• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Формула любви

Skinny guy

Гость
А мне кажется, что есть. Как минимум в первые дни не всё всех узнают, но главное, что никто не начнет сразу же "Это меня вот-этот-вот убил, он меня терпеть не может", или "А вот в игре ВТФ/ШЗН было тоже такое, но не такое".., и обсуждения других игр в текущей.
Вот!!!!
Я это не озвучил, но постоянно морщился, когда встречал эти коменты в паблике.
 

Венди

Бастард-книголюб
Так, пора похоже писать отзыв. Я просила у Ювенты несложную роль, а она дала мне самую распрекрасную. Но вообще я конечно совершенно никчёмный маф, удивляюсь ещё, как продержалась аж до 7-го хода. Я обожаю сочинять ходы и вычислять мирактивов, но совершенно не умею вести себя в паблике, палюсь мгновенно. Помню ещё долго спорили на тему совмещения ролеплея и игры за мафию/мирактива - я попыталась, да, планировалось быть гадалкой, которая тягает с собой (как Маргарита сердце Ла Моля) череп покойного любимого мужа, мошенника и картёжника, погибшего в пьяной драке, и обращается к нему в минуты тягостных раздумий, но всё тлен. Ни ролеплея, ни аналитики в паблике у меня не получилось, я всё время в маф-личке, не ем, не сплю, меня тошнит, я опять похудела. В общем, я наверно бездарь, но так не могу.
А ещё, когда мирактивы пишут
Подозреваю, что у мафов есть как минимум 1 опытный и сильный игрок.
Мафиози играют красиво.
Мафы играли сильно.
это очень вдохновляет :in love:
 

Вереск

Гость
Если я вам не надоел, то вот, что еще хотел заметить.
Поправьте если я ошибаюсь. Случай вылета Вереск на первом ходу объясняется тем, что вы все в основном друг друга знаете и мафы решили сразу выбить опытного игрока.
Если это так, то есть смысл играть в мафию с игроакков только.
Если вам очень интересно, тут с полгода назад ЛенаШи рисовала статистику кто и как часто вылетает первыми ходами.
Поводов выбить игрока первым ходом - тьма, но именно меня именно в этой игре убили по причине сбора на меня подполья. А могли просто убить, потому что "а почему бы не Вереск". А могли потому что - не ролеплеит/ролеплеит/ анализирует/не анализирует/ истерит/не истерит и мое любимое "ведёт себя странно".

Меня недавно вынесли с игроакка первым ходом... Я первый раз с игроакка играла:shifty: Разницы нет в общем.
Меня выносили под игроакками 1 и 2 ходами соответственно,но...были и случаи доживания до конца. Тут временами главное или замаскироваться или выбрать что-то неброское. Вон, Янта сделала "полярную звезду" и к ней пришла толпа мирактивов. Кто ж знал, что она мафом будет...
 
Последнее редактирование модератором:

Korica

Гость
А могли просто убить, потому что "а почему бы не Вереск". А могли потому что - не ролеплеит/ролеплеит/ анализирует/не анализирует/ истерит/не истерит и мое любимое "ведёт себя странно".
А ещё потому, что так ГСЧ сказал:moustached:
 

Вереск

Гость
Таки выносить надо было Ариману.
Аримана вскрылась уже после моей смерти.

Подполье зарождалось у Вереск.
Да. Оно так зародилось, что просто...протянуло щупальца во все стороны. Нас было двое: я и Марк. Потом остался только Марк. Нет, я на могу сказать, что нам в этом подполье было плохо :in love:, но размах :D
 

Вереск

Гость
Вот! Подполье, как раковая опухоль, дает метастазы везде:eek:.
Ага. Потом почти убивает человека, потом воскрешает, прямо спонтанная ремиссия, все дела. Хотя, тут конечно без Леди_ "как доктор говорю"_фромЛ невозможно судить наверняка :puppyeye:
 

Вереск

Гость
Вообще, я считаю, если в игре разрешены подполья, да ещё есть и я, и Марк, то мафличка, заглянув во все углы, в составе никого из нас не обнаружив, просто обязана двойное убийство организовывать. А то подполье организуется :D Революционную гидру так просто не взять :oh:
Апд. Корицу со слип тоже. Следующим ходом. И Даргл.
Прямо даже не знаю...не завидую я мафии при таком раскладе :D
 

arimana

Гость
Подполье зарождалось у Вереск.
Это бред. Все игры, где нет черного детектива, идет сбор мирактивов. Назначить сбор можно у любого - у Янты назначали, у Рины - они не становятся от этого координатором. Нет. Сбор может попасть на мафа, мирного или нейтрала. Выносить того, у кого собираются, не имеет смысла. Другой вопрос, что у нас изначально одаренные мирактивы все: кто вынес своего, кто не пришел, кто пошел и анонимку сделал, кто первый раз мирактивит, кто просто теряется и тп.
 

Венди

Бастард-книголюб
А, ещё, чуть не забыла. Я же в этой игре написала свою первую в жизни фейко-анонимку. И ещё очень боялась, что сейчас появятся Мышь или Уля и вмиг её разоблачат, но нет, ей поверили, а Даргл даже предложила саму себя по моей анонимке посадить :happy: И если бы не вскрытие Ариманы, то всё бы получилось.
 

slip

Обитатель
вообще, Лизз, Лен - вы реально зря ко мне пришли про сеновал друг с другом писать.
у меня в тот самый момент в голове сработал триггер "ага, мафы":doh:
 

Lizzz

Обитатель
Вообще, я считаю, если в игре разрешены подполья, да ещё есть и я, и Марк, то мафличка, заглянув во все углы, в составе никого из нас не обнаружив, просто обязана двойное убийство организовывать. А то подполье организуется
А мирные просто обязаны вас назначить координаторами. Больше же некого.:)
 

arimana

Гость
И вы в нем были что ли?
Никаких имен не называлось, в общей личке, собранной на доверии, лишь мирактивы, остальные были на лучевом общении. Да, опять получилось собрать подполье без мафов :D
 
Сверху Снизу