• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Формула любви

Вереск

Гость
А вот уже не видно, как кто голосует в паблике. Значит МЖ совещаются в личке и это называется подпольем?
Если в паблике стало подозрительно тихо, но при этом результатов проверок, или как этим ходом "кого сажать" не вполне понятно - значит, где-то есть подполье и оно думает думу, а потом кааак проголосует неведомо куда, чтобы мафы не догадались. Еще в подполье водятся кроты. Не каждый раз, но случается. Иногда их даже специально кормят вкусной дезой. А иногда наоборот. Я вот помню случай, когда подпольем рулил нейтрал, а второй в нем состоял, было мило.

Еще в паблике тихо примерно после 4 хода.
Еще бывает напишут анонимку, типа там "селяне, голосуем все в вАсю, инфа сотка" и все идут в васю. Но где-то в недрах подполья знают, что у васи непосадка, поэтому узкий круг лиц голосует не в васю, и когда слетает непосадка васи, садится этот нект. Увы, иногда совершенно безобидный. При этом ники этого узкого круга сразу становятся ясны мафам, и следующим ходом мафы наносят ответный удар, если им есть чем.
Нынче ходом мы видили аж 2 слетевших непосадки, одну за другой, аки фанера над Парижем.
 

Skinny guy

Гость
А как так вышло, что Марк (Фимка) сел? Неужели у мафии столько голосов, что они посадили мирактива?

Ну а посаженный, но продолжающий вредить Калиостро это же супероружие какое-то, как тут выиграть?
 
Последнее редактирование:

Aisling

Гость
Ну а посаженный, но продолжающий вредить Калиостро это же супероружие какое-то, как тут выиграть?
Потому подполье и разрешили, вестимо. А то было бы молчание ягнят. И, собственно, есть.
 

Innai

Обитатель
А у меня такое чувство, что сир уже был на этой трибуне. Возможно, я ошибаюсь, но чувство ощутимое. :)
 

Korica

Гость
А кака так вышло, что Марк (Фимка) сел? Неужели у мафии столько голосов, что они посадили мирактива?
Не много голосов, бывали случаи, что сажали двумя голосами. Я со стороны вижу так:
1) У мафов есть такая ПСка, которая сообщает, сколько народу приходило к каждому из мафов.
2) Марк написал, что был у Джейн, значит, в мафличке знали, что у неё был посетитель и Джейн будут сажать, врубили свою одноразовую непосадку.
3) Мирные делят голоса между Джейн и Нейтралом чтоб сбить их непосадки, но не дают внятной третьей кандидатуры на посадку. Голос Алфера в Улю может быть чем угодно (желание подполья посадить её одним голосом, мафский стёб, личная инициатива Алфера)
4) Мафы тем временем идут ва-банк, знают, что Джейн и Нейтрал вскрыты, договариваются между собой и 4-мя голосами сажают Марка.
 

Skinny guy

Гость
Мафы тем временем идут ва-банк, знают, что Джейн и Нейтрал вскрыты, договариваются между собой и 4-мя голосами сажают Марка.
Значит все кто проголосовал за посадку Марка - мафы. И если пережить ночь и аккуратно голосовать, то у МЖ есть шансы?
 

Korica

Гость
Значит все кто проголосовал за посадку Марка - мафы.
Нет. Джейн - маф, это все знают, похоже, что она поменяла голос Мыши, но, да, Мышь тоже может быть мафом, если у Джейн нет функции подмены голоса, но я думаю, что сегодня после голосования это будет ясно. Иннай - нейтралл, это тоже всем известно, Аримана (уже убита) в плену нейтрала и должна была голосовать так же как она.
 

Skinny guy

Гость
Korica спасибо, но над этими подменами надо мне еще покорпеть.

Что ж такое они с Ариманой сделали (как будто наркотой обкололи, или зачаровали)?
 

arimana

Гость
.
Иннай - нейтралл, это тоже всем известно, Аримана (уже убита) в плену нейтрала и должна была голосовать так же как она.
Мне сообщили, что я разгадала загадку, значит умерла свободной. А если так, то почему голосовала, как нейтрал?

Такс, Yuventa воскрешаем Марка! :D
 

Korica

Гость
Мне сообщили, что я разгадала загадку, значит умерла свободной. А если так, то почему голосовала, как нейтрал?
Может я где-то ошиблась, я же не играю, просто думала, что в случаи отгадки ты освободишься следующим ходом. Аримана, а тогда почему у тебя голос в Марка?
 

Dargl

Обитатель
Мне сообщили, что я разгадала загадку, значит умерла свободной. А если так, то почему голосовала, как нейтрал?
Возможно освобождение позже по алгоритму, но всё равно пусть ГМы ответят.:)
 
Сверху Снизу