• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] МГК

Major

Звездочет-коньюктурщик
Обидно, если правда это выглядит смешным.
Это не выглядит смешным. Это выглядит круто. :thumbsup: А как утверждает донКарлос, для мирных еще даже остались какие-то шансы. Главной ошибкой было делить голоса, тут мы сами очень переживали.
 

Naama

Гость
Ну как бы я могу понять точку зрения обеих сторон в этом вопросе, но тем не менее тоже считаю вскрытие на первых парах неразумным, даже при игре без подполий. Нет, это можно конечно при условии, что МА вычислил 100%-ного мафа, но опять же, если у него такая сильная абилка, это не очень правильно. Но тут как бы палка о двух концах: либо копить проверки и потом в критической ситуации выдать 1+ мафов, но при этом город будет слепым до этого момента и надежда остается только на интуицию, либо выдать сразу известного мафа, но с точностью в девяносто процентов вылететь если не вместе с этим мафом, то через ход. Ну, в принципе обмен получается равным, но всё обычно зависит от конкретной игровой ситуации. И я считаю, что это честно, потому что если одной стороне нанесли урон, то и другая сторона тоже должна пострадать. Ну это моё видение честной игры.
Я лекарем вообще не вскрывалась бы до момента, пока меня не начали бы сажать прям точно, да и другим МА тоже. Обычно отбрехаться от посадки как-то получается более менее, если роль значимая и не хочешь подводить свою сторону. Да и припугнуть мафов можно, если живы детектив и лекарь. Их тупо зовешь к себе, и пофиг, придут или нет, главное, что мафы теперь в смятении. Но знаете, если б БЯ не вскрылся, я бы его долго мусолила подозрениями. Да что там, я и после вскытия думала, что он слишком уж бесстрашный маф с ролью, которую меньше всего жаль, а настоящий док просто боится публично возразить, ибо это прям шах и мат для него. Вскроешься в ответ - начнёт мусолить мирный город, мафы будут смотреть на реакцию мирных. Если город поверит - убьют мафы. Ну вот как-то так.
 
Последнее редактирование модератором:

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Да что там, я и после вскытия думала, что он слишком уж бесстрашный маф с ролью, которую меньше всего жаль, а настоящий док просто боится публично возразить, ибо это прям шах и мат для него. Вскроешься в ответ - начнёт мусолить мирный город, мафы будут смотреть на реакцию мирных. Если город поверит - убьют мафы. Ну вот как-то так.
Я так же думала.
 

-Arliss-

Форумная Радость

Лютобелка

Демократичная обитатель
Не удивлена.
Ты хоть заметила, что у вас в мафличке был Майор? А что Карлос у вас гээм заметила? А что на улице осень?
Дааааа, Бублик...
Если бы меня не вынесли так рано, я бы как обычно еще и в кого-нибудь не играющего успела проголосовать :happy:
 

Rina

Мать Котов
Вообще пропустила вскрытие Ястреба :beaten:

Да кто бы сомневался, сидели поди всей мафличкой первые два хода, и смотрели, как Майор мечом своим размахивает в разные стороны.
200.gif
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Да кто бы сомневался, сидели поди всей мафличкой первые два хода, и смотрели, как Майор мечом своим размахивает в разные стороны
Да я там совсем тихий. В мафличке у нас всем женщины заправляют. Меня только в паблик иногда выпускали и то под присмотром. :offended:
 

Венди

Бастард-книголюб
Дыа игра пока не закончилась, но я не могу удержаться и не прокомментировать хитроплан с ослеплением Вереск.
И Даргл фактически разгадала этот ваш хитроплан ещё до того, как вы осуществили его в полном объёме :p Правда тут вам на помощь пришла Тарг со своим перформансом, которая решила, что негоже такому прекрасному мафскому плану пропадать.

Но сильный плюс плана заключался в том, что создался прецедент неиспользования AC, потом Майор ещё так очень грамотно вбросил инфу на этот счёт, так что я прям до финала подозревала или Рину, или Фокса в наличии бинокулярного мафского зрения и прозевала момент, когда Светл стала несажаема. И игроки, видимо, так же.
 

slip

Обитатель
да и другим МА тоже
а проверки как выдавать?
не, я если бы была мирактивом, скорее всего ходу на третьем вскрылась бы вне зависимости от того, нашла хоть одного мафа или нет. во-первых - меня очень любят убивать рано вне зависимости от роли, во-вторых - если примерно в районе третьего-четвертого хода не дать городу каких-нибудь проверок, можно считать, что все. ну серьезно, по паблику редко когда можно вычислить мафов.
 

skaLLy

Обитатель
так что я прям до финала подозревала или Рину, или Фокса в наличии бинокулярного мафского зрения
Вот-вот! (хотя Рину я не подозревала) Но вот так и хотелось спросить здесь у ГМ - если Доктор защищает, проходит ли АС "в глаз"? В правилах АС Императора и килл Злодея проходят, а с остальным непонятно. Там на четвертом ходу интересный замес получался - 1.Багровый Ястреб говорит, что защищал Cocaine Mother 2. Cocaine Mother говорит, что выбили глаз. (под защитой?)
3. Четыре странных голоса в него же. (и Леди я не подозревала в мафности, скорее думала, что она настоящий Доктор, который не знает как быть)
 

Lizzz

Обитатель
Мне очень понравилась игра, даже наблюдая с холма. Все на поверхности, надо только выделить нужную информацию, а живым еще и правильно ею распорядиться. Невероятно интересный и живой паблик с выходом тех, кто и выходить не любит; неожиданные и спорные фортеля, выкидываемые от безысходности, что при других обстоятельствах вряд ли имели бы место.:thumbsup::bravo::wideyed::wideyed::wideyed:.
Изначально мне досталась лучшая роль (спасибо Рандому:)), сиди себе тихо, наблюдай, как одни выносят других, и стреляй метко по одному. Но тихо сидеть это выше моих сил:D. Придется поработать над собой, возможно, в следующей игре. Лютобелка , прости, что стрельнула в тебя первым ходом. Но ты дематериализовалась, что было очень подозрительно. Ну я и решила, что даже, если ты и ни при чем, то вынос топ-игрока мне на руку.:sorry: Korica , сразу решила, что ты либо маф, либо мирактив, поэтому вторых ходом была ты. Мне-то, как нейтралу, на тех порах все равно:). На очереди после Корицы следующим у меня был бы Майор, не сомневалась в его мафиозости после вот этого поста, выданного им сразу после итогов первого хода:
То чувство когда успел только проснуться, проголосовать, а тут... :wideyed: Но ход действительно быстро считается
Почему-то для меня этот пост, как крик "я-маф".
Еще могу сказать, что никогда не проголосовала бы в СТ, даже после ее цыганочки с выходом - не сомневалась, что МЖ, чего не могу сказать о Слип, мне она представлялась мафиозной особой, как и Светл.
В целом мирным не хватило, с моей точки зрения, лишь координации действий, слишком были дезорганизованы, что, впрочем, естественно в условиях необходимости организации у всех на виду. Мафы-молодцы! Всем спасибо и извините, если что:);).
DonCarlos , спасибо за игру! :bravo::bravo::bravo:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Раз уж все уже отзывы пишут, то и я напишу:D
Это очень веселая и позитивная игра на самом деле. Правда, такой атмосферы давно не было. Эксперимент с отсутствием анонимок, запретом подполий и полной свободой для мертвых по-моему удался. Не помню когда вообще в паблике было столько аналитики:D Так что спасибо ГМ-у и всем остальным, надеюсь эксперимент продолжиться.
Поздравляю Лизз с первым нейтралом, повторюсь ты жутко удачливая и вообще молодец. Нейтралы - это круто:cool:
Рейнис, браво! Я даже зная, что ты на самом деле далеко не новичок в мафиях, тебе в конце поверила, хотя подозревала с самого начала:thumbsup:
Куст был прекрасен:) Корица, Рина, Даргл, Мамонт, Слипа, Фокс, Леди, Наама:hug: Всех люблю:in love:
Ложка дегтя:
СТ, извини, но я все так же не понимаю что это было, почему и зачем.
Ястреб, из за вашего бессмысленного вскрытия на первом ходу:facepalm: почти все считали вас мафом (кроме разве что самих мафов), что сильно сказалось, как вы видите. Ну и вы как доктор должны были хоть пытаться лечить кого то кроме себя без указаний. Плюс если бы не было вскрытия, то вы бы скорее всего прожили подольше и возможно смогли бы кого то спасти. Если бы попытались конечно. У меня честно просто слов нет.
 
Мафличка:Лютобелка, Вереск, Наама, Рейнис и Светл/Майор?
Прекрасная пара я считаю.:doh:
Хотела же линчевать Старка в 5-й ход. :shifty:
Игра одна из самых запоминающихся. Впервые будучи МЖ я не чувствовала себя овощем безмозглым и путающимся под ногами. Так как будучи МЖ я вне подполий, и я совсем ни к селу, ни к городу. А тут подполий не было, и я могла участвовать в обсуждении без оглядок на всякие тайные вечерии.
Вот. Насчет дележки конкретно затупила. И когда сажали Ченчи надо бло все таки мне продвигать Рейнис, как и подумала я тогда первой мыслью. Но не хватает мне ораторских и лидерских качеств.
Вот-с.
Нейтрал - крутая.
И мирактивы тоже.
Мафию с победой.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Обитатель
И я скажу. Жутко веселая и разухабистая игра. Я получила огромное удовольствие от общения со всеми:hug: Моего хорошего настроения не портят даже мои неудачные попытки ограбить корованы.
Про саму игру могу сказать немного, потому что нет должного опыта "как проходит обычно мафия". Из того, что было непонятно - это вскрытие доктора Ястреба с огромным оттенком мафиозности. Имхо, доктор должен сидеть тихо. И удивило как вскрылась Даргл - "мне некогда, я - Партизан, вот вам эльфы и человек, всем пока":confused:
А вот СТ я понимаю с ее попыткой запутать - сама мутила воду всеми плавниками. Когда нет анонимок и нет подполий, не знаешь куды мжшке бечь - кругом враги и с кем обьединяться:drownin:
Я думаю, что нам, мирным, не хватило вожака - "настоящего буйного малого" и поэтому был разброд и шатание в голосах на последних ходах. КМ пытался все исправить и у него получилось, но он был сражен мафиозеой пулей посажен мафами.
Выкалывание глаз было замечательной идеей ГМа:thumbsup:
Мафы, поздравляю вас с победой! DonCarlos, спасибо за замечательную игру! :thumbsup::bravo::bravo:
Всем участникам и сочувствующим тоже огромное спасибо - все было дружно и весело! :bravo::bravo:
Мафия, берите пример с Ланнистеров и платите свои долги - верните наши разноцветные глаза! :D
 

DonCarlos

Гость
Можно вопрос, а мне продолжать ждать ходы мирных (которые по большей части решили не останавливать игру досрочно) или уже нет? :unsure:
 
Сверху Снизу