• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Бухучет. Закрытие года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Янта

Обитатель
А зачем? Настоящей кладовщице нет смысла палить своих завербованных.
А зачем палить? Она могла просто написать, что их на весах в кладовке уже двое, не называя ников.
Я раньше любила в кладовке на весах взвешиваться когда материальный стол вела. :D
 

skaLLy

Обитатель
Пришла, дочитала, потом подумаю, но сказать-то что-нибудь ох как хочется! Мои пять копеек про анонимки.
Анонимка 1 Автор знает, кто такой аудитор! владеет терминами - значит бухгалтер! (несерьезно). Серьезно: АН может и правда, может и фейк. Обелять - не знаю, это надо очень хорошую интуицию иметь, кмк, чтоб вот так запросто своего с кем-то одинаковым объявлять. (Хотя, кто-то там в мафличке с хорошей интуицией есть, если сразу ролевого выставили, первым выстрелом) Но, может, просто бросили городу два имени, пусть мучаются. Или пусть мирактивы ходят, проверяют.
То же самое и про Анонимку 5. Я не знаю, что с этим делать.
Анонимка 2 После Клюквы и Сказки я верю в такие совпадения, когда к одному игроку с проверкой может заявиться толпа. Или когда мафы случайно вбрасывают фейк про того, кого реально проверял мирактив. (Это сколько ж народу к Фиорону в первый ход пришло? Новичок, УМ и Банк.) Ну... я доверчивая, но тогда Банк такой импульсивный, порывистый...
Анонимка 3 По мне - фейк, еще и потом, что больше нравится АН6.
Анонимка 4 Не знаю, надо подумать.
Анонимка 6 Тут, конечно, есть очень спорный момент - а вдруг-таки в деньгах тоже есть счастье?! (несерьезно). Серьезно: вроде не фейк, но из полезного только опровержение про Арлисс. Ну, хоть что-то.
 

Lizzz

Обитатель
что думаете по поводу анонимок?
Две первые, которые начинаются с одного слова "сегодня", думаю, фейковые и писаны одним пером. Про Арлисс я ничего не поняла, какая еще накладная. Смысл анонимки мне не понятен. Остальные могут быть истинными. Смущает также слишком большое количество анонимок. Обычно ждешь-ждешь, хоть одну бы! А тут прям валом.
Кстати, чтоб никто не волновался за меня:D, сегодня меня будет очень мало. Нас. С Анатолием)).
 

Алфер

Храбрый пирожок
Наама меня почему-то не теганула ей не интересно мнение Алфера про анонимки :envy: Но Алфер все равно выскажется :doh:
Алфер думает, что что-то дофига анонимок.
И Арлисы подозрительно много в чатике.
Но вроде когда она маф, она тихая.
Как то так :annoyed:
 

Unbroken

Обитатель
То, что они все какие-то странные. Особенно анонимки вербовщиков.
Но зная мафов, логично предположить, что 1) в первый день они нередко пишутся не для чернения, а для того, чтобы верили в следующие дни 2) и мафские анонимки обычно более логичные, так как составляются коллективно и более продуманно.
Но, возможно, обычаи поменялись.
И я как-то не был готов к такому наплыву ролеплея и практических знаний и поэтому буду действовать по плану Бе.
 

Naama

Гость
Советую присмотреться
Щас народ затриггерит :D
Это вряд-ли, мафам я ни чем кроме голоса не могу угрожать, а явных чеков ни на кого нет.
То есть ты прямо уверен, что тебя не убьют? :writing:
 

Lizzz

Обитатель
Вы таки надорвались вчера с бюстом?
Точно! Скоро у Лютобубликова юбилей, а пойти не в чем! Старый женильный костюм совсем пообтрепался. Премию получил кружевными труселями пойду прикуплю новый, фабрики Красный Большевик.:p
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
То есть ты прямо уверен, что тебя не убьют?
Это же бессмысленно:unsure: Ведь я могу быть полезным в выявлении завербованных:moustached: Недопустим на нашей фабрике фасильестых настроений:stop:
 

slip

Обитатель
так, доползла.
1. по анонимкам:
согласна с Наамой, что вряд ли обе анонимки мафиозный фейк, потому что не представляю себе ситуацию, в которой мафличка решила бы написать две такие похожие друг на друга анонимки. зачем? чтобы паблик сразу это заметил и начал кричать "это писал один человек! фейк!"?
впрочем, не исключена возможность, что одна из анонимок - фейк, а другая - настоящая мирактивская. или даже обе настоящие мирактивские.
третья анонимка написана мягко говоря странно. в смысле у Арлисс выпала накладная? налоговая, вроде, статус проверяет:annoyed:
впрочем, бывали ситуации, когда такие непонятные анонимки оказывались как раз-таки мирактивскими.
"за" шестую говорит более четкая формулировка и вот эта приписка:
PPS. Гражданка Арлисс сведений о доходах в налоговую не предоставляла.
пока в непонятках.
опровержений и альтернатив не было, поэтому не вижу смысла подозревать фейк пока.
надо проверить, кого не может завербовать кладовщица.
зависит от того, фейк ли первая анонимка, но такие витиеватые формулировки меня всегда наталкивают на мысль, что это фейк.
и нет, я не думаю (во всяком случае пока), что цель фейковой анонимки от аудитора, которая из них не была бы фейком, в том, чтобы кого-то обелить. скорее чтобы запутать город.
2. по ходу. вынос на первом ходу Фиорона и Фокса симптоматичен. мафличка бьет по сильным игрокам, вне зависимости от их роли:writing:
 
Мамонт и Лисица на Мальдивы улетали веселится:envy:
Только я не поняла причину, по которой ты сделала такой вывод.
Появилась удобная возможность назвать мирактивские анонимки фейком. Воспользовалась.
Я вот не понимаю уверенности в одной и той же руке авторов анонимок.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу