• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия ФРПГ Занимательное Путешествие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ивашка проглотил Принцессу с благословения Антония. Разве кто-то мог подумать, что в короване могло быть иначе.
- Эй, Ивашка!
- Бл*, башка! - послышалось снаружи, а Принцесса в очередной раз подивилась мудрости гномов.
- Да, Ивашка, сейчас ты повел себя как Бл*башка! Ты должен телоохранять меня снаружи, а не внутри! Ты договор не читал, когда подписывал? Кажется, я знаю, кого сделать председателем Г.А.В.Н.Ю.К.а :shifty:
 
Фея шла по улице Шамархана. Город нисколько не изменился с той истории о петушке и темечке... Специи, запахи,, змеи, песок. Пойду задам вопрос "чо?"...
Гномы нашлись невдалеке от своей повозки. ***длявые сверх всякой меры. Такие без мыла влезут и вылезут с парой кусков.
- Одна птичка насвистела, - перешла фея к делу сразу, - есть маза разжиться водой. Как с этим? Есть которым приспело на покой?


Гномы (игра ЗП)
 
-Я конечно не хочу вас пугать, тетенька шаХЕРиЗАДа, и не на что не намекаю, особенно не намекаю на старика Альцгеймера, но вам пора следить за своим здоровьем. Девочка с ежом и ужом, и девочка с ласточкой, это две разные девочки:stop:
Шептуны донесли до царицы, что некая девочка очень дерзка и громко возмущается, что ее приняли за другую девочку.
- Казнить девку! - Ярился начальник стражи повелительницы Шамархана.
- Ну, полно тебе, Кифу, - зевнула правительница, - вероятно я действительно спутала этих девочек. Ты же понимаешь, все эти сотни лет, что я на троне, корованы приходят и уходят, а девочки все на одно лицо и все хотят замуж за принца. Некоторые даже выходят. Не будем обижать малявочку, давай, отошли ей в качестве извинения мешочек с пряностями: аниса добавь, сушеного имбиря, куркумы побольше, барбариса, галанги, кардамона, зиру, кумира с лаврушкой не забудь, еще можно петрушку туда, сельдерей и тмин с розмарином добавить. Пусть девочка порадуется.

- О, Несравненный Алмаз, блеск которого заставляет скрыться звезды и побледнеть Луну, благодарность наша не знает границ, - магрибец приложил руку к сердцу и отвесил поклон. - Ты готова наделить всех дивными яствами, я же смиренно прошу лишь сушеных фиников, сколько унесет наша повозка и мой верблюд, и побольше воды. А если желаешь услышать историю, то она воспоследует. - И поклонился правительнице еще раз.
"Каков хитрец этот гость из корована, - думала царица, - но умен, не отнять".
Она тонко улыбнулась магрибцу и ответила:

- Условия получения воды озвучены, почтенный. Это не просто моя прихоть поменять воду на спутников - это часть сделки с Истинным Повелителем и залог выживания. Ты, Чародей, должен это понимать. Все просто: отдаете изгнанников - будет вода и возможность воскресить одного умершего спутника, всего лишь возможность и не более того, не отдаете - не будет воды. А вот сухофруктами подсоблю, не переживай. Рассказывай свою историю и к финикам ты получишь сушеные дыни и вяленую хурму, засахаренные лимоны и вишню, щербеты и инжир, тонкие пластинки яблок и груш, пастилу абрикосовую и сливовую. А может рахат лукум или пахлаву хочешь? Могу еще и просто кураги с черносливом отсыпать? Или тебе разные сорта чурчхелы по нраву? Не стесняйся!

- ...мир да любовь, - закончил Чумной Доктор свою историю классическими словами.
- Твоя история, странник, заслуживает награды, в ней чувствуется надрыв и обреченность, как во многих историях про неравный брак. Ты получишь свою еду и мой совет, - после этих слов Шамарханская царица поманила Чумного Доктора пальчиком и прошептала ему в самое ухо: "Не ссы, чувак, могу оформить развод, если требуется, у нас в Шамархане настолько прогрессивные врачи, что уже лет пятьдесят научились бороться с чумной палочкой. Для этого нужно сказать одно волшебное слово "стрептомицин" и всё, чумы как не бывало. Даже легочную форму можно излечить в большинстве случаев. С другой стороны, если в семье царит мир и любовь, то не стоит вмешиваться, понимаю. Однако слово волшебное запомни - вдруг пригодится".
 
Чумной Доктор старательно записал слово, прикидывая, что его ждёт, если заклинание хвалёных восточных лекарей не сработает. Он слышал, что восточной медицине не стоит доверять: они совершенно не умеют лечить, зато отменно умеют убеждать самих больных и всех окружающих (особенно шамаханских цариц), что больной здоров, даже если он разваливается на куски от проказы.
"Нужно будет показать волшебное слово Антонию", - подумал Доктор.
 
Не будем обижать малявочку, давай, отошли ей в качестве извинения мешочек с пряностями: аниса добавь, сушеного имбиря, куркумы побольше, барбариса, галанги, кардамона, зиру, кумира с лаврушкой не забудь, еще можно петрушку туда, сельдерей и тмин с розмарином добавить. Пусть девочка порадуется.

-Ласточка, милая Ласточка, надень противогаз, и костюмчик свой латексный, и отнеси ка ты Ласточка, шаХЕР иЗАДе, немного ноотропов, антикоагулянтов и антиагрегантов, жменьку транков и три скипидарные клизмы. Поторопись, Ласточка! Я не люблю оставаться в долгу.
 
Последнее редактирование:
- Есть маза.
- Вот там трое, за стенами.
- Среди них два культиста.
- Есть вероятность, что только один...
- Заткнись! Так, фея, мы будем болтать в нашей х**возке.
- Там есть вода!
- Хитровы**анная!
- Бл*, ее же можно было предложить царице!
- Не забыть сказать об этом!
- Короче, в ней живёт мелкая лососось. Называет себя русалкой Ри.
- Если при ней заговорить о невозврате, то она будет шуметь!
- Так что при ней, типа, о мазе молчок!
- Сдаём всех троих, получаем воду и на сдачу скелета, которого не надо кормить!
- Ладно. Мы пришли!
- Тут о**енно много п**датых штук!
- Мы доработали крылосиськи!
- На**я тебе обычные крылья, когда есть крылосиськи?
- Мы сделали кольцо!
- Если потребуется муж, тебе достаточно будет надеть на него кольцо!
-У нас есть проект надгробия!
- О**енного надгробия!
- И ручей с русальей водой!
- А где русалка?
- О, русалка. А че ты делаешь в своей старой баклажке?
- Ладно, фея, мы показали, что у нас до**я всего!
- А че ты можешь нафеячить!?
- Добрый волшебник даже вечные запасы Рома не мог!
- Неуч!
 
Ветер пустыни прикасался к ее волосам совсем легко - как совсем недавно руки капитана Голландца.
- Где ты? - еле слышно прошептала она
Где-то в троллиной пещере одиноким вечером.

Капитан достал из кармана табакерку и открыл ее. В ней был белокурый локон.
Алиса...
Чужой корабль. Кажется, торговое судно. Море крови и мало добычи. Зачем они так сопротивлялись? Сопротивлялись до конца. Капитану до сих пор пробегал холодок по спине, когда он вспоминал тот абордаж... В кают-компании было все разбросано. Длинный стол с расшитой скатерьтю... чайнички, чашки, сервиз... валялись осколками по полу и на скатерти... яркие пятна от чая, кофе, вина, рома... крови. И она... в ободранном, забрызганным чужой кровью платье... но со шпагой наперевес. Ты неплохо владеешь шпагой, Алиса... Шекспир потер свое предплечье - там до сих пор оставался шрам. Короткая схватка прямо на столе, среди несчастного фарфора, со звоном падающего на пол... Он все же смог ее обезоружить - у девушки не было столько драк и сражений за спиной, как у него... Шекспир помнил каждый жест, каждую царапину на ее нежной коже... когда он повалил ее на столешню лицом вниз, когда придавил коленом, когда связал руки... впервые связал ее руки. Потом Капитан проделывал этот ритуал каждое утро, но тогда он не задумывался над этим. Это была необходимость.
- Где же ты, Алиса? - вздохнул он и коснулся губами пряди волос. Потом спятал ее обратно в табакерку.
 
Последнее редактирование:
А пока недостойные отродья шайтана пытались развлечь правительницу Шамархана всяческими сказками, небо над корованом внезапно потемнело.
Сначала изумленные путешественники решили, что то великая и ужасная птица Рух прилетела полакомиться свежим мясом и принесла с собой песчаную бурю. Но вскоре тень стала снижаться, заметно съеживаясь, хотя люди все также щурили глаза от нестерпимого блеска.
На холку кишевшего мухами мула Хуана, истинного проводника корована, опустился сам золотой петушок - главный любимец прекрасной ШахерИзАды.
Птица была золота, волшебна и говорлива.
С одним маленьким недостатком - петушок произносил только слова на букву "к". И сейчас петух был недоволен - наглые путники недостаточно усердно восхваляли его хозяйку.
- Ку-ка-ре-ку!!! Куд-куда, куд-куда катитесь? Кланяйтесь красавице! Казним! Каракумы! Кактусы! Купированные колодцы! Каюк коровану! Каюк коровану! Кукареку!
Петух яростно захлопал крыльями и больно клюнул Хуана по темени.
 
Петушок кричал что-то про кривые коллизии, католическое коневодство и коррупционный корпоратив.
"Шизофазия с навязчивыми идеями касательно аллитеративности", - догадался Чумной Доктор.
 
Ри по прежнему плавала с деревянной миске, хотя рядом вертелось большое колесо и журчал гномий ручей, обещая чудесную, проточную воду (уж с ежом уже отчаялись её переубеждать перебраться обратно, увидев очередное проявление упрямства), когда в их повозке показались гномы и фея. Она исподлобья взглянула на вошедших.
- Это не Добрый Волшебник, - обвинительным тоном произнесла она, нахмурившись на гномов. - Где Добрый Волшебник?
 
- Так посылка не ложная, гномы, - пожала плечами Алиса и поиграла пригоршней песка в закатном свете. Ночью будет холодно, ей прийдётся укрыться той тряпкой, что днём служила от солнца, куртка капитана осталась на корабле. - Посылка истинная. Оба тезиса заменены на противоположные, но соотношения между ними те же. Если верно "я говорю - вы нас отдаете", то верно и противоположное "я молчу - вы нас оставляете". Разве не так? - она улыбнулась. - А если надумаете прийти ночью... Лучше не надо.

Алиса повела плечами и отправилась смотреть на выступления фокусника, который жонглировал бумажными цветами, а когда стемнело - огненными шарами. Маленькая обезьянка - не больше ладони - забавно карабкалась по руке дрессировщика в чалме, но через миг ее сожрала большая пестрая змея.
 
- Он, типа, снаружи!
- Завтра же войдёт в город!
- Мог бы и сегодня, но не захотел рассказывать что надо.
- И Алиса не захотела.
- 鱼дилы!
- Мелочь, может, ты чего скажешь?
- Ну, про них двоих?
- Типа, приходили ли они к тебе по ночам и все такое?
- А?
 
Петушок кричал что-то про кривые коллизии, католическое коневодство и коррупционный корпоратив.
"Шизофазия с навязчивыми идеями касательно аллитеративности", - догадался Чумной Доктор.
Чумной Доктор не успел отойти далеко, поэтому правительница Шамархана без труда прочитала его мысль и отправила ему прямиком в сознание ответ: "Нет, милый доктор, вы путаете аллитерацию с тавтограммой. Мой любимый Золотой петушок (игра ЗП) птичка, конечно, с особенностями, но мыслит здраво. Если он говорит, что "коровану каюк" - значит "коровану каюк", конечно, если корован не проявит достаточной разумности, чтобы обменять изгнанников на воду".

-Цып-цып-цып, золотце, - ласково позвала царица любимца, - хочешь цветочек поклевать? Мне докладывали, что тут где-то Аленький Цветочек спрятался. Поищи, хороший мой, вдруг он вкусный.*

* Алый чудогрей (игра ЗП)
 
Ри уже была готова поверить обещаниям гномов, но потом спохватилась: корован же завтра уезжает из города. А как же тогда Добрый Волшебник? И вообще, в прошлый раз когда гномы что-то ей обещали, Ри пришлось несколько дней проторчать с тяжеленными крыльями, которые не давали ей нормально плавать и чуть не удушили, когда она летала. Русалка нахмурилась ещё сильней.
- Я хочу, чтобы было как прежде. Чтобы он ехал с нами! Вы же не привели её на замену? - в любой другой ситуации Ри была бы куда более воспитанной и хорошей русалкой, и не вела бы себя так бесцеремонно, но сейчас, она была слишком обижена и слишком переживала, о их маленькой компании в повозке, к которой она уже успела привыкнуть. Она насупилась. - Никто ко мне не приходил. По ночам я сплю! Как хорошая русалка. И вообще я с вами не разговариваю! Вот!
И Ри демонстративно повернулась спиной к гномам. Её хвост раздраженно подрагивал, то и дело показываясь из воды светящимся пятном.
 
Услышав зов царицы, петушок поспешно снялся с мула, напоследок нагадив на шкуру Хуана расплавленным золотом.
- Куцая кляча, - резюмировал впечатление от животного петух, и подлетел в хозяйке.
Выслушав указание, он с некоторым сомнение в голосе протянул:
- Калории, красотка? - но потом кивнул и поднялся в воздух, чтобы еще раз оглядеть корован с высоты птичьего полета.
 
Фея не перебивала, дожидаясь пока гномы иссякнут.
- Так. По делу. Нафеячить я могу до**я. Вопрос - на**я феячить до**я всего, если здесь и без меня на**ячено шибко до**я?
Она бегло осмотрела повозку. Тут явно относительно недавно ехал какой-то колдунствующий волшбист. Дилетанты кругом. Как это все...непрофессионально.
- Царица дело говорит. Надо продать кого-то на органы да и все. Они один **р смертники, а так будет польза.
Гномы (игра ЗП)
Русалке она кивнула и, дабы не напугать, больше к ней не обращалась. Соседство с гномами и дилетантами - тут любой с глузду съедет, тем более такая зачётная цыпа. По-любому это я удачно проспала...
- Я хочу, чтобы было как прежде. Чтобы он ехал с нами! Вы же не привели её на замену?
Крестная фея задумчиво пробежала пальцами по рукоятке палочки, а потом произнесла отработанным профессиональным голосом:
- Расслабься, малыш. У меня своя повозка. Там уже почти не пахнет ящерицами. И нет проблем с едой. У нас найдется свободное место, имей ввиду. Кроме меня там лиса и цыганка, и они очень приличные девочки, вот те крест.

Русалка Ри (игра ЗП)
 
Последнее редактирование:
- Это Проклятый город, все его красоты это майя - иллюзия. :annoyed:
И правительница его только на первый взгляд красотка, а на самом деле
все эти сотни лет, что я на троне
стоит снять с неё накладывающие чары побрякушки как превратится она в жуткую полумёртвую старуху -
game_of_thrones_6x01_melisandre_old.png
.

Ни будет нам ничего хорошего если мы жизни людей, пусть даже изгнанников и культистов, на воду здесь променяем. Обернётся та вода ядом. Ловушка эта демонская, чтобы от верного Пути нас отвернуть. :moustached:
 
Услышав зов царицы, петушок поспешно снялся с мула, напоследок нагадив на шкуру Хуана расплавленным золотом.
- Куцая кляча, - резюмировал впечатление от животного петух, и подлетел в хозяйке.
Выслушав указание, он с некоторым сомнение в голосе протянул:
- Калории, красотка? - но потом кивнул и поднялся в воздух, чтобы еще раз оглядеть корован с высоты птичьего полета.
- Ты прав, золотце, ты как всегда прав, - задумчиво продолжила свою мыслеречь с любимцем правительница Шамархана, - на цветочках не разжиреешь. С другой стороны, а кого еще? Вот только попробуй клюнуть Цыганскую девочку (1 шт.) - она числится в списках - так потом обвинят в ущемлении прав нацменьшинств. С другой стороны, что нам до этих обвинений? Двести верст на кривой козе и через черные дыры в расщепленном на субатоме состоянии. Кто еще? Ивашка из глины, Страшила из соломы, Бодхисаттв из дерева, Лиса лишку шерстистая, Русалка - хороший вариант, но ты вроде не любитель морских деликатесов, а с гороха тебя пучит. Впрочем, с гороха всех пучит. Ах, да, чуть не забыла. Можешь пару клизм прихватить со скипидаром - одна кроха из корована прислала, слово "Клизма" ты отлично выговоришь и сумеешь ими воспользоваться по назначению.
 
Из уст крестной феи раздался такой мат, что уж с ежом сперва недоверчиво переглянулись, потом внимательно посмотрели на фею, потом на Ри, все ещё отвернувшуюся ото всех, потом снова переглянулись между собой, пожалуй впервые за долгое время не находя подходящих слов.
- Разссссговраивайте о ссссвоих делах сссссс мадам-феей где-нибудь ещшшшшё, - наконец прошипел уж гномам, бросив тревожный взгляд на русалку. Что ж, тревожился он не напрасно.
- Что значит продать? - русалка резко развернулась к гномам, глядя на них во все глаза. В глазах плескалось полное недоверие и непонимание. - Как продать? Вот так взять и продать? Людей?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу