• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Формула любви

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

skaLLy

Обитатель
В ворота погорелого постоялого двора въехала кибитка. С облучка спрыгнула цыганка, из-под полога показалась медвежья морда.
Из дверей трактира вышел мужчина богатырского роста, подхватил стоявшую рядом трехпудовую бочку с водой и опрокинул на себя.
- Уф, хорошо, - зафыркал он, отряхиваясь, как медведь.
Пафнутий заинтересованно заводил носом, принюхиваясь. От мужика исходил запах силы, удали... Достойный противник! Засмотревшись, медведь вывалился из кибитки и тут же был замечен.
- Медведь! - восхитился Гаврила, отбросил пустую бочку, и пошел навстречу, расправляя плечи и поигрывая мускулами.
- Сам такой! - подумал медведь, и, встав на задние лапы, раскрыл медвежьи объятья. - Ну, подходи, раз смелый!
Усмехнувшись, Гаврила ринулся в ближний бой, стараясь попасть в медвежью морду и не попасть под медвежью лапу.
- Ладно, хоть не в нос! - подумал Пафнутий, пропустив болезненный удар по уху. - Прям, как лось копытом!
И слегка толкнул Гаврилу в грудь, остынь, мол. Гаврила пошатнулся, но на ногах устоял. Медведь увернулся от прямого в челюсть и схватил противника в охапку. Нежно. Гаврила сбросил захват резким движением плеч и опять замахнулся для сокрушительного удара. "Ах, так?" - Пафнутий быстро опустился на четыре лапы. Кулак рассек воздух, и не встретив сопротивления, по инерции увлек бойца за собой. Упав на спину медведя, Гаврила принялся молотить по толстой шкуре. "Приятно. Чуть левее почеши..." - Пафнутий довольно заворчал. Гаврила взъярился: "Еще рычать на меня?! У, зверюга!" И осёкся - зверь под ним внезапно обмяк, безжизненно распластавшись по земле.
Гаврила потянул за лапу, за ухо, потыкал кулаком в спину - точно, умер. Во дела...
- Это что ж получается, я его голыми руками уложил? - растерянно сказал вслух Гаврила тут же услышал заливистый женский смех.
Смеялась цыганка.
Lizzz СветланаТ Bulldozzerr Мышь
 

Вереск

Гость
Почему не можете. Ответили же. А могли завтра. К чему такая спешка?
Была онлайн, не спала, ответила. Но для меня в 4 утра бодрствовать не нормально.
Но вы как правило не замечаете тех, кто не согласен.
Нет, я к ним прислушиваюсь, когда они говорят разумные вещи.
Ппреход на личности в ответ на игровые наезды всегда считаю признаком мафности и в 70% это подтверждалось. В Рангареке так раскрыла двух нейтралов и двух мафов. Но вы продолжайте, продолжайте.
Бульдозер, я вам подозрительна каждую совместную игру. Не надо свою гениальную интуицию в меня тыкать, вы уже столько раз облажались, в Хоббите я чудом не села, будучи мж, какой хай в паблике стоял.
Конечно, там где участвуете вы - это всегда огогого, а там, где кто-то - это пустяки.
Я участвовала в обоих подпольях и могу сравнить. Но вы можете греть себя тем, что Альбора была чем-то сопоставимым, бога ради.
 
Последнее редактирование модератором:

Aisling

Гость
Скажу вам по секрету, с Вереск очень трудно понять, так она себя вела или не так.
(Умерла, кстати в 23 года от чахотки:().
О, так это не секрет никакой :) а пример для подражания :)
И все же.
 

Мышь

Гость
Смеялась не только цыганка. Варвара Даниловна попивала огуречный рассол, сидя на подоконнике открытого окна своего номера, и не могла не заметить, как славно Гаврила расправился с мишкой.
Впрочем, смеялась Варвара Даниловна совершенно беззвучно, любые громкие звуки доставляли ей сегодня чудовищные страдания. Не стоило намедни так налегать на коньяк (оказавшийся всё же коньяком, как ни странно) из заначки.
Подумав, девица махнула победителю медведя и скинула ему кулёк семок. Он заслужил награду. И за сегодняшнее и за вчерашнее.

Lizzz skaLLy
 

skaLLy

Обитатель
Подумав, девица махнула победителю медведя и скинула ему кулёк семок
При виде такого лакомства, притворяться мертвым Пафнутий больше не мог. Ловко вскочив во весь рост, он вытянул когтистую лапу и перехватил летящий кулёк прямо перед носом у Гаврилы. А теперь - бежать!!!!
Мышь
 

Innai

Обитатель
Вереск, вы меня тегнули, но ответ на мой простой вопрос:
зачем мафии тратить прикрытие и менять Вереск одиночный голос на первом ходу?
так и не дали.
Вот это ни разу не ответ:
А ещё можно спросит у Вереск.
Во-первых, я не боюсь. Если Бульдозер настолько не понимающий своего счастья доктор, что ещё оспаривает мои планы, ну так это не ко мне претензия - это Бульдозер может в зеркало направить и смотреться хоть до опупения. Если она не док - так вообще и не рискует ничем.
Ну не дойдет до нее мой голос, но ведь она и не сядет. Просто человеку нравится критиковать ничо не делая. Очень удобная позиция. "Ты фуфло, а я Белинский, весь неистовый такой "(с)
Иннай, я сделала в своей жизни туеву кучу хитропланов и вот правда на кой мне это черт сейчас, вы можете объяснить? Во-первых, "выколем кусту глаз"- это спасибо Лютобелке, я тут пострадавшая сторона.
Во-вторых, вот вы тут писали мол ах Альбора, отходила месяц. Альбора по сравнению с Аркхемом - это детский утренник в яслях. Не, я не спорю, идея того, что меня таким мощным игроком представляют, греет, но она абсолютно не основана ни на профиле моего поведения в паблике, ни на моих действиях в паблике, ни на игровой ситуации. Нафига, вы можете объяснить мне вообще что-то говорить? Ну решил собраться у меня мирный город - так если я МАФ, надо до небес от радости скакать. Звать всех в подполье. Готовиться ещё раз изображать мать героиню. А я вы не представляете какой спектр эмоций испытываю от идеи "порулить подпольем".
А я что-то недовольна. Модно быть потому, что уже хватит в самом деле?
Это многословие, в котором есть один забавный момент. Этот:
Ну решил собраться у меня мирный город - так если я МАФ, надо до небес от радости скакать. Звать всех в подполье. Готовиться ещё раз изображать мать героиню. А я вы не представляете какой спектр эмоций испытываю от идеи "порулить подпольем". А я что-то недовольна. Модно быть потому, что уже хватит в самом деле?
У меня есть изящный ответ, почему ты бы не радовалась МАФОМ от визита мирактивов.
Знаешь, почему?
Если ты задолбалась в Аркхеме мирактивом, без двойной игры, то цыганскому йожу понятно, что перспектива возглавлять фейковое подполье в ФЛ должна вообще довести до нервного срыва. Потому что это втрое больше работы. Я помню, как ты мафом координировала город. В том же Диснее помню твои многоэтажные таблички в подписи и постигровую истерику. Присмотрись, эта мысль не лишена элегантности.
А если ты не маф - две проверки Алеши это покажут точно. И нечего нервничать. Никто тебя не заставляет координировать мирный город под дулом пистолета.
 

Lizzz

Обитатель
- Это что ж получается, я его голыми руками уложил? - растерянно сказал вслух Гаврила тут же услышал заливистый женский смех.
Смеялась цыганка.
Ах, Пафнутий, ах пройдоха, восхитилась Ада находчивости косолапого. Умеет же вывести противника из равновесия. А сама решила подыграть напарнику и встревоженно закричала, подбегая к распластанному медведю.
- Ах, Пафнутьюшка! Ах, кормилец ты мой! На кого ж ты меня, горемычную, покинул, - голосила она. - Что же это творится, люди добрые! Ручного медведя, безобидного угробили не за фунт изюма.
- Да я же его медвежонком малым подобрала, воспитывала, как дитя родное! Ах, ах! Почитай годков уже пятнадцать, как вместе-то рука об руку идем. - По лицу цыганки градом катились слезы и капали на Пафнутия.
 

Мышь

Гость
Задумчиво глядя на то, как воспрявший медведь выхватывает кулёк семечек прямо из под носа Гаврилы, Варенька решила, что рассолом делу не помочь. Тут нужно что-то посильнее…
"Фауст Гёте!", поняла она. Нет лучшего средства от похмелья, поскольку сразу, моментально, повергает читающего в здоровый крепкий сон.
И она отправилась на поиски книги.

skaLLy
 
Последнее редактирование:

Lizzz

Обитатель
овко вскочив во весь рост, он вытянул когтистую лапу и перехватил летящий кулёк прямо перед носом у Гаврилы. А теперь - бежать!!!!
Разыгранный спектакль был некстати прерван гастрономическим соблазном. Не выдержал Пафнутий, купился. Эх!
 

Вереск

Гость
Спасибо. Люблю это балладу.

Innai Myoken О ужас. Тегнула и не ответила. Как жить то теперь? Даже и не знаю.
Не надо спрашивать меня о том, почему мафия сделает то или другое. Пусть сами после игры рассказывают.

А про "элегантную" идею - в корне неверное представление. Мафличка это априори более поддерживающая среда, чем мирактивы+мж, каждый из которых в любой ход может подвергнуться вербовке(несколько в ход) , при этом мирактивов 7, помимо тебя, и все перевязаны через тебя только (ограничение на открытие личек) и каждый в той или иной степени параноит, а мж, которые были основным мозговым центром вообще не должны были получать никакой информации.
Так что если бы я была мафом - я бы не устраивала никаких цыганочек - вот тест проходил вчера - было замечательно и спокойно.
И вообще анализирование моего поведения суть бессмысленная трата времени в данном случае. Вернее не так - поведение мое анализируйте, а вот степень эмоции совершенно зря. Есть вещи, которые не предусмотреть, специально не изобразишь и по случаю не применишь, здесь один из таких.

К тому же весь этот адов пипец лишил меня возможности ролеплея. Поэтому автора анонимки, чтоб ему обыкалось, я буду нежно любить после игры.

Не нравится мое многословие - не читайте, вас под дулом пистолета никто не заставляет.
 

Марк Тремонти

Обитатель
Если вдруг кому интересно, даю расклад по голосам и связанным с ним способностям (буду редактировать)

В игре 27 человек, из них 4 мафа. У двоих мафов есть одинарная подмена голоса, которая будет видна в итогах хода. Путём АС4 главмафа 2 подмены голосов могут стать тремя. Плюс возможен вариант, при котором Маша случайно* удвоит ещё одну подмену. То есть, до 4 подмен голоса в игре может быть единовременно.
* - при переходе на какую-то сторону Маша теряет удвоение.
Если Машу завербуют мафы, то у них 5 голосов. А максимально до восьми.
У мирных нет инструментов для влияния на голосование. И есть ещё нейтрал, Галатея, у которой это самое влияние довольно сильное (надо будет уточнить у ГМов, но уже после резов, насчёт "игрок голосует как Галатея"; мб где-то есть уже).
Если останется 4 мафа и завербованная Маша против 10 остальных игроков, мафия при удвоенной одной подмене уже выигрывает.
5(+3) против 10(-3) = 8-7.
 
Последнее редактирование:

Dargl

Обитатель
У двоих мафов есть одинарная подмена голоса, которая будет видна в итогах хода.
Одна из них более палевная - "АС2 "Сакраменто, сакраменто" - жалобной песней вынуждает игрока проголосовать так же как он" так что вряд ли её станут применять в начале и даже середине игры.
 

skaLLy

Обитатель
Не выдержал Пафнутий, купился. Эх!
Совесть мучила, но семечки были отборные, жареные... Быстро опрокинув в пасть весь кулёк, Пафнутий бросился обратно на землю - к чему претензии, хозяйка, мёртвый я, мёртвый. Мёртвого медведя выдавала только стекающая из пасти слюна...
Lizzz
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу