• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark Мастер и Маргарита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Leonard

Гость
не, если б я была бюстом, я б только мысли писала, бюсты-то говорить не умеют, нечем им
А это волшебный говорящий бюст. Который изрекает предсказания, мудрые мысли, глупые мысли и тому подобное. И на досуге скрипит зубами.
иначе что он делает в Грибоедове, где сижу я.
Ну вот что, каменный гость, вы там не сидите, а стоите, как и положено уважающему себя бюсту.
 

Венди

Бастард-книголюб
Подъехал трамвай. Вася передал кондукторше 20 копеек, за себя и за Люсю, и наконец решился спросить о том, что его волновало с первых минут их неожиданной встречи:
- Люся, вы возможно сочтёте мой вопрос несколько..., - он замялся, - безумным, но прошу вас не спешить с заключениями, - "и диагнозами", последнее он уже произнёс про себя, - но не могло ли так случиться, что мы с вами уже встречались? Чай с черничным вареньем, стрёкот сверчков, капли дождя бьют в стекло - не припоминаете ничего такого?
Василий с неохотой и стыдом признавался самому себе, что он хорошо помнил заботу о нём его музы, но совершенно не помнил её лица.
 

slip

Обитатель
праститя, я не могу удержаться:Please:
Где-то в окрестностях Иерусалима, I в. н.э.
Марк Лициний смотрел на статую. И совершенно, абсолютно ничегошеньки не понимал.
- Император Тиберий Цезарь, сын Божественного Августа? - раздался голос за спиной и он вздрогнул. Кассий. Любит же так втихаря подкрадываться, - Что за чушь?
- Еще бы я знал.
Они помолчали.
- И чего это он тут в грязи валяется? - нарушил тишину Кассий спустя некоторое время. Марк Лициний уже привычно развел руками.
Что-то не клеилось. Что-то очень сильно не клеилось, даже помимо того, что ни про какого императора Тиберия Цезаря он никогда не слышал. Да и вообще с таким когноменом императора знал только одного. Крепко завязшего в болотах Галлии по его же собственному утверждению из недавнего письма.

На Иудею (а по его прикидкам они должны были выйти именно в Иудею) постепенно опускался закат. Дневная жара наконец-то начинала спадать, а это значило, что скоро можно будет трубить побудку и продолжать поход. До Иерусалима, за стенами которого их ждала такая долгожданная безопасность, оставалось примерно два дневных (а точнее - ночных) перехода.

Ни малейших сомнений в том, что Гиркан, старый клиент Помпея обязанный тому своим возведением на трон, без вопросов пустит его с оставшимися солдатами (коих насчитывалось примерно тысяч двадцать) в город у Красса не было. Во-первых потому что он достаточно хорошо знал Гиркана, чтобы предположить, что ссориться с союзником Помпея, пусть и временным, он не захочет, а во-вторых - потому что он знал, что тот слишком благоразумен для того, чтобы рискнуть дать бой сначала ему, а потом и парфянам один на один.

Последние лучи заходящего солнца скрылись за горизонтом и он отдал приказ о побудке легионеров.

*да, этого не было. да, вся армия Красса погибла под Каррами вместе с ним, а Кассий так и вовсе дезертировал раньше, вместе со всей конницей. но у нас в конце-концов мистика или где?:rolleyes:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
да, этого не было. да, вся армия Красса погибла под Каррами вместе с ним, а Кассий так и вовсе дезертировал раньше, вместе со всей конницей. но у нас в конце-концов мистика или где?:rolleyes:
У нас книга в книге. Так что можешь продолжать:)
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
- Могу порекомендовать расстегай и сациви.
Эти слова Клавдии Денисовны волшебной музыкой прозвучали в ушах майора Васечкина. В ответ он захотел сказать очень многое. О том, что он никогда не видел такой прекрасной работницы общепита, о том, что с этого мгновения его жизнь перевернулась, о том... Но в горле майора предательски пересохло и он смог вымолвить только одну фразу:"Валюту... Расстегай и сациви, пожалуйста". А потом неожиданно для себя добавил:"И сто грамм водочки".
 

Deni

Статусный статус
Клавдия Денисовна томно подкатила глаза и потянулась с грацией средних размеров бурого медведя.
- Присаживайтесь за любой свободный столик, товарищ офицер, я сейчас все принесу.
Игриво качнув бедром, буфетчица двинулась в сторону кухни, по пути пытаясь разобраться в своих чувствах. При взгляде на этого мужчину она отчего то испытывала жгучее желание сдавать валюту. Она бы сдавала ее ему и сдавала, сдавала и сдавала, а когда сдала все, заняла бы и продолжила сдавать... В Доме литераторов становилось жарко не по погоде.
 

slip

Обитатель
ХХ век, Москва, ресторан "Грибоедов"
- Партия сказала - Иваныч, значит Иваныч.:doh: Откуда я вас знаю? А как же не знать такого известного актера Варьете? - загадошно сказала товарищ Слипа и вернулась к прерванному внезапным появлением актера-рыцаря занятию - поеданию котлетки и наблюдению за тем, как майор Васечкин беззастенчиво флиртует с работницей ресторана Клавдией Денисовной. Надо признаться, не без некоей доли зависти к последней. Такого офицера себе отхватила:envy:
Ekz
 

Aisling

Гость
- Понятия не имею. А кто это? И вы, собственно, кто такой?:writing:
Это тот самый, в белом плаще с кровавым подбоем на всю больную голову.
А я - известный остеопат))))
штота у нас тут все смешалось. пара человек в I веке нашей эры отыгрывает, остальные в ХХ, а Иешуа вообще похоже между времен потерялся, иначе что он делает в Грибоедове, где сижу я.:crazzzy:
короче, я запуталась не только в том, кого же мне отыгрывать, но даже в каком времени:crazzzy:
В книжке примерно так и было :)
 

Хелльга

Обитатель
Дело приближалось к обеду. К стойке Клавдии Денисовны потянулись первые клиенты. В голодных глазах Сергея Осиповича плескалось вдохновение и жажда котлет. Самое распространенное выражение лица в Доме литераторов. Голодный мужчина - лёгкая добыча. Эту истину умудренная опытом буфетчица уяснила ещё 10 лет назад, в те времена когда ей было 38, а говорила всем, что 25. Растекшись массивной грудью по стойке, Клавдия Денисовна улыбнулась ещё шире, продемонстриров шикарный рот, обогативший не одно поколение стоматологов. Золотые зубы блеснули в два ряда, ослепляя, зазевавшегося клиента.
- Доброе утро, Сергей Осипович, прекрасно выглядите! Как идёт работа над вашей новой книгой? Если б вы только знали, с каким нетерпением я ее жду! Не поверите, я только вчера говорила своей подруге Катерине Афанасьевне, как уважаю ваше творчество! Среди всех этих бездарей (буфетчица понизила голос и многозначительно обвела взглядом зал) один вы как сверкающий бриллиант, затмеваете своим талантом ээээээ солнце! Я всегда говорила, что после Пушкина, вся надежда на возрождение русской литературы только на вас! Чего хотите откушать? Расстегай? Котлета по киевски? Солянка?
Клавдия Денисовна изящно подвинула к Сергею Осиповичу запотевшую рюмку водки и бутерброд с икрой.
Сергей Осипович был не иначе как сметен и ошеломлен таким потоком лести, впрочем, крайне благотворно повлиявшим на его, успевшее зачахнуть, самолюбие.
- Клавдия Денисовна, Вы истинная спасительница моей Музы. Котлеты будут очень кстати. С рисом...
Подобно Лорелее на утесе
Что возлежит над Рейна бурным током
Вы маните к себе поэтов
Владея сим живительным истоком
Продекламировав это, Сергей Осипович махнул предложенную рюмку и принялся за бутерброд. Однако, узрев средь томящихся у стойки майора Васечкина, предпочел несколько увеличить дистанцию меж собой и им.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Подъехал трамвай. Люся любила ездить на трамваях. Они, конечно, уступают по скорости и маневренности метле, но путешествовать в них по городу - удовольствие, которое не сравнить ни с чем.
- Люся, вы возможно сочтёте мой вопрос несколько..., - он замялся, - безумным, но прошу вас не спешить с заключениями, - "и диагнозами", последнее он уже произнёс про себя, - но не могло ли так случиться, что мы с вами уже встречались? Чай с черничным вареньем, стрёкот сверчков, капли дождя бьют в стекло - не припоминаете ничего такого?
Люся застыла, как муха, присевшая на стекло трамвая. Ее взгляду нельзя было дать определенное название. Не отстраненность, но и не вовлеченность. Не скука, но и не любопытство....
- Конечно встречались. Во сне, - тихо и спокойно произнесла она.
А затем отмерла, когда муха поднялась с окна трамвая и полетела прочь. Только сейчас она поняла, как странно прозвучали ее слова. Она быстро засмеялась, делая вид, что пошутила.
- Вряд ли мы могли встречаться. В том районе я никогда раньше не была, не знаю, что меня туда забросило. Обычно я бываю только в районе нашего университета.
 

slip

Обитатель
ХХ век, Москва, ресторан "Грибоедов"
Это тот самый, в белом плаще с кровавым подбоем на всю больную голову.
- Не знаю таких. Актер какой-то что ли? Ну спросите лучше у вон того, который в доспехах запутался. Он из Варьете, может знает.
А я - известный остеопат))))
Товарищ Слипа смерила оценивающим взглядом странного одетого длинноволосого парня:
- Без обид, но не похожи вы на врача.
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Майор Васечкин будто во сне присел за свободный столик продолжая наблюдать за удаляющейся Клавдией Денисовной. Эта потрясающая женщина продвигалась по залу словно огромный айсберг посреди флотилии крохотных "Титаников". Дрыжики в животе у майора рождались и умирали. Васечкин хотел выпить.
 

slip

Обитатель
Где-то на расстоянии дневного перехода от Иерусалима, I в. н.э.
Марк Лициний отпустил замявшихся было солдат, только что вернувшихся из разведки, и крепко задумался. Это что же получается, Ород решил его не преследовать? Почему? Не хочет пока нападать на Гиркана? Да ну, глупости. Все прекрасно знают, что с боеспособностью у последнего нешуточные проблемы и без их, римлян, поддержки он практически ни на что не способен. Прошел по другому пути, неизвестному ему, Крассу, и теперь ожидает удобного момента, чтобы напасть? Он оглядел равнину, простирающуюся практически до самых городских стен столицы Иудеи и отмел эту идею как несостоятельную. Негде здесь устроить засаду.
Но тогда что?

На горизонте показалось едва видное в темноте пятно. Пятно стремительно приближалось и вот уже распалось на пять силуэтов всадников. Еще один разъезд разведки вернулся, прекрасно.
- Ну, что у вас там? - обратился Марк Лициний к возглавлявшему отряд Октавию, как только тот поравнялся с ним.
- Мы захватили пленника, - бодро отрапортовал Октавий и, уже менее воодушевленно, продолжил, - Только он мало того, что плохо говорит на латыни и совершенно не знает греческого, так еще и несет какую-то полную чушь.
- Например?
- Например, утверждает, что Гиркан давно умер, Иудея наша провинция и она охвачена восстанием.
- Бред какой-то, - задумчиво сказал Марк Лициний и потер седые виски, - Давай его ко мне, я сам его допрошу.
- Есть! - отозвался Октавий, но, раздираемый сомнениями, уезжать не спешил.
- Что-то еще?
- Да. Да. Как минимум его слова про восстание... Не могу сказать, что мы их подтвердили, но по дороге нам действительно попались несколько разрушенных и сожженных поселений. Причем разрушенных явно недавно, так что это явно не рук Помпея дело, - наконец-то выпалил Октавий.

Восстание у Гиркана? Ород объявил ему войну? Что тут вообще происходит?
После непродолжительных, но тяжелых раздумий, Марк Лициний махнул Октавию:
- Ладно, разберемся. Давай этого своего пленника сюда.
 

Озёрная

Обитатель
Salve Бро! - Крысобой поднял руку с тяжелой шипастой палицей в приветственном жесте.:йо-хо-хо:
-И тебе не хворать, господин хороший! - Палица произвела на бро сильное впечатление и он постарался поклониться поучтивее. - По нужде ли боги привели тебя сюда или за снадобьями?
 

slip

Обитатель
ХХ век, Москва, ресторан "Грибоедов"
Ладно, пойду на площадь, по идее, здесь не должны побить за лекции о разрушенных храмах...
- Смотря что за лекции, - пожала плечами товарищ Слипа и сделала себе мысленную пометку проследить за непонятным врачом.
Смутное ощущение, что полученная информация может оказаться интересной органам в лице импозантного майора Васечкина никак не хотело ее покидать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу