• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Русская народная сказка

Rina

Мать Котов
Да и не понимаю цены победы среди тех, кто слабее тебя... это ИМХО.

Не думаю, что ранние выносы происходят из-за этого. В тех мафличках в которых была я, первый день обычно идут довольно жаркие споры, на предмет первого килла. Как правило решается голосованием, но мне везло, в моих мафличках всегда были очень сильные игроки:rolleyes:, и не в мафличках, собственно, в тех мафиях в которые я играла все игроки были сильными, включая новичков, как Скалли и Елена, например.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Не думаю, что ранние выносы происходят из-за этого.
Так я тоже такое не часто встречала в мафличках, где была, но все же могу сказать, что некоторые так и делают. Не стану называть ники, но я была свидетелем подобного :) Но меня просто удивило утверждение, что нужно выносить сильных, что это правильно, что они потенциальная угроза. Не разделяю я этого мнения. Играть с ними интереснее, однозначно :)
 
Последнее редактирование:

Alexsandra

Обитатель
Не стану называть ники, но я была свидетелем подобного :) Но меня просто удивило утверждение, что нужно выносить сильных, что это правильно, что они потенциальная угроза.
Америку не откроете! Все знают эти наглые морды.:D Я одна из них. И мы с вами один раз были в общей мафличке. Если вдруг речь идет обо мне, то я никогда не убиваю сильных игроков, я присматриваюсь и пытаюсь играть на опережение с опасными для себя или моей команды игроками. Это большая разница. Потому что один и тот же игрок в одной игре может быть опасным, а в другой нет. Каждый раз это разные люди.
Опасные != топ игрок.
По поводу топ-игроков - в этом нет пренебрежения к кому-нибудь. Просто сильный игрок - это, во-первых, вызов - убивать сильного игрока первым ходом равно признаваться в собственной слабости, а мы же не согласны считать себя хуже, верно? Во-вторых, мы же играем всё-таки для удовольствия в большей степени, чем для победы, а с сильным игроком интересно вести диалог и просто наблюдать за красивой игрой.
Днем было мало времени, но сейчас дополню свою мысль. Я уверена, что у нас разные представления о сильных игроках и это нормально, но... о каких интересных диалогах вы говорите? Об интересных диалогах в ваших кулуарных личках? Так большинство игроков эти диалоги и в глаза не видели. Про красивую игру говорите. Я вот считаю, что красиво играет тот, кто имея черный чек может отмазаться от линча, кто с помощью манипуляций в паблике полностью меняет течение игры, кто любую абсурдную ситуацию может так грамотно разложить по полочкам, что диву даешься. В общем, красиво играют те, кто хорошо манипулирует и отмазывается, кто грамотно переводит стрелки. Красиво играют те, кто красиво отыгрывает. Так, что ты просто не можешь закиллить этого игорока, потому что красиво, блин, играет. У нас тут много кто красиво играет, каждый по своему хорош. Здесь все вполне интеллигентные, начитанные и т.д. и т.п., так что и диалоги со всеми можно вести, вполне себе не дурные. Я веду к тому, что человек который всю игру отмалчивается априори не может красиво играть. Субъективное имхо, конечно же.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Alexsandra я тут вклинюсь. Красиво играет и красиво отыгрывает это для меня немного разное. Отыгрыш это ролеплей. А игра - манипуляция. Может быть шикарный ролеплейщик, но никакой манипулятор. Или наоборот...
 
Ну так вы тоже не стесняйтесь, назовите их :) Кайвасса должна знать своих героев!:meow:
Я вот сейчас назову, а вы опять будете ругаться, и говорить, что не так красивую игру себе представляете.
Поэтому, КВА!:shifty:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
А если нет, то и не квакайте
Как грубо, и это я еще сказать ничего не успела, квакнула только.
Мне все игроки нравятся, вот прям все! Иначе я не тусила бы здесь, но есть очень ограниченный круг. от игры которых я получаю удовольствие. Все как сказала Александра, т.е. когда один в поле воин. Когда толчемся по мафличке в кромешной панике, а этот игрок приходит и делает все норм, и ты такая: - о, а что, так можно было?
или когда все мираки полегли в первые два хода, но выходит инициативный мж, и практически в одно лицо вытягивает победу.
или вот еще, к игре непосредственно отношения не имеющее качество, но я бы не хотела, чтобы все играли на серьезных щах, типа, сидели бы аналитили и хитропланили, поэтому те которые про поржать игроки, тоже мои любимые, но их к счастью много.

А аналитить в игре дело не благодарное, сначала одно аналитится, через ход уже переаналитивать надо, а в итоге вообще все по другому получается. В общем, не мое это.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
А у меня с кикиморами разговор короткий. Я когда с открытым забралом откровенничать с магическими существами не люблю :)

Ну ладно, мне с телефона не с руки акк менять. Думала меня уже все узнали:Speechless:
 

Ekz

Обитатель
:offended: мы уже однажды дискутировали в одной из мафий по этому поводу.... :facepalm:хорошо, что я не играю тут.
Ну мой избенок от этого никуда не денется :shifty:
И весь ближайший год его буду укладывать спать я. В одно и тоже время.
О да. Да я настоящий пророк. :greedy:
 

Unbroken

Обитатель
Ekz ну, не только у избушки свои погремушки... но другие о них не пишут :) как аргумент в мафии.
Иногда в качестве аргумента приходится использовать "у меня мафия в другом форуме на ту же тему, вот и путаюсь". При этос такиичноо умалчивая, что это на самом деле фрпг было, а голосование я проспал.
 

Innai

Обитатель
Ошибка касалась Даргл. Потому и упоминается Даргл.
Спасибо за поддержку :hug:
Ты права - я позвала именно Даргл потому, что ошибка касалась Даргл и мы по этому поводу спорили ещё. А не потому, что остальные как бы мимо проходили:shifty:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Сверху Снизу