• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark Мастер и Маргарита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хелльга

Обитатель
Из окна соседнего дома доносился умопомрачительный запах пирожков с капустой. Жареных. Банальное, плебейское блюдо. Но от чего же хочется именно его?
Сергей Осипович поправил пенсне и вновь уставился в блокнот, по листам которого плясали строчки, по большей части зачеркнутые. Работа не шла. Это всё из-за пирожков! И отсутствия завтрака!:doh: Кто придумал, что поэт должен быть голодным?
 

Lizzz

Обитатель
Марк Крысобой наблюдал происходящее суровым, тяжелым взглядом из-под нахмуренных бровей. Над Ершалаимом занималась заря. Природа распускалась навстречу новому дню, птички весело чирикали, дул легкий ветерок. Но наслаждаться всем этим он не мог по причине полного отсутствия тяги к прекрасному. Долг призывал и от этого очень хотелось ругнуться вслед восходящему солнцу, но он не мог...
 

slip

Обитатель
но начал выговарить членораздельные фразы.
- Среди них было хоть одно литературное слово?:writing: Было бы неплохо напечатать в газете статью про успехи советской медицины, но сами понимаете, у нас цензура, откровенно непечатное в тираж не пустят.
 

Deni

Статусный статус
Клавдия Денисовна работала буфетчицей в Доме литераторов уже много лет, и хоть и не верила в бога, но каждый день неустанно благодарила его за хорошую работу. Этот рабочий день тоже начался по стандартной схеме. Сначала она отлила треть бутылки с армянским коньяком в поллитровую банку и спрятала ее в сумку. Потом поднесла опустевшую бутылку к крану с водой и заполнила ее до предела. Жидкость немного посветлела, но аромат оставался почти прежним. После третьей рюмки уже никто не заметит, в любом случае. За коньяком в сумку последовали: кусочек сырокопченой колбасы, грамм 200 буженины, полкило сыра и хороший шмат сёмги. Протерев не очень свежей тряпкой бюст какого то поэта и стойку, работница общепита поправила фартук, натянула дежурную улыбку и с ожиданием уставилась на входную дверь.
 

Венди

Бастард-книголюб
ой, я вас не напугала :oops:
В первую минуту Василий решил, что его хватил солнечный удар, и уже успел мысленно посетовать, что не захватил с собой кепку, когда перед его взором предстала девушка. Василий закрыл глаза, восстанавливая картину прошлого лета: та другая была завёрнута в простыню, а на голове носила лавровый венок. Она тогда протянула к нему руки, и Василий сразу всё понял без лишних намёков. Он снова открыл глаза: сегодняшняя девушка не имела даже простыни, что судя по всему её не смущало, но смутило Василия, поэтому он поспешил накинуть ей на плечи свой пиджак. Вместо венка в руках она держала веник, но в остальном образ не расходился с воспоминаниями. Вася протянул ей руку, помогая встать, и спросил:
- Мне кажется, вы ушиблись. Не сопроводить ли вас в травм. пункт?
 

Yuventa

Обитатель
Белк всегда подозревал, что жизнь его не будет заурядной, и впереди его ждет нечто большое и светлое.
Оно, это светлое, уже замаячило, когда белк прибился к писательским дачам и отъелся на орешках и семечках.
Но сегодня он почувствовал, что должно случиться и нечто большое - писаки, прогуливающиеся по дорожкам дачных аллей, рассказывали, что
Операции по пересадке органов вышлий на новый уровень.
Вот оно! :greedy:
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
К счастью, мужчина мог разговаривать. И он даже протянул ей пиджак. Как это благородно с его стороны!
- Мне кажется, вы ушиблись. Не сопроводить ли вас в травм. пункт?
Люся потеряла ушибленную пятку.
- Да, пожалуй мне нужна помощь, - она попробовала встать, но нога заболела сильнее. - Проводите, если вам не тяжело?
Люся Тарговна отлично знала, где находится психиатрическое отделение, и если незнакомец решит сопроводить ее туда, то придется принимать какие-то меры. Но он вроде был приличным человеком с виду, не будет же обманывать девушку!
- Кстати, меня зовут Люся Тарговна.
 

skaLLy

Обитатель
Фаина Разгуляева ввалилась в театр Варьете, не успев переодеться после выступления в соседнем Театре Юного Труженика, где она представлялась исключительно из солидарности трудящихся (а вовсе не за гонорар подсолнечным маслом, шоб вы не подумали плохого!) Несмотря на раннее утро, в театре уже сдавали валюту. На всякий случай Фаечка слилась с зеленой кулисой и продумала пути отступления обратно в ТЮТю.
 

skaLLy

Обитатель
А почему вы такая зеленая, товарищ Разгуляева?
Бюст разговаривать может? Значит, за ним кто-то стоит, и этот кто-то важный, раз вопросы задаёт. Лучше не врать.
- Грим не смыла, - пробасила Фаечка.
 

skaLLy

Обитатель
skaLLy а я не бюст, я еще сама не знаю, кого я тут отыгрываю:D
Тем более, лучше не врать - чёрт его знает, кем ты там потом окажешься... Вон, уже по громкоговорителю объявили - мистика у нас творится! Бюст я вижу. А кто там за ним прячется до поры, до времени - поди разгляди.
 

Cenci

Гость

Хелльга

Обитатель
Устав бороться с непокорной музой и позывами голода, Сергей Осипович убрал блокнот с пером и направился в Дом литераторов. А точнее, в буфет, что располагался там. До получки оставалась трешка и он свято верил в свою способность продержаться на ней до знаменательной даты.
- Клавдия Денисовна, Deni , душа моя! Лишь вы в силах спасти умирающее искусство! Что у нас сегодня, для поддержания существования бренного вместилища вдохновения в меню?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу