• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark Ужас Аркхэма

  • Автор темы Cocaine Mother
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Весь футбольный мир замер в ожидании главного трансфера этой зимы. Таркан Таркановски переходит из Сан-Антонио в Рина-Стар. По имеющимся у нас данным, спортивный директор Рина-Стар, Игнасио Фомаони согласен на аренду с правом выкупа. Мы продолжаем наблюдать за развитием событий
Именно такая заметка вышла сегодня в ежедневной газете Аркхэмовский спорт, чьи читатели запросто могли пропустить ее. Ведь в этом печально известном городе, в чести были совсем другие соревнования, навроде кто глубже нырнет или призовет под свои знамена больше сторонников. А как любили посудачить старики о совсем уж древней забаве - убеги от Ньярлатотепа... Да были времена и кстати, я голосую за Нааму
 

dreaming of summer

Бургомистр
Я варю иногда рассольник. Это вкусно, но долго.
Перловку замачивать.
Можно сварить с рисом, и тогда никого не нужно замачивать. Я чот опасаюсь связываться с перловкой.
 

Янта

Обитатель
Что там нужно делать с перловкой?
Я просто хорошо мою и кидаю ее первой, как начнет уже раскрываться и малость мягчеть - кидаю огурцы, картошку, зажарку из морковки с луком. Все вместе покипело, картошка сварилась, перловка сварилась - выключаю.
 

Korica

Гость
Я просто хорошо мою и кидаю ее первой, как начнет уже раскрываться и малость мягчеть - кидаю огурцы, картошку, зажарку из морковки с луком. Все вместе покипело, картошка сварилась, перловка сварилась - выключаю.
Отлично:thumbsup:.
А то некоторые "кулинары" её вымачивают всю ночь:banghead:
 

-Arliss-

Форумная Радость
Матрешкин, а что ты вообще здесь делаешь. Картиночки какие-то, спортивные диктаторы, заметки из арт-галереи, Еще вчера ты сказал, что ...ммм...практически дословно, вообще не появишься здесь на выходных :ходок:
Нет, я не против, тебя я садить не буду, но ...пацан сказал - пацан сделал :shifty:
Про перловку не знаю, у меня она вообще варится быстро.
Белорусская перловка - варится ловко!
 

Янта

Обитатель
А то некоторые "кулинары" её вымачивают всю ночь
Ты знаешь, это наверное советскую надо было вымачивать. Сейчас и горох пошел какой-то некрепкий. Не успеешь на форум сбегать, в мафии проголосить - а он уже в кашу разварился, суп-пуррэ получился.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор

Хелльга

Обитатель
Услышав слова Скрытый Тарг , Парсонс насупился, поплотнее запахнул пальто и пробормотал: "Это ущемление прав и достоинств личности по признаку вероисповедания!" Нельзя сказать, что он жаждал побывать в гостях, но он хотя бы должен иметь возможность там побывать! А его лишают даже возможности посещения!
- Дискриминация!...
Прошипел старик, прежде чем захлопнуть дверь.
 

Венди

Бастард-книголюб
Мира

tumblr_pl89u4YFOL1vq0vgxo1_500.png
 

-Arliss-

Форумная Радость
Ладн. Раз вы все считаете, что перловку нужно замочить, прежде чем варить, то я так и сделаю. Внезапно нашла у себя дом перловку. Замочу ее, сварю, а потом и проголосую. Когда она отмочится.
 

Fairyteller

Обитатель
Люди, это не хитроплан.
Скажите как варить рассольник:drownin: (У Фокса спросила, он не знает) Что там нужно делать с перловкой? В интернете пишут разное, что её (перловку) нужно вымачивать или варить, причем все пишут разное время этих манипуляций, некоторые просто пишут до полу-готовности. Готовность это сколько?
:facepalm:
Джим Сомберт вымачивал перловку. В этом было что-то противоестественное, будто чуждое этому миру, но так требовали древние свитки, поднятые со дна моря.
Вода не просто размягчала крупу. О нет! Она отдавала ей нечто, связанное с до-древними временами и Р`льехом, с культом Дагона и всей той мерзостью, что таится в океанских глубинах. Она причащала перловку всем этим, даровала силы и проклятия, меняющие её суть. Как обычный перл таится внутри раковины, так и перловка таилась внутри кастрюли.
...а какие тайны теперь таила в себе она сама? Сомберт не знал. Он следовал инструкции.
- Рассольник, - шептал он. - Рассольник! Йа! Йа!!!
Джиму Сомберту нравилось кричать по-немецки во время готовки.
 

Rina

Мать Котов
Я знаете что скажу.
Это самая сюрреалистичная игра на моей памяти.
Дружно сажая Нааму, засаживаем Наталью, и никакого второго по голосам не было, хотя обещали.
Сегодня о Нааме никто и не вспомнил. Расстреливать два раза подряд плохая примета.
Где-то вдалеке пробегала Даргл приветливо размахивая тентаклем.
Неизвестно почему пол темы завалили блюющими единорогами во славу Миры.
Мира при этом радуется каждому единорогу, и собирается безропотно сесть.
Корица сошла с ума и прямо посреди игры варит рассольник.
Я вожделею половину таракана, но это как раз нормально.

Mira Forrester , я так понимаю, ты вообще не против посадки?:question:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу