• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark Мастер и Маргарита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Naama

Гость
Наконец, вот и дом. Люська залетела на балкон и с порога крикнула:
- Игнаааааааааааааааааат, иди встречай хозяйку!!
Naama
*думает, как же отреагирует Рина :moustached:*
- Прилетела? Жрать давай :envy: - намяукал кот и гордой походкой направился к миске.
 

Ekz

Обитатель
- Ножниц при мне нет, принести могу, но под дверь они не пролезут, - твёрдо обозначила позицию Фаечка. - А тевтонские это какие же, иностранные что ли? Наши-то ножницами не возьмёшь!
- Побойтесь... вождя, Фаечка! Какие иностранные? Отчественные они, "СоюзУтильЦветМет" производит! Ножницы мне нужны ноготь подрезать, почти оторвался, окаянный.
Одна из вязочек на левой руке начала потихоньку поддаваться. Либо не выдержала повышенного внимания и растянулась.
 

slip

Обитатель
это какое-то иудейское произношение, имхо.
а все остальные слова я транскрибирую так, как принято в современном русском. так-то и Красс не Лициний, а Ликиний, Гай Юлий не Цезарь, а Кайсар и так далее:doh:
 

Алфер

Храбрый пирожок
это какое-то иудейское произношение, имхо.
а все остальные слова я транскрибирую так, как принято в современном русском. так-то и Красс не Лициний, а Ликиний, Гай Юлий не Цезарь, а Кайсар и так далее:doh:
Слипа за чистоту русского языка в древнем латинском :writing:
 

-Arliss-

Форумная Радость
Иван Порфирич уже накатил, как положено, поэтому на пассаж о горшке и коте отреагировал соответствующе:
- Чё? Пшел отсель, малец! Не иначе как сам и опрокинул, чтобы посмеяться над старым больным человеком. Сейчас как дам по мандибулам, быстро посмотрим как запоешь!
Произнося все это дворник грозил прохожему метлой и одновременно кулаком, являя собой яркую иллюстрацию лечебного воздействия алкогольной продукции на организм.
Но, внезапно осознав, что для протокола, кота-таки проверить надо, ведь все коты поблизости у него были пересчитаны и занесены в амбарную книгу, он для надежности сплюнул в мальца издалека и пошел в подъезд, слегка пошатываясь. Иван Порфирич был ответственным дворником.
 

Озёрная

Обитатель
Lizzz -Господин имеет в виду Виагрикс, что из Галлии привозят? Раскупили, весь раскупили, - вздохнул бро. - Уж больно большим спросом это иноземное средство пользуется. Но могу вместо него предложить сельдерей - стоит куда дешевле, а эффект практически тот же!
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
*думает, как же отреагирует Рина :moustached:*
- Прилетела? Жрать давай :envy: - намяукал кот и гордой походкой направился к миске.
Люся почесала Игната за ушком и наложила коту рыбные консервы, она для своего кота ничего не жалела :proud:
А с Риной мы соседки по комнате, снимаем квартиру вместе (так ведь было можно? :unsure: Ну, на крайняк, комуналка).
Но она об этом еще не знает :D
 

slip

Обитатель
Слипа за чистоту русского языка в древнем латинском
как принято, так и транскрибирую, чо ты ко мне пристал? на латыни я с классическим произношением говорю, если меня кто-нибудь заставит хоть пару слов вслух сказать:envy: *спойлер - не заставите, идите в пень. я стесняюсь говорить на языках, которые плохо знаю.:envy:*
а во времена Булгакова, сюрприз, правила транскрипции, похоже, были другие. ну точнее, они точно были другие, но когда конкретно поменяли на современные - я точно не помню.
 

Amos

Обитатель
Товарищи, как честный пролетарий без утайки скажу, вам как честным пролетариям что вчера у меня был тяжёлый вечер, а нынешний будет ещё тяжелее. Поэтому, товарищи, анонимок я не читал, разговоров и сплетен не слышал, голосую по велению сердца, научного коммунизма и товарища Сталина за не судить из соображений борьбы с суеверием и мракобесием среди народных масс.
 

skaLLy

Обитатель
- Побойтесь... вождя, Фаечка! Какие иностранные? Отчественные они, "СоюзУтильЦветМет" производит! Ножницы мне нужны ноготь подрезать, почти оторвался, окаянный.
Загадочная драма с металлическим привкусом на глазах превращалась в обыденную историю. Ловить здесь было нечего. Но Фаечка не сдавалась.
- Борис Евгеньевич, а для чего вам доспехи-то нужны? - вкрадчиво начала она, а воображение тем временем дорисовывало к доспехам коня, и её саму, Фаечку Разгуляеву в качестве Прекрасной Дамы. - Вроде бы в репертуаре ничего нового не ожидается, вот окромя это иностранного мага, или кто он там есть?
В душу начинали закрадываться сомнения - может, сходить таки за ножницами? Для такого мужчины можно сделать доброе дело.
 

Венди

Бастард-книголюб
Люся исчезла, унеся с собой вдохновение и пиджак. Всё, что у него оставалось, это пустая оболочка без сути, вспыхнувшие в сознании образы гасли один за другим. В задумчивости Вася сам не заметил, как, не успев сменить траекторию, оказался в травм. пункте, и очнулся только когда смешанный запах лекарств и хлорки ударил ему в нос. Он развернулся, заглянул по пути в Грибоедов поесть котлет (содержимое холодильника на даче представляло собой душераздирающее зрелище), покормил уток на Патриарших, и чувствуя себя не очень уютно без пиджака, как только вечерний воздух наполнился прохладой, поспешил вернуться на дачу. Удобно устроившись в кресле за пишущей машинкой, Вася напечатал название поэмы и загрустил.
 

Алфер

Храбрый пирожок
как принято, так и транскрибирую, чо ты ко мне пристал? на латыни я с классическим произношением говорю, если меня кто-нибудь заставит хоть пару слов вслух сказать:envy:
Ну вот сейчас меня обвинят в харисменте бюста :envy:
 

Ekz

Обитатель
- Борис Евгеньевич, а для чего вам доспехи-то нужны? - вкрадчиво начала она, а воображение тем временем дорисовывало к доспехам коня, и её саму, Фаечку Разгуляеву в качестве Прекрасной Дамы. - Вроде бы в репертуаре ничего нового не ожидается, вот окромя это иностранного мага, или кто он там есть?
- Да так.. Закаляюсь, - ляпнул первое, что пришло в голову, Борис Феттов и чуть не прикусил язык, благодаря не вовремя лязгнувшему забралу. - Ээ... То есть начищаю их перед генеральной репетицией! - очень глухо и металлично продолжил он. - И смазку принесите, если не сложно. Без смазки здесь не обойтись, уверяю вас. Совершенно заклинило эту железяку! - в сердцах заключил Борис, махнув рукой на непослушный боекомплект, и с грохотом опустил голову на стол. И без того мутный мир окончательно растаял в пёстрой дымке за пеленой забрала.
 

Lizzz

Обитатель
-Господин имеет в виду Виагрикс, что из Галлии привозят?
Раскупили, весь раскупили, - вздохнул бро. - Уж больно большим спросом это иноземное средство пользуется. Но могу вместо него предложить сельдерей - стоит куда дешевле, а эффект практически тот же!
Громиле Марку чего не дай, а всего было мало. Дай пузырек Виагриса - сожрет весь. Чтоб уж точно подействовало.
- Сельдерей, говоришь? Давай хоть сельдерея. Тащи сразу мешок! А лучше два.
Человеку начисто лишенному какой либо личной жизни наконец-то было, чем заполнить скучный вечерок.
 

Aisling

Гость
ну и да, Иешуа выглядит весьма... кхм, экстравагантно для Москвы начала ХХ века, чоужтам.
Не думаю, что обитателей Москвы начала века могли удивить какие-то волосатые хиппи Иешуа. Там и не такое видали.
 

skaLLy

Обитатель
- Да так.. Закаляюсь, - ляпнул первое, что пришло в голову, Борис Феттов и чуть не прикусил язык, благодаря не вовремя лязгнувшему забралу. - Ээ... То есть начищаю их перед генеральной репетицией! - очень глухо и металлично продолжил он. - И смазку принесите, если не сложно. Без смазки здесь не обойтись, уверяю вас. Совершенно заклинило эту железяку!
Перед Фаечкой опять замаячили перспективы если не увлекательной истории про товарища Феттова, то, по крайней мере, перспективных личных отношений с ним же. Талантливый, закалённый, проводящий свободное время в доспехах... Какая женщина устоит перед таким!
- Уже бегу, дорогой Борис Евгеньевич! Всё будет, и ножницы, и смазка, и пассатижи с отверткой!
Окрыленная собственными фантазиями Фаечка с грохотом неслась по коридору.
 

Озёрная

Обитатель
- Сельдерей, говоришь? Давай хоть сельдерея. Тащи сразу мешок! А лучше два.
-Сразу видно, что господин привык брать быка за рога, а не тянуть кота за... э-э-э... хвост, - бро был рад крупному заказу и стремился польстить выгодному клиенту. - Два мешка так два мешка. А может, господин также хочет досадить недругам, увидеть во сне будущее или пообщаться с богами? Есть очень хорошие средства для всего этого!
Бро тоже решил взять быка за рога и всучить товар по максимуму.
 

Deni

Статусный статус
Майор, даже не представившись даме, начал с энтузиазмом поглощать разносолы, не обходя вниманием водочку. Клавдия Денисовна грустно вздохнула, почувствовав, что ее любовная лодка затонула даже не успев отчалить. А ведь она могла поклясться, что видела в его глазах не только гастрономический интерес.
- Доедайте, товарищ офицер и освобождайте столик, - с обидой в голосе выпалила она, - скоро литераторы соберутся обедать, не задерживайте процесс обслуживания советских писателей или покажите удостоверение члена союза.
Клавдия Денисовна гордо развернулась и прошествовала обратно за стойку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу