• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Alt Эволюция

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-Arliss-

Форумная Радость
В Эво в случае равенства голосов не выбывает никто :meow:
Спасибо, Юви! Теперь я буду знать это. И это знание поможет мне бороться с настоящим злом в этой деревне. До завтра 14 00 следующего утра :doh:
 

Мышь

Гость
Определилась. Болею за Ксеноморфа и его маму.
latest
Просто потому, что могу.
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Нас осталось так мало, практически разумных эволюционирующих существ. :rolleyes: Сейчас будет очень обидно вылететь по голосованию, поэтому согласен с Даргл. Надо разбиться на три пары и пускай побеждает наиболее приспособленный. Я если что, готов помериться силами с Мамонтом или Коксом. :йо-хо-хо:
 

-Arliss-

Форумная Радость
Майор, когда люди разбиваются на пары, это в биологии немного другой процесс называется. Размножение. Хотя в некотором смысле он тоже ведет к эволюции, скорее всего. А почему ты не хочешь померятся силами со мной? Это такой завуалированный намек? Ты считаешь меня тупой в этой системе классического дарвинизма? Боишься? Давай переведем поединок в другую плоскость. Что ты знаешь о генетическом дрейфе лучше скажи.
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Давай переведем поединок в другую плоскость. Что ты знаешь о генетическом дрейфе лучше скажи.
Ээээх, скинуть бы мне лет десять всю эту служебную тягомотину, махнул бы в Белоруссию и перевел поединок в любую удобную для тебя плоскость. :doh:
З.Ы. Про генетический дрейф имею самые смутные представления. :annoyed:
 

-Arliss-

Форумная Радость
Я не собираюсь мериться силами.
А у меня в этой игре был научный эксперимент, на основании которого я планировала написать диссертацию по цуефа, но, чувствую, вчера он дал сбой и обернулся провалом. Потом посмотрю.
Ээээх, скинуть бы мне лет десять всю эту служебную тягомотину, махнул бы в Белоруссию и перевел поединок в любую удобную для тебя плоскость. :doh:
Осторожней, мужчина.
*здесь должна быть коварная улыбка*
Я как раз собиралась идти спать)
 

Ekz

Обитатель
Оки =)
Генетический дрейф, он же дрейф генов - это фактически элемент случайности в эволюции. Но лучше работает он в маленьких группах.

Если у нас есть небольшая популяция из красных, бурых и черных поползунчиков, и цвет поползунчиков не несёт адаптивного значения (проще говоря, их едят одинакового охотно вне зависимости от цвета), то через несколько поколений (зависит от исходного количества особей) в популяции останутся поползунчики одного цвета. Допустим, чёрные.
Как такое произойдет? Часть бурых сожрут, часть красных не оставит потомства, часть чёрных окажется активна в половом плане - и станет доминирующим фенотипом. Да, конечно, могло всё случиться по-другому, но вмешалась случайность - и получилось то, что получилось.

То есть, дрейф генов - это процесс исчезновения из популяции аллелей (вариантов одного гена) под воздействием случайных факторов.
 
Последнее редактирование:

-Arliss-

Форумная Радость
Это какой-то ппц, Уля. Теперь я буду еще думать и про поползунчиков. Маленьких бедных красных поползунчиков, которые заранее обречены, потому что их поработят черные. Они сделают это неосознано, но когда они сделают это, где-то на уровне подсознания у них уже будет заложено это, что они могут это делать, порабощать, и будут стремиться делать это и дальше. И так биология перейдет от биологии к философии, нравственности, моральным дилеммам и мировому господству.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу