• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Бухучет. Закрытие года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

slip

Обитатель
"По писят", - хотел было ответить Красс, но снова вспомнил, что он даже не кактус, который можно полить чем угодно, а очень даже бюст. а бюст хоть поливай, хоть не поливай - без толку.:envy:
 

Янта

Обитатель
Хочешь, мы тебе маску поросёнка наденем?
Мне на работе с утра подарили, на входе. Там Дед Мороз стоял с коробкой фантиков, достаешь бумажку - тебе подарок. В нашем кабинете три свиньи и одна бутылка шампанского выиграны. Шампанское уже распили, свиней пока не зажарили.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Вахтер пришел на работу и занял свое рабочее место там, где ему и положено. На вахте.
Кругом все говорили о корпоративе и он задумался о том, что неплохо было бы прикупить себе что-нибудь праздничное к нему. Например лосины.
Мимо с кипой справок пронесся сотрудник компании товарищ Старосельцев. Одна из справок внезапно выпала у него из рук, но в пылу командировочного угара Старосельцев не заметил этого.
- Непорядок, - отметил про себя Фёдор Михайлович. - МусорютЪ.
Наклонившись, он поднял бумажку и с удивлением прочитал, значащееся на ней.
Алфер - **********. Инфа сотка.
- Во делааа... - произнес вахте и почесал макушку. - Какие интересно у товарища Старосельцева могут быть терки с Алфером. Надо разобраться.
 

slip

Обитатель
Вовсю все говорили о корпоративе и он задумался о том, что неплохо было бы прикупить себе что-нибудь праздничное к нему. Например лосины.
бюсту Красса казалось, что сотрудники фирмы многого не знают о вахтере:moustached:
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Логистика не дремала.
- Разгружать будем, аль как? - спросил Ум Петрович - Тама мишуру привезли, гюрлянды всякие и прочее от лукавого.
Всем было известно, что Ум - это отнюдь не имя, его никто не помнил, а что то никто не мог сказать. Впрочем, некоторые ерничали и искренно верили , что это аббревиатура - Убийца Мамонтов:smirk:
бегемот.
Правда, у него какой-то очень странный хвост я сейчас вблизи посмотрела
Хм, вахтер не знает кто такие мумми-тролли:annoyed: А ведь обычно вахтеры знает ответы на все вопросы, во всяком случае на те что есть в сканвордах.
И воровала ее ручки.
О да, ручек у нее много:rolleyes: Мамонт поди и полотенца ворует...
В субботу:stop: она ж рабочая на этой неделе.
 

Naama

Гость
Котёнок обошёл бюст Красса вокруг около трёх раз, с интересом рассматривая яркую красную шапку, а потом и вовсе начал играть с помпончиком.
Шапка постепенно снималась с бюста Красса и уезжала вправо.
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
Мини-викторина для бухгалтеров и всех остальных

1. Что учитывается на счетах:
- 01.1
- 18
- 80
- 1810
- 10801?

2. Какими проводками отражаются следующие операции:
а) 21 октября "Марк Формелий" отправил заявку на приобретение партии материала "Ткань красная баран 95% хлопок, 5% эластан" у ООО "СПИСУХО-Лайт" в количестве 1000 метров стоимостью 21 млн узбекских сумов, в том числе НДС 18%.
24 октября ООО "СПИСУХО-Лайт" отгрузил ткань со своего склада в городе Учкудук. Ткань была доставлена на "Марк Формелий" 30 октября. Согласно договору, поставка осуществляется на условиях EXW с отсрочкой платежа 30 дней с даты отгрузки.
19 ноября "Марк Формелий" заплатил за ткань с баранами обещанные 27 млн. узбекских сомов.

б) 8 сентября "Марк Формелий" выдал аванс АО "Некто" за приобретение станка для вязания носков в размере 1000 российских рублей, в т.ч. НДС 18%.
17 сентября станок был поставлен, работы по его монтажу продолжались в течение недели и 24 сентября он был введен в эксплуатацию.

в) 31 ноября начислена амортизация на Стул офисный 220-06, находящийся в кабинете главбуха Сергея Петровича

г) 8 декабря партия товара "Носки красные с овцерисунком"отгружена в магазин ООО "ПМС Северный", стоимость 700 долларов без НДС.

д) 20 декабря во время инвентаризации обнаружена недостача 26 пар "Носков красных с овцерисунком" стоимостью 1560 российских рублей. Материально-ответственное лицо - Голая Татьяна Евгеньевна.

3. Приведите примеры операций на "Марк Формелий", которые могут быть отражены следующими проводками:
- Дт 04 "Нематериальные активы" Кт 60 "Расчеты с поставщиками и подрядчиками"
- Дт 20 "Основное производство" Кт 10.9 "Инвентарь и хозяйственные принадлежности"
- Дт 70 "Расчеты с персоналом по оплате труда" Кт 51 "Расчетный счет"
- Кт 66 "Расчеты по краткосрочным кредитам и займам" Кт 52 "Валютные счета"
- Дт 90.2 "Себестоимость продаж" Кт 41.1 "Товары на складах"

Для справки:
Активы - это то, что у вас есть. Пассивы - это то, где вы взяли средства на активы
Увеличение активов отражается по дебету, уменьшение - по кредиту. С пассивами наоборот.
 

Янта

Обитатель

Fioron

Гость
1. Что учитывается на счетах:
Счет.
2. Какими проводками отражаются следующие операции:
Синим и красным.
3. Приведите примеры операций на "Марк Формелий", которые могут быть отражены следующими проводками:
БОМБА.
 

-Arliss-

Форумная Радость
И дополнительный вопрос:
4. Если "Марк Формелий" решит уволить главбуха и нанять на его место киборга, каким образом данная операция будет отражена в учете?
Списание основного средства живого и постановка на учет нового механизированного основного средства :doh:
 

Lizzz

Обитатель
Гнать надо этого Старосельцева поганой метлой.
- Меня зовут Анатолий Ефремович, - он переминался с ноги на ногу в кабинете директора.
- Я это запомню, товарищ Новосельцев, - сухо ответила Людмила Прокофьевна, - но ваш отчет никуда не годится, такими темпами вы развалите всю нашу легкую, легонькую промышленность и потому, - она продолжала грозно смотря на него из-под больших очков, - я ссылаю направляю вас в бухгалтерию, там вас научат работать, самыми жесткими методами.
- Отправьте меня лучше на стажировку в КГБ, - промямлил Анатолий Ефремович, - только не в бухгалтерию! Шурочка сживет меня со света и опять ограбит на 50 копеек, а у меня дети, мальчик и...мальчик.
- Дети это святое, а я совсем одна, - Людмила Прокофьевна тяжело вздохнула, - Ладно! У нас на складе беда, работать некому, а только что подвезли целый вагон новогодних кружевных труселей, экспериментальную новинку нашей очень легонькой промышленности. Пойдете заниматься труселями.
- За что, Пппппрокофья Людмиловна?
Она приподняла очки, ей захотелось рассмотреть его получше. А он ничего, думала она, скромный, но симпатичный отец-одиночка.
- У меня с вечера кошка в мусоропроводе застряла, приходите ко мне сегодня вечером ее спасать, товарищ Новосельцев. Анатолий Ефремович.
 

Венди

Бастард-книголюб
А что прям с первого хода будем линчевать? :unsure:А может пока что побудем пассивом? В смысле несудистами, а то оно конечно мирных много, но их всегда много в начале игры, а потом раз - и их уже нету, внезапно.
Не судить - скучно. И у нас же сейчас целый веер готовых критериев: можно судить по бухгалтерскому признаку самых опасных (я уже переписываю всех, кто знает ответы на вопросы викторины), можно по-белорусскому, правда начинать тогда придётся с Рандори, а это заранее тупиковый путь, так что этот критерий мы отметаем, можно, как обычно, молчунов - как показывает практика их всё равно сажают рано или поздно, так уж лучше раньше и избавить нас от лишних моральных терзаний, ну или Ариманин способ по любви тоже хорош - любовь застит нам глаза, и мы можем долго не замечать за любимыми маленьких странностей, например, если они ходят кого-нибудь убивать по ночам.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Увидев викторину, Коля забросил мячик в сторону и глаза его заблестели. Проводка Дт70-Кт51 сулила приятные ощущения в области кармана.
Что же касается метел, переданных в Дт20 с Кт10/9, то колиной фантазии не хватало представить куда их можно приткнуть в швейном производстве:crazzzy: С этим пусть разбирается бухгалтерия, они как в том анекдоте про жену умные, сами что-нибудь придумают. Курьера вот ноги кормят:meow:
 

skaLLy

Обитатель
Синим и красным.
Говорят, лучше Зеленым и Красным, а то Сводницы ругаются.
А где в загадке про корма для котов и медведей? Узбекские сомы тощие, лучше рассчитываться в белорусской сёмге.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу