• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Формула любви

А.Городецкий

Обитатель
Опция "счастливчик" выпала Скалли. Пока дорисовывали тему игры, сообщили ей об этом. В онлайне её не было, поэтому назначили её графом Калиостро и продолжили жеребьёвку далее по списку.

ХОДОЛОГИЯ

Мирактивы в первый ход были феноменально точны! И речь не только о ЧФД, Кузнец, Фимка и Тётка удачно выбрали цели своих проверок.
Маша лишилась возможности примкнуть к мирным после выбывания Алексея.
Галатея хорошо покушала уже в первый ход, но попала на крючок Фимки.
Граф и Жакоб отправились на сеновал чтобы заработать дополнительные киллы.

Граф Скалли
Смена роли: Лизз (Маргадон) на Алфер (мж)
Поиск Маши: Янта
Усиление сибирским снегом: Елена Лоренца
Мафкилл: Вереск :killed:
Посещение сеновала с Жакобом Джейн :meow:

Лоренца Елена * усилена, скрыта :cool:
Скрытие активности: Елена Лоренца, Лизз Маргадон.
Блок: Леди мж, Лео мж.
Смена роли: Елена на мж.

Жакоб Джейн
На сеновале с графом :meow:

Маргадон Лиззз * скрыта :cool:
Смена статуса: Елена
Бесчестный человек: Лиззз

Мирактивы

Алексей Бульдозер * :killed:
Проверка роли: Вереск * не дошла

Художник ЕМей
Блок: Вереск

Доктор Ленивая

Тётка Аяврик

Слежка: Аримана = ходила к Ксане, Рине, Вереск

Фимка Марк
Проверка статуса: Иннай = проверка сорвалась

Кузнец Аримана * следят :puppyeye:
Сравнение статусов: Ксана и Рина = разные
Сеновал: Вереск = не звала, не приглашали

ЧФД Мемнохий
Дуэль: Бульдозер = Мемно шпага × Буля пистолет :killed:

Нейтралы

Маша Рина
Вдохновение: Даргл

Галатея Иннай * проверка статуса
ПС: + 6 очков :creative:

Подполье собирается и окунается в пучину интриг и расследований.
Голоса разделяются поровну меж двумя мирными жителями.
У ГМов работает ПС по пропуску ПС. Знал что Фимка притянет Жакоба, обязательно будет эта ситуация в игре, но в самый ответственный момент мистическим образом эта ПС была проклюкана.
Маргадон с Лоренцой идут на сеновал и зарабатывают оставшиеся допкиллы.
Маша будоражит умы итальянцев, заставляя задумываться стоит ли её вербовать.

Граф Скалли * следят :puppyeye:
Смена ролей: Оззи (мж) на ЕМей (Художник)
Усиление: Маргадон Лиззз
Допкилл: Озёрная :killed:

Лоренца Елена
На сеновале с Лиззз :meow:

Жакоб Джейн
Мафкилл: Марк :killed: * :facepalm: :banghead:

Маргадон Лиззз
На сеновале с Еленой :meow:

Мирактивы

Фимка Марк
Проверка статуса: Иннай = проверка сорвалась

Тётка Аяврик
Слежка: Скалли = ходила к ЕМей, Оззи, Лиззз

Кузнец Аримана
На сеновале с Риной :meow:

Художник ЕМей
Блок: Наталья

Доктор Ленивая
+ 2 очка :creative:

Нейтралы

Маша Рина
На сеновале с Ариманой :meow:

Галатея Иннай
+ 4 очка :creative:

Вскрытие Ариманы немного удивило латинцев.
По голосам в Ленивую во второй ход мафия вычислила что она Доктор, что Аяврик мирактив и состоит в подполье.
Подолье стало подозревать что у них крот.


Граф Скалли * скрытие :cool: , #
Смена ролей: Эш (мж) <-> Ленивая (док)
Усиление: Елена

Лоренца Елена * скрыта :cool:
Скрытие: Елена, Скалли
Блок: Лени, Емей
Допкилл: Аяврик :killed:

Жакоб Джейн * пр.с.


Маргадон Лиззз
Мафкилл: Ленивая :killed:

Мирактивы

Фимка Марк
Проверка статуса: Джейн = приезжая

Тётка Аяврик * :killed:
Слежка: Елена

Кузнец Аримана * зачарована :ходок:
Сравнение: Елена и Ленивая
Сено: Ленивая

Художник ЕМей * блок :beaten:
Блок:

Доктор Ленивая * :beaten: :killed:

Нейтралы

Маша Рина
Вдохновение: Марк

Галатея Иннай
Чары: Аримана :ходок:

Мафия вычисляет оставшихся мирактивов, умело подставляет Фимку на голосовании и метко стреляет допкиллами.
Нейтралы, оказавшиеся в патовой ситуации, стойко и задорно сражаются за свою честь.
Очков у Галатеи становится не счесть.


Граф Скалли (из грядущего)
Смена роли: Аримана (кузнец) <-> Мемно (ЧФД)

Лоренца Елена

Скрытие: Лиззз
Блок: Рина :beaten:
Допкилл: Уля :killed:

Жакоб Джейн
Смена голоса: Мышь на Марк
Кучер: Джейн = АС сработала, сгорела
Мафкилл: ЕМей :killed:

Маргадон Лиззз * :cool:
Смена статуса: Елена
Бесчестный человек: Джейн
Допкилл: Аримана :killed:

Мирактивы

Фимка Марк * # , вдохновение
Проверка статуса: Елена, Уля

Художник ЕМей * :killed:
Блок: Иннай :beaten:

ЧФД Мемно
Дуэль: Янта

Кузнец Аримана * :ходок: -> :oops:, :killed:

Нейтралы

Маша Рина * :beaten:
Вдохновение: Мемно

Галатея Иннай * :beaten:
Похищение: Даргл

Граф Скалли (из грядущего)
Смена роли: Мемно (ЧФД) <-> Эш (МЖ)

Лоренца Елена * :cool:
Иллюзия: Елена
Блок: Мемно
Смена роли: Елена на МЖ

Жакоб Джейн * #

Маргадон Лиззз
Бесчестный человек: Джейн
Мафкилл: Мемно

ЧФД Мемнохий * :beaten:, :killed:

Маша Рина

Галатея Иннай * :meow:

Граф Скалли (из грядущего)
Смена роли: Лео (мж) <-> Лена (Лоренца)

Лоренца Елена
Смена роли: Лиззз на мж
Мафкилл: Даргл

Маргадон Лиззз * #

Маша Рина

Галатея Иннай
Чары: Даргл

Поочерёдно на голосовании выбывают последний маф и нейтралы
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Отзыв.
Спасибо всем огромное! Мирных с победой :)
Отдельное спасибо ГМ-ам за эту прекрасную игру, удивительную атмосферу и поддержку конечно же:):hug:
Спасибо самой замечательной мафличке на свете:hug: Синьоры, вы и раньше знали, что я вас люблю, но я ещё раз об этом скажу:in love: Мы молодцы :proud:Какой рандом конечно, повезло:D Вообще первые ощущения были "Жакоб... Жакоб? Я что маф?", а потом состав мафлички и это было :woot::йо-хо-хо::happy::hug: тут должен быть смайлик с пересмешником, но его нет:(
Спасибо Иннаи, ты была великолепной Галатеей и по-настоящему надёжным союзником, получилось так что ты знала весь состав мафлички, но мы знали что ты никогда выдашь;)
Спасибо соперникам, против вас было очень интересно и сложно играть.
Спасибо всем ещё раз, это была удивительная игра.
 

EMey

Обитатель
Спасибо всем за игру. Мирных с победой! Все играли великолепно.

Yuventa и А.Городецкий - спасибо вам за атмосферу и за ответы на мои 100500 вопросов.

arimana, Марк Тремонти, ajavrik, lenivaya - спасибо вам за нашу личку и что кое-чему меня научили. :hug: После гномов это было тяжело.

slip - ты страшная женщина: и в подполья умеешь, и в загадки, и в мафы. Вот кого надо бояться. :)

Наши мафы удивили меткостью и стойкость. Надо же - каждый ход и вскрывали мирактива.
Насколько я поняла, я сама себя выдала эмоциональной реакцией на итоги первого хода.

Кстати, как и чудесная аналитика EMey - тоже показалась тщательно подготовленной обманкой.))
Спасибо, конечно. Но, я пока так не умею. Я действительно считала Лиззз мирной, даже не думала что вы просто допустили ошибку. На будущее учту. :)

Нейтрали - удивили!

Всем ролеплейщикам спасибо - читала вас с удовольствием, вы создали атмосферу в этой игре. :in love:
 

Rina

Мать Котов
Спасибо Иннаи, ты была великолепной Галатеей и по-настоящему надёжным союзником, получилось так что ты знала весь состав мафлички, но мы знали что т.

Приятно когда помощь нейтрала не остаётся незамеченной и не воспринимается как должное.......Наверно.

*перехожу в режим истерики
 

slip

Обитатель
*переходу в режим истерики
остановись, женщина, ты нам охренительно помогла:hug:
во всяком случае, когда подпольем рулила я. насчет раньше не знаю, меня никто не информировал:envy: у меня ж с тобой фактически основная аналитическая личка была. одна с тобой, вторая с Даргл, пока ее не выбили:hug:
просто я не умею об этом красиво написать, вот:envy:
 

Мышь

Гость
Всем спасибо за игру =)
Мирных с победой!
Yuventa и А.Городецкий, спасибо за тяжёлый ГМский труд =)
Бейлиш-мафличка, страдаю, что в этой игре я не была мафом. Лучи любви :hug:
arimana и slip, спасибо за подполье. Думаю, без него шансов у мирных было бы куда меньше. Особенно учитывая таких сильных противников.
Нейтралы, вы были прекрасны, как рассвет :in love:
На сеновале интересно, не жалею, что сходила :)
Ну, конечно же, огромное спасибо всем ролеплеерам =) Именно они, в первую очередь, сделали для меня эту игру. Innai Myoken, Bulldozzerr, Lizzz, Ksana, skaLLy - была очень рада с вами немного повзаимодействовать =))
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Обитатель
Отличная игра с отличными ГМами! :bravo::bravo::hug:
Мне в первый раз выпало подполить и, знаете, понравилось это занятие!
Мафы так уверенно били по МА, что у подполья менялись руководители, но оно все равно жило и сопротивлялось, выпавшее знамя поднималось вновь и был прямо элемент из фильмов о войне.:thumbsup:
arimana, Memnochii, slip спасибо вам! :bravo:
Мирные с победой! :bravo::bravo:
Бейлишевская маф-личка была интересным и опасным противником:thumbsup:
Немного о ролеплее.
Ksana, мне показалось, что Маргадон был обижен на доктора я нарушила какие-то правила ролеплея, но я их не знаю поэтому не нарушала. Да, я действительно не играю в ФРПГ и только приблизительно представляю ее механику. Если бы не настырные попытки Иннай втянуть меня в общее действо, невзирая на мое нежелание и сопротивление, ваш Маргадон к концу игры может уже не только женился бы, а и детьми обзавелся, а тут я с компроматом:oops: Не знаю чем ей был не по душе доктор, тихо сам с собой ролеплеящий, но здесь ей я точно не доктор:meow:
Остается лишь спросить у вас aka Ипполит Матвеич "Не сильно ли я вас помял давеча?":D и искренне надеюсь, что нет:)
Еше раз хочу сказать всем спасибо за игру! :hug: Получила огромное удовольствие:)
Как доктор говорю:moustached:
 
Последнее редактирование:

Янта

Обитатель
Спасибо всем за игру!
Мирный город с победой!
Мафы вы были умнички, очень жаль, что в игре с подпольем, да еще таким организованным шансов у мафов крайне мало, если не сказать совсем нет.
Нейтралы, вас еще жальче, честно говоря, сидя в одиночестве, а вернее находясь на конце одного из многочисленных лучей подполья, я даже не подозревала, что вы там во всю влияете на игру и помогаете разным сторонам.
Ролеплейщики были прекрасны, сейчас разгребу реал и сяду и прочту вас всех отдельно, как положено.
Юви и Городецкий - ну молодцы, что еще сказать. Были полыхательные моменты, но я и на секунду не сомневалась, что все наладится!
 

Ksana

Обитатель
Всем спасибо за игру, особенно ГМмам:hug: и тем, кто роллеплеил:meow:, и не бросал это дело, начав какие-то взаимодействия, а потом плюнул.
Я не могла пройти мимо игры по "Формуле любви", не взирая для новый, и как уже точно выяснилось - абсолютно не подходящий для меня формат. Я ожидала больше заинтересованности в отыгрышах, иначе зачем вообще брать какие-то сеттинги, если можно писать "садим Лену" и этого большинству достаточно.
Посему огромное спасибо моей комапнии - цыгану Якову, Левонтию, Аде, Варваре и ещё Пафнутию, Федосии Иванне и Фимке.
Агафия - начала отлично взаимодействие, потом плюнула вообще. Ну да, ирл и подполье, это можно понять, наверное. Но мне было неприятно, ибо не следует начинать то, что не собираешься продолжать.
А доктор - ну это вообще. Даже не играя в фрпг - выLady from Lannisport считаете нормальным, что вот тот доктор из Формулы любви мог бы вот так низачто сначала придраться как репей к ничего ему не сделавшему Маргадону, а потом ещё применить кунфу через запятую и смыться пить наливку? И ещё и потом язвить, так и не поняв, что это бред? Ну ладно, чё - раз здравый смысл этого не подсказал, то что тут ещё скажешь.
В общем я не игрец больше в то, где не ФРПГ.
Но понаблюдать было интересно и к концу игры, общаясь сначала с ариманой, а потом со слипой в "подполье" я уже даже начала что-то понимать :), спасибо вам.

В целом - было весьма весело :), особенно вначале, когда пирожки вот эти, жалко, что потом большинству стало влом.
 

Венди

Бастард-книголюб
Мафы вы были умнички, очень жаль, что в игре с подпольем, да еще таким организованным шансов у мафов крайне мало, если не сказать совсем нет.
Была надежда уничтожить подполье, выбив мирактивов, но возможность выдать чёрный чек проверкой сеновалом, которой обладал любой мж - это что-то похожее на то, как в Октябре все мж-шки имели специфические AC, и только на одной актёрской игре тут не вытянуть. В общем, Янта, я сейчас оказалась по другую сторону баррикад и очень хорошо тебя понимаю. Всегда буду выступать против неофициальных подполий и вскрытий, они ломают игру.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Даже не играя в фрпг - вы считаете нормальным, что вот тот доктор из Формулы любви мог бы вот так низачто сначала придраться как репей к ничего ему не сделавшему Маргадону, а потом ещё применить кунфу через запятую и смыться пить наливку
Вот о чем и говорю, что мне норм:)Что не норм вам догадалась по вашей реакции, а вот в чем вам не норм просвещать меня не надо, потому как я не игрец в ФРПГ, что как бы гарантирует вам отсутствие наших будущих взаимодействий:)
 

Lizzz

Обитатель
Yuventa А.Городецкий огромное спасибо за чудесную игру! Сеттинг, правила, ваше участие и все-все-все было замечательно!!
Мирных с победой!:cool: Мою команду с красивой игрой! Бейлиши:in love:. Подпольщикам привет! arimana Мышь , сорри, что так нагло вам врала:sorry:!
Чудесный роллеплей, я в восхищении Innai Myoken (братело:kissy:),@Bulldozzerr(защитник:kiss:) ,@Ksana(мой двойник:D) ,Lady from Lannisport (спасибо, что обошлось без шапки летчика:D),skaLLy (Пафнутий моя любовь:in love:).
Не могу отдельно не упомянуть Галатеюшку- Innai Myoken . Вот это характер! Человек играет не ради победы и даже не ради удовольствия. Есть что-то другое, что важнее...Респект невероятный! Я так не умею:thumbsup:.
В остальном вроде все уже сказано до меня.
Еще раз всем большое спасибо!:)
 

Мышь

Гость
Подпольщикам привет! arimana Мышь , сорри, что так нагло вам врала:sorry:!
Да брось. Это было совсем не нагло. По-крайней мере, в случае со мной :hug:
Наоборот, здорово. И без этических манипуляций, и верибельно. Я бы так не сумела =)
 

slip

Обитатель
Ksana :hug:
я на самом деле хотела поотыгрывать побольше, но наткнулась на то, что нифига у меня не получилось вписывать аналитику в отыгрыш, да еще и написать реакцию Федосьи Иванны на смерть племянника, который по отыгрышу Левонтий:crazzzy:
все-таки в мафиях, заточенных под ФРПГ составляющую, роли должны быть не именными.:doh: иначе у меня, например, случается системный сбой:moustached:
 

Ksana

Обитатель
все-таки в мафиях, заточенных под ФРПГ составляющую, роли должны быть не именными.:doh: иначе у меня, например, случается системный сбой:moustached:
Ну в данном случае мафия же вроде не ФРПГ...
Да и как в игре с всем известным сеттингом обойтись без основных персонжей вроде тётушки, алёши, маши, графа и т д..?
Без них сеттинг теряет прелесть, если их никто не играет.
В таком случае роли надо называть как-то нейтральнее - типа "защитник", или "детектив" , более классически. И тогда можно слегка корректировать отыгрыш в зависимости от полученных ролей..давать намёки..или наоборот, запутывать.
А ещё можно от обратного, взять "помещик 1", "помещик2", "барыня", крестьянка" , "гость 1" и т д - вот такое себе просто село, поначалу, а в личках выдать роли, кто там кузнец, а кто Калиостро, и в отыгрыше - намeкать и угадывать, кто есть кто :)
Но опять же, ключевое слово в таком формате "отыгрыш, роллеплей"
 

slip

Обитатель
Была надежда уничтожить подполье, выбив мирактивов, но возможность выдать чёрный чек проверкой сеновалом, которой обладал любой мж - это что-то похожее на то, как в Октябре все мж-шки имели специфические AC, и только на одной актёрской игре тут не вытянуть.
у вас был один вариант на самом деле.
не ходить всем на сеновал. ну то есть, чтобы двое сходили, а двое, к примеру, нет. и когда поперли бы проверки сеновалами, а после них бы появились допкиллы - в подполье началась бы такая паранойя, что уууу
 

slip

Обитатель
Innai Myoken ну это надо продумывать более подробно уже стратегию.
я просто навскидку набросала вариант, как можно было одному-двум игрокам скрыться от проверки сеновалом да еще и подполье ввести в состояние полной паранойи.
 

Innai

Обитатель
slip это только при условии крота в подполье, который точно докладывает обо всех проверках. Потому что иначе мафы могли вылететь, вообще не успев сделать допкиллы =)
 
Сверху Снизу