• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Формула любви

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Dargl Крот там на самом деле был не причём, мы именно по ПС узнали, что у меня был гость, методом исключения поняли кто приходил. У меня в тот день был отрицательный статус и стало понятно, что это чёрный чек. Но о нем в паблике почему то молчок:fools: Тогда стало понятно, что меня будут сажать вместе с Иннаи.
Но выяснилось, что правила никто не читает:shifty:
Почему вы о третьем номере не подумали правда непонятно. Мы не думали, что у нас получиться посадить Марка вообще.
 

Dargl

Обитатель
Dargl Крот там на самом деле был не причём, мы именно по ПС узнали, что у меня был гость, методом исключения поняли кто приходил.
Это понятно.:)
Но ведь если б среди подозреваемых не было Лиззз, то зачем бы мафам объяснять мирным про эту свою ПС? Наоборот же выгодно чтоб мы друг друга подозревали, параноили и переводили стрелки.:sneaky:
 

Венди

Бастард-книголюб
только вот подполье было на мне эти дни целиком и полностью:angelic:
Да, опять получилось собрать подполье без мафов :D
Записала Слип и Ариману в свою книжечку, в которой у меня Корица и Вереск, кого убивать первым ходом в играх с подпольями.

Моё отношение к подпольям таково. Я считаю, что в подполье должны находиться только мирактивы и 90% игровой информации выдавать городу в анонимках для того, чтобы мж-шки (и мафы) принимали собственные решения, и аналитика велась в паблике.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Это понятно.:)
Но ведь если б среди подозреваемых не было Лиззз, то зачем бы мафам объяснять мирным про эту свою ПС? Наоборот же выгодно чтоб мы друг друга подозревали, параноили и переводили стрелки.:sneaky:
Ну да:) Но просто эти подозрения были так внезапны, в правилах же черным по белому написано:wideyed: Мы были немного в шоке:)

Моё отношение к подпольям таково. Я считаю, что в подполье должны находиться только мирактивы и 90% игровой информации выдавать городу в анонимках для того, чтобы мж-шки (и мафы) принимали собственные решения, и аналитика велась в паблике.
Да!
 
Последнее редактирование модератором:

Skinny guy

Гость
Нет, я точно вас уже где-то видела :)
Ну я на форуме с 2013го. Но с перерывами и долго никуда кроме книжного не ходил. С конца прошлого года пустился во все тяжкие.

Lizzz - мирный житель
Dargl - зачарованный мирный житель

Вылет по неактиву:
Leonard - мирный житель
А вот тут Лиззз - мирная???
Или это подмена?
 
Последнее редактирование модератором:

Dargl

Обитатель
Там же ещё как теперь оказывается были непрошедшие АСки в Елену сразу в нескольких экземплярах.:oops:
Мне объяснили что эти АС не прошли по алгоритму.
Тогда претензия о том что нам их не озвучили - мною вот прям официально снимается.

Чисто теоретически Елена действительно могла быть не мафом и нас могло бы это запутать и направить по ложному следу.
 

Венди

Бастард-книголюб
Мне объяснили что эти АС не прошли по алгоритму.
Потому что Елена убивала тех, кто направлял в неё AC-ки, и они не успевали? Вот с Мемно обидно получилось. Если бы я знала, что он идёт ко мне, то не блочила бы его, и он выдал бы мне белый чек.
 

Янта

Обитатель
Я считаю, что в подполье должны находиться только мирактивы и 90% игровой информации выдавать городу в анонимках для того, чтобы мж-шки (и мафы) принимали собственные решения, и аналитика велась в паблике
Для этого надо в правилах предусмотреть возможность открытия комлички при нахождении мирактивами друг друга по ПС и АС и запретить все остальные подполья. Вот и все. Есть мирактивы, именно как активы и их город для которого они стараются и без которого не выиграют. И анонимки. И вперед!

А вот тут Лиззз - мирная???
Или это подмена?
Подмена, конечно. Она же следующим ходом превратилась в Маргадона.
 
Последнее редактирование модератором:

Skinny guy

Гость
С этими подменами - жесть.
Ждать следующего хода и "грызть локти" (c) ... короче, теперь понятно почему мафия психологическая игра. И придумал ее по-моему психолог.
 

Lizzz

Обитатель
Потому что Елена убивала тех, кто направлял в неё AC-ки, и они не успевали? Вот с Мемно обидно получилось. Если бы я знала, что он идёт ко мне, то не блочила бы его, и он выдал бы мне белый чек.
Лен, большая просьба! Замени "я" на "мы", а то такое впечатление, что в мафличке только ты была, а мы со Скалли и Джейн так, мимо проходили. Просто бесит уже, в который раз.:devil:
 

Янта

Обитатель
С этими подменами - жесть.
Ждать следующего хода и "грызть локти" (c) ... короче, теперь понятно почему мафия психологическая игра. И придумал ее по-моему психолог.
В Вики написано, что студент психологического факультета МГУ Дмитрий Давыдов. Но все равно с математическим складом ума, я думаю.
 

Венди

Бастард-книголюб
Lizzz сорри, Лизз, я имела в виду, что АС блок - моя. Про "Елена убивала" приврала, конечно, чтобы звучало пострашнее, а так того же Мемно убила ты, да и в другие ходы.

Очень мне понравилась смена ролей Калиостро, которой мы пользовались, как чекером. Только он немного играл и против нас, засвечивая мирактивов и предупреждая их об опасности, поэтому обнаружив кого-то пропускали ход из-за сеновала и киллили тех, кто в тени (Тётку и Доктора). Вообще то, что в игре, где у каждого! игрока был одноразовый броник, ни один килл не ушёл в молоко - это большая удача.

Марк нам казался вообще неубиваемой Имбой: сначала воскрес, потом перехитрил нас тоже пропустив ход. Вы не представляете, как мы были счастливы и удивлены оттого, что удалось его посадить. Знали, что Марк уйдёт на сеновал, т. е. киллить его - не вариант, предполагали, что кто-то из мирных позовёт на сеновал Галатею, а Художник, удвоенный Машей, заблокирует Джейн и кого-то из нас: меня или Лизз. В результате Галатея никого не утянет, подмена Джейн не сработает (и вы легко перекроете наши 3 голоса), плюс заблокируете доп. килл. Но получилось вообще почти всё: выбить трёх вскрытых мирактивов и найти последнего.
 

skaLLy

Обитатель
Понимаю, что игра не закончена официально, и вполне еще могут победить нейтралы (ну, правда, забавно было бы - оставить один на один Машу с Галатеей ))), но пару слов напишу. Это не отчет, и даже не размышления.
Просто спасибо :in love: достойному сильному противнику за прекрасную игру и уважение к сопернику.
arimana - вскрытие блестящее :bravo:, как всегда :D! (и вот постоянно казало, что опять блеф!))) Кстати, как и чудесная аналитика EMey - тоже показалась тщательно подготовленной обманкой.)) А вообще Кузнец-молодец! не прятался по сеновалам))
Марк Тремонти - как всегда спокойно и умно, всегда есть чему у Вас поучиться.
Очень нравится, когда аналитика работает в паблике, даже когда есть подполье. (Подполье - тема отдельная )))
О, еще отдельный респект - Алфер за умение не бояться идти против города, когда есть своё мнение. :thumbsup:
----
Галатея Innai Myoken - Произведение искусства и Объект восхищения! роль попала идеально, на мой взгляд. :in love:
По игре в игре - то есть по ролеплею, могу написать много-много восторженных слов, по всем участникам. Bulldozzerr особенно :bravo:
А очаровательная мафличка - душевнее не найти, поверьте, тысячу лет на свете живу как-никак! )) Мы продержались дольше, чем должны были (простите за косяк, родимые :Please:)) и чем рассчитывали (таких хитропланов за мирактивов напридумывали! с выносом нас всех ходу на четвертом))).
И играли с удовольствием! Jane A. ElenaSh Lizzz (спутница и хозяйка)) - в такой компании хоть куда, честно.
--------
Yuventa А.Городецкий - у вас всегда играется легко и приятно. Спасибо за прекрасную игру, бесшабашное веселье и поддержку от нас троих - Графа Калиостро, Пафнутия и Скалли.
 

Венди

Бастард-книголюб
И я тоже в восхищении от нашей Галатеи :in love: Иннай, спасибо тебе! Ты ничего не выигрывала для себя от помощи нам и всё равно пришла на выручку в трудную минуту. Это очень-очень ценно. Я ещё сильно параноила, когда Скалли играла в загадки и не раскрывала нам твоего имени, собираясь чуть ли не вскрыть тебе всю маф-личку при этом. Но когда мы узнали, что Галатея - это Иннай, то сразу стало ясно, что это не обманка от города, Иннай не предаст.
А ещё жеребьёвка получилась очень забавной - Бейлиш маф-личка.
 

-Arliss-

Форумная Радость
мне не отзываются сейчас в личках многие.
Терпкий запах паники, витающий в воздухе, слышу я.
Они поставили тебя в игнор, Марк Туллий. Все просто.
Протест против злодейского сажания нейтралов в играх наконец то состоится :devil laugh:
 
Сверху Снизу