• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark Мастер и Маргарита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-Arliss-

Форумная Радость
Дворнику Ивану Порфирьевичу хотелось вотки, но стоял полдень и пить было пока не комильфо.
Тогда он решил утешить душевную боль интеллектуальным лекарством и его взгляд наткнулся на газету, в которую была завернута вобла.
Достав рыбину и предварительно разгладив мятый разворот на столе ладонями, Иван Порфирьич приступил к чтению, начав с последней страницы. Там всегда значилось самое интересное.
Обьявления о продаже масла перемежевывались сообщениями властей об участившихся случаях подделки иностранной валюты.
На странице три печатались портреты ''Разыскиваются''. Там рядом с изображением известного преступного элемента Даргл сегодня появилась заметка о некой Лютобелке Николаевне. Иван Порфирьич с интересом с ней ознакомился.
Далее власти призывали население доверять собственной интуиции и дворник хмыкнул, потому как власти всегда к чему-то призывали, потом посмотрел на часы, вздохнул и мечтательно засунул в рот кусок воблы.
 
Последнее редактирование:

Aisling

Гость
не, его там точно быть не могло, он когда Красса разбили при Каррах не родился еще даже 100%.:doh:
А, извини, добрый человек, то есть, товарищ Слипа :)
Не подскажете, где я могу найти игемона?:smirk:
 

slip

Обитатель
Не подскажете, где я могу найти игемона?:smirk:
- Понятия не имею. А кто это? И вы, собственно, кто такой?:writing:
Дворнику Ивану Порфирьевичу хотелось вотки, но стоял полдень и пить было пока не комильфо.
дворника Ивана Порфирьича волнуют такие мелочи?:wideyed:
 

Венди

Бастард-книголюб
- Кстати, меня зовут Люся Тарговна.
- Василий Зайцев, - и он внимательно посмотрел на лицо Люси, не озарится ли оно узнаванием. Вася был начинающим писателем, но всё-таки его Поэма Лестницы, изданная в прошлом году, была тепло принята критиками и разошлась хорошим тиражом, причём Василий и сам до конца не понимал всех тех аллюзий и аллегорий, которые она включала в себя, но критики всё разложили на составляющие без его участия. Васе смутно подозревалось, что что-то было не так, и понимали они что-то не то, но спорить с критиками не хотелось, особенно с учётом того, что поэма издавалась, самого Васю приняли в Массолит, а в ресторане Дома Грибоедова хорошо кормили.

Вася взял Люсю под руку и повёл к трамвайной остановке, отмечая по дороге странные взгляды прохожих.
 
Последнее редактирование:

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Люся сразу догадалась, что Василий - писатель. И дело не только в интуиции, свойственной ведьмам, а ещё в том, что именно муза была виновницей их встречи.
" МаленькийМамонт-Колючий голубь , ты меня специально к нему заманила? Но зачем?" - отправила Люся телепатическое сообщение музе.
Пока они шли, Люся наколдовала вокруг ауру, которая отталкивала взгляды прохожих. Не на что тут смотреть! Без спроса :stop:
Вслух же она сказала:
- Приятно познакомиться, Василий.
ElenaSh
 

Deni

Статусный статус
Дело приближалось к обеду. К стойке Клавдии Денисовны потянулись первые клиенты. В голодных глазах Сергея Осиповича плескалось вдохновение и жажда котлет. Самое распространенное выражение лица в Доме литераторов. Голодный мужчина - лёгкая добыча. Эту истину умудренная опытом буфетчица уяснила ещё 10 лет назад, в те времена когда ей было 38, а говорила всем, что 25. Растекшись массивной грудью по стойке, Клавдия Денисовна улыбнулась ещё шире, продемонстриров шикарный рот, обогативший не одно поколение стоматологов. Золотые зубы блеснули в два ряда, ослепляя, зазевавшегося клиента.
- Доброе утро, Сергей Осипович, прекрасно выглядите! Как идёт работа над вашей новой книгой? Если б вы только знали, с каким нетерпением я ее жду! Не поверите, я только вчера говорила своей подруге Катерине Афанасьевне, как уважаю ваше творчество! Среди всех этих бездарей (буфетчица понизила голос и многозначительно обвела взглядом зал) один вы как сверкающий бриллиант, затмеваете своим талантом ээээээ солнце! Я всегда говорила, что после Пушкина, вся надежда на возрождение русской литературы только на вас! Чего хотите откушать? Расстегай? Котлета по киевски? Солянка?
Клавдия Денисовна изящно подвинула к Сергею Осиповичу запотевшую рюмку водки и бутерброд с икрой.
 

Озёрная

Обитатель
Один предприимчивый иудей из Ершалаима раньше Веспасиана понял, что деньги не пахнут. К этому самому иудею и нанялся в услужение чёрный бро (как бро оказался в Ершалаиме - это тёмная история, бро её опустит). Так он стал привратником в общественной уборной и взимал с нуждающихся плату за вход. А заодно и товаром разным приторговывал - порошками всякими, травами...
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Майор Васечкин завораженно смотрел на два ряда золотых зубов Клавдии Денисовны. Его губы беззвучно шевелились, казалось он что-то мучительно подсчитывает. В мускулистом васечкином животе внезапно появились дрыжики, майор Васечкин увидел расстегай и котлету по киевски.
 

slip

Обитатель
штота у нас тут все смешалось. пара человек в I веке нашей эры отыгрывает, остальные в ХХ, а Иешуа вообще похоже между времен потерялся, иначе что он делает в Грибоедове, где сижу я.:crazzzy:
короче, я запуталась не только в том, кого же мне отыгрывать, но даже в каком времени:crazzzy:
 

Ekz

Обитатель
штота у нас тут все смешалось. пара человек в I веке нашей эры отыгрывает, остальные в ХХ, а Иешуа вообще похоже между времен потерялся, иначе что он делает в Грибоедове, где сижу я.:crazzzy:
короче, я запуталась не только в том, кого же мне отыгрывать, но даже в каком времени:crazzzy:
- Весь мир - театр! - пафосно заявил Борис, выныривая из-за кулис. - А чего вы, собственно, хотели, придя на репетицию спектакля в Варьете?.. Кто, кстати, вас впустил? - подслеповато прищурился Феттов, пытаясь разглядеть собеседника.
 

slip

Обитатель
- Весь мир - театр! - пафосно заявил Борис, выныривая из закулис. - А чего вы, собственно, хотели, придя на репетицию спектакля в Варьете?.. Кто, кстати, вас впустил? - подслеповато прищурился Феттов, пытаясь разглядеть собеседника.
- Борис Иваныч, найдите уже свои очки и прекратите прятаться на кухне. Вы в Грибоедове.:facepalm:
 

Озёрная

Обитатель
пара человек в I веке нашей эры отыгрывает, остальные в ХХ, а Иешуа вообще похоже между времен потерялся, иначе что он делает в Грибоедове, где сижу я.:crazzzy:
Мистическая игра, однако :D
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Чтоб самой с ним не возиться :doh:
Люся метнула в сторону музы недовольный взгляд.
"Это что, я ему ещё должна дать вдохновение для новой книги? Ты же прекрасно понимаешь, что если я сделаю это, то, скорее всего, переборщу, и Василий попадет в психушку! Нет, риск слишком велик. Муза, ты должна выполнять свою работу!"
Со стороны могло показаться, что Люся просто косо смотрит в сторону и хмурится.
 

Ekz

Обитатель
- Борис Иваныч, найдите уже свои очки и прекратите прятаться на кухне. Вы в Грибоедове.:facepalm:
- Евгеньевич, - ревниво уточнил Борис и добавил. - А откуда вы меня знаете? Мы знакомы? Не доверяю я излишне осведомлённым незнакомцам, знаете ли.. Остановишься с таким поговорить - не успеешь оглянуться, как окажешься в доме скорби или, хуже того, вовсе лишишься головы.
 

Deni

Статусный статус
Под взглядом незнакомого майора, Клавдия Денисовна почувствовала, как кровь приливает к ее лицу и груди, по прежнему живописно лежащей на стойке. Буфетчица была в первую очередь слабой женщиной, а уже потом работником общепита. Следуя должностной инструкции, она должна была попросить удостоверение литератора, но вместо этого слабовольно произнесла:
- Могу порекомендовать расстегай и сациви.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу