• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark [Обсуждение] Мастер и Маргарита

Cate

Гость
Cate Я вижу у вас отлично работает фантазия, то я вас лично пытаюсь потопить всеми доступными мне средствами, то заставляю мафию сдаться и держу их на мушке, вашу бы фантазию, да в мирное русло:) Я готова признавать и признаю свою ошибки, а вы решайте сами, это ваше личное дело:thumbsup:
Хоспаде! Мне надо почаще использовать смайл " :oops: " в своих постах, чтобы все проникались моими невинными текстами со здоровыми точками зрения.

Про потопление от ГМа в игровом паблике - это попытка отбрехаться от анонимки Мастера. Молчать или говорить "да, я Гелла, линчуйте, мессир за меня отомстит!" не хотелось. Люди пишут, что они больны, укачивают детей, ездят в поездах, а в аналитике или мафкиллах видят пристрастное отношение, так что я считаю возможным в мафиях поистерить, защищая себя
Считаю, что мафы сдались именно из-за запрета ГМа на повторные блоки, Мастер, наконец, сложил два+два и выдал Геллу. Город начал писать про то, что мафы выпросили себе плюшку в виде неблокируемого мафкилла, зубоскалить на эту тему, а это не так, что задело мафличку. После чего подрасстроенные после двух дней без килла мафы и вовсе пришли в уныние. Конкретно шла речь про то, что, не хочется голосовать в следующие дни в своих, это по прикидкам были я и Джейн, ожидая, пока город выявит других мафов. Можно было рассмотреть разные варианты, но это был поздний вечер, люди устали и не видели перспектив. Два раза ГМ спрашивал, все ли согласны остановить игру, от меня ответа не было, т.к. я уже спала, уйдя со словами "подождем до утра", так что явно ответили не все, но, видимо, поджимало время, и никаких альтернатив скорому ответу от нервничающих игроков не было.
Так что да, в кратком виде я вижу данную ситуацию именно так, как показала в импровизированных диалогах.

Хочу сказать, что не считаю эту историю болезненной и острой для себя конкретно. Вышло так, как вышло. Это не плохо и не хорошо, это опыт для нас всех. К Наталье претензий ни до игры, ни после не имею. Буду рада разделить с ней любую личку, а также буду приходить в ее игры как доставучее привидение. Тема шикарная, отыгрыши были отличные. Deni не уходи, а возвращайся, чтобы убить здесь каждого первого, потому что мы этого достойны. Cenci мне кажется, все будут рады в других играх. Мемно дурашку люблю, прости меня, если чем обидела.
Мира некоторые недавние игры вспомнила, так вот "Мастер и Маргарита" вполне адекватная. Точнее и мирный город, и ролевые были одинаковы адекватны и в личке, и в паблике :meow: Ура нам! :oops:
 

Венди

Бастард-книголюб
а шапкой пользовался. При этом в меня голосовал :doh:
Почитала обсуждение и всё поняла. Играй я за Мастера, не смогла бы голосовать в Маргариту, пропустила бы голосование наверно в этот день. И понимаю теперь ваше отчаяние. Вы оказались в разных измерениях: Скалли отлично сыграла в мафию (вспоминаю единственный случай, когда один игрок смог так серьёзно перекроить баланс, - Корица в Октябре), вы сыграли настоящую Маргариту, такую вхарактерную, которая может разгромить квартиру Латунского, так я ощущаю этот выстрел в Нааму. Никто не виноват. Печальный финал тоже имеет свой смысл.
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Последнее редактирование:

Cenci

Гость
А ведь 33 игрока было в списке и до игры говорили вот что:
Может тогда и мафам плюшку какую-нибудь добавить? Для балансу.
Ответ:
Там у добавленных ролей ПС такие, что считай плюшки мафам ;)

Эх, нечестно. У кого-то такие плюхи, а кто-то выбывает из игры вместе с незнакомым мужиком. Мж.
Может, им хоть личку общую, а
Ответ:
Обойдутся, а то я и так за мафов переживаю:D[/QUOTE]
Про такие "мелочи" вроде отсутствия у мафии беления и чернения можно и не упоминать, килл общий, не личный, блокируется и отслеживается, передаётся персонажу у которого уже есть личный килл. Бесполезный скорее всего Фагот со сменой ролей, ну ещё гостей видит и только Воланда, остальных наверное было бы слишком, да. И пятерка мафов на 24 мж и двух нейтралов, а ведь могло быть и 33. Доктор не блокируется совсем, если только вдруг умудрился мафа полечить.

Янта спрашивала, почему не пошли к ней с ас1 Воланда. А смысл? Берлиоз выбывает, в последнем слове называет мою подменную роль. Анонимка дальше, Джейн уже точно подозреваемая, а Воланд да, с непосадкой первой ( плюшка ! ), но Янта посоветовала бы присмотреться к Мемно, если кто-то вдруг еще не сделал этого. Нет, гонять перекати- поле в паблике не получилось бы.
В третий раз скажу, что правила до игры читала, но была уверена в мирной роли и читала их ПС, мечтая о роли нежити или Арчибальда.. В первый и последний до этого случая раз была в мафличке одноклановой без игроакков аж в сентябре 2017 в Тайне третьей планеты, ещё раз в Химии и жизни с 4 кланами. И это вся моя карьера мафа ( Фрпг не беру в расчёт ).
 
Последнее редактирование модератором:

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
В третий раз скажу, что правила до игры читала, но была уверена в мирной роли и читала их ПС, мечтая о роли нежити или Арчибальда..
Я тоже читала, но я как всегда всё только в процессе понимаю.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
На выходных меня на форуме почти не было, поэтому досрочная капитуляция была для меня открытием:unsure: Никого не обвиняю, но можно было бы побороться. А так игра крутая, Natalia19957 молодец:bravo: И добавлю от себя, что как-то сразу у нас не задались дела в мафиозном кругу...
Я думаю продолжить свое дело по выносу в первую очередь молчащих игроков, пусть даже это мне выльется огроменным боком, но я все же считаю, что молчать в мафиях это ненормально и каждый должен это осознавать.
Я бы сыграл в мафию, где был бы автоматический килл для игрока с наименьшим числом сообщений:rolleyes:
А ты не знаешь, Слипа, случайно почему Матрешкин вскрылся именно Ласточкиным. Это теперь не будет давать мне покоя :thumbsdown:
Да это вообще анекдот, когда меня грохнули я написал,мол я третий раз подряд маф, разве это возможно:question: а потом забежал в мафличку и спросил - кем мне вскрыться:writing: А Мемнохий возьми да и скажи, Ласточкиным. Разумеется его роль не читал никто в мафличке, да и вообще кто-либо из игроков, не исключаю Лютобелку.
 
Последнее редактирование:

Naama

Гость
Я бы сыграл в мафию, где был бы автоматический килл для игрока с наименьшим числом сообщений:rolleyes:
:writing:
Только в таком случае нужно чтобы каждый обладал интересными способностями, т.е. как минимум мирохоту мирным выдать, чтобы не было чет типа «я мжешка ненудный, буду спецом молчать, чтобы мирактивушек не задело»
 

Rina

Мать Котов
Про молчание в игре. Я много раз думала почему игроки молчат.
Причин может быть несколько:
1. Новичок стесняется.
2. Внезапный дедлайн в реале.
3. Пофиг на игру.
4. Незатейливый хитроплан. типа все забудут, и можно будет затеряться среди балаболов приблизительно до конца игры.
Что делать.
1. Пережить
2. Предупредить. (если проблемы затяжные найти того кто заменит, какой бы незначительной роль не казалась)
еще раз спасибо Вереск.
3. см. пункт 2
5. Никто ничего не забудет. Взять себя в руки и смело выйти в паблик.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
:writing:
Только в таком случае нужно чтобы каждый обладал интересными способностями, т.е. как минимум мирохоту мирным выдать, чтобы не было чет типа «я мжешка ненудный, буду спецом молчать, чтобы мирактивушек не задело»
А если разрешить линч с первого хода?
 

Memnochii

Гость
Вот тут многие пишут, что надо было бороться...
Но это же мазохизм какой-то.
После 2-х ходов в субботу, где нам, чтобы прикрыть свою пятую точку, пришлось бы голосовать за линч своих же соклановцев (причем оба хода) и к воскресенью, оставшись вдвоем против 15-МЖ и 1 нейтрала, которые бы нас своими двумя блоками блочили бы и дальше, мы бы были бы по вашему в "выигрышной позиции"? Я лучше сдамся сразу, чем буду растягивать такое "удовольствие".
Да и с отсутствием Маргариты и бала игра потеряла для нас смысл.
Вы лишили нас бала, мы лишили вас игры. По-моему, мы квиты. :cool:
 

Naama

Гость
которые бы нас своими двумя блоками блочили бы и дальше
откуда ты знаешь, как и кто бы себя повел? Вот самое грустное в такой ситуации, что кто-то себе надумывает якобы дальнейшие действия других и считает, что вот так оно всё и случится. Не работает это никогда. Как минимум Ченчи у вас была обеленная и ее подозревали на уровне "безобидный воробей, что-то тут нечисто", а про тебя Янта уже после игры сказала, что собиралась проверить и то, увидела бы мирную роль. И не факт, что она повела бы себя так, как об этом сказала, мол,выдала бы и роль и ник, потому что легко так вот размышлять после того, как все карты раскрыты. Ну короче, таким макаром мафии/мирному городу в каждой игре сразу надо поднимать белый флаг, если их начинают косить каждый ход без промаха. Ну а че, всё ж определено, всем всё понятно, нафиг растягивать удовольствие. И как выясняется по ходу пьесы, оказывается уже половина мафлички не была готова к завершению, но игру почему-то завершили с согласия трех человек. Ну круто, чё.
Я сразу вспоминаю ту ситуацию, в которой мы оказались в Октябре Карлоса, там положение вообще было безвыходное, а сейчас оказывается, что мы просто растягивали уодвольствие, оставалось просто сразу на расстрел выйти прилюдно, когда нас итак в лицо буквально каждого мирные знали.
Да и с отсутствием Маргариты и бала игра потеряла для нас смысл.
Понятно.
Вы лишили нас бала, мы лишили вас игры. По-моему, мы квиты. :cool:
Ещё понятнее. Ну ладно, мне теперь ясно, чего можно ожидать в игре кроме перманентных молчунов, которые непонятно ради чего записываются в игры. Разве что ради того, чтобы потом её подорвать нахрен.
 

Leonard

Гость
1. Новичок стесняется.
2. Внезапный дедлайн в реале.
3. Пофиг на игру.
4. Незатейливый хитроплан. типа все забудут, и можно будет затеряться среди балаболов приблизительно до конца игры.
Когда я слышу громкое молчание "молчуна"...рука моя тянется к пистолету.
И единственное, что останавливает: а вдруг это окопавшийся в подполье мирактив? Хотя и для мирактва молчать как рыба об лед, затаившись под кроватью, чтоб не заметили, тоже не самая красивая игровая тактика.
А если серьезно, хочется спросить у этих игроков: зачем? ЗАЧЕМ вообще было записываться? Вам самим-то интересно в это играть? Или цель "дожить до победы"?
Нет, не беру в расчет тот случай, когда ирл. Да, она может накрыть непредсказуемо. Но остальные варианты достойны кары в виде выноса на первых же ходах. Независимо от роли.
 

Венди

Бастард-книголюб
Не факт, что следующей после Кейт стали бы сажать Джейн. Проверка Берлиоза сорвалась, и чека на Джейн не было. При этом хватало игроков, ещё косившихся по инерции на Амоса, или вот на Леонард, или я бы может в Лизз проголосовала. Ошибка мафии всё-таки в том, что вы не убили Берлиоза по AC1 Воланда после блока и дали возможность Янте проверить Мемно.
Но мне не понравилось нытьё города после того, как Наташа подредактировала правила. Ну, мафия потеряла два маф-килла и три поцелуя (плюс 5 мирных игроков, минус Маргарита)! Т. е. на момент этого решения случился сильный перекос в сторону города, и все посты касательно "несправедливости" виделись мне неоправданным блефом. Могу предположить, что из маф-лички всё воспринималось ещё болезненней.
 

Corvus Corax

Гость
Ну вот, слава Богам, корень бед найден!
Это таинственные молчуны (кто бы это мог быть?), убившие уже не одну игру.
Вот стоит начать килять сразу за отсутствие дежурного поста в день, и тогда заживем! Не будет больше истерик и срачей, игроки перестанут носиться с чемоданами обидок и старых счетов, не будут подыгрывать друзяшкам и открывать левые лички.
Стоит только...
 

Rina

Мать Котов
Это таинственные молчуны (кто бы это мог быть?), убившие уже не одну игру.

хм.... Истерики будут покуда не угомонили истеричек. А угомонить нас не так просто:proud:
Без срачиков конечно хорошо какое то время, но очень уж пресно.
Без молчунов никак, в смысле не важно, есть они или их нет. Проще вынести сразу и во веки веков, и больше не думать о великой тайне молчуна.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Ну смотрите, Наталья меняет правила и даёт возможность просто провести мафкилл.
Реакция города:
"Это резко перекашивает баланс в промафскую сторону. Выдай нам неблокируемую мирохоту"
Извините, что?!:fools:
 
Сверху Снизу