• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Gravity Falls

Венди

Бастард-книголюб
Я открываю сообщение Дипера, он говорит следующее: надо мочить гномов, выгодно убивать их, мафы нам не страшны - когда абсолютно логично что нужно как-раз пробовать искать мафа, а маф сам убьет одного из четырех непроверенных и наверняка попадет по гному.
Диппер вам назвал троих гномов абсолютно точно. И сажать в этот ход нужно было именно гнома. То, что мафы подыграли городу, потому что разозлились на гномов - да, повезло, но могло и не повезти. Город не может рассчитывать на помощь мафов - это дикость, мафы не занимаются благотворительностью. И Белка верно назвала - это двухклановая мафия, нет никаких нейтралов-няшечек, и пока гномы, как маф-клан, были сильнее, нужно было выбивать именно их. В следующий ход уже мафа, да.
 

gdlf

Обитатель
Про гномов. Если бы мы не выстрелили в EMey, то шансов у мж оставалось действительно очень мало, а у нас много, это да, теперь очевидно.
Лично мне тогда казалось что чуть правильнее по Джейн все-таки будет выстрелить, не обижайтесь)) А ЕМей не трогать.
Кстати, рассматривали и рискованный вариант с проверкой Джейн. Так что в тот ход она была близка к усыновлению как никогда. Но опасались варианта, что проверка покажет она маф, а у нас убивают Ежика. И мы целый ход не можем атаковать.
По мафам, я сразу озвучил мысль в паблике, что МЖ должны не их бояться, потому что поведение мафов было теперь легко предсказуемо с тупо отстрелом гномов, а не игрой на победу. Было четыре непроверенных игрока как сказал выше.
Было очевидно что маф будет стрелять по кому-то из них, чтобы Грендайзер МегаГном не мог атаковать.
В свою очередь мне понравилось, что во всех тяжелых ситуациях клан гномов проявлял гибкость и старался придумать что-то новое, чтобы выйти из шторма, а для меня именно это интересно в игре. Гибкость.

Из действий МЖ, которые мне показались странными, как по мне было действительно не совсем правильно заявлять постоянно в паблике, что гномы враги - мж, не верьте им:unsure:, когда они вынесли двух мафиози. После Билла так вообще все так рады были новому балансу, а тут такое.
Ну камон, какие враги? Это игра с кратковременными союзами, где надо держать баланс, чтобы одна из сторон не выбивалась вперед, а гномы как-раз такая сила с которой можно считаться и сотрудничать. Но из этого уж слишком большую трагедию устроили на мой взгляд, чесслово, которая этого не стоит. Гномы пишут анонимку предлагая свой вариант мафа (кстати, даже зная что Джейн не проверили, хотя логично было бы оставить её, чтобы представить гномом, а убрать кого-то с плюсом, как возможного мафа) Одновременно с этим кстати и отправили мегагнома тоже к джейн, рисковать так делать это красиво.
Что мы слышим? Гномам не верьте, не идите с ними на контакт. Гномы такие, сякие. Повторяется как мантра целую страницу, а то две, как и прошлые. Хотя если бы Дени (другого влиятельного игрока не нашлось) призвала бы разделить обязанности между гномами и линчем. То вероятно так и было бы. Убрали бы двух подозрительных кандидатов с плюсом. В тот момент, зная уже как однотипно будет действовать мафы речь не шла о нашей победе. Это было практически невозможно из-за проверок Алфера. Я вкинул Рине вариант голосов, она сказала отправляй.
Какая заявка, предлагаю сделать как мы думаем, главное вместе и храбро, а там что будет! В Алфера наверное не будем вкидывать голос?
Единый голос от команды боевых гномов!
Мегагном - Джейн
Наамдлф
Голос - Джейн
Рыжик
Голос - Джейн
Рина
Голос - Джейн
gdlf меня терзает вопрос, а зачем вы в Джейн стреляли :writing: Одновременно с посадкой.
Мы с Арлисс этого момента так и не поняли :unsure:
Еще до того как в теме начался спор: "гномы - такие-то", для меня оказалось тяжелой одна вещь в мафии-лайт, с которой я так и не смог смириться, т. е. я не говорю что это плохо, это просто для меня очень трудно играть в формате, когда выбывшие игроки продолжают вести аналитику чуть ли не с координацией всех действий. И влиять на игру. Т.е. это уже переставало превращаться в игру, где ты можешь влиять на действия игроков различными способами, сделать так чтобы перевести внимание. Нет, всегда оставался расклад, когда тебя анализируют еще и со стороны и это превращалось в такое противостояния с огромной группой людей, где на каждый ход было уже написано несколько мантр как кому себя вести.
Лично мне всегда интересно, чтобы оставшиеся игроки сами проходили так называемый "путь героя", обрастая суперспособностями и объединяясь в клуб "Неудачников" Стивена Кинга, доходя до чего-то сами, проявляли свои усилия, смекалку, выходили на контакт сами и сами взаимодействовали друг с другом, а не выполняли то, что им говорит выбывший игрок. И мы решили убить Джейн, искренне считая ее мафов, а там уже шансов было мало на победу, только если бы маф начал уравнивать баланс, стреляя по Дени, что на мой взгляд было логично учитывая, что она оставалась тем, кто и призывал на линч, а до этого как-раз Ченчи была в шаге чтобы ее не линчевали, но мафия решила что важнее другое, их право)
 

gdlf

Обитатель
Диппер вам назвал троих гномов абсолютно точно. И сажать в этот ход нужно было именно гнома.
Оставалось четыре непроверенных игрока, да.
Но что мы имели на руках из результатов. В том ходу мафы выстрелили по Натальи, которую до этого слили в паблик как гнома. И которая на их взгляд была гномом, попали по Пухле и было очевидно, что они снова повторят голос по гному.
Это исходило из всей логики, которую убитые мафы писали в своих сообщениях, точнее их эмоциональный фон об этом говорил.
МЖ в любом случае пришлось бы линчевать в следующем ходу, какая разница щас или потом? Догадаться кто Гидеон уже невозможно.
Тут мы просто возвращаемся к тому что я помешал Дени с раскладом на Ченчи. Если бы не это, то действия МЖ: посадка Ченчи, Ченчи убивает меня, мегагнома нету, Алфер кажется говорит про статус Рины. Проверяют Рыжика и все.
 

Fioron

Гость
для меня оказалось тяжелой одна вещь в мафии-лайт, с которой я так и не смог смириться, т. е. я не говорю что это плохо, это просто для меня очень трудно играть в формате, когда выбывшие игроки продолжают вести аналитику чуть ли не с координацией всех действий. И влиять на игру.
Это далеко не во всех мафиях разрешается (не считая командных личек). ГФ скорее стал исключением.
Лично мне всегда интересно, чтобы оставшиеся игроки сами проходили так называемый "путь героя", обрастая суперспособностями и объединяясь в клуб "Неудачников" Стивена Кинга, доходя до чего-то сами, проявляли свои усилия, смекалку, выходили на контакт сами и сами взаимодействовали друг с другом, а не выполняли то, что им говорит выбывший игрок.
:hug:
 
Последнее редактирование модератором:

Лютобелка

Демократичная обитатель
И мы решили убить Джейн, искренне считая ее мафов, а там уже шансов было мало на победу,
Не, просто к тому что вы ее одновременно сажали. Вышел странный килл в молоко. Я даже подумала, что опечатка, когда увидела ход. Думали она не сядет? Или решили просто пропустить выстрел таким образом :writing:
 

gdlf

Обитатель
Не, просто к тому что вы ее одновременно сажали. Вышел странный килл в молоко. Я даже подумала, что опечатка, когда увидела ход. Думали она не сядет? Или решили просто пропустить выстрел таким образом :writing:
Речь о победе тогда уже не шла, по всем раскладам вроде мы не побеждали бы, мегагнома нету из-за прогнозируемого отстрела гномов мафами. Ну только если бы кто-то страшно натупил, конечно.
Самым разумным было убрать Алфера и мы хотели это делать, это было логично, но в конце устали (или может я один) читать уже мнения про гномов.
И если все помнят, мы послали тогда няшную анонимку, о том, что Гномы бьются с демонами-захватчиками и пришло время объединиться.
И было бы странно, если бы после такой милоты мы все-таки нанесли удар исподтишка. А ситуацию с EMey я уже описывал выше, там всё так сложились, что мы были уверены, что нам просто в открытую не говорят, что Ежика щас убьют.
Но потом конечно пожалел что поддался эмоциям и отправил ход, хотя я у Рины и уточнил, аона согласилась, но все же я не должен был подставлять своих игроков, конечно :(
Правда тогда бы никто в жизни не поверил что и у Гномов есть сердце, душа и анонимка была искренняя, а не хитрым маневром, так плюсы тут есть, на мой взгляд :cool:
 

Rina

Мать Котов
Я вкинул Рине вариант голосов, она сказала отправляй.

Я сидела тихо спокойно, мженствовала, а попросту тупила вплоть до седьмого хода, когда меня назначили гномом. Cразу включиться в гномо интриги у меня не получилось, ну реально, я и в паблике говорила, что за неделю без анонимок, правила просто выветрились у меня из головы.
Поэтому я никак не могла и правила освежить, и еще прочесть 35 страниц гномо лички, в поисках инфы, почему надо голосовать в Джейн.
Потом конечно я собралась в кучечку, и пришла к выводу, что зло кроется в Майоре или Ченчи.
Ладно мне, ужасному гному не поверили, но о Ченчи говорила Дени и Даргл. Пофиг. В итоге гномы, как придурошные голосовали в мафа, а голод истреблял Сну.:D

Хотя конечно оправдание так себе, я могла бы и не соглашаться с кандидатурой Джейн.
А все равно, гномы были крутотеньские. Жалею только о том, что Наама не предложила мне колпак во второй ход, раз уж в первый у меня подъедались печеньками мирактивы.:envy:
 

gdlf

Обитатель
gdlf а теперь представьте, что сажают мирного (с положительным статусом), мафы убивают второго мирного, гномы - третьего. Город проигрывает.
Если читать игру, то как по мне была абсолютно предсказуемая линия поведения у мафов, рад что угадал в итоге и так и было, вы можете считать по другому ;)
 

gdlf

Обитатель
gdlf а теперь представьте, что сажают мирного (с положительным статусом), мафы убивают второго мирного, гномы - третьего. Город проигрывает.
А теперь давайте посмотрим не в теории, а в контексте игры. Предложение с линчем Джейн абсолютно невыгодно гномам, так как после него остаются лишь три непроверенных игрока, которые наверняка и есть гномы.
По сути мы вскрылись. Вот как было тогда: Jane A. (?) , Major (+), Rina (?), gdlf (?), Рыжик (?), Сenci (+) Snu (+), Алфер и Дени
Логично, что если идет убийство Джейн линчем, то маф будет линчевать кого-то из оставшихся трех игроков :unsure:
 

Венди

Бастард-книголюб
Предложение с линчем Джейн абсолютно невыгодно гномам, так как после него остаются три непроверенных игрока, которые наверняка гномы.
Гномам выгодно посадить мирного, чтобы получить контроль голосов.
Вы сажаете мирную Джейн, убиваете мирного, допустим, Алфера. Если мафы в этот ход убили бы Майора, Сну или Дени, то получился бы расклад:
гномы - 3 голоса + килл;
мафы - 0 голосов + килл;
мирные - 2 голоса (даже 1, у Сну вес голоса тоже равен нулю).
 
Последнее редактирование:

gdlf

Обитатель
Если мафы в этот ход убили бы Майора, Сну или Дени
И именно поэтому мафам надо убивать не Майора, Сну или Дени с проверенным положительным статусом , о котором они знают, а кого-то из трех непроверенных, кто и есть гном:hug:
Тогда можно не бояться Мегагнома.
 

Dargl

Обитатель
По сути мы вскрылись. Вот как было тогда: Jane A. (?) , Major (+), Rina (?), gdlf (?), Рыжик (?), Сenci (+) Snu (+), Алфер и Дени
Логично, что если идет убийство Джейн линчем, то маф будет линчевать кого-то из оставшихся трех игроков :unsure:
Всё равно надо было рисковать и стрелять Ченчи.:волк: А вдруг бы она убила кого-то из мирных - тогда это была бы ваша победа. Ну а нет если - то кто знает, может Рина и Рыжик умудрились бы задурить городу голову и уговорить линчевать Майора. Тогда бы потом было 2 на 3, но у Сну нет голоса и значит опять ваша победа.:oops:
Жалею только о том, что Наама не предложила мне колпак во второй ход, раз уж в первый у меня подъедались печеньками мирактивы.:envy:
Во второй тоже не вышло бы, она ж под блоком Билла была.:angelic:
 

gdlf

Обитатель
Всё равно надо было рисковать и стрелять Ченчи.:волк: А вдруг бы она убила кого-то из мирных - тогда это была бы ваша победа.
Именно поэтому я и написал выше , если читать игру, т.е. в контексте)
Игрок не один, ошибиться можно, но трудно, не думаю что маф-штаб в личке не предусмотрел бы варианты, а игрок затупил и не выбрал бы возможного гнома.

Тем более это все на эмоциональном фоне после убийства EMey и маф-голоса против Натальи, которую считали гномом. Не, победу гномам они бы не отдали точно :)
 

Deni

Статусный статус
Вообще не понимаю о каком равенстве клана гномов и маф клана может идти речь. Гномов 4, маф 1. Даже если стрелять с закрытыми глазами в темной комнате шанс попасть в гнома 50%, а в мафа 10% (приблизительные цифры). Попал в одного и все. Это уже не опасный противник, а альтернативный мж без единой плюшки с таким же голосом на линч как и у остальных. И маф с мирным статусом, способностью убивать и переадресовывать аски. У меня четко на мафа стоял приоритет, а не на гномов в той ситуации, которая сложилась, с теми людьми с которыми сложилось, и с тем багажом отношений между ними, который был на тот момент. Поэтому когда предлагают обсудить гипотетическую ситуацию типа:
А что было бы, если бы в игре осталось: 5 Мжей, 3 гнома, 1 маф, но у одного мжа граната, второй не любит котов, а третий в жёлтых трусах, причем у гномов есть лестница и черенок от лопаты, а дедушка мафа однажды был геем?
Да бог знает, что бы там было, но в той ситуации что сложилась все нюансы отношений были на виду.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Я понял, злой Алфер и злая Ченчи вступили в противоестественный союз и загнобили няшных гномов.
 

Deni

Статусный статус
Почему самые безобидные люди постоянно хотят, чтобы всем вокруг казалось будто они злобные монстры без жалости и чести? Это как то придает уверенности в своих силах? Типа уууууу бойтесь меня, я злой, я очень злой?:unsure:
 
Сверху Снизу