• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Gravity Falls

-Arliss-

Форумная Радость
Все вкладывают лички без согласия с гээмвами :ходок: А ведь в переписке с Даргл Лютобелка поставила даже один смайлик. А ведь это тоже было своего рода участием.
Решила, что справедливо будет ответить им контрударом даже без загоняния под спойлер.
Это краткая история моего гээмства.
Мои мемуары. Избранное.
Боже, как вы гээмите эти мафии где столько всего надо вставлять :envy:
Ну Матрешкин этот!
Я вписала в дурацкоправила букву Щ просто так :envy:
Как и оказалось, Лютобублик, никто не может угадать свою роль :ходок: Майор считает себя козликом :shifty:
Он близок к цели =)
Ты здесь, Бублик? Я очень волнуюсь! :волнуюсь:
Как бы романтично обозвать переписку Диппера и Мэйбл :meow:
Обзови ее так, чтобы они тоже почувствовали себя гномами :envy:
Маладэц, Бублик! :happy:

Я отправлю след. анонимку. Я хочу назвать агента ФБР лошарой!!
Мне так нравится смотреть на твои ипостаси в табличке :angelic: Сейчас ты отображаешься как неопознанный носорог.
Хочет кинуть чем-нибудь в Бублика! :ходок:
Бублик, ты здесь :question:
Это ты. Бублик, иди уже спать!
Она разрышыла. Открывай! :doh:
Так, Бублик, во первых я жутко туплю, я на дне рожденья у тетушки. В чем проблема скажи норм, а я послушаю.

Аааа, все..
Теперь табличка думает ты - единорог :greedy:
Сейчас, отправлю анонимку и приду.
Почему у вас ничего не видно с тмблра :rage:
Последняя - оно

m5K6pwW.jpg
НЕТ, БУБЛИК!!! ТЫ ДОЛГО МЕНЯ БУДЕШЬ ЭТИМ ПЫТАТЬ?!
Аааааааааааааааааааааааааааа!!!
Нет, что это было за ААААА?????
Не обращай внимания, Бублик, крик души :stop:
Ты здесь, Бублик :question:
И блин я только что коллеге по работе на вопрос перегружать ли сервер
ответила "прынято" :D :doh:
Бублик, Бублик,
Что я буду делать
Как наступят зимой холода
У меня нет тепленьких штанишек
У меня нет тёплого пальта...
А, стих :D

Это у нас тут холода :shifty:
До минус 10 сегодня.
Лютобелка!! А гдлфу можно общаться в личках разве :drownin: :волнуюсь:
А, это же гномья.
У меня панические атаки :envy:
И прынято! Я привыкла к прынято!
Я еще фиолетовый внизу)
Ты тута, Бублик? :question:

Ну фсеее... Тоже вскрыла эту личку :proud: Злодейскую :envy:
Деффчонки! Всех с праздником) Растите большие и толстые!
Дрыма, кстати, как-то обозвала Мейблиту толстой. Хватайте ее и бейте.
 
Naama я как мж одиночка вчитыыалась в каждое сообщение:facepalm: и потому думала что днем все прочитаю а вечером проголосую. Но вечером не было времени и из головы вылетело. Много было дел. Когда вспомнила уже было поздно . Но если бы я была завербованная я бы не боялась проголосовать в мж и сходила бы уже днем не пытаясь изначально всех перечитать . Вот так вот.
 

Deni

Статусный статус
Все вкладывают лички без согласия с гээмвами :ходок:.
Ой, Арлисс, прости, я как то не подумала о согласии. С давних времён привыкла, что игровые лички это общее достояние и после игры открыты всем и как то не могу привыкнуть. :Please:
Кстати подскажите, была ли когда то мафия по Властелину колец?
 

-Arliss-

Форумная Радость
Ой, Арлисс, прости, я как то не подумала о согласии. С давних времён привыкла, что игровые лички это общее достояние и после игры открыты всем и как то не могу привыкнуть. :Please:
Ай, это в вашей Большой Кайвассе так прынято.
Там у вас ваапще...
Там у вас ваапще... жуть.
Написала пост, просто чтобы упомянуть феномен Большой Кайвассы :envy:
Кстати подскажите, была ли когда то мафия по Властелину колец?
Я была в мафии по Хоббиту Челхобэльфом
m0503.gif
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Пара слов про механику / ход игры

1) Была серьезная ошибка. В первый ход я забыла обсчитаться про колокольчик => АС Миры прошла. Пришлось разрешать мафам в следующие два хода использовать колокольчик подряд. Потому что планировалось 2 колокольчика в 3 хода. Я не знаю как это повлияло , и повлияло ли.

2) Гидеон :cry: Такое перенаправление очень плохо наложилось на остальные АС. Я это не продумала заранее. Во-первых часть АС была принципиально не перенаправляемой (фэйл), во-вторых была стопочка мж у которых были временные АС, тоже спорный момент. А еще были ролевые игроки без АС. Получилось слишком сложно в пересечениях с другими игроками. Но хаоса оно , конечно, внесло изрядно :D

3) Я профакапиила и не добавила в личку к Кейт и Анброкену Арлисс , когда создавала их :facepalm: Кейт еще и убили сразу . Косяк.

4) Очень жалко , что так получилось с Фейри, заподозрить при таких раскладах в первый ход перенаправление - было сложно , почти невозможно. Тем более такое сложное перенаправление.
С одной стороны мафы перенаправил Шифтера сразу в самую желаемую для него роль по идее. Но с другой стороны получилось обидное признание Сну (вполне естественное).

5) Мирные очень ответственно подошли к вопросу. Например Корице с ДоС удалось познакомиться без видимых проблем, редко такое действительно срабатывает, потом заплили Алфера и принудили его к сотрудничеству :D Еще повезло , что Фейри сдал Дени. В тот ход Алфер получил на Дени отрицательный статус , и если бы не Фейри - мне кажется Дени с отрицательным статусом не получилось бы легко доказать, что она Стэн. В принципе все мирные играли адекватно , без видимых косяков.

6) Мафы нормально играли. Но я в самом начале писала, что игра будет сложной для мафии, конечно, 3 выстрела по мж в начале - такого такая сложная для мафов мафия не простит, увы. Была правда одна лазейка не очень очевидная. Когда я сочиняла сделку Билла , я не подумала , что мафы могут использовать это на своем, целый блок голоса же, и из-за этого там не было прописано ограничение "не использовать два раза на одном игроке", неточность в правилах => трактуется в пользу мафии. Янта могла ходить со сделкой к Ченчи пока ней не надоест. Я написала в обсуждении , что если ограничение не прописано, то его нет. Я написала в мафской личке , что "если ограничение на какую-то АС не прописано, то можно считать что его нет", но лазейка не была замечена , так что вот .

7) Хорошо получилось , что гномы смогли сформировать полноценный второй клан :thumbsup: Так и задумывалось, но могло очень легко обломаться. Вообще получилась обычная двуклановая мафия из палаты мер и весов. Кланы разругались - мирные выехали на этом. Я не хотела для ГФ двуклановую мафию, потому что они жесткие обычно, но с другой стороны в игре на 30 человек два калана - это , увы, наиболее адекватно для баланса. Вон, в мифах, я дала мафам что-то вроде пулемета, все равно получился бред. А тут в принципе некоторая интрига продержалась аж до 10-го хода.

7) Гномики :) Играли очень активно. Хорошо выбирали цели для вербовки. Додумались заключить союз с мафами (это при стольких живых МА было, конечно, полезно). Правда потом был выстрел себе в ногу в виде килла Эмей. Не факт, что удалось бы выиграть, не стреляя Эмей (потому что хоть в анфас , хоть в профиль - избавляться нужно было от Ченчи как-то), но войну одновременно и с кланом, и с ма, среди которых блокер очень сложно выиграть. Если бы удалось разойтись с мафами без явной пощечины, скорее всего была победа бы, потому что мафы после потери Билла были объективно в очень плохом положении (Эмей и Ченчи обе под подозрением, а у Ченчи еще до кучи и голоса нет), тут очень сложно было бы победить им, вроде как они не видя для себя особых шансов думали помогать гномам. А вышло, что мафы в конце играли строго на город (трагедия) :( Кстати гномам чуть не удалось побороть и такое сопротивление :greedy: То есть гномам совсем немного нехватило , чтобы опрокинуть одновременно и мафов и мирных.
 
Последнее редактирование:

Янта

Обитатель
Янта могла ходить со сделкой к Ченчи пока ней не надоест.
Я голову сломала с этой АС, я не могла понять, как ее нам полезно использовать. Хотела уже в лоб спросить - Лютобелка, что ты, блинский блин, имела в виду, когда это придумывала? И вот, оказывается мы все просмотрели такую фичу:banghead::banghead:.
Но все равно у мафии были зачотные АСки, спасибо за это!
 

gdlf

Обитатель
Мне кажется обвинять кого-то одного во всех бедах несколько неправильно, а тем более неэтично, любой может оказаться в ситуации когда ему придется рисковать и ошибаться, но я бы очень не хотел чтобы после игры на кого-то скидывали всех собак, негодование и негатив.
Т.е. теперь надо призывать на линч, но говорить: ответственности не несу, но голосуем так-то? Всегда есть череда мелких или крупных событий, которые и приводят к сложившейся картине. Вспомните просто как всё печально началось для мж и какое настроение царило? Анонимок почти не было с проверками, Алфера и Дени вскрыли раньше всех, но в итоге они дольше всех продержались, доведя дело до победного.
Понятное дело что мж рано или поздно нужна будет публичная проверенная персона, кому они смогут доверять, чтобы координировать подозрительных персона, а гномы попросту не захватили голосовалку.
А предложение играть без агитаций со стороны мж выглядит странным, это чтобы всех по очереди просто убили, пока голоса будут разбросаны? но может я чего-то не понимаю :unsure: Т.е. при раскладе что у Дени в личке - гномы которые могут вбрасывать дезу, а у гномов была в какой-то момент личка с мафией, где они координировали совместные действия, кто-то правда недоволен текущим раскладом, серьезно?
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Deni Когда меня сажали, а я не могла нормально ответить, честно скажу было действительно обидно от того, что я даже не могла сказать, что это ошибка, да и я во второй половине игры, когда опасность стать гномиком миновала, по-моему вела себя абсолютно мирно, так что я действительно фейспалмила и билась головой о стенку : "ну я же мирная, ну вы чего, ну это невооруженным взглядом видно", было ощущение абсолютной беспомощности.
Но не расстраивайтесь. Все ошибаются, а эта ошибка ни на что не повлияла. В конце концов мы выиграли:hug: Не вините себя, я вас ни в чем не виню. Буду рада поиграть с вами еще;)
 

Янта

Обитатель
Янта А я думала это чтобы отбирать голоса у мжех.:oops:
Это понятно. Но цена слишком высока, лишать голоса и добавлять проверок, повышая вероятность выявления своих же? Как-то не очень.
 

Fioron

Гость
Т.е. теперь надо призывать на линч, но говорить: ответственности не несу, но голосуем так-то?
Ну почему же. Просто когда говоришь, что берешь ответственность на себя, не нужно потом плакаться, что кто-то результатом твоего решения остался недоволен и теперь пальцем тыкает. На то она и ответственность, разве нет? Чтобы в случае ошибок за них отвечать.
К тому же, никто, вроде, по крайней мере в паблике, за ошибки никого не гнобил, носом не тыкал, всех собак не вешал, сезон кровной мсти не открывал, так что для меня довольно странно вообще возникновение всей этой темы и сокрушения про безответственных игроков, не способных вести за собой, буквально насильно пихающих кого-то на броневик, видимо, с пистолетом у виска и угрозой стрелять при первом же косяке. :confused:
Но, возможно, я просто чего-то не знаю. :doh:
 

gdlf

Обитатель
Ну расклад был такой, что остались два проверенных мирактива, значит инициатива и обязана исходить от них, от кого еще-то? Кому кроме них верить?

Я просто четко помню одну ситуацию в игре когда Алфер не согласен с Дени по линчу Джейн, Майор не знает что делать и спрашивает у Алфера: че мне делать, тот говорит в ответ, буду делать по-своему, но я согласен с Дипером.

Я открываю сообщение Дипера, он говорит следующее: надо мочить гномов, выгодно убивать их, мафы нам не страшны. Когда абсолютно логично что как-раз нужно делать наоборот, пробовать искать мафа, а вот маф сам убьет одного из четырех непроверенных с возможным отрицательным (Рина, гдлф, Джейн и Рыжик), потому что ему невыгоден Мегагном и наверняка он в этом ходу и попадет по гному.
Что в итоге происходит? Алфер голосует за Сну. Это вот эта альтернатива? А простите, другой и не было. Никто ничего не предлагает, тогда линч вообще не состоится, а гномы выберут нужный расклад в голосовании.
 
Сверху Снизу