• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия ФРПГ Занимательное Путешествие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
- Бл*!
- Наконец-то нормальные люди!
- Хоть и феи!
- Нет, русалка, это не замена! Это о**енно более круто!
- Вот это, бл*, по-нашему!
- Так, дамочка, мы можем о**енно скооперироваться!
- Во-первых, нам надо сделать бесконечный ром!
- А то тот мог сделать один бесконечный похмел!
- Во-вторых, надо впарить царице русалочью воду!
- Хитровы**анную!
- Во, там на колесе даже х**ще из камней!
- Символизирует, епта!
- Слышь, русалка!
- Мы немного поменяем воду у тебя в колесе!
- А лучше оптимизируем твою баклажку!
- Это пригодится.
- Ну, типа, мы думаем, что ты эта, как ее.
- Покровительница!
- Да!
- Так что, пока ты тут, запрыгивай к водному колесу!
- Будем делать нормальную баклажку, чтоб она не засохла в пустыне!
- И да, раз уж дело зашло о всяких голосованиях.
- Мы могли бы написать анонимку...
- Но это лишняя трата бумаги!
- Так что просто скажем, что лучше продать тех трех гавриков.
- И вернуть скелета на сдачу! Который Принц Печаль.
- Да!
- Ну, если он вернется.
- Да!
 
Золотой петушок заинтересовано квохнул на слово клизма, но тут услышал как деревяшка с медалькой оскорбляет Шахеризаду, называя ту старухой. Петух сразу встрепенулся, и с криком:
- Корозия культяшке! Короед! Казнить! - обстрелял деревянного бодхисаттву золотым пометом.
 
- Не буду! - Ри упрямо тряхнула головой, скрестила руки на груди, всем своим видом показывая, что ни в какой ручей с колесом она перепрыгивать не будет. - Ничего не буду! - она ткнула пальцем в сторону гномов. - Злые!
Не найдя нужных слов, чтобы выразить чувства разочарования, гнева, боли, непонимания как вообще так можно поступать с живыми людьми, русалка взвизгнула и нырнула так глубоко как только могла, на самое дно деревянной миски.
- М**аки, - прошипел уж.
- М**аки, - согласился ёж.
 
Последнее редактирование:
- Корозия культяшке! Короед! Казнить! - обстрелял деревянного бодхисаттву золотым пометом.
Бодхисаттв равнодушно сгрёб самородки и положил в карман :)
Скорее всего они демонские и скоро истаят, но если нет то их всегда можно будет раздать страждущим :angelic:
 
- Какую же историю рассказать тебе, о, Царственная Газель? Может, про разбойника в чайной лавке? Или про одну карлицу и ее волшебную птицу? Или про дом говорящих статуй?
А! Вот это! Очень кстати вспомнилось.
Слушай же, о Правительница!
Жил в Багдаде один бедный юноша. Звали его Юсуф. И трудился этот Юсуф в лавке старьевщика.
И явилась однажды в лавку старуха, и продала за гроши уродливую деревянную куклу с длинным острым носом, да глиняную пузатую фигурку, такую неприглядную, что в ее присутствии кисло молоко и вяли цветы. И ушла, но уходя, обронила висевший у нее на шее амулет в виде дешевенькой стеклянной бусины на шнурке. Юсуф подобрал его, повертел в руках, сунул в карман, да и забыл.
Старьевщик, увидев неказистых кукол, разбранил Юсуфа и прогнал. В это время в лавку как раз вернулась давешняя старуха, искать свой амулет. Да только Юсуфа там уже не было.
Тот, огорченный, ушел домой и заснул, и увидел сон. Во сне гулял он по дивному саду, полному роз, лилий и прочих растений, название которым знает лишь Аллах. И порхали там яркие птицы, и увидел там он девушку, чьи кудри были темнее ночи, глаза — жарче углей, а стрелы ресниц мгновенно пронзали сердце. Стан ее был подобен лилии, походка — горделивой поступи павлина. Красавица неспешно подошла к нему и учтиво приветствовала, и нежно взяла за руку, и привела под сень дерев, где уже расстелены были богатые ковры и накрыт роскошный пир. И стала потчевать его из собственных рук, и заглядывать ему в глаза, кокетливо отводя взгляд, - Юсуф не мог и слова вымолвить от блаженства, и медленно таял. Когда же они насытились, и Юсуф захмелел, красавица кликнула слуг и велела готовить им царское ложе. Сама же в сопровождении карликов-евнухов удалилась совершать омовение, а старой колченогой служанке приказала отвести Юсуфа в соседнюю купальню и омыть его розовой водой.
И как только красавица удалилась, служанка шепчет Юсуфу: красивый ты юноша, и мне жаль тебя: знай, наша хозяйка — злая колдунья. Она сперва насладится тобой, а потом заколдует. Превратит тебя в деревянную куклу, или глиняного болванчика. Или того хуже: в барана или табурет. Это уж в каком она будет настроении. Я вот дочь султана, и она украла мою красоту, превратив в старуху. А еще одну девицу обратила она в карлицу ростом не более чем с ноготок, а еще одну — в птицу. А другую — в деву с рыбьим хвостом. Здесь в саду полно диковинных растений, которые и не растения вовсе, а заколдованные девы.
Юсуф ушам своим не верил. А служанка продолжала: только она оставила у тебя свой амулет, без него сил у нее мало, поэтому ни под каким предлогом не отдавай ей его. Хотя ты не сможешь противиться ей: разомлеешь и готов будешь все отдать. Поэтому лучше проглоти его немедля.
Юсуф только хотел ей что-то возразить, как на дорожке уже показалась красавица, и он, расстаяв, обо всем забыл, и поспешил ей навстречу.
- Глотай, глотай же! - услышал он позади шепот старухи...
В самый неподходящий момент верблюд магрибца разволновался. И не удивительно, Аладдин ведь не всегда был верблюдом. И этот рассказ ему крайне не нравился. Похоже, он тоже хотел заявить о себе.
- Извини, о Правительница, мой верблюд проявляет неучтивость. Придется мне с ним поговорить.
 
Последнее редактирование:
Сердито клокоча, золотой петушок вцепился когтями в руку деревянному мальчишке, пока тот наживался на продуктах петушиного гнева, а потом отцепился и вернулся в правительнице Шамархана.
- Красотка, культяшка клянет красотку кикиморой! Казнить культяшку - костер! Коровану - каюк, культяшке - костер.
 
Услышав историю Чародея из Магриба, Алый подумал о своём владельце.
Задумывался ли кто-нибудь об участи тех дев, что приходили к Чудовищу? Получив от них самое лучшее, он без угрызений совести превращал их в поющую посуду и танцующие светильники. Это были самые последние его трофеи, а в самом далеком уголке его лесных владений на могиле замученной чудищем девушки и вырос Алый Чудогрей.
Алый был совершенно безутешен. Жемчужина с бороды Волшебника пропала и цветок бессильно подозревал соседку, прозрачную девочку. Наверное, маленькая разбойница из озорства спрятала её.

Тем временем, в лесном замке проснулся его хозяин- ведьма оказалась слабой на заклятие, и чудовище сразу мысленно позвал своего Цветочка обратно. Алый становился просто волшебным образом души и сердца своего Ч, чем он был изначально до сеанса магии, и уже не мог общаться со всеми желающими. Его астральное тело витало в воздухе, невидимыми драгоценными нитями связанное с чахнувшим видимым всем цветком.
Искать колдуна больше не было необходимости.
 
В самый неподходящий момент верблюд магрибца разволновался. И не удивительно, Аладдин ведь не всегда был верблюдом. И этот рассказ ему крайне не нравился. Похоже, он тоже хотел заявить о себе.
- Извини, о Правительница, мой верблюд проявляет неучтивость. Придется мне с ним поговорить.
- Этот магрибец совсем страх потерял! - Возмущался советник по магии, обращаясь к Шамарханской царице. - Покинуть Ваше Мудрейшество ради разговора с каким-то верблюдом на самом интересном месте рассказа! Да как он посмел?!
- Казнить колдуна, - лютовал начальник стражи, - руки и ноги отрубить, обрубки смолой залить и тело в бочку закатать, пусть долго и мучительно подыхает.
- Не стоит так зверствовать, - звонко рассмеялась царица, - я знаю эту историю и благодарна Чародею, что он мне ее напомнил - всегда приятно вспомнить юность. Ах, как молоды мы были, сколько глупостей совершали, как верили в собственные колдовские силы.
- Так чем же закончилась сказка, Сладкоголосая? - С нескрываемым любопытством спросил советник по магии. - Юсуф проглотил амулет или не успел?
- А это не важно, - отмахнулась от ближников правительница, - ну, сами подумайте - что за бред умудренной опытом колдунье якобы случайно оставлять юноше свой амулет-защиту от чар? Это был ключ, да, мои дорогие, тот самый ключ, что срабатывал в качестве проводника и заманивал красивых юношей и девушек в пространство сновидений, где властвовала колдунья. Юсуф был обречен с того самого момента, как подобрал якобы случайно оброненный амулет. Давайте выйдем на воздух, хочу полюбоваться на верблюда этого магрибца. Смотрите, какой красивый и выносливый дромадер. Подойдем поближе, надеюсь, он не убежит. Но не шибко близко - некоторые нервные верблюды от страха или злости плюются, вы же знаете.

Шамарханская царица подошла к верблюду Чародея и с нескрываемой нежностью посмотрела на животное.

- Добавьте Чародею на повозку еще котомку с кунжутной халвой, - распорядилась правительница, - а верблюда пусть накормят самой сочной травой. Отличную историю рассказал хитрец из Магриба - прямо ностальгию вызвал.
 
- Э, ну епт.
- Ну типа вода нам реально нужна!
- И тебе тоже!
- Так, ладно, сделаем нормальную баклажку!
- Трехслоевую!
- С запасами!
- И колесами!
- Что, и х**щ никуда не прицепите?
- Заткнись, умник. Бл*, е**нные культисты.
- Все так о**енно шло.
- Эй, вы двое!
- Когда она перестанет реветь, перетащите ее в эту баклажку!
- В ней хоть в пустыне она не засохнет.
zfUWnnnTxXE.jpg
- Колесо сымаем?
- Да не, можем и так.
- Фея, догоняй нас, если что!
- Эй, царица!
- У нас есть история!
- Про русалочью воду!
- Хитровы**анную!
- Хошь послушать?
- Она покороче, чем у остальных.
- Но, типа, краткость сестра кого-то там важного!
- У тебя точно такой воды нет!
- Русалочьей!
- Хитровы**анной!
 
- Красотка, культяшка клянет красотку кикиморой! Казнить культяшку - костер! Коровану - каюк, культяшке - костер.
- Ух ты мой защитник, - умилилась Царица, - говоришь, что деревяшка обзывается и хочешь ее наказать огнем? Не сегодня, милый, сегодня мы цивилизованный город, проявляем гостеприимство по отношению к гостям, даже если те не совсем учтивы.

Она прервалась, чтобы покормить петушка с руки семечками.

- А завтра смертнички выйдут за пределы городских стен Шамархана, а если воды у них не будет, то всего одной глиняной склянки с византийским огнем, сброшенной прицельно сверху, хватит, чтобы полкорована выкосить - этому приему меня еще папенька научил. Так что прояви терпение, золотце, - с улыбкой ворковала царица, поглаживая Золотого Петушка и почесывая любимца у основания гребешка, - куда им в пустыне спрятаться?

В этот момент к ним приблизились руководители корована. Оба трое.

- Эй, царица!
- У нас есть история!
- Про русалочью воду!
- Хитровы**анную!
- Хошь послушать?
- Она покороче, чем у остальных.
- Но, типа, краткость сестра кого-то там важного!
- У тебя точно такой воды нет!
- Русалочьей!
- Хитровы**анной!
- Нус, так и быть, расскажите вашу историю про русалочью водицу, - кивнула правительница. Ей чем-то нравились эти деловые гномы, взявшиеся вести корован по направлению к Счастью.
 
Смотрите, какой красивый и выносливый дромадер. Подойдем поближе, надеюсь, он не убежит. Но не шибко близко - некоторые нервные верблюды от страха или злости плюются, вы же знаете.
Шамарханская царица подошла к верблюду Чародея и с нескрываемой нежностью посмотрела на животное.
Магрибец мрачно взглянул на верблюда, который своими воплями привлек к себе излишнее внимание, а потом потрепал его по шее и с доброй улыбкой принялся увещевать, ласково бормоча ему на ухо: "Скажи спасибо, что ты мне нужен, Аладдин. Еще раз выкинешь такое, превращу в старую шлюху. Навсегда".
Затем взглянул на царицу. Он понимал, что она понимает. Про верблюда. И заговорщицки улыбнулся ей.
 
- Ну, в общем, у нас история не такая хитрая, как у остальных!
- И вообще она началась недавно!
- Когда ушли от корована.
- В общем, у нас тут сохранилась схема!
- Но мы ее покажем в конце!
- Изначально мы вообще не знали, что это русалка!
- И думали, что это лососось!
- И взяли его к себе размножаться и на питание!
- А потом оказалось, что это русалка.
- Мелкая совсем. С нею пара зверей, которые её даже заставляют закрыть уши!
- Ну, в общем, она вся такая ручейная, а путешествует в баклажке мелкой.
- Ни течения, них*я!
- Ну мы и решили, типа, мы же в одной повозке!
- Сделали ей водное колесо, залили воду, мы как раз напротив реки проезжали.
- На колесе х**ще, как положено!
- Не зря же вода хитровы**анная!
- Еще мы ей сделали крылья!
- Прототип.
- И она даже летала!
- Так вот, царица.
- Это почти конец, и у нас даже нет морали.
- Наверное, надо было бы попросить всякую съедобную х**ню.
- Но я уверен, что ее попросили другие!
- А мы все равно руководители, разделим как надо!
- В общем.
- Так получилось, что ее надо на некоторое время изолировать от корована.
- Впереди пустыня, а она русалка.
- Ну, без воды никак.
- Мы сделали ей баклажку.
- Ох**нную баклажку!
- Которую будут вести звери.
- Но нам, типа, было бы лучше...
- Если бы вы пошли на наш корабль...
- И помагичили там.
- Чтобы вода из нее точно не испарилась.
- Сраные культисты.
- Короче, такая вот история.
- И чертеж колеса!
- Типа, подарок, наверное.
EvRdZRDlGws.jpg
- А еще у русалочьей воды...
- Хитровы**анной!
- Чудесные свойства!
- Мы точно не знаем, какие...
- Но они есть!
- Может, ее использовать для баклажки?
- Еще мы можем ее вам продать!
- Да!
 
- Впереди пустыня, а она русалка.
- Ну, без воды никак.
- Мы сделали ей баклажку.
- Ох**нную баклажку!
- Которую будут вести звери.
- Но нам, типа, было бы лучше...
- Если бы вы пошли на наш корабль...
- И помагичили там.
- Чтобы вода из нее точно не испарилась.
Шамарханская царица не собиралась вестись на попытки гномов втюхать ей хитровыдаланную русалочью воду, но вот история о бедной девочке в баклажке тронула ее до слез. Смахнув непрошенную слезинку с ресничек (двойной ряд ресниц - редкая мутация, как все мы знаем, но у правительницы она имелась), повелительница промолвила:

- Вы, гномы, если уж решили проявлять благородство, то будьте последовательны в нем. Русалку вы не сожрали, колесо ей в банку пристроили, так нечего сейчас добро разбазаривать и водицей приторговывать. Просьбу я вашу выполню - воду в баклажке заговорю, если вашей рыбке и доведется всплыть кверху брюшком, то не от того, что водица испарилась. Но пить ее нельзя будет - жидкость станет пригодна лишь в качестве среды обитания редких видов земноводных, читай, русалок. И еды не дам, раз вы сами от нее отказались, а вот совет - пожалуйста, - Шамарханская царица наклонилась к гномам и приглушила голос, - когда у нее период романтизма начнется и русалка решит нереститься, то вы все трое к ней не лезьте одновременно. Поочередно действуйте. А то лопнет девочка - обидно будет.
 
В лагере изгнанников.
Досмотрев танцы и фокусников, Алиса вернулась к месту, где ветер уже стер ее рисунки. Она потрогала холодный песок и направилась к убежищу изгнанников, разожгла костерок и долго смотрела на огонь, кутаясь в тряпку.
Где ты, капитан Голландца?
Корован решал, продать ли изгнанников за воду. Секунды, часы, минуты жизни - за капли воды.
Увижу ли я тебя?
Костерок вспыхнул ярче, когда она начертила несколько оккультных символов.
Озаренный культист - это вам не шутки! В бою - балласт, зато в магии - ничего так.

В пещере троллей шла репетиция. Полным ходом.
- Быть или не быть - вот в чем вопрос? - твердил огромный тролль, держа в лапах не менее огромную троллью черепушку. - О бедный Йорик, я знал его, мой друг Горацио.
- Больше драйва! Вы на сцене или в тролльей пещере? - гаркнул капитан.
- Мы в тролльей... - начал тролль в платье с высокой талией и гримом под Серсею Ланнистер - по-видимому, он играл королеву Гертруду. Но осекся, ее величеству на ногу наступил менее смелый, но более умный тролль в жабо и колготках в сеточку. Король Клавдий? - подумала Алиса.
- Меркуцио, а вы чего вылезли на сцену? Ваша репетиция через полчаса! - взьярился капитан. - Что вы там копаетесь? - это уже троллю с черепом.
- Босс, а что значит "быть или не быть"? Мне понятнее "жрать или не жрать". Проще как-то.
- О боги! Я с вами не выдержу! - капитан взлетел на сцену одним прыжком. - Если нормально не прочтешь "Не быть" - будешь сегодня "Не жрать!" Уяснил? Простая связь! Смотри, последний раз показываю!
Плащ взметнулся черными крыльями, и полились слова - такие знакомые, до боли, до отчаяния. Не хватало только света. На "Голландце" Алиса брала восковую свечу, и, пока шел спектакль, воск медленно стекал слезами, застывая на ее пальцах. Эта боль была частью их собственного театра.
- Покажи им класс, Шекспир! - прошептала Алиса.

Капитан "Голландца" посмотрел в зал, и Алиса протянула к нему руки, рванулась обнять, хоть на миг, - но перед глазами все закружилось, и она без сил упала на холодный песок. За магию нужно платить - на ее запястьях теперь красовались порезы, и кровь тихо капала, ее жадно выпивали оккультные символы.

...В те дни Алиса Кинселл была свободна, как ветер, и никто не знал о веревке в изголовье подушки и о кошмарах, мучивших ее каждую ночь до того дня, когда капитан "Голландца", плевать хотевший на молнии, штормы и кто что о нем подумает, опрокинул ее на стол в кают-компании "Чуда". Первый помощник Алисы был застрелен в упор, шкиперу снесло голову ядром, грот-мачта упала, разрывая рангоут, боцмана пришиб абордажный крюк, пушки пиратов изранили борта, корабль хрипел, а Алиса, тяжело дыша, отступала, спотыкаясь под ударами шпаги. Правый кварт - финт - подавляющий - эстокада - есть! он ранен! - финт - выпад - и, забыв все термины, которым ее учили, наугад - удар, удар, еще удар! И фарфор разлетелся на мелкие осколки первый раз - когда Алиса, задыхаясь, запустила в капитана чашечкой, и второй - когда Шекспир бросил ее на стол, скатерть зацепилась и поехала вниз, петля стянула руки, а осколки с каждым движением оставляли на плечах и спине Алисы глубокие царапины и алые полосы. И отчаянное сопротивление стало затихать, сменяясь пронзительной нежностью.Тогда, взглянув ему в глаза, Алиса поняла: пропала. На год. На два. На жизнь.
- Не отпускай меня. - выдохнула она. - Прошу.
Капитан Голландца (игра ЗП)
 
Помолившись сэр Галаштан неожиданно успокоился. Кто знает, может быть он даже получил какой-то ответ на свои молитвы. Рыцарь поднялся с колен и окинул взглядом царивший кругом кавардак. Ладно, решил он, расскажу-ка и я свою историю. Так вот, в некотором царстве, в некотором государстве жил-был... Трижды начинал сэр Галаштан свою историю про смельчака Храбраштана, который своей храбростью и удалью заслужил себе рыцарское звание, большой красивый замок и руку прекрасной принцессы. Длинной и интересной была эта история и даже с неожиданным финалом. Но трижды зависал его волшебный планшет. Наконец плюнул сэр Галаштан, а волшебный планшет разбил о ближайшую телегу. Так и осталась эта история не рассказанной, а рыцарь без волшебного подарка и планшета.
 
Покажи им класс, Шекспир! - прошептала Алиса.
В тролльей пещере.

Капитан прочел монолог Гамлета с неким остервенением, так что тролли пораскрывали рты. Он посмотрел на их выпученные глаза и ему даже стало их жаль - ну что он требует от пещерных созданий?
От размышлений про троллей его отвлекло дуновение ветра. Хотя откуда в пещере ветер? Сквозняк? Он словно почувствовал прикосновение волос на своем лице... он помнил это ощущение... он чувствовал это раньше...
- Алиса... - тихо прошептал Капитан.
Тролли переглянулись.
- А как же Офелия, босс?- удивился один из них.
Шекспир, разбуженный голосом тролля, мотнул головой.
- У каждого своя Офелия... Продолжайте.
 
Последнее редактирование:

dalton1k

Бастардов бать
ДЕНЬ VI.
В КОТОРОМ КОРОВАН ОЩУЩАЕТ СЕБЯ ПИРОЖКОМ В ПЕЧИ

В ночь перед отправлением посвежевшие путники собрались держать совет. Вопрос был поднят серьезный. Кто-то кричал, что в Шамархане оставить Изгнанников будет милосердием, что им не выжить в жестокой пустыне, кто-то расчетливо твердил, что несколько жизней достойная плата за бесценную воду. Наконец решение было принято.
Небольшая делегация из гномов и сочувствующих отправилась к Шахеризаде.
- Вы соглашаетесь на мои условия? Ну что же, я приказываю загрузить в ваши повозки столько воды и яств, что вы сможете пересечь пустыню, ни мгновения не испытывая жажды! Где же мои новые рассказчики?
Вперед вытолкнули Охотника, Доброго Волшебника и израненную Алису.
- Я знаю, они поведают удивительные сказки!
- А мертвецы?
- Да, завтра перед рассветом вы встретите того, что был вами избран, чтобы расстаться со смертью! А теперь идите прочь, я хочу услышать, что мне могут поведать эти удивительные создания! Надевайте быстрее на них золотые ошейники, ведите в алмазную клетку! Я в нетерпении!
- Что? Ошейники? Клетки? - удивленно воскликнул кто-то, - Но...
- Прочь!
Ошарашенных путников вытолкнули за златые двери мрачные стражники.
- Многие годы царица рассказывала султану сказки. Мирные путники и бравые путешественники, случайные гости и послы других стран, захватчики и пленники. Они ведали ей то, что знали, удивительные истории, в которых правда сплеталась воедино с вымыслом, а затем каждый сгинул в рудниках и шахтах под Шамарханом, что обеспечивают процветание городу. Именно благодаря этому царица не была казнена и пережила султана. Много лет как он почил, но она до сих пор собирает все сказания и рассказы путников, но стоит им наскучить ей... тьма и боль ждет их.
- Но...
- Уходите быстрее. Если им нечем будет развлечь Царицу, она запрет ворота и не отпустит никого из вас.
- Уж у Доброго волшебника найдется, чем её развлечь, - пробормотал кто-то.
Но остальные заспешили к повозкам. Вода и провизия были уже собраны, всё как было обговорено.

Спустя несколько часов к коровану неожиданно вернулся сэр Галаштан Беспринципный. Он был весь в крови, на лице его было несколько ссадин, а из-под порванной ткани туники выглядывал жуткий ожог. Рыцарь выглядел потрясенным, но от расспросов отмахивался. Вытянуть из него удалось немногое.
Кто-то затащил его в подворотню, требовал ответов и угрожал убийством. Беспринципный уже попрощался с жизнью, когда на него кто-то набросился, отвлёк достаточно, чтобы храбрый муж смог сбежать.

- Убийство! Убийство! Убийство на улицах мирного города Шамархана! - полнились улицы детскими криками. Путники бросили сборы и отправились посмотреть, что случилось. И не было ничего удивительного, что убийство оказалось связано с корованом.
Цыганка Лаура, что все эти дни тихо и незаметно следовала с ними, безжалостно изувеченная свисала со стены Дворца царицы. Всё вокруг было окрашено в алый. Даже без предмета в глотке было понятно, в ком столько ненависти, чтобы столь жестоко убить несчастную. Из окна выглянула Царица. Взгляд её метал молнии.
- Вы привели смерть в мирный Шамархан! Тень пришла с вами! Прочь! Я приказываю вам убираться из города!
- Но...
- Мы договаривались на утро?
- Когда петухи кричат.
- С х**щами!
- Прочь!
Путники пытались спорить, но мрачные лица стражников и их наточенные ятаганы не оставляли много возможностей для споров. Их препроводили обратно к повозкам, а затем вывели за стены города. Шумный и яркий Шамархан, город чудес и пряностей, оставался позади. Поредевший, но вдоволь нагруженный водой и провизией корован, медленно выдвигался дальше.

Неожиданно кто-то вспомнил про обещание Царицы.
- Жизнь! Она обещала оживить одного из наших путников!
- Да, мы же отдали вам тех трёх!
- Е**ного Волшеюника, гр**баного Охотника и девчонку!
- Вы привели в мирный город Шамархан смерть, - сурово ответил им стражник в золотых доспехах, - Она могла простить вам смерть. Могла простить кровь вашего спутника. Но... Тень всегда растет, а не уменьшается. Это ведь лишь начало...
Все удивленно переглянулись, а затем стражник указал куда-то в сторону. Предрассветный сумрак не сразу позволил увидеть, что он имеет в виду, но затем ужас сковал путешественников. Прямо под стенами города лежала груда глиняных обломков.
Кто-то затащил глиняного великана наверх, а затем сбросил оттуда на сухую землю. В черепках и осколках уже не было жизни.
Чтобы осуществить задуманное, требовалась нечеловеческая сила.

Корован углублялся в пустыню. Жар и духота сковали путешественников, высасывая из них не только влагу, но и желание что-либо делать, разговаривать, планировать. Всё чаще среди них раздавался надрывный кашель, всё чаще лихорадка выжигала силы, К счастью, Шамархан дал им достаточно воды и провизии, чтобы не надо было беспокоиться и об этом.
Кто-то предложил перебрать оставшиеся вещи. Под подкладкой сидения Доброго волшебника нашли оккультную книгу, среди немногочисленных вещей Ивашки был рыцарский герб и какая-то их книга, а у Лауры и вещей то никаких не было.

Холод ночи стремительно отступал перед надвигающимся жаром дня.
Путешественники смотрели на три трупа, что вместе составляли какой-то оккультный символ. Кто-то ведь не пожалел времени и сложил их таким причудливым образом. Можно было бы восхититься старанием, если бы в качестве материала для инсталляции не выступали ставшие уже бессменными руководители корована. Кто-то приподнял одного из гномов и заметил, что тот удивительно легкий даже для своих небольших размеров. Будто пустой внутри. В этот момент что-то звякнуло. Это из гномьего кармана выпала рыцарская пряжка.
- И что теперь?
- Теперь руководитель Деревянный, - кто-то поднял с земли подписанную лично гномами бумагу, в которой они назначали Бодхисаттва своим заместителем.
- А делать то что?
Неожиданно все заголосили и начали тыкать друг у друга пальцами. Присоединилась даже Лорис, которая с самого утра чувствовала себя плохо и которая проснулась с несколькими внушительными синяками на теле. Даже Страшила, который всю ночь крутился в своем шкафу, а утром проснулся с тяжелым сердцем и пустотой на душе. Ругань достигла критической точки, а затем нашла неожиданный выход.
- Русалка!
- Да, они же хотели выгнать русалку!
- Это всё Ри!
- Прочь из корована!
Путешественники заголосили с новой силой, стремительно докатились до механической тележки, а затем вытащили маленькую русалочку из её небольшой чаши с водой. Затем спохватились и сунули обратно, пока она не высохла.
- Русалка... того-этого... но мы тебя изгоняем!
- Но мы же не звери какие-то, - добавил кто-то, - мы дадим тебе тот гномий механизм, который воду туда-сюда гоняет...
- Мне не нужны ваши подачки. И подачки этих гнусных карликов, - голос Ри изменился. Он был тяжелее, в нём была сила и власть, - Они заслужили свою смерть. Я покину корован, если вы так желаете, но это ничего не изменит.
Шар воды вместе со едва светящей русалкой в центре, а так же ужом и ежом по краям поднялся из чаши вверх и пролевитировал прочь из корована. Путешественники удивленно провожали взглядом увиденное.
- А раньше она такое делала?
- Раньше она была другой, - заметил кто-то хрипло.
Корован продолжал свой путь.

<ИТОГИ ПЯТОГО ДНЯ>
Погибли:
4) Гномы.
6) Цыганка Лаура.
13) Глиняная Ивашка.

Изгнаны:
10) Русалка Ри.

Все предыдущие Изгнанники покинули корован.

Голосование на изгнание:
Русалка Ри - 11 голосов, Лиса - 5 голосов, Гномы - 1 голос.

Решение по Изгнанникам:
Отдать/Оставить - 9/6​

<ПРАВИЛА ШЕСТОГО ДНЯ>
Голосование принимается до полуночи. Каждый путешественник выбирает одного персонажа, которого он хотел бы изгнать из корована. Ролевые персонажи делают ходы согласно своим способностям.
Дополнительных правил нет.

Корован пересекает жаркую и душную Мертвую пустыню.
Если кто-то из игроков, уже не участвующих в Путешествии, желает отыграть иного путешественника, что может встретиться здесь, бедуина или пустынного жителя, то я не против.
Добро пожаловать.
 
Чумной Доктор, присев на одно колено, оглядывал тела гномов.
- Этому уже не поможешь... - бормотал он про себя, - этому тоже... Этому можно было бы, но если из всех трёх останется только он один - кто тогда будет говорить ему "заткнись"? Нет, ему тоже уже не помочь.

Караван редел. С одной стороны, всё было плохо. С другой - чем меньше народу, тем меньше шансов, что кто-то заболеет, а чем меньше болезней - тем меньше вероятность, что ему придётся исполнять свой контракт.
 
- Главный, как могла Повелительница позволить изгнать себя, так ли она могущественна, как говорят наши свитки?
Главный культист посмотрел на Младшего, и его осунувшееся лицо тронула чуть заметная улыбка.
-Ты стоишь в начале пути служения нашей Покровительнице РИ, и многого еще не знаешь. Никто не может изгнать ее, если она этого не желает, и раз она покинула нас, на то была ее воля.
Покровительница была до нас, была с нами, будет после нас, когда следующее поколение служителей культа призовет ее, но между нами, я несколько разочарован в сектах. Днем как дурак в храме прячешься, ночью бегаешь, стучишь во все повозки с предложением поговорить, о великой Покровительнице. На меня уже и собак спускали, и всякой дрянью, а иногда, очень тяжелой дрянью, из окон кидали, а я опять шел и предлагал примерить наш корпоративный балахон с капюшоном. Отличный фасон же, никогда из моды не выходит, и практичный. Хорошо, хоть ты согласился.
Главный тяжело вздохнул, и посмотрел на звездное небо .
 
Последнее редактирование:

dalton1k

Бастардов бать
На сухом песке появились буквы. Жестокий ветер пустыни стремительно стер их, но каждый да имеющих глаза успел ознакомиться с этим посланием.

Достойные корованцы!
Не дайте себя обмануть! Та, что выглядит доброй и милой девочкой ростом в дюйм - демоническое отродье. Она уже почти запытала свою ласточку, а когда та отбросить коньки - примется за нас с вами. Не допустим демонического произвола!
Х.О.Д.О.Р.​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу