• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Рагнарёк

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Innai

Обитатель
АС
Ван
Йотун
Чудовище
Цверг
Смертный
Тогда и впрямь странно, почему назвали именно чудовищем. Анонимщик на свой статус смотрел, когда писал, верно! :D
Мира на аве носит мышку, а не кошку :unsure: А Слип богиню.
С ликом кошки у нас Лео, Вереск и Наталья.
Бастет ретиво так обсуждали
девы, коробку деля, что уверилась я, будто богиня кошачьих удвоила лик.
Вереск же норна?:annoyed: Хотя аватарку смотрю - на ней два кота. И про Лео забыла я совсем.
А золотые сандалии и суровый нрав только у Красса. Значит, Тюр сравнивал кого-то кошачьего со Слипуней.
АС Тюра намного выше мафкилла по алгоритму, мог проверять. Мог и не захотеть говорить об этом в анонке, пока не вышла фейковая про Янту и Наталью.
Логично. Тогда вопросы ко всем котоаватаркам. И к Саммерс, раз позорит Алфер меня за незнанье матчасти форумной. :doh:
Так ведь этот килл может очень понадобиться в конце, когда видно будет, кто есть кто. А так сейчас все мирные друг друга перебьют и детективу мешаются под ногами. Мафов как вычислять будем?
Все - нет. Но пару валькирий с проверками статуса очень не повредила бы для вычисления статусов. Телохранители-эйнхерии менее полезны, конечно.
А почему в начале игры - так живы Один и Фрейя. После их гибели ни валькирий, ни эйнхерриев не появится. А у мафов 3 килла + 1 килл у Сурта. Плюс частично можно считать пушками вербовки у Хель и Альвиса. В нашем условном Хегстаде и его окрестностях сейчас 28 игроков. Шанс попасть пушкой в Одина/Фрею в ближайшие 2 хода я оцениваю как достаточно высокий.
Ааа, Иннай имела в виду вашу кошачью битву за коробку? :D
Ну тогда ладно, поняла логику :meow:
Верно речешь, Лагерта - славного воина дочь!
 

А.Городецкий

Обитатель

Yuventa

Обитатель

Алфер

Храбрый пирожок
Ну? И что там за метафора? Алфер, сказал а, говори и бе
Не метафора, а иносказанье. Когда допустим скальд говорит холм шлема вместо голова или вепрь волн вместо корабль, или ясень битв вместо копье.
Дева в золотых тапках это Саммерс. Что пошло еще с тех времен, когда она запостила фото в золотых босоножках. Матрешкин подтвердит.
Но лично я по этой анонимке никого вычислять не собираюсь. Это не помощь мирному городу.
Ястреб, не твоя работа?
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Так ведь этот килл может очень понадобиться в конце, когда видно будет, кто есть кто. А так сейчас все мирные друг друга перебьют и детективу мешаются под ногами.
Сама я тоже этого не понимаю, но мирохота на первых ходах в общем то не редкость.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Иногда люди сами мнили себя богами и считали, что вмешиваются в ход событий, пытаясь обмануть себя и окружающих. Они брали глиняные бутылки, писали послания и вбрасывали их в верховья рек. Послания были разные и писались за разным. Кто-то имел своей целью донести правду, а кто-то запутать. Катушки последних норны отодвигали вовнутрь шкатулки, вспоминая о них при надлежащем настроении.
Норны не были мстительными или тщеславными, Они просто любили, чтобы каждому было свое место в этом мире и он его точно знал. Камню - камень. Песку - песок. Первому летнему дождю - дождь. Что здесь оставалось для лжецов?
Еще были отдельные умники, которые разбивали бутылки и шли на площадь сами.
Норн забавили они хотя бы за прямоту.
Взяв в руки катушку Корицы Верданди посмотрела на нее и поискала глазами йод.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Так ладно, я оказывается поняла неправильно и во второй анонимке от жура не про Кейт, а про кого то с кошками (Слип, Мира, Вереск, Наталья кто ещё?) И про, как утверждает Алфер, Саммерс. Как популярна Саммерс...
Только дает ли нам это что то или нет?
 

Leonard

Гость
Согревшись у костра и напившись ячменного эля, заблудившийся чужеземец размял замерзшие пальцы и начал писать письмо, без особой надежды, что оно дойдет до адресата:
"Занесла меня судьба в край мрачный и холодный. Доблестные мужи здесь вечно пьяны и мечтают попасть в Валгаллу. Вероятно, чтобы сбежать поскорее из этого благословенного места. Девы здесь велики ростом, мощны телесами, суровы и воинственны, а каждый встречный изъясняется длинно и замысловато. Спросил я у одного дорогу до ближайшего селения. И вот что он мне ответил: «Как найти дорогу, я тебе, путник, поведаю охотно. Коли пойдешь ты тропою налево, выйдешь туда, где утесов громады, где Аудумла когда-то бродила и камни лизала, про это ведают скальды и песни слагают, только туда не ходи, не туда тебе надо. Если ж направо решишься свернуть, то рощу узреешь, где высится Ясень священный, на коем Один висел, пригвожденный, все девять дней, принеся себя в жертву себе же. Ныне под Древом три Норны сидят и прядут неустанно, впрочем, тебе туда тоже не надо — им и втроем благолепно. Прямо ступай и увидишь златые чертоги, властвует там солнцеликая дева-воитель, что ослепляет своим красноречьем и грозным напором. Минуй поскорей те чертоги и дальше ступай без боязни. Дале увидишь ты кровли хором деревянных, добротных - Бок их хозяйку зовут. Плюшками путников кормит она, привечает, да только муж у нее — злобный летающий карлик, любимый сын Локи. Будь осторожен, а лучше иди себе мимо...» - так он вещал с полчаса, объясняя мне, как найти охотничью хижину, которая находилась на расстоянии всего двух полетов стрелы. Вот какая велеречивость здесь в чести даже у простых путников. И это правильно. Ведь чем еще заняться бесконечной черной зимой? Ты скажешь «любовью». Они и этим занимаются. Но очень своеобразно и с выдумкой. Вчера довелось слышать одного скальда, который поведал о происхождении великанов: «Он был очень злой и все его родичи тоже, те, кого зовем мы инеистыми великанами. И сказывают, что, заснув, он вспотел, и под левой рукой у него выросли мужчина и женщина. А одна нога зачала с другою сына. И отсюда пошло все его потомство — инеистые великаны. А его,древнейшего великана, зовем мы Имиром». Вот какие умельцы населяют здешний край. Я уж не говорю о таком затейнике, как местный бог Локи.
Говорить прямо эти суровые люди не умеют или не хотят — берут пример с богов. Те тоже свою волю выражают замысловато - ни слова в простоте. Вот и скажи, что делать бедному викингу, как не рваться в Валгаллу?
На этом заканчиваю - пришло очередное прорицание, не менее загадочное, чем прочие..."
 
Последнее редактирование:

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Так ладно, я оказывается поняла неправильно и во второй анонимке от жура не про Кейт, а про кого то с кошками (Слип, Мира, Вереск, Наталья кто ещё?) И про, как утверждает Алфер, Саммерс. Как популярна Саммерс...
Только дает ли нам это что то или нет?
То, что у нас человека три с кошачьей авкой, что похождения двух Бастет ушли в народ с успехом и, что динозавры стыдят нас за незнание матчасти, а написавший анонимку шарит. Еще там были разные статусы, да.
 

Innai

Обитатель
Неверный свет гладил серебристые косы колдуньи. Суль медленно тащилась по небу в кровавой дымке, предвещающей смерти. Рагнарек только вступал в свои права.
Свет переползал от ветки к ветке, как Йормунгард, расправляя кольца хвоста. Как любовник крадётся прочь из дома, забыв про рубаху, но прежде взяв меч. Он закрыл глаза, перед веками заплясали огненные круги.
- Я могу помочь тебе...
Помоги мне вспомнить ее имя? Как найти к ней дорогу? Стыдно просить помощь у женщины в деле таком!

Потому ничего не ответил путник, лишь руку поднял в отрицающем жесте и направился в лес.

Через некоторое время колдунья (если она осталась на месте, а не ушла, захватив припасы, оставленные путником) услышала далёкий волчий вой. Волки подходили к хижине все ближе. Драугры убивают незваных гостей, но охраняют свой прежний дом...от иных опасностей.

Bulldozzerr
 
Последнее редактирование:

Leonard

Гость
То, что у нас человека три с кошачьей авкой, что похождения двух Бастет ушли в народ с успехом и, что динозавры стыдят нас за незнание матчасти, а написавший анонимку шарит. Еще там были разные статусы, да.
Если говорить о "кошачьих" аватарках, то намек в анонимке, скорее, на Натали или на меня (у Вереск на аве две кошки). Но и двух Бастет тоже со счетов я бы не скидывала - совсем недавно была история с коробками и портретами Бастет.
О золотых сандалиях: да, это какой-то старый мем насчет Саммерс. Кажется.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
И извините за вопрос - а на кой ляд уже вчера на мирохоту ходить?
А чего сидеть? А вдруг вынесут и потом вообще не сходишь?
А некоторые так "большую любофф" выразить могут.
Запутать город? Ну да :D Скорее саму себя.
Очень путанный ответ. Присмотрюсь к вашим голосам и аналитике :) может, показалось, ничего не скажу, но может и нет.
 

Unbroken

Обитатель
- Ну, как там?
- Хорошо пробежались. А в козла обязательно нужно было?
- Могу в ленивца.
- Смотрите, ещё один "крутой" подходит!

- Приветствую, путник. Я - Локи из Утгарда. А кто ты?
- Я - Ласт Фулсон, самое любвеобильное существо в мире!
*вздох* Писхер ты, а не существо. Ясень, звони мужу.
- Его тоже в козла? Или в ленивца?
- Лучше в ежика. Пускай фуркнет все законы нарративиума.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Залезла в профиль Ильсегриль :doh:
Для того, чтобы понять анонимки в этой игре, мне пришлось их перечитать раз пять. Плюс спасибо паблику, который пытался расшифровать все это хоть как-то.
К примеру про сандали я бы предложила не обсуждать вообще. Если мирактиву не хватает ума написать четко и ясно, то его труды, увы, не достойны, чтобы обращать на них внимания, даже если там кроется правда. Сам виноват.
- Я считаю, что про сандали это Саммерс.
- А я считаю, что про сандали это Слипа.
- А я считаю, что про сандали это Мирка Иванна. Она же Форрестер, от слова лес, а в лесу лучше всего ходить в сапогах, а сапоги они практически сандали, только повыше.
- А я считаю, что про сандали это Фокс, потому что он Кокаин Мазер, а каждая мазер купила бы своей дочки обувь, когда она бы попросила, ну или дала бы денег.
И это я уже не говорю про все остальное с латынью или с чем там.
Мафиезины! Пишите анонимки с четким обозначением имен и без бреда, я буду им верить и помогу вам победить, голосуя за нужных людей :thumbsup: :happy:
 

Вереск

Гость
Много лет спустя, когда Хигелак сложил голову в битве, и сын последовал за отцом, стал Беовульф королем над геатами, и правил пол века, пока не завелся всего владениях змей крылатый, по ночам летающий да сжигающий дома вместе с людьми. Днём же чудище отдыхало в пещере на золотом ложе, охраняя клад. Безтревожна была округа, пока не набрёл на ту пещеру случайный путник, да не забрал из нее драгоценный кубок, дабы богатым подношением усмирить геев своего хозяина. С той поры гнев змеев пал на окрестные деревни.
Беовульф повелел выковать для себя большой железный щит, дабы змеева огня избежать, взял двенадцать воинов и проводника, от чьей кражи пострадал их край. С тяжёлым сердцем отправлялся Беовульф на битву, чувствовал, что душа его должна расстаться с телом. Из пещеры змея лился могучий водный поток, и видя ту преграду, выкликал витязь змея на воздух, на битву. Долго смотрели противники друг на друга, а после стало чудище огнем дышать, и был гнев его столь горяч, что все спутники Беовульфа бежали, оставив своего короля, лишь верный Виглаф остался при нем, то осыпая ударами своего печать змея, то прикрывая короля щитом. Тяжела была рука могучего витязя для меча. Разлетелся он вдребезги от удара о голову чудища, а змей нанес смертельную рану Беовульфа, пока тот менял свой меч.
Одолел змея король, тот свернулся в кольцо и издох. В миг предсмертного прозрения, когда смертные чувствуют то последнее натяжение нити судьбы, что следует перед разрывом, опустился Беовульф наземь, опёрся о скалу и повелел вынести ему из пещеры на погляд сокровища. Когда это было исполнено, повелел умирающий витязь схоронить его на берегу, чтобы каждый моряк или гость заморский видел его могильный холм и знал, что это Беовульфова могила. Виглаф он завещал свой доспех и заснул навеки.
С тех пор моряки, издали направляя корабли на тот холм, действительно говорили друг другу:
- Там, над прибоем высоко виднеется могила Беовульфа. Слава и честь ему.

Урд прикорнула совсем ненадолго
Короток был ее сон о последнем подвиге витязя. Пора было и за дело браться. Даже в полусне ткала она, и лилась нить, и вершилась судьба. А ещё одна мысль пришла в ее голову - насчет утилизации, но об этом она напишет позже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу