• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark МГК

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вереск

Гость
а по второму - что по-умолчанию все игроки находятся в своей зоне. в зоне эльфов, в случае мирного города. и тогда получается, что трое мжех могут выйти в другие зоны, а остальные будут сидеть дома.
собственно, что из этого правильно?:question:
Из куста доносились припадки аналитики:
- есть куча мжх, все они эльфы и, как положено эльфам, пасутся в эльфятнике - зона 3
- отдельные эльфы с активной жизненной позицией типа шило_в_задней_части_корпуса идут грабить корованы. При этом они могут грабить корован никуда не шарахаясь, а могут выйти ночью в поле с кустом в другую зону.
- после того как все эльфы а также пильфы и курильфы разбежались кто куда и сидят в засаде на корован, мастер выбирает по 1 штуке в каждой локации и дарует им возможность чего-нить награбить. Время отправки сообщения не играет роли - то есть группа шилопопых эльфов толпится на заставе, потом дежурному звонит мастер и говорит - вот этого, с перебитым ухом. Начальник заставы командует, пропускает одного. Остальные понуро бредут назад

Теперь типа фишечки, как их вижу я, и тут без гм я не уверена:
- если мж сидят в своем эльфятнике и им(нам) там хорошо (насколько может быть хорошо быть кустом об одном глазу с перспективой выкопа анброкеным, посадки риной и прочая) - лучше там и сидеть. И корован грабить там же. Причина - +1 к своему гнезду. Причина 2 - если мирактивы не выходят - то они считаются плюсом (на них правило - не больше 1 мэ-эльфа-корованограба на территорию не распространяется).
- если мж куда-то пошел, неплохо бы угадать направление похода мирактива, а именно переться вместе с ним. Еще бы неплохо быть фартовым, чтоб выбрали его

И последнее
- хождение во 2 зону бесперспективно чуть более чем полностью. Во-первых там гнездо зла - у них там +1. То есть чтобы хотя бы ничью получить, надо туда идти мж в компании мирактива. А как перемешаются мирактивы, я пока вообще не поняла я ниже написала.
- в своей зоне максимальный шанс на что-то, особенно если мирактивы (хоть один) тоже останутся там. Поэтому я официально заявляю, что буду торчать, где произрос куст, и мигрировать не намерена. Это такой типа жирный намек, что если перемещабельность мирактивов зависит от их Асок, то можно вжарить в меня. Но я бы отсоветовала. Во-первых, куст без глаза не самый ценно охраняемый объект. Лучше в предполагаемого другого мирактива. Вот
Сумбурно, но по делу.
 
Последнее редактирование модератором:

Вереск

Гость
но стопроцентно есть в обоих.
Как генерившая тоже, могу сказать, что бывают случаи, когда концентрация все-таки существено больше в одном краю списка. Вплоть до того что с одной стороны все мафы, а с другой все не мафы..
 

slip

Обитатель
Как генерившая тоже, могу сказать, что бывают случаи, когда концентрация все-таки существено больше в одном краю списка. Вплоть до того что с одной стороны все мафы, а с другой все не мафы..
ну я, собственно, и такой вариант дописала чуть позже.
но! даже если гипотетически все мафы собрались в одной половине списка. что мешало выбить глаз кому-нибудь плюс-минус посерединке, но так, чтобы в меньшей относительно его части игроков мафов не было? а ничего. но они взяли и стрельнули в Вереск.
все равно не понятно, почему именно ты. не может быть такого, чтобы все ниже тебя были мафами. нет столько мафских ролей:doh:
а значит было бы целесообразно все-таки выбить глаз кому-нибудь в серединке. плюс-минус пара-тройка человек.
 
Последнее редактирование:

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
У меня всегда генератор по разному роли распределяет. Бывает, что большинство мафов во второй половине, бывает, что в первой, а может быть и в обоих одинаково.
Нужно придумать другой объект аналитики. Например, мне интересны игроки, которые почему-то уверены, что или я, или Даргл мафы.
 

slip

Обитатель
- в своей зоне максимальный шанс на что-то, особенно если мирактивы (хоть один) тоже останутся там. Поэтому я официально заявляю, что буду торчать, где произрос куст, и мигрировать не намерена.
я тоже, пожалуй, в этот ход посижу дома. правда я не поняла, нужно это Карлосу в личку писать или я по-умолчанию там останусь, даже если ничего не пришлю.
итого двое в эльфятнике.
Причина - +1 к своему гнезду
вопрос. оно считается за каждого мжеху в гнезде или только за одного? вот этого вот я не поняла, если честно.
 

slip

Обитатель
Например, мне интересны игроки, которые почему-то уверены, что или я, или Даргл мафы.
очень просто.
1. первым же ходом выбили глаз вересковому кусту. что влечет за собой ровно одно последствие - куст не может голосовать и применять АС (при наличии) в одну из вас. несколько нелогично делать такой ход конем, при условии, что вы обе мж.
2. Вереск даже я вчера подозревала в том, что она мирактив. имело смысл блочить из этих соображений, но только в том случае, если выше нее есть мафы.

да, это можно разбить одним аргументом про то, что это же жуткое палево, но Вереск правильно заметила - мафия могла не знать, что по этой АСке предусмотрен отчет жертве. это неочевидно и в правилах не прописано, как минимум прямым текстом.
правда, у этой медали есть и другая сторона. мафия могла думать, как многие тут до пояснений Карлоса, что эта АСка выбьет из числа потенциальных целей голоса и гипотетической АС Вереск всех, кроме тебя и Даргл. но тут уж никак не узнаешь, так ли это.
 
Последнее редактирование:

Вереск

Гость
В рейд идут все мирактивы, все мафы, нейтрал и какая-то часть МЖ.
Так, я с новым куском правил, вещаю из-под куста. Кто о чем, а я о корованах
По тому что было вчера:
- победить мирные не могли - не может столько человек одновременно врать, хотя часть, разумеется может, а как известно
При победе случайный приз получает каждый игрок-победитель.
- шансы на то, что победила команда мирактивов+мж - отрицательные; шансы нейтрала - тоже низкие; следовательно мафы получили в этот ход плюшки. Причем:
В пределах одного хода призы не могут повторяться.
Мафов осталось 3, следовательно, им досталось 3 предмета. А возможно даже 4 (тут нужна консультация ГМ, получила ли умирающая Лютобелка предмет и могла ли передать команде его)
Вербовать они могут только с этого хода и сейчас активно выбирают из мжей.
 

Вереск

Гость
вопрос. оно считается за каждого мжеху в гнезде или только за одного? вот этого вот я не поняла, если честно.
За одного, слипа. Вспомни про заставу. Не больше 1 мж в одни руки.
 

slip

Обитатель

Вереск

Гость
печаль. думала, у нас хоть в гнезде всегда гарантированный перевес будет, если человек 5 там оставлять.:(
Там будет гарантированный перевес если там даже 1 останется. Потому что если останется 1 - он как раз рандомным и будет, смотри:
В зону Y отправился только один МЖ. Тут уже никакой случайности не будет, он и дойдёт до цели.
Поэтому, я вас активно призываю всех выйти из зоны комфорта 3 и идти в другие локации. Потому что куст будет сидеть, где вырос, да. А так вы увеличите шансы на обкорованивание в других локациях. То есть как-то четные номера в 4-ку, нечетные в 1-цу
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
slip спасибо, разобралась.
Ну, смотрите, я тут вижу несколько вариантов:
1. Подстава. Но догадаться до такого хитроплана не просто, кмк. А может и просто.
2. Вереск маф, и это тоже часть хитроплана, чтобы подставить. Плюс - она выше всех мафов, то есть ее товарищи подозреваться не будут. Минус - больше никому глаз не выкалывали, если только Лютобелке или Александре. А они выбыли.
3. Мафы сами не поняли, чё за АС и пальнули ее в Вереск просто так :confused:
4. Даргл маф, ТК свою роль я знаю. Но я не думаю, что Даргл упустила бы из виду тот факт, что ее могут заподозрить....
Я почему-то склоняюсь к первому варианту.
И да, я считаю, что логичнее было бы бить реально в середину списка или возле.
 

slip

Обитатель
Подстава. Но догадаться до такого хитроплана не просто, кмк. А может и просто.
не исключено, но как я раньше говорила - по-моему больше смысла на первом ходу не кого-то подставлять, а наоборот себя любимых обезопасить от потенциальных мирактивов с проверками наперевес. ну или хотя бы от мжехи с голосом.
исключено. ладно бы еще ее убил Злодей, но смысл мафам одновременно и глаз ей выкалывать и убивать?
про Даргл Рина раньше писала, что то ли она куда-то ходила, то ли к ней кто-то ходил. но на вопрос, с чего она это взяла - не ответила.
 

DonCarlos

Гость
бтв, DonCarlos , если я не отправлю тебе, куда я собираюсь идти грабить, это автоматически будет значить, что я осталась на месте?
Да.
по первому у меня складывается ощущение, что все мжи находятся где-то в воздухе, за пределами этих четырех зон, по умолчанию. и четверо из них могут пойти чего-то попробовать пограбить.
а по второму - что по-умолчанию все игроки находятся в своей зоне. в зоне эльфов, в случае мирного города. и тогда получается, что трое мжех могут выйти в другие зоны, а остальные будут сидеть дома.
собственно, что из этого правильно?:question:
Первое правильно. Днём вы все сидите на респауне, где пвп выключен. А ночью отправляетесь в одну из 4 зон, где можно грабить.
я тоже, пожалуй, в этот ход посижу дома. правда я не поняла, нужно это Карлосу в личку писать или я по-умолчанию там останусь, даже если ничего не пришлю.
Если ничего не пришлёшь, никуда не пойдёшь, в том числе себе домой.
 

Korica

Гость
а, это можно разбить одним аргументом про то, что это же жуткое палево, но Вереск правильно заметила - мафия могла не знать, что по этой АСке предусмотрен отчет жертве. это неочевидно и в правилах не прописано, как минимум прямым текстом.
правда, у этой медали есть и другая сторона. мафия могла думать, как многие тут до пояснений Карлоса, что эта АСка выбьет из числа потенциальных целей голоса и гипотетической АС Вереск всех, кроме тебя и Даргл. но тут уж никак не узнаешь, так ли это.
Вообще обычно те кто считает, что мафия что-то не понимает или тупит, сидят в мафличке:meow:. Я считаю Лютобелку - отличным игрокам:thumbsup:, и очень удивлюсь, если она что-то упустила.
 

slip

Обитатель
Вообще обычно те кто считает, что мафия что-то не понимает или тупит, сидят в мафличке
или в кресле перед компом ГМа:D
Я считаю Лютобелку - отличным игрокам:thumbsup:, и очень удивлюсь, если она что-то упустила.
но тогда что? просто подстава СТ и Даргл?:annoyed:
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник

Вереск

Гость
но тогда что? просто подстава СТ и Даргл?:annoyed:
Чтобы это сделать наверняка, надо заранее задать гму вопрос "а придет ли отчет инвалиду". С этой точки зрения подозрительна Даргл - она вчера задавала вопросы гм в теме обсуждения, то есть как минимум анализировала ситуацию. Но если бы я была в мафличке - я бы так не палилась. И задала ВСЕ вопросы в личку с гм.
 

Вереск

Гость
DonCarlos как обрабатывается выход мирактива - он тоже отправляет зону просто? А АС уже потом отдельно?
Второй вопрос - могут ли члены мафии передавать плюшки из каравана друг другу?
Третий вопрос - если корован ограблен и тем же ходом умирает один из команды мафов (ситуация с Лютобелкой, если как я думаю мафы ограбили корован) - ему достается плюшка? Может ли он поделиться ею с командой?
 

slip

Обитатель
Чтобы это сделать наверняка, надо заранее задать гму вопрос "а придет ли отчет инвалиду"
угу. и имхо - вообще не очевидно даже, что его нужно задавать. ну то есть, когда ты тут написала, что к тебе пришли и выбили глаз - я вообще почему-то сначала решила, что ты шпион и следила за собой или кем-то, кто к тебе притащился. вариант про отчет мне даже в голову не пришел. еще думала, чего прямым текстом не сказать, кто злыдня:facepalm:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу