• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark [Обсуждение] Ужас Аркхэма

  • Автор темы Cocaine Mother
  • Дата начала

Tayany

Попугай неразлучник
Мое знакомство с Лафкрафтом, настолкой и всем остальным сводится к тому, что я читала про них в википедии перед и игрой и знаю людей которым они нравятся.
Когда это в мафию играть мешало я правда не понимаю.

Ну и да, я это я, а не кто-то другой.
 

Ekz

Обитатель
Вроде бы читала Лавкрафта. "Зов Ктулху" и ещё что-то. Очень миленько, но не могу сказать, что сильно зацепило. Ну Древние, ну Ужас, ну ок. :unsure:

Да, я - это Уля, а не Нья-чего-то-там-теп.
 

dreaming of summer

Бургомистр
А что, знание Убивцем миров Лавкрафта как-то обогатило игру, придало ей особого шарма? Не заметила, если честно. Как и необходимости выкладывать бесконечный тематический фанфик, из которого я уловила только имя Анна и какие-то намеки на некрофилию. Сорри, но как человек, в финальной лирике окончательно съехавший с катушек, пишу то, что думаю.
Да, я - это Уля, а не Нья-чего-то-там-теп.
А ты - ползучий ужас, Ньярлатотеп. Даже не думай отпираться, Ульяна Громова. И с победой тебя!
Черного Человека даже как-то немного неудобно поздравлять, поскольку много больше для пробуждения древнего сделали другие культы, а потому всех сопричастных - с победой!
Про математику и логику игры Фокс и сам прекрасно все понимает, не думаю, что стоит что-то еще об этом говорить, но как бы там ни было, игра не оставила после себя горечи разочарования и мне кажется, еще надолго останется в памяти.
Немного о подполье. Не могу сказать, что я люблю быть в мирном подполье, все же писать в паблике открыто лично мне намного проще, но люблю всю свою мирную команду: вы прекрасны, знайте это! и сейчас очень сочувствую Вереск, на плечах которой держался весь этот карточный домик. А от ошибок никто не застрахован и говорить теперь о том, что вся вина тоже на Вереск - очень неправильно. кмк, у каждого было право выбора, доверять или не доверять, предлагать какие-то варианты хода и т.д. Самым худшим вариантом поведения в возникшей ситуации было полное молчание. Вчера меня уже колотило от осознания того, что кровавые мясники, которые в погоне за аватарой бога готовы перебить едва ли не все заведомо мирное население, теперь именно мы, а не культисты. Очень трудно принимать на себя эту ответственность, это сильно ломает внутренне, кмк. Но безучастно ждать развязки или требовать каких-то единственно верных решений от кого-то, кроме как от себя, тоже нельзя. Прошу прощения у всех мирных, кого мы линчевали и только собирались линчевать. В общем, еще и за это спасибо моему другу, садюге Фоксу. Игра заставила задуматься о многом, вряд ли я что-то сейчас еще способна написать путнее, а потому ухожу зализывать раны.
 

Вереск

Гость
Не читала Лавкрафта и не собираюсь, если честно. Жалею, что в этот сеттинг пошла играть, потому как пришлось вчитываться в правила, от антуража которых меня воротило. Тут все претензии в зеркало, конечно.

К вербовке была морально готова, технически, разумеется, нет - ограничить саму себя от данных или разработать какую-то сигнальную систему, чтоб стало ясно, что я на другой стороне не успела. Выйти из игры без потерь у меня так и так не получалось.
Я для себя сделала вывод, что неплохо бы освоить 4 вещи - сдаваться без боя, перестать ходить в игры с неприятными мне сеттингами, занять максимально пассивную позицию по отношению к происходящему, перестать тщательно вовлекаться в происходящее.

Увы, мне игра не понравилась: ни технически, ни атмосферно. Не буду кривить душой, просто скажу, как есть. Для меня название игры полностью характеризует произошедшее в ней.
 

Fioron

Гость
Ладно, пришло время в этом признаться.
Я не читала Гарри Поттера. И не смотрела.
Уходи. :envy:

Теперь, когда мы разобрались с ренегатами, можно спокойно поговорить о деле.
Итак, что нам известно:
Дальтоник - это он; Дальтоник - это не она; он - не Дальтоник; Арлисс знает, кто Дальтоник; Мамонт говорит, что Дальтоник человек, и что он немножко приболел;
Снусмумрик - это она; Снусмумрик - это не Дальтоник;
Хелльга - это она; Хелльга - это не Дальтоник и, возможно, (по заверениям Слип) даже не Снесмумрик;
Уля - это она; Уля - это ползучий ужас (очень похоже на мою математичку).
Вопрос: кто из вас, господа, сожрал все печенье из вазочки? :envy:
 

Венди

Бастард-книголюб
Да, мне игра кстати понравилась очень. С точки зрения механики возможность координации культов сломала баланс. Но именно атмосферно вот это ощущение неизбежности апокалипсиса, когда ты понимаешь, что вас всего несколько человек на стороне добра против махины объединённых культов, перемалывающей всё живое на своём пути, то это такой адреналин. Я очень довольна, что мне досталась именно роль мирактива в этой игре.
И вообще такую роль с предсказаниями надо вводить во все игры и всегда отдавать её мне. Никакой ответственности перед городом в плане анонимок. Хочешь - предсказывай жизнь, хочешь - смерть, хочешь - своди с ума, красота.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Меня бесила безучастность к происходящему, не только твоя, а вообще почти всех мж-шек. Было такое ощущение, что вы все стоите на вербовочном пункте с чемоданами, ожидая, когда вас спасут с этого тонущего корабля. И слова про "боль в душе" за город, которому, городу, ты даже не попытался никак помочь.
Ну окей. Это твое видение ситуации как мирактива. А вот как видела ее я.
Да, все миржехи понимали, что их в любой момент могут завербовать. Что в первый день, что в десятый. Не знаю, сидел ли там кто-то с чемоданами, или лежал на них, всех не проверяла. Я со своей стороны осознавала это как данность, которую нужно было принять в качестве одного из условий игры. Это могло произойти, а могло и нет. И вот благодаря анонимке возле вскрытой Вереск образуется подполье со всеми известными мирактивами. Вереск на тот момент уже открыла со мной личку в которой было, емнип, два поста про то, что здесь можно поупарываться. Поупарываться лично Вереск не получилось, и мне очень жаль, что игра оставила для нее столь тягостное впечатление - быть вскрытым мирактивом тяжело, ты всегда чувствуешь ответственность и мало кто может послать всех лесом и сказать, я не буду координировать, я не хочу. Но когда ошибки почему-то все требуют с тебя в первую очередь в основном. Но я не об этом. И вот приходит ко мне в личку Вереск и так тонко пытается навести разговор на мою роль. Я намекаю, что я эмже, но при этом осознаю, что в любой момент могу им не стать и играть мне надо будет при любом моем желании за команду других. И этим своим намеком как бы показываю, что мне вообще лучше не знать ненужной информации. Вся личечная деятельность.
Соответственно дальше я думала так.
- А что же тебе анализировать тогда в паблике, Арлисс? Ведь все мирактивы уже знают друг друга и как это будет выглядеть, когда ты будешь ходить и топить, вдруг, против кого-то из них. Нет, я не боялась бы выглядеть глупо и смешно в данном случае, скорее сами действия в данном случае были бы какими-то контрпродуктивными. Я и так чуть не засадила Слипу вон, которая была очевидным ролевиком и вела себя странно. правда ролевиком со знаком "+".
У вас просто было информации больше и все. Наверное, в этом специфика таких игр со сменой сторон, для того, чтобы разобраться до конца кто прав, а кто скворушка, здесь надо подключать сложные философские механизмы.
 

Вереск

Гость
Арлисс, ты очень правильные вещи пишешь.
Проблема в том, что в такой обстановке никто ни в ком уверен не был. То есть проблема паранойи стояла не просто остро - от нее было не продохнуть. Я для себя ее задвинула. И когда в пределах подполья начинались подозревашки, игнорировала их.

Глобальная проблема подполий - "нас много, кто-нито поаналитит" - усугубилась вот этим "я могу узнать лишнее и тем самым потом солью команду". Может со стороны казалось, что вот прям щаз идёт перелом игры...но это было далеко не так. Это была затянувшаяся хорошая мина при плохой игре.

По факту всей полнотой информации даже мирактивы не обладали. Перед голосованием я просила ряд людей подождать с голосом, потом проходила по ним, просила конкретных голосов в соответствии с игровой ситуацией. В общем...мне до сих пор странно, что меня не завербовали. Это было разумное игровое решение.
 

-Arliss-

Форумная Радость
В общем...мне до сих пор странно, что меня не завербовали. Это было разумное игровое решение.
А ты знаешь, мне в один момент даже так показалось) Что ты уже того-этого.
Не в смысле по поведению или там чего-то там еще, а в плане того, что это было достаточно очевидным выходом из ситуации с твоим координаторством. И главное логичным.
И тогда я на минуту сняла с себя облако ролеплея, пошла поперечитывала пару твоих постов, села, подоткнула голову рукой и думаю такая:
- Звездец, Вереск получила Оскара в прошлом году за Школоло как лучшая драматическая актриса, а в этом хочет еще один. Вообще уже страх потеряла, женщина.
Но потом поперечитывала еще несколько, вздрогнула и поняла, что не.
 

Вереск

Гость
- Звездец, Вереск получила Оскара в прошлом году за Школоло как лучшая драматическая актриса, а в этом хочет еще один. Вообще уже страх потеряла, женщина.
Но потом поперечитывала еще несколько, вздрогнула и поняла, что не.
Не, мне было ни до чего. Последние четверо суток как в тумане.
 

Венди

Бастард-книголюб
У вас просто было информации больше и все.
У нас было информации больше на 5 имён, только и всего. Да если бы ты и подозревала мирактивов, ты же понимаешь, что их никто бы не посадил, но ты, во-первых, сама при этом выглядела бы мирной, а во-вторых, могла высказывать какие-нибудь свои соображения по собственно стратегии, потому что кроме того, кто тут есть кто, нужно было ещё понять, что делать со всеми этими вскрытыми культистами, чтобы сохранить баланс, не допустить пробуждения богов, координации культов, как вычислить ДБ среди мж-шек, ну серьёзно, обычно за тобой не успеваешь, потому что ты первая всё распутываешь, а тут такая тишина, я всю игру тебя подозревала.
 
Последнее редактирование:

Ёжик

Гость
Боже Древний, как жить то теперь. Я не знаю Лавкрафта!
А еще я Остров Сокровищ не читала, и Питера Пена. А еще и Пратчетта:facepalm:.
Чем я вообще в жизни занималась сорок лет?
С кого ж начать из них?
С Матрешкина.
Я подскажу, как спрятать труп :doh:
 

dalton1k

Бастардов бать
Завершим парад дальтоников (простите, это сообщение было написано, ещё когда эта шутка была актуальна).
Добавили в личку последователей Йига Шпионскую морду. Поэтому если кто-либо желает посмотреть изнутри, как выглядели мирные будни культистов, то милости просим.
 
Сверху Снизу