, тут же налив ей полную рюмку.
- Это вот, знакомьтесь - Варвара Даниловна, - представил девушку Лева, - выдающаяся цирковая актриса! Ее даже в Ла Скала приглашали, она не поехала! Вот!
Что делать циркачке в Ла Скала Лева еще не придумал, но вот новый номер у него все вертелся в уме. Лучше говорить о нем а не о вкусах...
Он нехорошо взгляднул на Беладонну - она или не она? Неужто месть за Гаврилу??? Она ведь тоже глаз на дровосека положила.
 

lenivaya

Приличный обитатель
- Госпожа Белладонна, душенька, у вас не осталось того волшебного порошка? Совсем клопы одолели!
Эта фраза доносилась до затуманенного местным шмурдяком мозга Рочестера как-то очень размыто, и словно эхом. Крепкий, однако, "виски" у Левонтия. Лорд был уже весьма надравшись, когда к ним в комнату пожаловала некая Варенька. И вот, казалось бы, образ девушки привлек на мгновенье лорда, но как то быстро он снова вернулся к Леве. А ведь парень не прост, неожиданно подметил лорд. Как тут у них говорят: "Рыбак рыбака..." Усмехнувшись, Рочестер решил, что не так уж тут все и уныло, будет как повеселиться.
- Леди циркачка, значит? Очень приятно. И какой же вид циркового искусства вы демонстрируете на манеже?
Глаза Рочестера не отрывались от Левонтия, даже когда он говорил с Варенькой. Правда, может это потому, что он был изрядно пьян, и вообще мало мог шевелиться. Лицо его неумолимо тянуло к тарелке с овощной закуской. Она выглядела такой... мягкой и уютной для сна.
Bulldozzerr Мышь
 

Мышь

Гость
- Варвара! - вскочил Лева, как укушенный оводом.
Он подошел к девушке, настойчиво схватил ее за руку и усадил за стол, тут же налив ей полную рюмку.
- Это вот, знакомьтесь - Варвара Даниловна, - представил девушку Лева, - выдающаяся цирковая актриса! Ее даже в Ла Скала приглашали, она не поехала! Вот!
Варвара скромно потупилась. Ни в какую Ла Скала её, конечно не приглашали, то была легенда для публики, о чем Лев прекрасно знал, но было приятно, что он так аттестует её этому незнакомцу. Актриса стрельнула глазами в сторону лорда Рочестера... Который отчего-то глядел на Льва странно-масляным взглядом. С перепоя, что ли?
"Загадочно", подумала про себя Варя. И решила разгадать этот секрет.
- Леди циркачка, значит? Очень приятно. И какой же вид циркового искусства вы демонстрируете на манеже?
- Я... - девушка замялась. - А вот завтра и увидите! Вы же останетесь на завтрашнее представление... эээ... сударь?
 

СветланаТ

Гость
Oh, shit! Огурец есть?
Огурцы были малосольные, хрустящие и холодные, в погреб Белладонна слетала сама, крылья за спиной росли и крепчали.
Приказ мне оказывать гостеприимств и всяк содействий.
Белладонна покосилась на гостя, наличие пистолета и шпаги мгновенно отбили весь интерес к личности султанских кровей.
- Как жаль, мистер Левонтий, что вы не занимаетесь темной магией. Дело в том, что я ищу
Тут вокруг Белладонны засиял яркий свет и она услышала клич зазывалы: " Впервые в вашем городе единственное выступление английского цирка !" В мечтах все было очень быстро и ярко, и мысль было подобна молнии.
- Милорд! Калиостро Вас найдёт сам! Слава Вашей труппы прокатится по всей стране, что уж там, по всей Европе! Какой труппы спросите Вы? Вашей, цирковой, - вдвоём с Левой они помогли англичанину подняться в номер для продолжения приятного пока во всех отношениях общения.
Ванна была больше похожа на большую бадью, но наполнена горячей водой, что было практически чудом сотворенным Белладонной в Смоленской глуши.
- Милорд, я Вам помогу совсем чуть-чуть, давайте Ваше платье, я о нем позабочусь, а Вас ждёт ванна, - она принюхалась, похоже Манька накидала в неё цветов жасмина.
Госпожа Белладонна, душенька, у вас не осталось того волшебного поро
И тут в дверь постучали.
 

ajavrik

Обитатель
Ох, глаза да глазоньки за этой Фимкой..от только отвернулся ж, а около девки уже старый хрeн какой-то трется.:wth: :^)
Степан как вспомнил, аж плюнул.
Не зря ж говорится "imago animi vultus est":moustached:... А морда то у этого какая поганая.. Ну чисто кот помойный, когда сметану увидит. Лопатой бы ему по хребтине.:shifty:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
вдвоём с Левой они помогли англичанину подняться в номер для продолжения приятного пока во всех отношениях общения.
Вернее это Лева тащил надравшегося лорда аж на второй этаж, а мадам Беладонна командовала, чтоб он не ударил его головой о косяк. Это не всегда получалось у не совсем трезвого Левы, но все же лорд в номера был доставлен относительно невредимым.
- Милорд, я Вам помогу совсем чуть-чуть, давайте Ваше платье, я о нем позабочусь, а Вас ждёт ванна, - она принюхалась, похоже Манька накидала в неё цветов жасмина.
Увидев такую инсталяцю, Левонтий закашлялся. Виски и ему сильно двинуло по мозам, но не настолько, чтоб не понять намека.
- Я пожалуй, вас оставлю... - улыбнулся он мадам Беладонне и направился к выходу.
На прошание он ей шепнул:
- Мой вам совет, не брейте ваши усы, я уверен, лорд заценит, ик...
Он вышел на лестницу - внизу стояла Варя.
- Варвара! - манерно позвал Лева, - у меня только что родилось шедевральное представляение... И ты будешь в нем главной участницей! И я уже ик... в достаточной кондиции для репитиции.
Он неуверенной походкой спускался по лестнице.
- Мне нужна деревянная коробка и длинная пила, - проговорил он, поравнявшись с девушкой, а потом внимательно на нее посмотрел и поправил ее платок, - ну и ты, конечно...
Мышь
 

СветланаТ

Гость
Белладонна с сочувствием смотрела на храпящего лорда. Слабоват для наших краев, из плана выполнен только один пункт - напоить. Она посмотрела на Леву и Варю.
- Нус, господа артисты английского цирка, выпьем за знакомство и великое будущее? Или сразу приступайте к репетиции.
Она махнула рукой уходящему Левонтию и задумалась. Маловато артистов. К утру, когда лорд проснется, нужен Лева с виски и внятная программа.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу