• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Бухучет. Закрытие года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AnnaBel

Обитатель
Rina о боже ! Рина...я писала уже тут проводка - бухгалтерская запись, отражение операции по Дебету одного счета и Кредиту другого

Дт 62 Кт 90 - отражена операция по начислению выручки предприятия, это и есть 1 проводка....
Все, ушла, проводки поделаю
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
Анонимка 2
Имеющаяся на данный момент информация о доходах гражданки Lady from Lannisport позволяет налоговой инспекции сделать предположение о честности данного сотрудника.
PS. Эйфелева башня – это пирамида Хеопса после уплаты налогов.
 

slip

Обитатель
тебе вообще хреново, даже майку надеть не на что, торса нет, один бюст:envy:
повесь ее мне на плечи хотя бы:envy:
а то эта женщина
Дт 62 Кт 90 - отражена операция по начислению выручки предприятия, это и есть 1 проводка....
опять заставляет меня чувствовать себя идиоткой:shifty:
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
это пиндец, господа. :crazzzy:
Ну смотрите, Марк Формелий решил продать товар Пэмээсу, но Пэмээс товар забрал, а деньги заплатит потом.
С одной стороны, МФ получил доход - выручку (Кт 90)
С другой стороны - ему должны денег, то есть увеличилась дебиторская задолженность (Дт 62)
 

Венди

Бастард-книголюб
Т. е. по версии Ариманы Мемно - маф, которому поменяли роль на КГБ в тот день, когда никого ещё не должны были посадить, и ни у кого из мирактивов нет возможности эту роль проверить. При этом Главбуха за этой сменой роли может заметить Банк. Это бессмыслица какая-то.
 

AnnaBel

Обитатель
И у них еще есть так называемые субконто, субконто - это аналитический счет, то есть например к счету 62 есть такое субконто: контрагент, договор, документ - и все их надо заполнять, тогда все будет красиво и правильно.
А еще есть субсчета, к счетам... это те, которые через точку идет 62.1 - расчеты с покупателями, 62.2. - авансы от покупателей

Не нойте! так как я не могу пока дорубиться, что у нас тут в игре происходит, у меня компенсация идет - зато я сеттинге шарю не хила, потому что мне ваш стиль дурностаевых маечек не нравится :shifty:
 

Rina

Мать Котов
Ну смотрите, Марк Формелий решил продать товар Пэмээсу, но Пэмээс товар забрал, а деньги заплатит потом.
С одной стороны, МФ получил доход - выручку (Кт 90)
С другой стороны - ему должны денег, то есть увеличилась дебиторская задолженность (Дт 62)
1463227837135380275.jpg
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Анонимка 3
Аудиторское заключение.
Леди-фром-Ланниспорта и Сир Анброкен получают доходы из разных источников.
После двух белых чеков Коля-курьер чувствовал себя эталоном честности:proud: Прибьют ведь следующим ходом, чтобы скрывать свои подлоги за налоги:shifty:
 

arimana

Гость
Т. е. по версии Ариманы Мемно - маф, которому поменяли роль на КГБ в тот день, когда никого ещё не должны были посадить, и ни у кого из мирактивов нет возможности эту роль проверить. При этом Главбуха за этой сменой роли может заметить Банк. Это бессмыслица какая-то.
А по твоей версии, раз главбуха может кто-то заметить, то ему нет смысла эту аску использовать? :rolleyes:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу