• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Формула любви

lenivaya

Приличный обитатель
Не буду читать чужие срачики и обидки. Не хочу. Хочу поздравить мирных с победой. Я, как представитель подполья могу сказать, что мирным было не легко. Нас выносили пачками. То, что меня вынесли быстро плохо для команды, ибо доктор Айболит нужен. Но в принципе - неплохо- жесткий ирл меня все равно вырвал с форума. Вот только сейчас зашла и увидела, что город выиграл. ПОЗДРАВЛЯЮ, мирные крутые :cool:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
В Рагнарёке это вроде ничего не испортило как на мой вкус.
Меня лично немного напрягало это в Рангареке. Где меня тож первым ходом и тож на КНБ :) только там игрок не выбывал. А еще это вносило сумятицу в процесс. Дало вот мне белый чек до конца игры, например. .. хорошо то хорошо, но на баланс влияние.
Но каждый волен выбирать, да.
Только вот вынесут вас три-четыре раза подряд дуэлянты в первый ход, сразу вкусы меняются.
 

Innai

Обитатель
я боялась, что ты голоснешь в Рину и в итоге сядет Рина одна:doh:
А чем это тебя смущало? :) Мы с Риной рассматривали этот вариант, он нас устраивал. Единственный фейл плана - автокилл в алгоритме. :envy:

По дуэли - виноват не тот, кто продул в кнб, а тот, кто вызвал. И шансы 50 на 50 - а точнее 1 к 3 - ни разу не аргумент.
- Вы меня кирпичом по голове ударили! :wth: :^)
- Вы сами виноваты, нужно было отбиваться лучше. :p
Не надо бить по голове - не нужно будет отбиваться. (с) Капитан Очевидность.

А насчет кнб в играх... Мне кажется, они изживают свое, потому что вся игра превращается в "ножницами бей, ножницами"! Когда видов оружия больше 5 - все становится намного интереснее. :creative:
 

А.Городецкий

Обитатель
Если в первом акте на стене висит сабля, то я взял шпагу.
ЧФД

Роль ЧФД предусматривала прежде всего дополнительную проверку: если вызов на дуэль не принят, то с большей долей вероятности игрок = мж.
Второй состоявляющей были риск и жажда славы. Ткнув так же умело шпагой в мафа, ЧФД сыскал бы себе славу отважного героя и спасителя Отечества.
Было гораздо скучнее если бы ни одной дуэли в игре не состоялось.
 
Последнее редактирование:

Innai

Обитатель
Много было дополнительных проверок в игре, ой, много... :D
Дуэлянт, сеновал...:D

Капитан Очевидность на проводе. :doh:
Выстрел первым ходом без чеков - дело рискованное.
Попал в мафа - молодец и герой. Не значит, что это правильно - просто победителей не судят.
Попал в нейтрала - почти молодец и герой. Многим будет жаль нейтрала, это "вкусная" роль.
Попал в мирного жителя - не молодец и не герой, кто так делает, но ладно.
Попал в мирактива - :rage:
При раскладе 25 игроков, 5 мафов, 2 нейтрала, 5 мирактивов - шансы попасть в мж и мирактива существенно выше.
Потому килл требует отчаянности характера и готовности принимать последствия. :волк:

При этом выносить по ГСЧ - в общем, норм.
Выносить по подозрениям - в общем, норм.
Выносить потому, что игрок не нравится - :ill:, потому что превращает мафии из игр в разборки и фаллометрию.
#банальности #всеэтознаютнопочемутосрач
 

Memnochii

Гость

Венди

Бастард-книголюб
полный выкос миративов, в какой-то мере отрицательно сказался на мафах
Ты посмотри таблички. Только меня проверяли трижды четырежды! три четыре разных мирактива. Отрицательно сказалось на мафах в первую очередь то, что мы были подозрительны в паблике, и тут никакая механика уже ничего изменить не может. Мне только любопытен один момент, прибежали ли все мж-шки к Аримане после её вскрытия или нет? Т. е. нас подозревали методом исключения, потому что мы не объявились в подполье, или по поведению в теме. Ну и наша фатальная ошибка с отправкой AC-ки на сеновал, моей вины в этом не меньше, чем Скалли, я проверяла ход перед отправкой и не заметила, потому что Скалли вписала "Маргадон", а не "Лизз", и глаз не зацепился :( Но ты права в том, что одного мирактива возможно стоило оставить именно, чтобы избежать этих сеновальных проверок. Просто это же знаешь, вопрос чести, я и так немного расстроилась, что не успела Рину убить. Ещё на нервах оттого, что меня тайком сажают, чуть не отправила 7-й последний ход с киллом в Рину прямо в тему, не представляла, что со мной такое может случиться - уже бы ничего не изменило, но было бы стыдно.
 
Последнее редактирование:

Skinny guy

Гость
Вскрытый мирактив... ну... такое в играх бывало уже и не раз. И не всегда играло на руку мирным.
Но в данном случае вскрытого не как не могли убить, а выбыл он по посадке.
Возможно эта чехарда с Марком заставила волноваться обе стороны, породила волну нервозности паранойи.
Хотелось запереть дверь на все засовы и оставить на ночь заряженный дробовик у прикроватной тумбочки. :)
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
породила волну нервозности паранойи.
Не знаю о какой нервозной паранойе вы говорите. На момент выбывания/возврата Марка я уже вылетела и спокойно себе ролеплеила :)
В паблике особой нервозной паранойи не наблюдала.
В подполье меня не было, в мафличке тоже, потому за те места не расскажу.
 

Вереск

Гость
Возможно эта чехарда с Марком заставила волноваться обе стороны, породила волну нервозности паранойи.
Чехарда с Марком немного удивила, да и все.
Бывали и случаи воскрешений, и невоскрешений. Мы люди привычные к таким штукам.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Проблема Мемно, не в килле, а в том, что он не проницательный, вызвал не того. Ведь как бы изменилась ситуация будь Буля каким-нибудь мафиезиной. Тогда бы наоборот все ходили и говорили "Дааа, маладэц, спрытненький" и только бы хлопали по плечу. Я в Рагнареке вызвала Джейн по кнб - сама ей и проиграла, сама померла, сама виноватая. Как и Джейн, которая оказалась вызватая, хоть и не хотела - выиграла и пошла себе дальше. Если в механике игры есть такие движи, то странно за них предъявлять. Это как примерно предъявлять, когда верят больше мафским анонимкам и сажают мирного или отправляются на мирохоту и киллят не того. Но мирохоты существуют и их продолжают вставлять в игры, даже несмотря на падеж непричемовых игроков. И сомневаюсь, что уберут, ведь масса людей будет протестовать, вот к примеру Даргл та же. А голосованиями как сажают мирных, так и продолжают сажать. Булю я понимаю тоже с другой стороны, обидно вылетать первым ходом, а уж тем более, когда мирактив. Я бы вспылила еще больше. Но просто я не втыкаю откуда взялась история про то, что Мемно вынес ее из-за чего-то личного. Вы же даже были в одной личке в ПА и вроде норм общались, не? Тем более мне как-то вообще не очень обсуждение, что игроки выносят из-за личных неприязней. Это как-то даже совсем не очень, вроде мы все здесь взрослые.
 

Венди

Бастард-книголюб
Rina смысла никакого, тут чисто психологический момент, что ты всё-таки играла за мирных, а не как нейтрал. Ну и Мемно ещё над нами потешался, что мы не можем вычислить Машу, было обидно.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Не знаю о какой нервозной паранойе вы говорите. На момент выбывания/возврата Марка я уже вылетела и спокойно себе ролеплеила :)
В паблике особой нервозной паранойи не наблюдала.
В подполье меня не было, в мафличке тоже, потому за те места не расскажу.
Ну мы думали, что он бессмертный, так что правда в этом есть. Да и состояние Марка я могу представить, вскрытый воскрешенный ролевик - это почти всегда смертник. У меня была такая же ситуация в Космоолухах, но я там была нейтралом с киллом, т.е. вообще шансов не было.
 

slip

Обитатель
Innai Myoken имхо, риск того, что Мемно вообще заставит кого-то выйти стреляться, был практически минимален. и уж тем более минимален был риск того, что его цель окажется мирактивом, которому стреляться надо обязательно.
ведь
Вызов на дуэль от ЧФД обязаны принять Граф, Маргадон, Жакоб, Алексей, Художник.
то есть из 27 игроков и 6 мирактивов (за исключением самого ЧФД) только два мирактива никак не могли отказаться стреляться. мирные отказаться могли, остальные мирактивы, как я понимаю правила, тоже могли.
короче, просто вот такое роковое стечение обстоятельств.
 
Сверху Снизу