• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Рагнарёк

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yuventa

Обитатель
вОйна, не войнА,
Хоть вОйна я, хоть войнА, а надо кончать с аналитикой :D
Нушопаделать? Три кружки коньяка эля сказываются :meow: Все с косяками, и чо полезла? :beaten:
Ладно, третий час ночи уже. Всем сладко-фимбулвинтерских снов! :kissy:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Все с косяками, и чо полезла?
ну я б предлположила, что это специально, чтоб запутать город, но вы же предположите, что это наезд?
(как настоящий викинг, ответ буду ждать завтра) :)
 
Встретил я сегодня двух славных воинов. И привидилось мне, что кто то из них был не воином, а чудовищем. О встрече этой и хочу рассказать вам.
Знайте же, что между Натали и Янтой нет ничего общего.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Иногда нити больше не требовались.
Хельхейма приходила и забирала катушки молча. Порою их не было совсем, а временами по пять или семь, но в ее кармане они теряли свой звон и даже соприкасаясь друг с другом звучали странно и тускло.
Никто из сестер не задавал вопросов. Так было написано.
Какой дол*оеб писал этот справочник написанного они не спрашивали тоже.
Сегодня она отдала Слипу.
На ее месте вместо катушки осталась дырка и Верданди долго на нее смотрела, а потом захлопнула коробку.
 

Innai

Обитатель
Щёлкнул языком путник. Привиделось! Точно привиделось... Провел рукой по глазам. Встал как живой в памяти Доврский Дед, и тролли - тянутся к глазам, хохочут... Вилкой иль ножом выколоть? Сбежал он тогда, только пятки сверкали! А сейчас не сбежал бы? Горько вздохнул путник, плечами повел под тяжёлым, как память, плащом.
И услышал тихие шаги женщины.
То не победа, что исподтишка яд в вино подливать...
- Советы мои, Ллодфафнир, слушай. На пользу их примешь, коль ты их поймёшь... - пробормотал путник.
- Я вижу, что смелый ты путник, - промовила Вендла, руки умыв, - не страшишся ты ни мертвеца, ни чародейства. И благородное сердце твое, коль неупокоенного ты не оставил. Скажи же, куда ты путь держишь и что омрачает твой взор? Дано мне ведать то, что сокрыто для глаз человечьих и вижу я скорбь на сердце твоем...
- Лести чародейки не верь, сказано мудрыми. - голос путника прозвучал хрипло, но ласково. Он протянул было руку к ней, но резко забрал, сжав кулак, его пальцы хрустнули. - Ты не знаешь меня. А затем заговорил тише, и спутница Сигрдривы с трудом расслышала его слова.
...каждую ночь, как только перед глазами закружится черные и красные круги, я взлетаю на бешеном олене по черным скалам, и эхо кричит: Ингрид... Ингрид... Как женщина в зелёном преграждает мне путь, и рядом - маленький тролль и Пуговичник ухмыляется, щёлкая ножницами... Только светлая тонкая нить тянется в чащу, я бегу за ней, ищу... Столько лет! Я забыл имена! Только знаю, что дом возле Хегстада!
Дыхание стало сбивчивым, нервным - и, заметив это, он отвернулся к лесу.
- Мы не должны продолжать этот разговор, мудрая, - проговорил он. - я должен ещё принести жертвы светлой богине Фрее, волей которой, может так статься, ныне я жив, - и продолжить свой путь. Иглы сосен колют солнечные лучи. Новый день...
 
Последнее редактирование:

Вереск

Гость
Ночью нити судеб обрывались реже. Смертные предпочитали умирать днем, самые романтики - так и вовсе на рассвете. Если бы Урд однажды хотела умереть, то на закате, когда алый шар светила целует деревья, облачая в золотые искры. Ее жизнь погасла бы с последним лучом. Несколько хуже умереть на рассвете, когда новый мир лежит у твоих ног, просыпающийся и светлый. И в битве, сразив своего врага, успеть увидеть почти почувствовать пальцами натяжение, предвещающее разрыв нити. Легкая профдеформация, норническая.
Ночью было не до смертей, а было до преданий.

В глухой же полуночный час снова затрешали двери залы. Мстить за сына явилась мать Гренделя, еще более чудовищная. Воины вскочили, начали метаться по зале, забыв о доспехах, сваленных в изголовье, шумом и криком наполнилось пространство и в общей панике страшное чудовище впопыхах схватив ближайшего датчанина устремилось обратно в болото. Когда суматоха улеглась, оказалось, что мать Гретеля похитила одного из лучших подручников в битвах да собеседников короля Хродгара. Дружина собралась и двинулась в сторону болота, по следам. И были воды того болота мрачными, и густо нависли ветви старых деревьев над ним, и ветер, воя в их корнях и ветвях, колыхал мрачные волны, гоня к берегу. В мрачном омуте болота терялся след, а вода была окрашена кровью. На берегу же лежала голова несчастного похищеного именем Эскер. В воде же были и страшные змеи, и драконы морские, и водяные никсы на подводных скалах. И все же Беовульф, напоследок воззвав к Хродгару, чтобы в случае его кончины переправил все дары дяде, взял верный меч свой Хрунтинг, кольчугу и двинулся в самый омут. С утра и до вечера опускался Беовульф, рвали его чудовища, но тщетны были их усилия - зубы вязли в кольчуге, когти скребли по броне. И только коснулся он дна - набросилась на него мать Гренделя, охватила лапами и увлекла в сторону из омута, в мрачную подводную пещеру. Там витязь вырвался из хватки чудовища и напал на того с мечом, но чешуя его была слишком крепка. Отбросив благородную сталь, Беовульф стал бороться с матерью Гренделя, но та сбила его с ног, а потом попыталась раздавить или задушить. Тут заметил витязь на стене громадный, некогда выкованный древними великанами меч. Вскочив на ноги, сорвал он со стены оружие и ударил по шее чудовище. Меч был так страшен, что бой кончился одним ударом.
Лишь рукоять того меча да голову чудовища смог вернуть на поверхность Беовульф. Его сподвижники ждали его целый день и давно отчаялись. Какого же было их удивление, когда он живым вынырнул и подплыл к берегу...Долго потом славили его подвиг певцы под звон заздравных кубков. То был его второй подвиг.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
- Мы не должны продолжать этот разговор, мудрая, - проговорил он. - я должен ещё принести жертвы светлой богине Фрее, волей которой, может так статься, ныне я жив, - и продолжить свой путь.
- Путь твой слишком далек, незнакомец, и проходит он там, где простому человеку не пройти никак без помощи чар, - завела пророчица, - я могу помочь тебе, так как вижу в тебе силу и отвагу, а это наиболее чтится в наших краях. Владычица наша Брюнгильд почитает славных воинов и садит их за стол как равных. Помочь же благородному - ее прямой указ мне. А я служу своей Сиргдриве Отважной верой и правдой.
 

Cate

Гость
Я ничо против Одина не имею, не верьте наветам на Эзру :stop:
Ujnjd lhe;bnm c rtv eujlyj
tumblr_static_tumblr_static_237dk1crga1w40k8k8w080k8c_640.gif
 

Ekz

Обитатель
Ха! Написано, что в итогах не отражаются.
Т.е. завербованный пишет свой голос, допустим, игрок А, Хель голосует за игрока Б, в итогах написано, что такой-то голосовал за А, а считается, как за Б?
У Эйнхериев и Валькирий голос становится равен 0, но это не значит, что его не нужно отправлять: вылет по неактиву никто не отменял.
У мертвецов Хель сложнее. Их голос равен 0. Но голос Хель растёт пропроционально числу мертвецов. Если +1, то голос =2, если +3, то голос равен 4. И т.д.
Оружие жители Вальгаллы и жители Хельхейма отправлять тоже должны. С другой стороны, покушение на них теперь расценивается, как поединок с мирактивом или нейтралом соответственно.
О, владычиц Брунгильда! Ещё можно на своём боевом щите рунами футарка вырезать это слово и поднимать его когда шутишь.:rolleyes:
6b192a51e21b.jpg

Да, точно.
Дорогие ГМы, а как-нибудь собирать посты от Игграсили нашей можно в первый пост, а?
Нет, увы, только через игроакк..
 
Последнее редактирование:
Видел сегодня прекрасных двух дев на поляне.
Как же не схожи они я отметил невольно.
Дева одна хитроумна и ликом похожа на кошку.
Дева вторая сурова и носит сандали из злата.
Жалко, что руку свою я когда-то оставил в закладе.
Было бы две, приласкал бы обеих красавиц.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Видел сегодня прекрасных двух дев на поляне.
Как же не схожи они я отметил невольно.
Дева одна хитроумна и ликом похожа на кошку.
Дева вторая сурова и носит сандали из злата.
Эм...
Я не разобралась со второй девой (кто это?), но это еще один намек на Кейт что ли? Так? Т.е. и в случае с Хелльгой и Кейт выходит верна все таки вторая анонимка, а не первая? Буду думать. Остальным то я тоже не очень верю. Ну кроме тех, где кто то кого то защищал, потому что похоже поэтому у нас так мало трупов было.
А да, утро доброе, со Старым Новым Рагнарёком.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Я не разобралась со второй девой (кто это?), но это еще один намек на Кейт что ли?
Ммм, кто со Слиой за коробку бастет спорил? Если викинга Слипу убили сравнение бы не прошло?

И да, мирактивы, мафы, анонимки... ну вы поняли.
 

Ёжик

Гость
А мне тут подумалось, если Хелльга, допустим, ходячий не-мирактив и говорит, что мы можем совершить ошибку, не Сурт ли она :question: Как назовет троих на вылет - и приплыли.

Про какую анонимку с Натальей и Янтой речь?
Все, нашла. Трудно дерево рассмотреть, блин.

Т-щ скальд, а про Слип и Снусмумрик не ваше творчество? :writing:
 
Последнее редактирование модератором:

Янта

Обитатель
И да, мирактивы, мафы, анонимки... ну вы поняли.
Я не поняла. Это про что сейчас?
Прочитала анонимки на свежую голову.
Там, где я и Наташа - ересь, жур видит только разность статусов, а не сам статус, а у нас их тут много.
Там, где Хелльга ходила к Саммерс, если КЩМ отслеживается, то это тяжко для детектива, он что - будет видеть всех мж на мирохоте? И извините за вопрос - а на кой ляд уже вчера на мирохоту ходить? Так свербит в Валльгалу, и куда там еще попадают, попасть?
Про Кейт мне тоже не нравится, прямо суют ее нам под нос зачем-то.
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Хугин и Мунин проснувшись слетали к Иггдрасилю и ознакомились с утренней прессой.
- Слышь, Хугин, Саммерс-то видать смертная, а я-то думал... :confused:
- И впрямь странно. А то банхаммером машет, аки Тор молотом работает. :rolleyes:
- А что там с Янтой и Натали? :annoyed:
- Муть какая-то. Очень похоже на вброс. :doh:
- А кого там хрен однорукий пытался памацать? :unsure:
- Да тут тоже все непонятно. Тут все блин хитроумные, суровые и с котейцами на авах. :facepalm:
-Ну и мирактивы пошли. Ни слова в простоте не скажут. :ходок:
- И не говори. Полетели отседова. :D
 

Yuventa

Обитатель
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу