• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark Мастер и Маргарита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Озёрная

Обитатель
У Марка Крысобоя случился передоз. Не зря же он целый пакет сразу вынюхал, в очередной раз понадеявшись на свои габариты. Да, он слегка переоценил свои возможности. Голоса богов еще слышны, но уже все тише и тише, и тише...
Будь рядом бро, он бы посоветовал Крысобою некоторое время попринимать растительные средства - травку там, или грибы...
 

Lizzz

Обитатель
Будь рядом бро, он бы посоветовал Крысобою некоторое время попринимать растительные средства - травку там, или грибы...
Из травки оставалось еще пол мешка недомученного Марком сельдерея, и будь рядом бро, Крысобой скормил бы его коварному иудею насильственными методами.:)
 

Cate

Гость
Катерина Афанасьевна сегодня следила за увлекательным футбольным матчем по радио, пока готовила заливное из вчерашней рыбы.
Команда из Москвы против команды из Минска, в капитанах товарищи Леонардов и Арлисян. Москвичи довольно быстро остались в меньшинстве, но стойко держались, пока минские нападающие применяли все выученные ими фортели. Катерина Афанасьевна уже до перерыва стала преданным московским фанатом, но ей импонировали обе команды, поскольку на чемпионате мира им предстояло вместе защищать честь Советского Союза, в итоге матч принес ей немало приятных минут.
А вот расстроили ее возобновившиеся звонки. Уже почти полгода, как какая-то вертихвостка завела привычку звонить в квартиру Катерины Афанасьевны и молчать в трубку. Катерина была уверена, что это секретарша ее высокопоставленного мужа. Маргарита. Встречая детей из школы, Катерина Афанасьевна невольно выхватывала взглядом эту ведьму то в одном углу, то в другом. Она не собиралась давать ей спуску и пускать дело на самотек. К тому же в недавнем прошлом нейтральность не сыграла ей на руку, теперь она собиралась мочить всех таких же в сортире Дома литераторов, в чем подруга-буфетчица Анюта обещала помочь. Анна Денисовна была мирным и добрым человеком, поэтому анонимные наветы на нее вызывали у Катерины смятение.
Решив отвлечься, она уселась в кресло почитать свежую газету, в ней был материал о том, что немецкий шпион Рина был обнаружен и выслан, а вместо него из Германии вернули советского шпиона Вереск. Возвращению Вереска радовалось правительство и доверило ему новые важные дела, но вот Катерине Афанасьевне Вереск на фотографии напомнил о Маргарите, и ее возможные симпатии улетучились.
- Сжечь ведьму, - решила Катерина. - На том простом основании, что она напоминает мне любовницу мужа!
 

Озёрная

Обитатель
Из травки оставалось еще пол мешка недомученного Марком сельдерея, и будь рядом бро, Крысобой скормил бы его коварному иудею насильственными методами.:)
Бро привык к смирению и не стал бы спорить с кентурионом, лишь заметил бы, что одного сельдерея мало - в него неплохо бы добавить мясца. Хорошо так добавить :creative:
 

slip

Обитатель
вы думали, что убив меня избавитесь от приключений Марка Лициния в Иудее? а вот фиг:p
Иерусалим, I в. н.э.
Римская армия вошла в город на рассвете, не встретив не только никакого сопротивления, но и вообще ни единого следа армий Гиркана или Орода. Местные жители при виде растянувшейся до горизонта колонны дружно попрятались по своим домам, как им казалось, справедливо полагая, что префекту* Пилату прислали подкрепления для подавления беспорядков. И даже то, что легионеры из второй когорты шестого легиона, оставленные в городе в качестве гарнизона, пребывали в не меньшем недоумении не заставило их усомниться в справедливости своего суждения.

Марк Лициний Красс сидел на лошади и хмурился. На постаменте, установленном посреди местного форума, стояла статуя Тиберия и, как ни странно, тоже хмурилась.
- Хрень какая-то, - лаконично заключил Марк Лициний, - Кто такой этот Тиберий Цезарь, я вас спрашиваю?
Тишина стала ему ответом. Его свита ответа на этот вопрос не знала, а кроме них и перекати-поля на улицах никого не было.

- Ладно, - сказал после паузы Марк Лициний и повернулся к разношерстной компании за своей спиной, - Публий, Октавий, берите своих парней и обыщите город.
- Что искать? - тут же с энтузиазмом отозвался Публий, его младший сын.
- В идеале - Гиркана. Ну или кто у них тут вместо него за царя стал, - ответил Марк Лициний. Он уже начинал допускать, что давешний пленник врал не во всем, - Если не получится - командующего гарнизона.
Публий с Октавием синхронно кивнули и Марк Лициний продолжил раздавать ЦУ:
- Кассий. Бери вторую и третью когорты седьмого и первую пятого** и занимай ворота. Всех впускать, никого не выпускать. Тех, кто хоть что-нибудь знает, доставлять ко мне. Я с пятым займу дворец.

*да, префекту. у Булгакова ошибка, впрочем это не его вина. археологических свидетельств существования Пилата по-моему до середины прошлого века не было.
**номера легионов выдуманы, я не помню, с какими Красс по востоку шарахался.
ПС: у нас тут никто Пилата не отыгрывал? а то он мне уже нужен:shifty: и Иешуа по возможности тоже лишним не будет:doh:
 

Ekz

Обитатель
"Омерзительный, омерзительный день," - думал Борис Феттов, шагая в гримерку с репетиции "Отцов и детей". Особенно Бориса вымотали капризы его театрального "сына" - Олега Антонова, исполнителя роли Базарова. Юное дарование умудрилось простудиться - в августовскую-то жару! перед генеральной репетицией! - и громогласно донимало своими требованиями весь актерский состав.
Борис Евгеньевич устало сел за трельяж, удрученно оглядел троящееся, но одинаково бледное отражение, и опустошённо уронил голову на скрещенные руки.
 

Aisling

Гость
ПС: у нас тут никто Пилата не отыгрывал? а то он мне уже нужен:shifty: и Иешуа по возможности тоже лишним не будет:doh:
Иешуа, начитавшись до завтрака советских газет, немного захандрил и удалился прогуляться в Гефсиманский Александровский сад. Но по итогу решил забить, тк ну, если даже Иешуа будет плакать и переживать из-за доносов, то всем остальным вообще кранты.
Забив, Иешуа двинулся в сторону Нескучника, немного позаниматься йогой и снять стресс. Это было его любимое место в МСК)))
п.с. А игемона так и не нашел...
 

skaLLy

Обитатель
В комнате ПолитПросвета театра Варьете Фаечка, затаив дыхание, слушала продолжение радиопостановки на историческую тему. Имена древних то ли римских, то ли греческих, в общем, древне-иностранных воинов звучали как музыка - красиво и непонятно. Действие шло неспешно, размеренно, погружая слушателя в проблемы и переживания легионеров, префектов и кого-то ещё, и обещая невероятные приключения итальянцев в России. Радиоспектакль нравился Фаечке больше, чем чтение статей и объявлений в газете и подготовка по ним политинформации на тему: "Как вычислить врага народа, если все кругом будут молчать?" В конце концов, этим можно и вечером заняться - враги не убегут. Решив всё для себя, Фаечка прильнула к радиоприемнику и прошептала: "Дальше... Что было дальше?"
 

slip

Обитатель
Дальше... Что было дальше?
еще б я придумала, что было дальше:D
я хочу пойти Тиберия повоевать, не нравится он мне:moustached: но объективно это невозможно, не с 20к человек и весьма посредственным полководцем в лице Марк Лициния:doh:
 

Aisling

Гость
Aisling Марк Лициний две тыщщи лет тому назад по ближнему востоку шарахается, оттуда до Нескучника он никак не доберется:moustached:
Ну, надо придумать, как Иешуа оттуда вытащить. Хотя, честно говоря, если выбирать между Нескучником 20в и Гефсиманским садом 1в....Эээ, не знаю как Иешуа, а я бы осталась))))
 

Lizzz

Обитатель
Lizzz , ты кого предлагаешь сажать из пары Дени/Амос?
Я их не предлагала сажать вообще-то. В этом случае на сегодня это как монетку подбросить. Молчат оба. Если не хотят ничего сказать, может и посадить обоих сразу? Шутка.
 

Aisling

Гость
Да кстати. У нас так и не появилось единого кандидата для голосования?
А то я вечером уже читать и писать в паблик не смогу. В этом случае, если консенсуса не случится, буду голосовать по интуиции. В себя не буду, уж простите.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу