• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Ужас Аркхэма

  • Автор темы Cocaine Mother
  • Дата начала

Dargl

Обитатель
3. Механика, на мой вкус, перспективная. Да, отследили Даргл. В следующей подобной игре Даргл сразу начнет делать подполья на троих:creative:
Изначальные подполья на троих вызовут сразу много вопрос у тех с кем их сделали.:D

Ну и я всё же настаиваю, что АС типа как была у Одержимой( и для мафов тоже самое ) должна показывать только список контактов через запятую, без указания кол-ва связей в личках.
Я вообщет со старта была уверена что именно так оно и работает.:envy:
что позволило быстро скооперироваться и вынести трех нужных мирактивов для пробуждения Древнего.
Двух.:writing: Один уже того раньше.
Причём мы и так хотели убивать Кошку и пытались в день предыдущий, а Йокультисты сами хотели убивать Детектива( хотя я пыталась через Нааму предлагать им другие варианты будучи уверена что Детектив защищён ).
Так что кооперация здесь была на уровне не вставлять палки друг другу в колёса, ну и блоки на двух самых опасных известных МА распределить.
Это я так чтобы не было переоценки этой нашей кооперации.:writing: А потом уже Бог проснулся.:angelic:
 

Naama

Гость
Всё так, Уля. Я не говорю, что в этой игре всё прошло плохо и ты всему виной, мне лишь интересно, на самом ли деле ты бы призналась. Одно дело вести такой разговор по итогу нашей победы, совершенно другое - если бы действительно такое имело место быть.
Ну вот сейчас ты, к примеру, противоречишь сама себе, говорч о том, что перевела бы разговор, сказав «а что, похожа?», тогда как сообщением ранее сказала, что «повиляла и сказала бы правду».
Да, я хочу выяснить все подобные спорные моменты, чтобы в других играх знать, чего опасаться. Прости, если это очень грубо звучит, я к тебе очень хорошо отношусь, правда.
Ekz
Я вообщет со старта была уверена что именно так оно и работает.:envy:
Я тоже. Ваще в шоке была от анонимки :D
 

Fairyteller

Обитатель
Хотите откровение тысячелетия?

В последний ход, когда я перенаправлял бесполезное, по сути, убийство клана с Вереск (которая и так выносилась голосованием) в Матрёшкина (остальных мирактивов выносить было нельзя: Ёжик была очернена Древним, Сну и ДоС мы вербовали, Катёна вербовалась по условиям прошлого хода, поэтому выбрали случайного МЖ), ко мне в голову пришла очаровательная мысль.

Застрелить вместо Матрёшкина Улю.
Отправить чужого Древнего обратно во Адъ, а затем, пользуясь тем, что у нас среди культистов самый полезный набор АСок, установить контроль над остальными кланами. И призвать-таки Йог-Сотота в финальной лирике, муахаха!!!

Отказаться от этой идеи решил лишь из-за неуверенности в собственных силах и из-за жалости к Фоксу.
 

Венди

Бастард-книголюб
Я люблю игры с паранойей:in love: Особенно в таких условиях подполить с Леной:meow:
:p

Забыла ещё написать, как я искала Бога. Смотрела на список и думала, что если бы я была Богом, вселилась бы в кого-нибудь красивого. Рину вычеркнула, потому что уже определила её, как Глааки. Арлисс считала или ЧЧ, или завербованной им. Из оставшихся самыми красивыми у меня получались Дальтоник и Янта. Но Вереск убедила меня в том, что Янта - надёжный человек в подполье, поэтому я отправила ход в Дальтоника. А за пять минут до дедлайна пришлось срочно менять на Корицу, которая вдруг решила своим последним голосом меня посадить :in love: а до этого забыла отправить проверку, которую я ей нагадала, в Арлисс. К слову Вереск и Корица эту мою логику про гармонию в пробуждении Бога не разделяли и считали меня странненькой. А Бог вот решил проснуться в человеке с пистолетом. Иронично.
 
Последнее редактирование:
А Бог вот решил проснуться в человеке с пистолетом
А я такое предполагала. Чтоб приключения ружарика получили концовку именно такую - жизнь его не имела смысла. И не удивилась, когда Уля оказалась Богом.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Честно, мне игра не совсем зашла.
Во-первых сеттинг не выстрелил, это в принципе понятно ведь творчество Лавкрафта весьма специфично, даже для фэнтези форума да и такое ощущение, что как минимум половина игроков даже и не слыхали о нем. Отсюда все эти скворушки и рассольники:doh:
Во-вторых, все же вскрытия и подполья убивают игру. Да, мне приходилось делать и то и это в других играх, понимаю, что если подперли со всех сторон то выбора нет и не буду никого осуждать. Но мафия - это борьба организованного и неизвестного меньшинства против разобщенного и известного большинства. А вышло все наоборот:envy: да и паблик вымер, а это еще голосование было открытым.
Из того что понравилось - новички крутаны:hug: Приходите еще, мафия это не какой-то там илитный раздел, тут всегда рады новым людям.
И наконец-то не было "не судить" первым ходом, а ведь говорили, мол мафа нельзя посадить первым ходом:rolleyes:
Еще понравилось, что игра была не по какому-то отдельной книге или циклу, а по отдельным и косвенно объединенными общим миром произведениям. Я бы сыграл в условный"Касл Рок" с Пеннивайзом, Брейди Хартсфилдом и Рэндаллом Флэггом.
А Фокс молодец:thumbsup: и если что-то не получилось то это еще не повод расстраиваться. Ведь в прошлом году он стал единственным ГМ у которого провалилась запись на игру, что отнюдь не помешало взять в конце года ладью под аватарку)
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
творчество Лавкрафта весьма специфично, даже для фэнтези форума да и такое ощущение, что как минимум половина игроков даже и не слыхали о нем.
Я была знакома с Лавкрафтом, но незнакома с этой настолкой, например.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Я была знакома с Лавкрафтом, но незнакома с этой настолкой, например.
Да с настолкой были знакомы видимо только Фейри и Фокс, да это и не суть, тема то игр общая.
 

Fairyteller

Обитатель
  • 2014 год. Фейри придумывает мафию "Ужас Аркхэма", которая легла в основу этой, и берёт для неё картинки и некоторых персонажей из настолки.
  • 2018 год, самый конец. Фейри знакомится с настолкой "Ужас Аркхэма".
  • 2019 год. Фокс переделывает мафию так, чтобы она реально соответствовала настолке.
Да с настолкой были знакомы видимо только Фейри и Фокс, да это и не суть, тема то игр общая.
Ага, ага, как же) :not guilty: Да один я знаю ещё минимум троих человек в наших рядах, тесно с ней знакомых.
А уж не знать Лавкрафта... сложно такое вообще представить.
 

Ekz

Обитатель
Ну вот сейчас ты, к примеру, противоречишь сама себе, говорч о том, что перевела бы разговор, сказав «а что, похожа?», тогда как сообщением ранее сказала, что «повиляла и сказала бы правду».
Не противоречу.
Я бы оттягивала до последнего и выкручивалась (как, собственно, и получилось). Но если бы мне поставили ультиматум - вероятно, призналась бы. Ну или ушла бы из лички, что равносильно признанию.

Застрелить вместо Матрёшкина Улю.
Отправить чужого Древнего обратно во Адъ, а затем, пользуясь тем, что у нас среди культистов самый полезный набор АСок, установить контроль над остальными кланами. И призвать-таки Йог-Сотота в финальной лирике, муахаха!!!

Коварный сототовец. :envy:
Считай, что Котька развелась с Волком и уехала к мандаринам.
 

Tayany

Попугай неразлучник
Считай, что Котька развелась с Волком и уехала к мандаринам.
Я разгадала твой кофарный план, коварный Ньярлототеп.
Твои персонажи специально доводят до свадьбы, что бы потом вот так вот разбивать чужие сердечки :shifty:
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Мне легко врать людям, которых я в глаза не видела.:doh:
Отныне допрашивать Мамонта только в присутствии Дарьи:writing:
А уж не знать Лавкрафта... сложно такое вообще представить.
Что-то знать про щупальца и Ктулху это одно, эдак и про Гарри Поттера часть форумчан краем уха, мол пацан волшебник да и все.
 

Ekz

Обитатель
Tayany не хочу разбивать чужие сердечки. :(
Это самое страшное, что может случиться.
Поэтому в последних играх вообще стараюсь не пейриться. :annoyed:
:koshmarrrr:
Будем считать, что Котька не нашла дорогу к мандаринам пошутила.
 
Сверху Снизу