• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Ужас Аркхэма

  • Автор темы Cocaine Mother
  • Дата начала

Dargl

Обитатель
СТ пробуждала своего, Рина тоже играла строго на себя - делала всё что могла:D, Змеелюди пытались уговорить город посадить кандидата от них - но город не пошёл на встречу.
Мы убили Кошку потому что она была единственный мирный кого мы могли убить, и после того как город обошёлся с нами - просто обязаны были попытаться.:волк:
Детектив был опасен - поэтому его и вынесли.

То что тут именно Ньярлатотеп пробудился, это вообще побочный эффект.:writing:
Если уж Город не хотел такого - то надо было пообещать не возвращать разум Детективу и сдать нам Священника для расправы.:angelic:

Кстати забавно что Змейки вторым ходом если б АС2 врубили - то Слипа бы ещё тогда вылетела от Линча, а Кошка с Пистолетом сошла с ума.:writing:
 

Tayany

Попугай неразлучник
ElenaSh 1111 сообщение в теме игры на основании которого произошло объединение культов.
Нам дали зеленый свет на кооперацию через последователе Ктулху. Мы этим шансом воспользовались.
Усложнять себе игру ради красоты игры - это мазохизм.
 

Dargl

Обитатель
Или я не поняла фразу
Ты должна разговаривать картинками.:ходок::shifty:
Там написано про второй ход и в сослогательном наклонении.:)
И ты права, а я туплю - там же Янта третьей была.
Так что Кошка здоровая бы осталась и пришлось бы мочить полюбому.
 

Вереск

Гость
Змеелюди пытались уговорить город посадить кандидата от них - но город не пошёл на встречу.
А можно змеелюди и город сами будут говорить о том, чего они делали, а чего не делали, а не в формате атс?
Змеелюди по приколу вбросили анонимку, о чем уже сказали неоднократно.
Кандидатур змеелюди никаких не предлагали вообще. Я могу вскрыть переписку с Торонто. Кандидатуры предлагали мы. Из было ровно 2 на тот момент и мы не могли знать, что оба раза попадаем в самих змеелюдей.
Впрочем, учитывая то , что все переговоры полностью были одним большим фарсом со стороны змеелюдей, я сильно сомневаюсь, что появись адекватная кандидатура, они бы не поддержали.

после того как город обошёлся с нами - просто обязаны были попытаться.:волк:
Айм сорри, но мы на разных сторонах и мне не очень понятно, как именно должно играть в таких случаях? Понять, простить, а потом сдаться?

СТ пробуждала своего, Рина тоже играла строго на себя - делала всё что могла:D
О да. У СТ на момент пробуждения ее бога не было ни одного завербованного. "С трёх метров не попасть по крупной цели и прострелить свой кирзовый сапог"(с) Я уверена, что с такой меткостью, не слей глубоководные мою роль в паблик, Ньярлатотеп бы не проснулся никогда. И под блок от ЧЧ я тоже бы вряд ли попала.

Рине повезло ещё меньше - она сидела на голодном пайке и чисто технически не могла добраться до хоть какого-то применения своих АС.

То что тут именно Ньярлатотеп пробудился, это вообще побочный эффект.:writing:
Если уж Город не хотел такого - то надо было пообещать не возвращать разум Детективу и сдать нам Священника для расправы.:angelic:
Вот это вообще прекрасно. Просто бурные и продолжительные аплодисменты.
А, я извиняюсь, город ещё и сам догадаться должен был, как именно ему разместиться и какую позу занять, чтоб культистам удобнее было? Несчастным угнетаемым культистам, которым злой гм дал картбланш на любые переговоры...пфыф
 

Венди

Бастард-книголюб
Tayany Ok, суббота, 02.39.
В нашей подпольной личке Фокс писал следующее:
Ну смотрите. Ктулхисты могут играть на другие культы. Остальные - нет. Остальные все еще обязаны играть на своих Древних.
Суббота, 16.21.
 

Вереск

Гость
Уже писали, и я повторюсь - идея была о том, что культы будут бороться между собой. Они боролись? Я что-то не заметила. Ни блоков друг в друга, ни убийств, тупо сразу "ой братья, давайте жить дружно". И собственно все. Игра свелась к тому, что 11 человек, из которых у трёх групп есть лички, у 2 вербовки планомерно зачищали мирный город.

Могло ли так пойти? Ну, раз пошло, значит могло.
Считать ли эту игру сбалансированной или сколько-нибудь на равных? Вы серьезно? НЕТ.
Клёво ли оказаться на стороне победителя? По любому.
Гордиться такой победой лично я бы не стала.
 

Dargl

Обитатель
А, я извиняюсь, город ещё и сам догадаться должен был, как именно ему разместиться и какую позу занять, чтоб культистам удобнее было? Несчастным угнетаемым культистам, которым злой гм дал картбланш на любые переговоры...пфыф
Ну... Если хотели не допустить сотрудничества культов, то надо было что-то такое делать для этого, да.:)
 

Вереск

Гость
Ну... Если хотели не допустить сотрудничества культов, то надо было что-то такое делать для этого, да.:)
А то есть мы ещё и телепатию должны были на сдачу включить и догадаться, что ГМ страдает так сильно, что в 2 часа ночи кардинально поменяет правила игры.
Нет вопросов.
 

Korica

Гость
Dargl в правилах изначально не предусмотрено было сотрудничество культов, я тоже могу принести цитату Фокса из личной переписки, не знаю, что его подвигло изменить свои же правила.
 

Tayany

Попугай неразлучник
ElenaSh единственное что мы могли сделать другим культам - посадить их культистов. Но после моей выходки на первом ходу, нам это было не выгодно. Для пробуждения своего Древнего, нам было нужно сажать меня или Дальтоника, но не сложилось, увы.
 

Венди

Бастард-книголюб
Ну... Если хотели не допустить сотрудничества культов, то надо было что-то такое делать для этого, да.:)
Даргл, сотрудничество культов было запрещено правилами. Я тебе снова процитирую Фокса, в первый день игры:
Они могут общаться. Они не могут сговариваться, вскрывшись друг другу.
Можно друг друга обманывать. А вот осознанно идти на союз до прихода Древнего - нет.
 

Dargl

Обитатель
Ну я вообще не считаю что правила нуждались в формальном изменении.
Убивать выявленных мирактивов - это для мафов не просто право, а почти обязанность.
То что от этого проснулся конкретный Бог - ну судьба такая, повезло ему значит. Защитили бы Слипу или Донелл раньше, то не проснулся бы.
 

Вереск

Гость
ElenaSh собственно в правилах до сих пор старая формулировка
Если Древний Бог пробудился, то все имеющиеся игроки всех имеющихся культов побеждают вместе с ним. Исключение - культ Йог-Сотота при пробуждении Глааки. Нет, объединяться до пробуждения игрокам разных культов запрещено. И нет, они НЕ объединяются в одну личку.

Ну и просто оставлю это здесь, как напоминание о том, какое мнение было до игры о АС мирактивов ещё до того, как выбыли 4 человека первыми ходами
А мирактивы реально какими -то бедолагами выглядят. :shifty:
 

Венди

Бастард-книголюб
после того как город обошёлся с нами
Это после того, как я тебе нагадала иммунитет на 3 хода и ещё доп. подсказку?
Я честно говоря вообще не понимаю, по какой причине Фокс ввёл именно для вас такие льготы, у Рины положение было гораздо хуже, а ты одна с моей AC могла нагипнотизировать себе столько народу, сколько нужно по вашим условиям, и пробудить своего бога.
 

Вереск

Гость
Ну я вообще не считаю что правила нуждались в формальном изменении.
Согласна. Координацию разрешили зря.
Убивать выявленных мирактивов - это для мафов не просто право, а почти обязанность.
Согласна. Не менее прямой обязанностью является сажать и убивать выявленных мафов мирактивам, поэтому никаких претензий "как с нами обошёлся мирный город" быть просто не может.
 
Вереск инспектору добавили пуль. Но стрелять первым ходом:confused:и вторым без проверок :koshmarrrr:а так бы пока пока Дар
Гл и Шредингер было бы:unsure:
Но реально. Не хотелось пальнуть мж или мирактива. И интуиция на то и интуиция чтобы в ней сомневаться.
 

Rina

Мать Котов
Ну и просто оставлю это здесь
Это я тогда, до игры, не примеряла на себя роль проверенного первым ходом слуги Глааки. :envy:
но в целом, мирактивам трудно было, не отнять.

А мой бедняжка Глаака, вообще никчемным получился, и кстати, если бы йог -сототы решили побиться за победу, а не закончили игру удовлетворившись заказом мне Мышки, все остальные коалиции тоже бы автоматически распались?:question:
 

Вереск

Гость
Но стрелять первым ходом:confused:и вторым без проверок :koshmarrrr:
Нам пришлось сажать без проверок. В принципе, у нас действительно был шанс найти ДБ, если бы я подвергла проверкам всех мж в игре, то есть всех кроме мирактивов и вскрытых культистов, но за нехваткой времени мы выкинули Янту+Корицу-Улю.
Соглашусь, что на последних ходах убивать вслепую легче, потому как и так ясно, что жертв будет много. И тут уже без разницы, на какую глубину у тебя руки в крови - в любом случае, ты - палач.
 

Dargl

Обитатель
Это после того, как я тебе нагадала иммунитет на 3 хода и ещё доп. подсказку?
..
а ты одна с моей AC могла нагипнотизировать себе столько народу, сколько нужно по вашим условиям, и пробудить своего бога.
Иммунитет у меня был в тот момент на третий ход и на четвёртый, ес-но до получения подсказки я об этом понятия не имела.
И в любом случае за два хода, я максиму ещё двоих мж могла загипнотизировать, если оба раза повезло в них попасть. Но меня блочили на третьем, так что даже только одного. И ещё надо было бы столько же - без шансов.:writing:
А Наташу посадили.:drownin: Хотя мы были самым безобидным кланом. Безопасным для человеков, кроме культистов.
 
Сверху Снизу