• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] МГК

Korica

Гость
А вот СТ я понимаю с ее попыткой запутать - сама мутила воду всеми плавниками.
Это две самые большие ошибки города:(. Леди, отчасти я из-за тебя вскрылась, чтоб не посадить мирного, ну а Скрытый Тарг - без комментариев. Не посадить её нельзя было, если бы не посадили, то
1) Дальше думай дурят тебя или нет
2) В следующих мафиях её примеру могут последовать настоящие мафы.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Это две самые большие ошибки города:(. Леди, отчасти я из-за тебя вскрылась, чтоб не посадить мирного, ну а Скрытый Тарг - без комментариев. Не посадить её нельзя было, если бы не посадили, то
1) Дальше думай дурят тебя или нет
2) В следующих мафиях её примеру могут последовать настоящие мафы.
Мне жаль, что я ввела в заблуждение мирных:sorry: Не видела для себя другого выхода в той ситуации. Я и говорю, что непонятно "куды бечь", мы все подозревали друг друга. Все-таки, я думаю что для города лучше потерять мжешку, чем вскрываться мирактиву.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Я думала, что ты - док, другой причины мутить воду не видела.
Да, Ястребу не поверили, ты вполне могла так думать. А мне казалось, что "мж" у меня на лбу написано)
 

Naama

Гость
а проверки как выдавать?
Ну я же написала, как проверки выдавать. Ну, это мое мнение лично, именно я вот так это всё вижу. Опять же, третьим ходом вскрыться - это нормально, просто то, насколько это было хорошо и насколько плохо - нужно судить по ситуации. Вот например я не вижу смысла вскрываться мирактиву именно под страхом скорой смерти в игре, в которой не то что можно в последнем слове все свои резы проверок выложить, а еще и аналитить. Да что там аналитить! Агитировать можно.
А мне казалось, что "мж" у меня на лбу написано)
Как человек, всю игру вас подозревающий, отвечу: нет :D
 

Korica

Гость
Вот например я не вижу смысла вскрываться мирактиву именно под страхом скорой смерти в игре, в которой не то что можно в последнем слове все свои резы проверок выложить, а еще и аналитить.
Это смотря каким ходом. Если очередная посадка мирного, в том числе мирактива ведёт к поражению города, то, может, и есть смысл вскрываться.
 

Naama

Гость
Если очередная посадка мирного, в том числе мирактива ведёт к поражению города, то, может, и есть смысл вскрываться.
Ну вот именно. Я и говорю, что ситуация решает всё. В этой игре мне понятны все вскрытия, кроме одного))
 

skaLLy

Обитатель
А мне казалось, что "мж" у меня на лбу написано
Ага, а от ушей кто открещивался?;) Серьезно, со стороны было очень похоже, что растерявшийся новичок с ролью мирактива. (Я бы, наверное, именно такой и была бы). Но не маф-новичок, тогда бы растерянности не должно было быть, всё же есть кому подсказать, помочь, направить...
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Ага, а от ушей кто открещивался?;) Серьезно, со стороны было очень похоже, что растерявшийся новичок с ролью мирактива. (Я бы, наверное, именно такой и была бы). Но не маф-новичок, тогда бы растерянности не должно было быть, всё же есть кому подсказать, помочь, направить...
Я до сих пор от ушей не в восторге:D
 

Naama

Гость
Фуф! Всем спасибо =)
ДонКарлос, тебе есесна отдельное :hug:

Мне очень, очень и очень понравилась эта игра, и я ни капельки не пожалела, что пришла сюда после упаднического (для меня) великооктябрьского настроения. В принципе цель, которую я поставила перед собой при записи в игру, можно считать достигнутой: я не хотела смотреть на игроков сквозь призму обиды, да и сама не была в восторге от себя в течение и после прошлой игры. МГК стала полной её противоположностью, чем несомненно меня порадовала: полное отсутствие подполий и более уравновешенная вербовка мне здесь понравились чуть ли не до дрожи в коленках. И самое главное - коечно же красивый баланс)
До самого конца не было ясно "на сто процентов" кто же одержит победу. Да, была наша ошибка, деление голосов предрешило нашу судьбу. Эх, если бы не внезапно материализовавшееся в эти выходные на моих руках пушистое чудо, я бы, возможно, проанализировала эту ситуацию и стала бы голосовать против дележки, но я лишь только заходила, почитывала паблик в перерывах между поездками к ветеринару и в зоомагазин, писала пару расплывчатых строк по поводу того, за что могла уцепиться моя память и вновь уходила в закат в сюсюкания. А насчёт моей чуйки - не обижайтесь все те, кого я сильно подозревала, когда вы на самом деле были поперек мирными. Да, у меня свои тараканы и доводы в голове, но моя чуйка не такая бомбическая, как вот у Мамонта например :envy:. Но ММКГ всё равно ошиблась на мой счёт :p, а мне всегда казалось, что когда я мирная - по паблику это хорошо заметно. :annoyed: Я просто растеряла мафиёзную сноровку. :shifty:

Все те моменты, которые немного подпортили впечатление от игры, на самом деле не испортили общего послеигрового настроения, поэтому о них я вспоминать не буду. Да и обсудили их уже сто раз, поэтому.. всем спасибо, вы все очень классные, и не обижайтесь на меня, если здесь или в ВО я вас как-то или чем-то задела. :hug:
 

Венди

Бастард-книголюб
Эх, если бы не внезапно материализовавшееся в эти выходные на моих руках пушистое чудо, я бы, возможно, проанализировала эту ситуацию и стала бы голосовать против дележки.
Но как я понимаю, это бы уже ничего не изменило. Исход игры предопределило благородство Фокса, который посчитал некрасивым сажать Светл в её день рождения, а на следующий ход уже с делёжкой или без она оставалась мафом с вечной непосадкой.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Всем спасибо за игру . Хорошая была игра.

По поводу механики со стороны мафа:

1) Очень много рандома , мне такое меньше нравится. Если бы у нас не было двух рупоров, или меча - мы бы не выиграли, если бы корован в первый ход поехал к эльфам - наверное выиграли бы эльфы, если бы Фоксу достался меч, то опять же выиграли бы эльфы и т.д.

2) По поводу отстутсвия анонимок - норм, но в этой ситуации мне кажется надо рэзать детектива, и исключать однозначные проверки.

Потому что ну очень сложно хоть что-то наврать в таких условиях :confused: То есть со стороны мафа мирактивам очень сложно что-то противопоставить, за счет большого запаса прочности это не страшно, но просто не так интересно.
Это сейчас не за баланс, а просто за красоту игры. Даже вскрытие чужой ролью - минимально осмысленно, и ничего бы не дало, так как нет подмены, есть шпион, который разоблачит ложь и т.д. А уж от черной проверки отмазаться и вовсе невозможно.
 

Rina

Мать Котов
Всем спасибо! Игра волшебная получилась, не могу сказать, что я сильно расстроена из за проигрыша, потому что, мне всю дорогу было очень весело, и не надо было сильно напрягаться и анализировать несуществующие вводные. Безумно счастлива что не оказалась мирактивом, им реально было трудно. Мафов с победой.
У Рейнис ход с голосованием по принципу «я обиделась» больше конечно не пройдет, но она произвела на меня впечатление.
Дон, спасибо за игру. Я серьезно.:ходок:
 

Rhaenys Stark

Гость
Всем спасибо за игру! Отдельное большое спасибо DonCarlos!

Мне всё очень понравилось:thumbsup: И атмосфера в теме, было весело, игроки жгли, я очень много смеялась, читая. И сам ход игры, и аналитика. И в команде мафов мне было очень психологически комфортно. А ещё мне понравилось, что я стала больше понимать, что вообще происходит. Потому что хоть я, как и сказала Джейн, не новичок в мафиях, но играла всегда с более простыми правилами, и здесь мне реально сложно.
В Октябре был роскошный отыгрыш, я участие в нём не приняла, но даже когда просто наблюдаешь со стороны, погружение невероятное. Хотелось даже какой-нибудь сериал по событиям:), чтобы ещё больше побыть с персонажами и ещё подробнее узнать о их жизни и судьбе. Но зато я почти не уловила саму игру, что там в самой мафии было, а когда она закончилась, я поняла, что не уловила ещё больше, чем мне казалось.
С корованами мне было проще. И из-за чудесной команды, конечно, когда знаешь, что даже если сама тупишь, всё равно будут хорошие решения и хитропланы. Но и сама игра ощущалась более понятной, хотя я до конца путалась во многом. И само разграбление корованов прикольная штука, мне достался эпический меч! Всегда о таком мечтала :happy: И да, корованы и плюшки добавляют игре интересной непредсказуемости. И азарта! Но я понимаю, что я так чувствую и потому, что удалось поучаствовать в разграблении корована)
Насчёт "обиды". Мне реально было стыдно. Но не из-за обиды, которой, как все уже поняли, на самом деле не было. А из-за розыгрыша именно обиды. Обо мне мало известно, теоретически я могу выкинуть что угодно, а обида из-за неудачных фраз – это одна из самых неприятных вещей, которых можно ждать от игрока, тем более практически новичка. А если такой обидчивый ещё и ход игры портит своими предвзятыми действиями, так вообще. :ill: Я ещё раз прошу прощения (абсолютно серьёзно, мы уже вне игры) у всех, кто мне поверил и кому стало неприятно. И так же у всех, кто поверил и мне посочувствовал, мне реально было стыдно играть на ваших чувствах. Плюс я ещё переживала, что здесь игра в таком стиле не принята. Даже в игре всегда можно перешагнуть какую-то негласную грань. Но в то же время я не знала как мне по-другому отбояриться от обвинений, потому что я бы не смогла придумать какую-нибудь схему, связанную с голосованием и непосредственно с мафией, чтобы выглядело убедительно для всех. И Cocaine Mother мне бы не удалось провести. Проще было сдаться сразу. Я предпочла побороться так как умею) Мне понравилось, что Мамонт спросила меня на следующий день, почему я, если обиделась, голосовала не сразу? Это был такой хороший и правильный вопрос)) В общем чудом всё прокатило, но это действительно та карта, которую можно разыграть только один раз.
 

Svetl

Гость
Надо столько всего сказать!
Не люблю быть молчуном в игре, но так сложилось. И это скорее не показатель мафности, а настроения и времени на игру.
Но сейчас...
во-первых, я ни разу не играла в мафии у DonCarlosа, и когда успела на запись в такую интересную игру...это прям радость. Спасибо, Don, за отлично проведенное время! Мне ужасно понравилась механика игры. Все что я люблю: очень красиво, выверено все складывается, плюс корован - рандомные плюшки, которые очень много решают. Оформление итогов хода было изюминкой. Конечно, может быть, было бы круче, если был бы тематический отыгрыш. Но игра для меня всегда некий живой организм, она сама регулирует себя и складывается так, как должно.
Далее, от чего моя совесть забивается в угол и плачет. Ведь это не хитроплан с днем рождения. Я вообще думала, что до этого дня вылечу.
И то, что я стала недоступная для голосования тоже не план. Сначала глаза выбивали с разными целями, но когда сложилась картинка, что только пара голосов может быть против меня, грех было это не довести до логического конца. Потом, всегда оставался эпический меч. Получается, что нам фартило. Килл Корицы прошел когда она добыла меч.
Следующее....Все говорят про атмосферу игры. Да, было клево. Вы все такие молодцы:in love: Я читала, смеялась, лайкала. И этот тот случай, когда простым МЖ было нескучно играть. Я бы хотела сыграть мж в такую игру, эт точно)
В игре было много смешных моментов, одно то, что корован ходил по рельсам первые три хода и в третий ход его уж точно никто не ждал во дворце.
Посылаю лучи любви своим соклановцам - мафличка всегда сплачивает. Хотя как там Лютобелка сказала? "мы набили жалкие 30 страничек. Позорники":D
 
Последнее редактирование:

Unbroken

Обитатель
Если не считать многокланки (а они всегда прекрасны) я не получал такого удовольствия от игры со времен Рима, а то и оборотней :)
Даже несмотря на то, что я был мж. Посаженный своими просто так. Должен был уже привыкнуть, но...
Всем спасибо, всех люблю :hug:
 
Сверху Снизу