• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Alt Эволюция

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ekz

Обитатель
не сдерживай себя! Я, например, с удовольствием почитаю:meow:
Если хочешь, могу прислать на почту =) Но там практически всё в рамках школьной программы: я одинадцатиклассникам читала курс генетики =)
 

Вереск

Гость
Ekz Ага, то есть облысение с полом не сцеплено?
Восстановила картинку в живых людях, получилось примерно так:
Два брата А и Б, рано облысели (там ещё 2 сестры было и их дети, сплошь волосатые обоего пола). У первого дочь, у дочери сын - облысел. У Б сын - облысел, затем внук - не облысел (почти 30, ни в одном глазу). А вот что достанется правнуку (сыну внучки) большой вопрос.
Ну и чтоб о терминах - я про конкретную плешь к 24-25 годам.
 

Ekz

Обитатель
Вереск я отвечу в картинках :p
1ff53ee19aea.jpg
 

Ekz

Обитатель
Янта вот чего не знаю, того не знаю =)
Наверное, чем-то она определяется, но вполне возможно, что наследуется просто склонность к картавости, а сама по себе она возникает под влиянием каких-нибудь факторов окружающей среды...
 

Вереск

Гость
Янта это скорее особенности типа укороченной уздечки или ещё каких-то анатомических особенностей строения ротовой полости могут наследоваться, а картавость уже следствие. И в зависимости от того, как с ней работали, могут быть варианты...
Ой, щаз мы тут с Ювентой как только начнем про постановку звуков :D
 

Янта

Обитатель
Ой, щпз мы тут с Ювентой как только начнем про постановку звуков :D
А ты тоже шаришь? Меня сейчас больше шипящие и свистящие интересуют, а так же вопрос - отсутствие двух зубов - единички и двоечки через один влияют на произношение?
 

arimana

Гость
.
Янта вот чего не знаю, того не знаю =)
Наверное, чем-то она определяется, но вполне возможно, что наследуется просто склонность к картавости, а сама по себе она возникает под влиянием каких-нибудь факторов окружающей среды...
чаще всего уздечка верхней или нижней губы укороченная у ребенка, бывает обеих - да, наследуется, но исправляется: от стоматологов до логопедов (конечно, если 'картавость' не признак иных функциональных нарушений, например, как при ДЦП)
 

Вереск

Гость
А ты тоже шаришь? Меня сейчас больше шипящие и свистящие интересуют, а так же вопрос - отсутствие двух зубов - единички и двоечки через один влияют на произношение?
Я больше про вызывание речи с нуля, чем про озвуковку, конечно, у меня целевая аудитория менее подкованная.
Насколько помню - шипящие звуки позднего онтогенеза и встают перед л и р, а те и вовсе последние.
У сына до 5,5 лет тупо не было единичек верхних, но с шипящими не было проблем...мне казалось они к комплектацией зубов менее привязаны. "С" по идее от основания зубов, а не от них самих ставится (нижних), насчёт "ш" не помню, давно не сталкивалась.
 

Вереск

Гость
Как не было? Мой выбил в год и 10 месяцев, будучи еще на грудном вскармливании. :facepalm:
Молча. Кариес сожрал к году. (Гв до 2.5)Были черные пеньки в челюсти. Стоматолог сказал "не трогаем, они место в челюсти держат, если уберете - атрофируется кусок и кабзда будет постоянным зубам, расти будет некуда." Ну чо, ходил как вампир, зато улыбка была очаровательная. Полгода как выросли, никак не привыкну, кролик такой...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу