• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Формула любви

Lady from Lannisport

Обитатель
Кмк, это не вопрос авторских прав, а вопрос хорошего тона, за который ратует Иннай.
"Корица, мне понравилась загадка, которую ты использовала в Рагнареке, могу воспользоваться?"
Этот простой вопрос предвосхищает многие ненужные впоследствии разговоры.
 

Innai

Обитатель
судя по происходящему, да. Давайте называть вещи своими именами, ну?

Lady from Lannisport у этих загадок общее только одно: числа - даты. И наличие закономерности. Ответы разные, варианты совершенно разные. И ту загадку я сама решила, кстати. Мне ответ никто не говорил. =)
В общем, прошу запостить ту загадку и ответ, пусть кхм, общественность сама решает. :writing:

А я признаю вердикт.
 

Lady from Lannisport

Обитатель

Innai

Обитатель
Korica и постить загадку с отгадкой не будешь?
Я из той лички вышла давно. :envy:

В общем, точно не приведу, но выглядела авторская загадка в таком стиле:

10082015- 5
11092016 - 4
12102017 - 2
13112018 - 3
14122019 - ?

Хотя Корица ответ запутала намного лучше, чем он спрятан здесь. Она - математик, я - нет.
 

Мышь

Гость
Ммм...
kruzh.jpg
Третья пикча в Гуглокартинках по запросу "загадки с рядами цифр на логику" :)
Надо наверное отстегнуть автору картинки... Коллективно. Всем форумом.
 

Innai

Обитатель
это на подсчет кружочков что ли?
ответ: 2:moustached:
Ммм...
kruzh.jpg
Третья пикча в Гуглокартинках по запросу "загадки с рядами цифр на логику" :)
Надо наверное отстегнуть автору картинки... Коллективно. Всем форумом.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Мемнохий пойдем на сеновал? Будем в шашки играть.
Растете, Алфер :question:
Раньше за мужчинами в замочную скважину подсматривали, а теперь уже приглашаете на романтические встречи на сеновалах? Майор, конечно, расстроится.
Главное, играй белыми, Мемно! У них заведомо положительный статус и Алфер никогда не потеряет к тебе интерес :cool:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Во-первых. Такого рода загадки не ноу-хау конкретного игрока. Совершенно. Это гуглится. И я не понимаю, какие вообще могут быть претензии. Высосано с пальца, дабы создать срач. А то слишком тихо было.

Во-вторых. А я вот бы не считала ниразу моветоном даже взять чужую загадку и скопировать слово в слово, потому что раз игрок ее выдал и паблик видел, это достояние общественности. Поэтому все и юзают анонимки чужие или картинки. Наоборот, это бы дало подсказку, что как минимум игрок бы участвовал в той игре, где была загадка.
Вот возьму и буду специально юзать чужие загадки.

А про авторские права - это шутка была что ли? Вы серьезно?
 

-Arliss-

Форумная Радость
Прибежала Арлиса
Во-первых, я не прибежала, а просто шла. Попрошу :stop:
А во-вторых, я же не железная. Когда такие страсть, искры :in love:
Мафская ты рожа! Сразись со мной на ПСШ! :devil:
То как можно сдержаться. У меня нехватка романтических сериалов в крови :envy: Как настоящий лошарик я сегодня досмотрела трудетектив, и мне нужен был заряд бодрости!
 

Korica

Гость
Во-первых. Такого рода загадки не ноу-хау конкретного игрока. Совершенно. Это гуглится. И я не понимаю, какие вообще могут быть претензии. Высосано с пальца, дабы создать срач. А то слишком тихо было.
Если ты о подсчете кружочков - это не моё ноу-хау. Я про маскировку дат и закономерностей ЛЮБЫХ, Иннай этот принцип увидела у меня. Если я ошибаюсь, тогда прошу прощения у Иннай.
 
Последнее редактирование модератором:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Иннай этот принцип увидела у меня.
А Леонард была, кажется, первой в логических задачах.
И что?
Я первая использовала в загадке маньяка цифру 42 из Автостопом. Это было в Фантомасе.
Я использовала циферное значение первой, в конце концов, меня никто не спрашивал потом и шлепал цифры в ответах.
Маскировка дат не такое уж ноу хау.
Если же ты желаешь запатентировать эту задачу на форуме тут, то надо об этом публично упомянуть "я бы не желала, чтоб этот принцип использовали без согласования со мной" - как вот с фанфикшеном делают. Дискламмера я не наблюдаю. С чего тогда поднялся кипеш?
 
Последнее редактирование:

Innai

Обитатель
Я новую загадку принесла.

Загадка: эти обвинения - полный, адский трешевый хтонический п**ц.

Варианты ответов:
1) 3, 9, 6, 6, 8, 11, 6
2) 3
3) 3, 1, 1, 6, 1, 7, 1, 2, 0, 2, 3, 1, 7
4) 3, 14
5) теперь загадки с любыми закономерностями, где зашифрованы числа и буквы - мои!
6) тут мат запикан!
7) :killed:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу