• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Формула любви

А.Городецкий

Обитатель
Об аналитике и агитации.

Любая аналитика и агитация может действовать как на пользу любой стороны, так и во вред. Для напрвления в нужное русло у всех команд есть механизмы влияния.
В игре, где смена ролей может держаться после вылета из игры, все команды получают возможность обратить аналитику и агитацию выбывшего себе на пользу.
Аналитку порой сложно отличить от агитации.
Запрет на агитацию выбывшими больше введён из-за негативного отношения к ней многих икроков.
 

Вереск

Гость
Не понимаю, о чем кипеж.
Пришел даже не новичок - интересующийся. Ему разложили по полочкам очевидный всем(даже вынесенным первым ходом) расклад. Именно потому, на мой взгляд и разложили, что он очевидный.

 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Innai Myoken Разве не всегда так было?
Нет. На меня возмущались адски. Наверное опять неличные факторы...
Но я вот тоже против того, чтоб неучаствующие аналитили или отгадывали загадки нейтралов. Неспортивно.
 
Последнее редактирование:

Лютобелка

Демократичная обитатель
Мимокрокодил , но на правах упоминаемого кое-кого, кто возмущался когда-то там :angelic:
Все , конечно, зависит от мастера...
Но лично я в играх в которых участвую , или веду - резко против влияния на игру от тех кто не участвует. В любом ключе. Как минимум это несправедливо. Мимокрокодилы аналитикой/агитацией никогда не пытаются помочь мафам, ощущая себя помертвелым мж :annoyed:

Но когда я от лица мафа сталкивалась с такими вещами, то тихое мирное обращение к ГМу с просьбой призвать к тишине активиста - помогало.
 

arimana

Гость
Bulldozzerr загадка нейтрала была получена мной в 21.59, ответ отправлен в 22.29 и сразу принят.... я от наглости и на всякий случай (ну, вдруг бы мафы меня не убивали) даже АС отправила потом... ни один сбежавшийся "народ" не повлиял на отправку ответа, а вот то, что загадку нужно/можно публично разгадывать - это было удивительно. Два раза переспросила.
 

Мышь

Гость
Лютобелка ну вот например когда сбегается народ разгадывать загалку нейтрала, кмк это ооочень влияет на баланс.
а вот то, что загадку нужно/можно публично разгадывать - это было удивительно. Два раза переспросила.
++
Тоже очень не поняла этой фишки. Загадку должен разгадывать тот, кому она загадана. Мне всегда казалось, что в этом смысл =))
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
arimana не, я не о том, что вы звали на помощь или вообще. К вам претензий нет.
Мне просто тоже нравится вариант, когда жертва один на один с маньяком. Можно даже прибавить, что и в паблик писать не может. Ничего. И в лички игровые.
Ну маньяк или не маньяк? В подвал затащил, руки связал, рот заклеил. Угадывай загадку. Как по мне больше адреналина. И интереснее.
Но тут еще нюанс - хотелось бы чтоб реально загадка была логическая или какая... с подсказками. Как вот в "угадай форумчанина" что ли... потому что ответ наугад... ну такое... не дает возможности почувствовать, подумать, отгадать.
 

arimana

Гость
Но тут еще нюанс - хотелось бы чтоб реально загадка была логическая или какая... с подсказками. Как вот в "угадай форумчанина" что ли... потому что ответ наугад... ну такое... не дает возможности почувствоватб.
А вот ни надо ни Иннай, ни Слипу, ни меня обижать. Загадка хорошая. Логическая и тематическая. Я не Слипа, которой понадобилось 3 мин, я минут 20 перепроверяла и не была уверена 100%, но отправила ее вариант.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Лютобелка ну вот например когда сбегается народ разгадывать загалку нейтрала, кмк это ооочень влияет на баланс.
Хз о чем речь. Я только говорю, как тот кто возмущался - я против влияния, если влияния/намерения повлиять как такового нет - значит ничего страшного.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Согласитесь, что "влияние" и "намерение повлиять" немного разные понятия.
Может быть. Ну я имела ввиду , что если , например (не в контексте этой игры) кто-то со стороны пришел и в меру своего понимания пытается помочь городу распутаться , указать на мафов - то это плохо, даже если он потерпел фейл, и намерение реализовать не удалось.
 

Вереск

Гость
По прежнему не понимаю. Лютобелка, тут как бы немного другая ситуация, вернее целых две. Смотри:
1. Пришел случайный человек, пытающийся разобраться в ситуации. Ему помогли ее понять. Ничего нового или там сокрытого открыто на было. Изменило ли это ситуацию? Как мне кажется, никоим образом. Очевидные вещи были сказаны. Агитации не было просто потому, что никаким образом призывов "сажай того-то" или там "город должен сделать то-то" не было.
2. Нейтрал и его загадка. Во-первых, это чужая загадка, которую нейтрал без зазрения совести взял погонять у Корицы, которая ее придумала в другой игре. Имела ли Корица право об этом сказать - я считаю - полное. Это ее авторская загадка, и вопрос играет ли в игре Корица здесь вторичен. Если бы мою загадку так поюзали, я со своей стороны считала бы себя в полном праве а) сообщить об этом, б) помочь разгадывать, если оное не запрещено правилами.
Второй момент - коллективное отгадывание - гмами разрешен, нарушения правил нет.
 

А.Городецкий

Обитатель
Ну маньяк или не маньяк? В подвал затащил, руки связал, рот заклеил. Угадывай загадку. Как по мне больше адреналина. И интереснее.
Заживо закопал в гробу и сотовый телефон оставил. Мало адреналина? Не интересно? Не маньяк?
Или такой вариант:
1508938240-445231664-kadr-2.jpg
а вот то, что загадку нужно/можно публично разгадывать - это было удивительно. Два раза переспросила
Ничего удивительного, не в первой игре подобное практикуется. Это даёт возможность маньяку поиграть с жертвой в паблике, подсказать "правильный ответ". Можно попытаться составить загадку "в стиле другого игрока", подставив его тем самым, отвести угрозу от себя.
 

Innai

Обитатель
2. Нейтрал и его загадка. Во-первых, это чужая загадка, которую нейтрал без зазрения совести взял погонять у Корицы, которая ее придумала в другой игре. Имела ли Корица право об этом сказать - я считаю - полное. Это ее авторская загадка, и вопрос играет ли в игре Корица здесь вторичен. Если бы мою загадку так поюзали, я со своей стороны считала бы себя в полном праве а) сообщить об этом, б) помочь разгадывать, если оное не запрещено правилами.
Второй момент - коллективное отгадывание - гмами разрешен, нарушения правил нет.
Подробнее о чужой загадке и авторских правах, пожалуйста, Вереск. Мне очень интересно.
Просто очень. :writing:

Korica призывается в тему.
 

Korica

Гость
Подробнее о чужой загадке и авторских правах, пожалуйста, Вереск. Мне очень интересно.
Просто очень. :writing:
Я загадывала подобную загадку, только закономерность маскировала в даты, ты седела наоборот даты замаскировала закономерностями. Если для тебя это разные загадки, то ОК, для меня одно и тоже.
 

Innai

Обитатель
Korica я не маскировала даты закономерностями.
Даты были на виду, закономерности на виду. Было бы желание замаскировать даты - я бы их прописала иначе.

Ты задала числовые ряды, обьединенные общим признаком. Я взяла числовые ряды, обьединенные общим признаком. По общему признаку для каждого варианта. Все варианты были правильны, каждый имел право быть.
Но максимально логичен был только один. И я выбрала именно его просто потому что да, в загадке должна быть логика (с). Промашка вышла только с одним моментом, но я о нем умолчу - вдруг кто в будущем решит загадать загадку мне?

Среди вариантов ответа я рассматривала и: 298, четные, февраль-дектябрь... я порезала много вариантов.
Ты считаешь это плагиатом? Интересно, теперь любая загадка на психологию отгадывающего будет считаться авторским правом Леонард и фу даже опираться на психологию? Это круто. :greedy:
 
Сверху Снизу