• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Формула любви

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aisling

Гость
спасибо вам мои селяне
по горло нынче водкой сыт
идите в сад и пусть ваш доктор
не ссыт
 
Последнее редактирование модератором:

lenivaya

Приличная милфа
Контракт? Ла Скала? Или ласкала. Да, видимо девица в гробу кого-то ласкала. Лорд ни черта не понимал, ему подсовывали что то на подпись, но Рочестер смутно чуял аферу. Медведи, фокусники, жоглеры...обогащение. Эти вещи абсолютно несовместимы. Но он ведь в далекой чужой стране, а эти люди накормили и напоили его. Что особо существенно - не стащили кошель с деньгами!
- Сомневаюсь в прибыльности предприятия, но дух авантюризма меня всегда привлекал. Давайте перо, подпишу.
Bulldozzerr
 

СветланаТ

Гость
Сон про визит к доктору без труселей был ужасно бесцеремонно прерван! Лорд открыл глаза и застонал:
- Воды...Что за дело?
Белладонна достала из-за пазухи свернутую бумагу, развернула аккуратно на подносе с пером и чернильницей, прижала кувшином с рассолом и подала лорду.
- Ваша светлость, вот тут подпишите согласие на поиски графа Калиостро, мы вам его в два счёта доставим. Да что там, он такой ревностью воспылает, что сам к вам примчится. Зависть к вашему личному Цирку его сведет с ума. Точно вам говорю. К гадалке не ходи, а так-то гадалка у нас тоже имеется.
 

lenivaya

Приличная милфа
При упоминании Калиостро, глаза лорда заблестели, заиграли непристойными красками.
- Правда? Ха, я сражен вашим оптимизмом, леди Белладонна. Берите ваш контракт, мои финансы теперь будут в помощь вашему цирку. Но Калиостро... Постарайтесь оправдать мои надежды, и я оправдаю ваши.
СветланаТ
 

Озёрная

Обитатель
Маска катастрофически не успевает за пабликом. А тут вон народ развлекается, списки составляет, оказывается. Вот так и чувствуешь себя чужой на этом празднике жизни :D
Если что, маска уже давным-давно написала, что не будет судить. Или будет "не судить", кому как нравится. Если кто не заметил, маска не виновата :doh:
 

Natalia19957

Обитатель
Ээ... нене:shifty:. Как съ*блись, так и раз*бывайтесь.
- Вы вообще кто? Чё вы к моей барыне с советами лезите? Тем более я сказала, шо ничего не было, сама я вчера на сеновале ночевала, - Фимка аж проснулась от негодования :ходок:
 

Венди

Бастард-книголюб
Анна проснулась, оттого что почувствовала озноб. В прорехи крыши уже не видны были звёзды, растаявшие на посветлевшем небе. Спрыгнула с сеновала, отряхивая сено с юбок и пытаясь выпутать его из растрёпанных волос, и тихо и незаметно прошмыгнула за калитку. Ей стыдно было признаться себе в том, что за внешним скептицизмом она скрывала надежду на обретение настоящего дара. Искала знаки в движении звёзд, колыханиях водной глади, рисунках ветра на песке. Вот и вчера, заметив бег серого зайца вдоль лесной полосы, загадала идти вслед за ним, не замечая того, как к ней постепенно подкрадывалась ночь, захватив с свои объятия далеко от родного фургона.
Теперь же Анна шла сквозь деревню, когда ей прямо под ноги выбежала девочка лет пяти, чуть не столкнувшись с ней.
- Стой, - Анна присела и заглянула в глаза девочки, взяв её за плечи, - тебя как зовут?
- Нюрка, - звонким колокольчиком прозвенел голосок.
- Счастливое имя. Нюра, знаешь ли ты, что я умею предсказывать судьбу? Хочешь, погадаю тебе? - и когда Нюра решительно закивала, - Давай так, обмен: ты мне нальёшь кружку молока, а я тебе сделаю настоящее-пренастоящее предсказание.
Девочка стремительно исчезла в доме, видимо посчитав плату совсем несерьёзной, и так же стремительно появилась на пороге, расплёскивая по дороге молоко в глиняной кружке. Анне казалось, что никогда ещё она не пила ничего вкуснее. Вернув пустую кружку, она опустилась на дорогу и проводила ладонями круги на песке, ощущая острые края камней. Наконец отряхнула один из них от песка, подула на него и протянула девочке:
- Держи, милое дитя, он принесёт тебе счастье и богатого жениха. Только не теряй! - и растрепала волосы на макушке девочки, прощаясь с ней.
 

СветланаТ

Гость
Но Калиостро... Постарайтесь оправдать мои надежды, и я оправдаю ваши.
Белладонна чуть за сердце не схватилась. Придётся идти к гадалке. Что её дернуло за язык пообещать лорду найти графа? Никак чей-то поток сознания пробил дно эфира и повлиял на неё.
 

Natalia19957

Обитатель
- Бог ты мой, тятенька, не признала:facepalm:
В подоле ничего не принесу, не ругайся, всё как вы учили, вначале свадьба, а потом как получится, - тороторила Фимка при этом пытаясь взглядом найти что-нибудь от дрына
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
он такой ревностью воспылает, что сам к вам примчится.
"Какой такой ревностью?" - подумал Левочка, покосившись на Беладонну. Неужто вновь придется изображать пылкого влюбленного? А как этот Калистропо или как там его вызовет Левочку на дуэль? А он ни сном, ни духом?
Но тут лорд подписал бумаги и Левонтий перестал думать обо все, кроме как о деньгах, славе и новом сюртуке!
lenivaya
 
Последнее редактирование:

ajavrik

Обитатель
Ещё и дерётся, кошмар
Совсем девке сеновалы башку снесли. Решила что у нас тута демократия с феминизьмом напополам. Мы люди темныя - куда нам до феминизьму... А потом в подоле принесешь - как ево записывать? Итальянцем прости хоссподи али местным?:question:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Bulldozzerr не расстраивайтесь, в вас уже есть один голос. И этот голос мой. Могут, конечно, мафы блокнуть, но тут уж извините :not guilty:
Вас не блокнут. Потому что мафа увидет тетенька, никто так палиться не станет даже ради вас.
Ваша стратегия с доктором мне кажется нелогичной и контрпродуктивной, которая лишь на руку мафам.
Если док скажет, что он НЕ док, чтоб не спалиться, он не получит голоса в себя. Если промолчит - получится палево для мафов.
Если каждый в когонить проголосует в надежде попасть в дока, то не судить может не набрать большинства и мафы посадят сразу нескольких.
Вобщем, я б не торопилась с этим всем. Не на первом ходу.
 

Innai

Обитатель
Bulldozzerr как я поняла, Вереск имеет в виду не блок АС (мж блок АС волновать не должен), а смену голоса. Хотя зачем мафии тратить прикрытие и менять ей одиночный голос на первом ходу? :crazzzy:

Это если Вереск мирная, и мафы решат ее очернить, и потратят на это удвоенную АС прикрытия, отправив и сменщика роли, и сменщика статуса, и просто за походом и по приколу решат ей еще сменить голос на, к примеру, Марка... но это цинично и не имеет практического применения. Или там какой-то многоэтажный вересковый хитроплан в стиле "выколем кусту глаз". :crazzzy:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
верхом направился к погорелому двору.
Не без сожаления проследив, как Беладонна* прячет контракт с Лордом Рочестером** себе в декольте, Левонтий решил, что дело надо отпраздновать в лучших традициях. А еще лучше - продемонстрировать представление в рамках так сказать промо-акции.
Услышав конский топот во дворе, он вспомнил о циганах и выглянул в окно.
Там был тот самый циган, что помогал ему с Варенькой в сарае.
А еще вдалеке виднелась циганка и медведь***
- Эй, ромалы! - крикнул он, - подымайся наверх! За мной червонец же.
Выйдя в гостинную, Лева достал из закромов свой лучший шмурдяк и поставил на стол.
Белладонна и лорд должны вот вот спуститься.
Он двольно размял пальцы и, вспомнив о том, что так и не обсудил выступление с Варей, постучал в ее комнату.
- Варвара? Вся труппа в сборе... тебя ждем!

СветланаТ
Мышь
Innai Myoken
skaLLy
lenivaya
Lizzz
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Это если Вереск мирная, и мафы решат ее очернить, и потратят на это удвоенную АС прикрытия, отправив и сменщика роли, и сменщика статуса, и просто за походом и по приколу решат ей еще сменить голос на, к примеру, Марка...
Столько усилий... ради чего? Что это дает мафам? Ровным счетом. Ничего.
А вот на игру нейтрала очень похоже.
 

Вереск

Гость
Вас не блокнут. Потому что мафа увидет тетенька, никто так палиться не станет даже ради вас.
Там есть удвоение АС + есть антислежка. После чего один МАФ спокойно идёт менять мне роль, а другой статус.
Ваша стратегия с доктором мне кажется нелогичной и контрпродуктивной, которая лишь на руку мафам.
А у вас вообще никакой нет, кроме как отвечать мне в пол второго ночи, когда я ответить не могу. И это ужасно логично и продуктивно, как ни посмотри. Даргл, Марка ещё кучу аналитиков силтных моя стратегия устраивает, паблик поддержал, но Баба Яга же не может не вернуть свои пять копеек, как же...

Если док скажет, что он НЕ док, чтоб не спалиться, он не получит голоса в себя. Если промолчит - получится палево для мафов.
Бульдозер, разуйте глаза. На кой черт мафам убивать голодного мирактива, если его можно просто не кормить. Им опасны мирактивы с проверками. Уж кого кого, а доктора они будут искать в десятую очередь,это во-первых.
Во-вторых, разрешены вскрытия и если вдуматься, каждый, вскрывшийся как мж, упрощает мафам задачу поиска доктора. Но. Мафам для победы не обязательно выносить всех мирактивов, им нужен контроль.
Если каждый в когонить проголосует в надежде попасть в дока, то не судить может не набрать большинства и мафы посадят сразу нескольких.
Если бы вы тратили свое время не на пространную критику, а на изучение моих и Марка таблиц, то обнаружили бы, что на данный момент, если все походившие "не судить" действительно не судили НЕ МОЖЕТ быть такой ситуации, чтобы кто-то сел. И это лишнее доказательство и подтверждение того, что план хороший. Учитывая то, что он единственный, я б вообще на вашем месте помалкивала.
И это план надо ОБЯЗАТЕЛЬНО применять ИМЕННО на первом ходу, и ни на каком другом, потому как именно на нем максимально можно спрятать эти голоса случайные.
Ей богу, прописные истины рассказывать сложно...
А завтра, я надеюсь, у города будут нормальные проверки, будет кандидат, и городу будет чем заняться. Да 1-2-4 параллельных кандидата по 1-2 голоса от любителей голосовать против ветра будут, особенно если будет недостаточно однозначный черный чек. Например, и я уже заколебалась повторять, я мж. И черный чек на меня будет фейком.
Вобщем, я б не торопилась с этим всем. Не на первом ходу.
Ну тут обнять и плакать просто. Действительно, чо торопиться. :facepalm:

Bulldozzerr как я поняла, Вереск имеет в виду не блок АС (мж блок АС волновать не должен), а смену голоса. Хотя зачем мафии тратить прикрытие и менять ей одиночный голос на первом ходу? :crazzzy:
А ещё можно спросит у Вереск.
Во-первых, я не боюсь. Если Бульдозер настолько не понимающий своего счастья доктор, что ещё оспаривает мои планы, ну так это не ко мне претензия - это Бульдозер может в зеркало направить и смотреться хоть до опупения. Если она не док - так вообще и не рискует ничем.
Ну не дойдет до нее мой голос, но ведь она и не сядет. Просто человеку нравится критиковать ничо не делая. Очень удобная позиция. "Ты фуфло, а я Белинский, весь неистовый такой "(с)

Это если Вереск мирная, и мафы решат ее очернить, и потратят на это удвоенную АС прикрытия, отправив и сменщика роли, и сменщика статуса, и просто за походом и по приколу решат ей еще сменить голос на, к примеру, Марка... но это цинично и не имеет практического применения. Или там какой-то многоэтажный вересковый хитроплан в стиле "выколем кусту глаз". :crazzzy:
Иннай, я сделала в своей жизни туеву кучу хитропланов и вот правда на кой мне это черт сейчас, вы можете объяснить? Во-первых, "выколем кусту глаз"- это спасибо Лютобелке, я тут пострадавшая сторона.
Во-вторых, вот вы тут писали мол ах Альбора, отходила месяц. Альбора по сравнению с Аркхемом - это детский утренник в яслях. Не, я не спорю, идея того, что меня таким мощным игроком представляют, греет, но она абсолютно не основана ни на профиле моего поведения в паблике, ни на моих действиях в паблике, ни на игровой ситуации.
Нафига, вы можете объяснить мне вообще что-то говорить? Ну решил собраться у меня мирный город - так если я МАФ, надо до небес от радости скакать. Звать всех в подполье. Готовиться ещё раз изображать мать героиню. А я вы не представляете какой спектр эмоций испытываю от идеи "порулить подпольем".
А я что-то недовольна. Модно быть потому, что уже хватит в самом деле?

А вот на игру нейтрала очень похоже
А вы эксперт по игре нейтрала уже теперь? Я думаю, оба нейтрала сейчас поржут с этой переписки от души.
Маше надо встретить Калиостро и Лёшу. Тогда у нее возможности откроются всяческие. Тогда я бы сама должна вбросили анонимку "народ, встречаемся у меня". Да. Ок. Вторую я как тогда отправляла? Правильно, никак не могла, следовательно первая не моя.
Далее, допустим, я все та же Маша, которую вы тут мне безуспешно шьёте. Мне ВЫГОДНО было б, чтобы ко мне пришли. И я бы не сопротивлялась. Тоже не сходится. Прямо никак. Тем более что вы должны понимать, что для нейтрала типа Маши вот эти толпы мирактивов ад и Израиль - они же могут прийти не все, слить ее в анонимке, начать сажать до того, как переговорит друг с другом...да банально блокается кузнец и все - не нашлись мирактивы, а проверки уже есть и некому сказать "не сажайте, я ваша Маша"....чеков то других не будет. Посадят и ещё счастливы будут, что посадили злобного нейтрала. Точно такая история была с Маргаритой в игре Наташи, увы. Зато надёжно.

Далее. Второй нейтрал. Галатее, конечно нужны и голоса, и ас, и компот...НО - у нее не считается роль и статус. Если сразу 2 проверки в нее не пройдут, уж не говоря о трёх - это кабзда Галатее.
И на кой, простите, черт я должна быть нейтралом? На кой ляд яятогда вот эти списки рисую? Никогда это не шло в зачёт, и уж верно я бы не стала подставляться так витиевато.

Поэтому повторюсь - мое поведение вполне логично. Треш в реале провоцирует резкость в виртуале. Плюс идиотские паттерны поведения отдельных то ли мирактивов, то ли мафов, то ли, чем черт не шутит, нейтралов.



И вообще по всем.
Люди, вам не кажется, что мы играем на 10% мощности? Одни и те же сакральные жертвы, одни и те же проверки первыми ходами, одни и те же киллы, одни и те же подпольщики. Ок, я пыталась организовать среди гмов иммунитет, подобный одному из форумов мафиозных - не зашло. Мол, дискриминация. Ок. Едем дальше.
Почему в любой непонятной ситуации надо сажать Мемно/Майора? Раньше были Городецкий с Дон Карлосом, теперь другие люди гребне волны маразма?
Да, часто молчат. И что? Почему не сажают молчащую Мышь? Снорри? Слип? Это длинный список, незначительно изменяющийся от игры к игре.
Почему мы выбираем "простые" решения? :shifty:
Это повод задуматься о том, насколько мы на самом деле интересуемся конкретной игрой, а насколько тянем какие-то свои представления о игроках. И играем не с этими игроками, а с нашими представлениями о них.
Да, эта питательная среда позволяет вызреть новичкам, понять, что к чему...но какой опыт они получают? Молчи, целее будешь? Ни о чем не спрашивай, все побежали - беги в середине (в начале - провокатор, в конце подозрительно добросил, когда уже "все было ясно"), сажай по точкам над ё, анализируй смайлики, лайкай все посты или ни один?
Мы убиваем инициативу своими действиями. Они учатся осторожности, а на самом деле бездействию и следованию. Это большая большая боль.

Я вспоминаю свою первую игру - Сверхъестественное. Мир был юн, мы со слипой аналитили - она была мирактивом, мне было интересно. И это было, черт побери, прекрасно. Да, нашу аналитику использовал нейтрал, как потом оказалось (но я сомневаюсь, что он следил за нами не отрываясь, на подсказали пару хинтов и чо...), но это были славные времена. А теперь что? Высунулся, запалился на знании правил - опаньки, да он мирактив, вали его. А ведь мж играют за мирный город и могли бы хотя бы поддерживать видимость диалога.
Я не говорю, что все прямо срочно должны все бросить и ломануться анализировать, но прикрыть мирактива...неужели не хочется? Или приоритетные выжить и выиграть? Прикинуться шлангом, пролежать всю игру за плинтусом, а потом победить?
Ок, если это фан для вас - не имею ничего против. Но просто поверьте, что понимая правила, даже если он тихо сам с собою анализирует и рисует таблички, ты гораздо глубже погружаешься в игру, начинаешь видеть внутреннюю логику правил. Вы просто не представляете , как много гмских задумок вообще никогда не срабатывают, потому что дотуда не дочитали, не спросили, не стали париться. А ведь есть ужасно интересные АС, ПС, особые способы взаимодействия, которые в связке дают больше, чем по отдельности.
Хорошему игроку интересно на любой роли. Например, моя любимая роль - это мж. Я знаю, мало кто жаждет, но...это действительно самая удобная роль. Ты не имеешь той давящей ответственности перед городом о проверках, как мирактив. Ты не обязан обеспечивать алиби в паблике, на сдачу зажигая в мафличке. Ты не должен прикидываться мж и стараться не попасть при этом под проверку и килл, как нейтрал. Ты можешь делать практически что угодно - безлимитно анализировать в паблике, строить планы...ты свободен, как птица. И вдумайтесь, ведь этих ролей всегда больше всего... Играй себе на здоровье, накапливай опыт.
Да, из-за аналитики могут убить, но умирать мирактивом тягостно и виноватенько, а мжой можно даже с некоторой гордостью уходить - потратили килл на меня, значит больше на одну проверку, значит хорошо прикрыл своих. А какие связники получаются из мж...ммм
Впрочем, я не хочу навязывать свою картину мира - я делюсь, каждый сам решит, чего он там хочет.:oops:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу